03.02.2012

Чупа в шоколаде! Один слой или два?

предыстория тут
новая стрижка не удовлетворила жажду перемен, мастер моя отказалась красить волосы ты чего?? такой цвет закрашивать??, предложила оттенить свой цвет бликами (в предыстории я публиковала фотки после стрижки и блики)
через пару дней после стрижки поехала я в Метро за шоколадками — люблю кофеек свежесвареный с ними:)не могу, вспоминаю недавний кофейный топ, покоя он мне не дает, за одно прикупила краску и набор для окрашивания волос. вот собсна о красках и окрашивании пост:)

Basicare hair tint tool kit набор для окрашивания волос

в наборе: мисочка, кисточка, шапочка с дырочками, крючочек и перчаточки
давно-давно, когда по Земле ходили динозавры когда я красила волосы в черный, мне приходилось подкрашивать корни раз в одну-две недели — пользовалась мисочкой и кистью из проф магазина, сейчас это добро где-то утеряно, так вот мисочка из набора той и в подметки не годится — сопливенько:( но, как говорится, в поле и жук мясо :)
Цена: около 230 денег
Оценка: 3, за необходимость в тот момент
на мой взгляд лучше купить миску и кисть отдельно, правда шапочка в наборе прикольная:)
прошу прощения за пятна на одежде, готовила трюфеля, как всегда угваздала все:(

такс… краска… все говорили, да собсна мне и самой нравится:), что надо шоколад — молочный шоколад
я думала яндекс со мной согласен, что это что-то типа
но L'Oreal и Garnier со мной не согласились…

L'Oreal Cаsting Cremee Gloss #535

шоколад (молочного не было)
для истории остался только бальзам
Краска удобна при использовании целиком, а не половины состава… к сожалению не могу показать на фото, но там один флакон хитро вставляется в прорезь в коробке, содержимое другого в него выдавливается, все смешивается и можно наносить… но мне всегда было удобнее делать это кистью, так что заморачиваться с прорезями в коробке не мое. Консистенция обычная для краски, не течет при нанесении, запах «громкий» но не противный:)
Объем: 120 мл смешанной краски + 40мл бальзам
Цена: 220 рублей
Состав: не содержит аммиак!

Garnier Color&Shine #535

шоколад (молочного не было)
На флаконе и тюбике есть отметка 1/2, для удобства замешивания половины краски. Консистенция обычная для краски, не течет при нанесении, запах «громкий» но не противный:)
Объем: 86 рублей
Цена:100мл смешанной краски + 10 мл бальзам
Состав: не содержит аммиак!

зачем я купила две? а тут-то самое главное… сначала я купила L'Oreal, сделала все согласно инструкции и получила неравномерный цвет волос… думается мне, что тут вина не краски, а моих волос… они у меня слегка разноцветные.… потом я купила Garnier и покрасилась снова… цет получился более менее равномерный, но опять не то…

родной цвет:

после L'Oreal Cаsting Cremee Gloss #535 шоколад:

после Garnier Color&Shine #535 шоколад:

вот скажите мне, разве это шоколад? краснота откуда? родные волосы шалят? на неделе куплю морозный шоколад, он холоднее и без красноты надеюсь будет…

оценить обе краски не могу адекватно, для меня они обе двоечницы… хоть Garnier и дала равномерный цвет, но нанесена была поверх L'Oreal
волосы после окрашивания обеими красками на ощупь по-портились слегка, но ощущается это лишь во влажном виде

pokerface 03 февраля 2012, 21:59
ой, у меня та же «проблема»!
А у Шоколад всегда есть такой чуть рыжий оттенок!
к тому же, я у одного парикмахера интересовалась, почему многие шоколадные, каштановые оттенки на моих волосах выходят рыжими, он ответил, что такое бывает когда в волосах содержится большое количество меди!
chupakabra 03 февраля 2012, 22:13
блииин… и что же делать?:(( темно-русый брать?
Marlena 03 февраля 2012, 22:50
все краски массовой доступности всегда имеют красноватый и рыжеватый пигмент, тут не ваши волосы виноваты… если хотите получить тон, как у Бейонсе, надо к профи обращаться
chupakabra 03 февраля 2012, 23:01
Да я уж поняла, что буду чучелом дня на косметисте))))
Marlena 03 февраля 2012, 23:26
да нет, вам идет этот тон, просто я из своего опыта знаю, сама красилась подобными тонами и была рыжеватой
chupakabra 04 февраля 2012, 06:28
я к тому, что оплошала знатно:) внизу девочки такие тонкости по оттенкам приводят, я-то раньше только черный красилась, там тонкостей поменьше:)
Natasha89 03 февраля 2012, 23:51
согласна!
Купите проф.краску (выбирайте из серии натуральных оттенков, точно рыжины не будет) и не мучайте свои волосы таким постоянным окрашиванием :)
BrunettkA 03 февраля 2012, 22:07
Когда то я красила волосы этими красками, особенно Гареньер) цвет был таким:
думаю, от волос зависит результат. Лучше с окрасками обращаться в салон…
chupakabra 03 февраля 2012, 22:14
мой мастер далеко, не смогу физически ездить так часто:(
разве что проф краски прикупить

на фото вы? красотка:)
BrunettkA 03 февраля 2012, 22:18
да, на фото я) спасибо)
Ollko 04 февраля 2012, 00:07
ох, недавно мне в салоне такая «красоту» сделали, что я чуть не плача вышла оттуда, хотя салон хороший…
Дома с мамой с третьей покраски только удалось исправить картину
Sladkiy_Bubaleh 03 февраля 2012, 22:10
Никогда не подбирайте цвет, смотря на упаковку. Он таким не получится никогда, потому что для этого нужно учесть много факторов. Во-первых, фон осветления, у темных волос он чаще красный. Во-вторых такие цвета как шоколад довольно таки сложные, самой очень сложно подобрать. Для получения этого цвета в него чаще всего добавляют зеленый микстон, он как раз и нейтрализует эту красноту. Может быть пепельного оттенка немного, не знаю точно, я пока не мастер))
В общем, что я всем этим сумбуром хочу сказать — если хотите настоящий «шоколад» — идите в хороший салон, там при наличии хорошего мастера, подберут вам желаемый оттенок и волосы не пострадают! Удачи!))
chupakabra 03 февраля 2012, 22:16
корни-то подкрашивать нужно будет, а как? не могу так часто:( в этом основная проблема…
niikaa65 03 февраля 2012, 22:18
Алёна, может тебе просто подобрать тон, и тонироваться каждые 10 дней? Я так делаю. Раз в год мастер меня осветляет, а потом сама.
chupakabra 03 февраля 2012, 22:26
типа оттеночного шампуня?
Sladkiy_Bubaleh 03 февраля 2012, 22:28
Главное при тонировке не забить волос по длине, наносить только на корни, иначе его потом будет сложно перекрасить.
chupakabra 03 февраля 2012, 22:30
блин-блин-блин… тонировка это что такое?
niikaa65 03 февраля 2012, 22:33
Я беру свою краску, и вместо 9%(что в коробке) купила 1,9% оксид в проф. маге (литровая бутыль). Смешиваю 1 к 1, потом на корни на 15 мин. и на всю длину ещё на 15. Всё.
niikaa65 03 февраля 2012, 22:37
А вообще без мастера, думаю, оттенок не подобрать.
chupakabra 03 февраля 2012, 22:43
ну с мастером проще полюбому :)
Sladkiy_Bubaleh 03 февраля 2012, 22:21
А вы прям у мастера и спросите, какой цвет она вам посоветует для покраски корней. Если хорошая попадется, должна сказать и номер, и фирму посоветовать)) Хотя они не любят выдавать свои «секреты»((
chupakabra 03 февраля 2012, 22:26
надо пообщаЦа с ней… вот время бы еще найти:)
Sladkiy_Bubaleh 03 февраля 2012, 23:10
Если все-таки хотите провернуть все в домашних условиях, тогда пара советов:

1. Выбирайте оттенок более холодный и пепельный, чем тот, который хотите получить. (Часть «холода» и «пепла» уйдет на нейтрилизацию красноты и он не будет таким холодным, как на упаковке).

2. Краска не осветляет волосы, поэтому если уровень глубины тона у вас темнее чем у Бейонсе, нужно будет сначала либо немного осветлить волосы, либо просто подобрать подобный оттенок потемнее.

К примеру: Вы выбрали этот оттенок пятого уровня, он имеет красный подтон. Но я бы вам посоветовала скорее этот, он имеет более пепельно-золотистый подтон (пепел обозначается цифрой 1, золотистый 3) и результат был бы ближе к желаемому, т.к. у Бейонсе он как раз имеет золотисто-пепельный подтон, если монитор не врет))

В общем надеюсь вы меня хоть немного поняли и информация пойдет только на пользу)))
chupakabra 03 февраля 2012, 23:21
Уах… я это лучше завтра перечитаю)
Sladkiy_Bubaleh 03 февраля 2012, 23:23
Старалась)
chupakabra 04 февраля 2012, 06:44
хорошо старалась, спасибо:) да, мысль передана доходчиво!
Miss_Cherie 03 февраля 2012, 22:15
Жаль конечно, что у вас не получилось оттенок подобрать… тут и правда лучше в салон идти.
Цвет волос Бейонсе на фото просто шикарен…   мечтаю о таком… хочу как раз попробовать тонирование)
chupakabra 03 февраля 2012, 22:25
дада! роскошный цвет! холеный такой) а у меня нецензурщина какая-то получилась:(
Miss_Cherie 08 февраля 2012, 16:34
Да что вы, почему нецензурщина?) Неприятно конечно, когда действительное не соответстует ожидаемому, особенно когда дело касается внешности, но все же временно!))
Желаю вам достичь совершенства, удачи))
Alyena 03 февраля 2012, 22:26
Купите лучше проф краску, с этой волосы испортите, никакое масло потом не поможет. в эту краску столько аммиака входит, что ого- ого… и окислитель самый- самый. Краску лучше выбирать холодного оттенка, с 1,2 в некоторых палитрах бывают темные холодныоттенки (например, оттенок кварц, обычно на 78 заканчивается)
chupakabra 03 февраля 2012, 22:28
это ж вроде как безаммиачная, специально такую выбирала, седины у меня нет, стойкость особая не требуется…
так так… а производителя не посоветуете или не суть важно?
Alyena 03 февраля 2012, 22:33
я часто крашу Nouvelle (1,8% аммиака) и Brelil (1,2 % аммиака). первая подешевле, как сложно найти ее, я не знаю. краска мне нравится, волосы мягкие и блестящие после окрашивания. есть у них и без аммиака, ей пока не красила.
chupakabra 03 февраля 2012, 22:43
посмотрю, спс!
Janna83 03 февраля 2012, 22:28
Ой, а мне кажется, вам медный будет очень к лицу!
chupakabra 03 февраля 2012, 22:29
надоело до жути( свои в рыжину, там фото есть родного цвета, хотЦа темного и спокойного)
Mutluluk 03 февраля 2012, 22:29
Прежде чем краситься самой — думаю нужно изучить нумерацию фирмы… обычно первая цифра эта цвет, вторая тон и третья поддтон (отлив) — это простыми словами)))… скорее всего 5.35… и 5 в конце это и есть рыжий оттенок… купи 5.3 — его не будет… вот как-то так ))) А вообще советую Cutrin — отличная проф краска
chupakabra 03 февраля 2012, 22:45
от я лошара! а вот кстате 5-ый оттенок
холодный, красноты в нем нет

нене, совсем забыла, что хочу бьенсей быть)
Mutluluk 03 февраля 2012, 22:52
  Так у Бьенси кларирование видать… ну я думаю так
chupakabra 03 февраля 2012, 23:03
Вот жеж хитросделанная Бьенсе! Но мы не ищем легких путей! Придем к ней через красный шоколад))))
niikaa65 03 февраля 2012, 23:04
Бьёнсе по-любому сама не красит волосы
chupakabra 03 февраля 2012, 23:09
Это даже спорить не надо)
asay 03 февраля 2012, 22:45
Я как мастер, правда мужской и в декрете советую не рисковать покупая эти краски. У меня таже проблема- мастер далеко, да и ребенка не с кем оставить. Доберитесь до салона пусть подберут и покрасят, запишите тон, пропорции, а уже дома будете корни сами красить( я так вот и делаю). Единственное, проф.краски надо в проф. магазинах покупать или по дружбе в салоне (подешевле выходит). Шоколадные, капризные оттенки, то рыжина, то краснота вылезает (по крайней мере у меня).
chupakabra 03 февраля 2012, 22:48
да, чую я надо прислушаться к совету мастера:) купить-то не проблема… эти краски сильно хуже профа?
Mutluluk 03 февраля 2012, 22:55
Отдавать 1000руб. (МСК) за покраску — смешно ))) я пошла — купила проф краску — точно также намазала — 30 минут и красивая на 1,5 месяца ))) Моя сестра двоюродная — парикмахер — посоветовала проф краски и с тех пор покупаю… Мне нра… цвет держит у меня долго и смывается плавно и цена дешевле — не променяю теперечи )
niikaa65 03 февраля 2012, 23:01
Извините, но краску же надо подобрать сначала?
chupakabra 03 февраля 2012, 23:05
Та да, у меня двоюродная сестра стоматолог, краску не посоветует(
niikaa65 03 февраля 2012, 23:06
У меня родная сестра мастер, мне проще
chupakabra 03 февраля 2012, 23:08
У меня из родных — брат, он только ирокез побрить сможет(
niikaa65 03 февраля 2012, 23:10

Mutluluk 03 февраля 2012, 23:09
А чё ее пробовать — говорят не съедобны… хотя некоторые цветом манят
MashaRadostNasha 03 февраля 2012, 22:54
не знаю как насчёт Гарнье, но у Лореаль Все!!! оттенки каштанового будут уходить в рыжий, это я Вам как человек, который почти все оттенки из каштана лореалевского перепробовал… такой цвет как у Бйонс можно получить только при смешивании нескольких оттенков проф красок, а в Вашем случае — нужно теперь смывку делать, т.к. рыжий самый въедливый цвет, и вывести его крайне сложно, радует, что волосы у Вас не длинные — в любом случае не выведете сами — так отрастут))
Mutluluk 03 февраля 2012, 23:00
я бы не стала быть такой категоричной — все таки волосы разные у каждого )
chupakabra 03 февраля 2012, 23:07
У меня и свои рыжеватые… так мож но ж пигментом потемнее забить?
Mutluluk 03 февраля 2012, 23:15
знаю что фиолетовый рыжину убирает  … хи-хи сама крашу в 4.2 Кутрин матовый коричневый… искала свой идеал коричневого без рыжины… краска сама фиолетово цвета — этот пигмент и убирает… уж как в других марка найти — не знаю
Sweet_Irene 03 февраля 2012, 23:53
а он у вас темно-коричневый или ближе к тому, что у бейонсе?? сама постоянно ищу холодную коричневую краску, последний раз эксперименты с лореалем ( какао со льдом, очень красивый холодный оттенок на коробке) привели меня практически в черный, но зато блин холодный))
Mutluluk 04 февраля 2012, 00:14
Знаете сначала получается темноватый, но через 5-7 дней самое что мне нужно на первой фото… сейчас после 1,5 месяцев вот такой цвет как на второй — рыжина пытается пробиться, но цвет все равно красивый и не тусклый… для более светлого нужно раскладку посмотреть… у Кутрин разделение на пепельные, рыжие, красные… вот там и посмотреть
Sweet_Irene 04 февраля 2012, 00:24
спасибо вам за такой подробный ответ) надоели мне уже эти лореали до ужаса, давно хотела что-нибудь из проф.красок, но не знала с чего начать, начну с кутрин))
Mutluluk 04 февраля 2012, 00:19
chupakabra 04 февраля 2012, 06:51
во чо хочу:)
chupakabra 04 февраля 2012, 06:50
почитала про них, Reflection Demi — мне это надо по идее… палитра и все такое… надо пробовать, спс:)
осталось разобраться, хотя в проф магазинах наверное могут помочь этом вопросе?

Reflection Demi, палитра оттенков

Nordic Naturals: натуральный ряд. Естественная красота, вдохновленная северной природой
• 1.0, 3.0, 4.0, 5.0, 6.0, 7.0, 8.0, 9.0, 10.0

Ash & Matt: пепельный и матовый ряды. Пепельные и матовые оттенки для придания холодных нюансов
• 7.1, 9.1

Hard Stones: холодные темные оттенки. Роскошная глубина цвета величественных северных скал
• 2.11, 4.16, 6.16

Midsummer Gold: золотисто-коричневые оттенки. Сияющая красота летнего солнца
• 3.3, 4.3, 5.3, 6.3, 7.3

Midsummer Sands: золотисто-песочные оттенки. Золотистый блеск песков побережья северных морей
• 7.36, 9.36

Gold Havanna: гаванна. Теплые естественные оттенки создают эффект игры солнца на волосах
• 6.37, 8.37, 9.37

Rich Coppers: насыщенные медные оттенки. Искрящийся медный блеск, притягивающий взгляды
• 5.4, 6.4, 5.43, 7.43, 8.43, 7.47

Deep Red Berries: интенсивные красные оттенки. Восхитительные сочные оттенки цвета спелых северных ягод
• 5.556, 6.443, 5.445, 6.445

Mystic Mahogany: махагон. Холодные, завораживающие взгляды темные тона
• 4.5, 5.5, 3.56, 5.65

Wild Woods: коричневые оттенки и бежевые оттенки. Теплые древесные тона, вдохновленные красотой бескрайних лесов Скандинавии
• 6.7, 7.7, 8.7, 9.7, 6.73, 5.74, 7.74, 8.74, 5.75, 6.75, 10.75

Silver: серебристый блондин. Холодная красота северных льдов
• 10.06

Season Mix: микстона. Для особенно ярких интенсивных оттенков
• 0.33, 0.43, 0.44

Оттенки-тонеры. Для нейтрализации желтизны на обесцвеченных волосах
• 0.01, 0.06
Mutluluk 04 февраля 2012, 11:07
Да… только своего тона не увидела ((( с официального сайта взяли? Может палитру меняют… Конечно могут проконсультировать… мне так мужчинка парикмахер попался… Оксид я купила 1000мл — в инет магазине — дешевле намного
Кстати краска в инет магазинах дешевле на 50руб. — первый раз купите, потом как я в инет магазах стала заказывать…
Вот мой тон…
матовый коричневый
А вот на тон светлее… светлый матовый-коричневый (может для автора подойти)

Удачи!
Mutluluk 04 февраля 2012, 11:13
+ как ни одна краска — цвет держит долго — я хожу по 1,5 месяца, вот если бы не светлые корни и не красилась бы))) + от корней отходит плавно, нет резкого изменения цвета — первый раз такое встречаю, хотя крашусь с 17 лет.
Если вы боитесь быть черной — лучше пробуйте с 5.2… мне-то все равно — я в черном цвете ходила 5 лет)))
А вообще раскрадка сделана у них таким образом что матовые-пепельные в одном месте — так что рыжий тон точно не купите )
MashaRadostNasha 03 февраля 2012, 23:57
волосы понятно, но в состав краски входят же несколько красителей, для получения сложного оттенка, коим и является молочный шоколад и всякие мокко… так у лореаль в состав (99,9% уверена) идёт красный краситель, поэтому я и говорю, а у автора свой имеется рыжий пигмент в волосах, как и у меня. например в недорогих красках в чисто чёрный оттенок добавляют зелёный краситель, чтобы нивелировать рыжину или какой другой оттенок, который является превалирующим, такую краску девушкам со светлыми волосами не советуют производители в инструкции, я не раз видела таких «русалок»
Mutluluk 04 февраля 2012, 00:18
ой не знаю… в лореаль не работала и из чего ее там творят не в курсе
P.S. по натуру я блонд с рыжим отливом ))) вот такая петрушка
MashaRadostNasha 04 февраля 2012, 00:34
так не нужно там работать или быть химиком, сразу понятно при смешивании с окислителем, какой нивелирующий цвет использован. помните своё окрашивание в тёмный, краска же меняла постепенно свой цвет по мере нанесения. с кастингом (даже чёрным) система такая — смешала с окислителем — масса рыжевато коричнивая, через 20 минут превратилась в чёрную
chupakabra 03 февраля 2012, 23:06
Не хочу смывку… хотя эти все равно резать полюбэ, там выбритости… просто так не отрастишь)
Tammy_Tanuka 03 февраля 2012, 23:46
Ахаха)) Шапочка супер)))))))))
chupakabra 04 февраля 2012, 06:52
тока ради нее стоило купить:) я ее даже пачкать в краске не хочу:)
asay 03 февраля 2012, 23:53
В покупных красках уже все намешанно, а в проф. намешают исходя из ваших волос (качество, цвет). Бывает и прфессионалы ошибаются, вроде все учли, а результат не тот. Но они хоть могут исправить.
chupakabra 04 февраля 2012, 06:53
из покупных красок все зло, кроме черной, хотя и там оттенков предостаточно(
seytan 03 февраля 2012, 23:55
эх чупа чупа… начудила… масс краски лучше обходить стороной.кастинг краска хоть и безаммиачная, но процент перекиси там 6-она не предназначена для тонирования, осветлит на 1-1,5 тона.поэтому с ней обеспечены рыже-желтые оттенки. прислушайся к девочкам, что выше писали-сделать смывку(если хочешь светлее) или красить на тон темнее того, что есть. правила тоже озвучивали выше: желтый нейтрализуется фиолетом(в проф красках это чаще всего .6), оранжевый-синим( .8), красный-зеленым(это чаще микс, или у некоторых фирм есть«матовый»подтон). покупай профкраску-и вперед, только оксид не выше 3%.
chupakabra 04 февраля 2012, 06:54
да ваще, слошила так слошила:((
буду темнее делать, щас чуть подсмоется она
Uji 04 февраля 2012, 00:02
Я уже больше года крашусь кастингом.) Брала и Шоколад, и Морозный шоколад. Они дают рыжину. Сейчас у меня Морозное капучино. Оттенок темный, но рыжинки с ним нет. Мне очень нравится.   Волосы у меня длинные, краска их абсолютно не портит.
По фото на Вас мне больше понравился Кастинг. Все-таки рыжего меньше.
chupakabra 04 февраля 2012, 06:55
он вообще цвета меньше дал:) хотя на фото «вид сзади» рыжего нет! я собсна была бы рада иметь хотя бы такой цвет:)
Vladislava_V 04 февраля 2012, 00:22
Классный пост экспериментатора! И стрижка у Вас классная, мне понравилась!
Вы писали о том, что хотите Морозный шоколад лореалевский брать в надежде на то, что красноты не будет. У меня была. Тоже, очень понравился цвет на раскладке (знаю же, что нельзя вестись на раскладки и фото на коробке, а, все равно, как дитё малое ведусь, всякий раз), тоже, хотела избежать красноты, но она была. И довольно заметная, к сожалению. У меня много красного и желтого пигмента в волосах и поняла я это еще когда 7 лет подряд была блондинкой. Покупала отдельно корректоры и добавляла в краску при смешивании, чтобы заглушить родные красный и желтый пигменты. Корректоры брала, как неродные (допустим, краска Кутрин, а корректоры — Эстель), так и родные (одной марки с краской для волос). За годы смешиваний набила руку, выверила для себя идеальное количество корректора на один покрас). Корректоры, действительно, заглушают родные пигменты на какое — то время. Но вместе с тем, как смывается краска, смывается и спасительный эффект корректоров, к сожалению. Это — неизбежно :(
А Лореаль, вообще, грешит этим. В смысле, у них каштановые оттенки часто здорово «краснят». Собственно, из-за этого я отказалась от Кастинга. Хотя, сама краска неплохая. С учетом того, что к бытовым краскам для волос я отношусь с недоверием и опаской. А Кастинг мягкий и довольно щадящий к волосам, в принципе. Какое — то время назад еще экспериментировала и с другими бытовыми красками и оттенками от молочного шоколада до горького. Пробовала муссы безаммиачные ( шварцкопфовский неплох, но смывается очень быстро, мусс велла — это тихий ужас — течет безбожно, воняет не пойми чем). Пробовала содержащий аммиак мусс Лореаль — неплохо, в принципе, но оттенок получается на тон, как минимум, темнее заявленного. Еще понравилась безаммиачная Шварцкопф Эссеншлс — мягкая краска, смывается не так быстро, как муссы Шварцкопф и Велла, пахнет приятно, не течет, цвет соответствует заявленному оттенку. А потом я махнула рукой на эксперименты и вернулась к самой любимой своей краске — Диксон и тому оттенку, который был у меня от природы. Краска эта содержит аммиак, но и результат от окрашивания меня устраивает на 100%. Я от природы очень темно — русая, практически, брюнетка, а у них в палитре черный именно такой, какой он у меня на самом деле — не уходящий в синеву. Краска очень стойкая: крашусь раз в два, а то и три месяца (перехода от своих корней к окрашенным волосам не заметно потому, что очень похожи оттенки — краски и, собственно, своих волос). То есть, вот как смывается окончательно краска и становятся заметными (да и отрастают новые, опять же) седые волосы (из-за которых я, собственно, и крашусь), так я и планирую новую покраску. Но вот из всего, чем я красила волосы за последние годы, Диксон мне понравился и подошел больше всего.
Ужасающе длинный получился комментарий, извиняюсь, что настрочила такую простыню! Просто, сама не раз сталкивалась с проблемой красноты на волосах, даже если оттенок, в который красилась, красноты не предполагал. Еще, как вариант, выбирать темно — русые оттенки краски. Есть шанс, что красноты не будет. А каштановые, в подавляющем большинстве, красноту, как раз, дают в большей или меньшей степени :(
chupakabra 04 февраля 2012, 07:08
ух… ну во-первых спасибо за комплимент:)
думаю нужно просто приехать ближайший проф магазин и там уже выбирать… залезла каталог ближайшего:
Cutrin
Schwarzkopf
SELECTIVE professional
Shot
WELLA

может и поближе есть магазины, но этот я давно знаю и закупаюсь там… а вот кстате по шампуням, я с такая на органике… для окрашенных волос наверное тоже лучше проф взять?
вот с видом надо еще подумать — всякие муссы-пенки, мне кажется, чисто теоретически, гиморнее, чем краска… не?
Vladislava_V 04 февраля 2012, 16:42
Из тех марок, что Вы написали, я красилась стойкими красками Cutrin SCC-Reflection и о них у меня самые положительные впечатления остались. Хорошая краска, мягкая и не быстро вымывающаяся. Очень люблю краски Matrix Socolor.beauty! Я вчера, когда Вам писала ответ, случайно перепутала марки, очень извиняюсь за это! Последние полгода крашусь уже только краской Matrix, а не Dikson, как написала. У меня стойкая краска, из серии Socolor.beauty, оттенок 2N (натуральный черный). Краска очень достойная и долгоиграющая во волосах, нет такого, чтобы она смывалась после пары недель. И она мягкая, в отличии от большинства магазинных, так называемых бытовых, красок. У этой же марки есть состав для глазирования волос. Он прозрачный, смешивается с активатором 2.7%, наносится на свежеокрашенные волосы и смывается через 20-25 минут. Волосы после этой процедуры блестят очень красиво, становятся гладкими, как шелк. Называется средство Color Sync Clear из линейки Color Sync Matrix. Эстелевские краски мне не подошли, очень быстро вымывались. Но это мне. Я знаю многих девушек, которым они подходят идеально. Все индивидуально тут. Самой мягкой из эстелевских красок мне показалась De Luxe, в ее же палитре цвета более насыщенные и живые. Краски их линейки Essex мне не понравились совершенно: для меня — жесткие и цвет выглядит ненатурально. Но, опять же, то я, а кому-то они отлично подходят. Лондовские краски не люблю. Для меня жесткие, хоть и смываются небыстро. Но мне Londa Professional волосы здорово сушила (сильнее сушили только краски Londa Igora). У Велла нравилась краска Wella System Professional Koleston, она значительно мягче Лонда Профешнл и Лонда Игора, цвет выглядит более натурально, но и смывалась эта краска с меня быстрее, чем лондовские краски.
Остальные краски профессиональных линий не пробовала из перечисленных. Ревлон была у меня когда — то очень давно, и то, не из проф. линии.
Касаемо ухода, много чего пробовала для окрашенных волос из проф. марок. У Redken нравились линии Real Control и All Soft, но они для поврежденных волос, а не просто для окрашенных. Там и шампуни, и маски отличные. Очень хороша линейка Reflection Chroma Riche Kerastase для окрашенных волос, шампунь отличный. Есть еще у них маска Reflection Chroma Masque для окрашенных волос — тоже, очень понравилась. Отличная серия у Carita для окрашенных волос, причем, именно маска в этой серии мне понравилась больше всего. Шампунь, тоже, неплох, но маска — просто великолепный результат дает. Действительно, восстанавливает. Делала ее два раза в неделю, под пищевую пленку и теплое махровое полотенце. Волосы привела в порядок (напитала, увлажнила, разгладила) уже после достаточно быстро. Результат после первого раза уже, в принципе, виден. Очень неплохая серия для окрашенных волос у Кутрин, называется Colorism, там и шампуни хорошие, и маски. У Barex достойные средства для восстановления волос после окраски из линейки JOC Care, но проблема в том, что объемы продукции очень большие (1000 мл. шампуня, напр.) и если он не подойдет, куда его потом девать… Мне нравился их шампунь для поврежденных волос из этой линии. В этой же линии и маска очень хорошая. Еще очень нравились средства для волос Shiseido линейки Tsubaki, с магнолией. Восстанавливали очень хорошо. Но есть такой момент: эти шампуни и бальзамы очень здорово восстанавливают и укрепляют волосы, но мне они быстро цвет вымывали, к сожалению. Поэтому, пришлось отказаться от них. Хотя, по уходовым характеристикам, эти средства очень хороши и действенны. Еще понравилась линейка Эстель Otium Miracle для волос после окраски. Неплохие очень даже средства, объективно. И цена на них отличная :) У Selective запомнилась маска АминоКератин в пластиковой тубе. Как же здорово она волосы после окрашивания подлечивала! А для кончиков волос мне всегда нравилось молочко с кератином BlondMe Шварцкопф, пользовалась им и когда осветлялась, и потом уже, когда вернулась к темному цвету волос. Именно это молочко в линейке — универсально и подходит для любого цвета волос, оно кремообразное, довольно легкое, несмываемое и надо его чуть-чуть совсем, только на самые кончики, чтобы они выглядели мягкими и послушными. Еще у Yes to понравился кондиционер несмываемый. У меня была серия Yes to Cucumbers для окрашенных волос. Шампунь с бальзамом неплохие, но вот именно экспресс-кондиционер понравился больше всего. Смягчает и увлажняет без утяжеления. У Londa есть маска с пантенолом из проф. линейки, тоже — отлично подходит для восстановления и ухода за волосами после окрашивания и химии.
Но вот все то, что хорошо подходило мне может запросто не подойти другим. И проблема часто в том, что у многих проф. линий объемы, тоже, профессиональные, по 1000 мл., по 900 мл. Покупаешь по отзывам, а потом вдруг именно тебе средства не подходят. И извести куда-то потом этот объем сложно. Кисти можно мыть, конечно)))Но для кистей слишком это дорогое удовольствие, в принципе.
Если цель — восстановить волосы быстро и эффективно после покраса, то тут мне больше всего понравились Kerastase, Redken, Matrix и Shiseido. Если задача — сохранить цвет как можно дольше, то тут я за Cutrin Colorism, Carita, Eugene Perma Eclat Coulere. Это -то, что вспомнилось сейчас и, видимо, вспомнилось так быстро потому, что понравилось больше всего :)
По поводу красок в муссах — нет, они не сложны в использовании совсем. Мне даже удобнее обычных красок показались, немуссовых. Перелил краситель в бутылку с оксигентом, одел помпу на бутылку, перевернул пару раз вверх-вниз, чтобы смешать и все, можно краситься. Мне, в принципе, только велловский мусс и не понравился. Остальные были очень удобны в применении, не текли, пахли вполне себе нормально. Но тут — дело вкуса, кому-то удобнее краситься муссами, кому — то традиционными красками. Уж кому что нравится :)
И по поводу органики для волос: если нравится и подходит, то это же замечательно! :) Нужно ли искать что-то другое тогда? У многих проф. шампуней цель — восстановить в кратчайшие сроки, устранить какую-либо проблему. То есть, подлечить курсово. А постоянно ими пользоваться ни к чему, если нет особых проблем с волосами. Я курсами лечила волосы проф. средствами, например, а потом возвращалась к органическим шампуням Alterna, Aubrey Organics, Lavera. Пробовала и нашу Натуру Сиберику, куда ж без нее-то))))Из нее, кстати, понравился только один единственный шампунь, для сухих волос, защита и питание (и цвет он, кстати, не вымывал после покраски). А если имела потом места неудачная покраска или волосам требовалась тяжелая артиллерия, снова какое-то время пользовалась проф. средствами. Но я не пользовалась ими постоянно, все-таки.
Опять я простыню какую-то Вам настрочила))Извиняюсь за многословность :)
Vladislava_V 04 февраля 2012, 18:58
И чуть не забыла еще один момент: я тут, в комментариях, видела совет купить фиолетовый микстон и добавить его в краску при смешивании. У Вас проблема — переизбыток красного родного пигмента в волосах и, стало быть, Вам нужно нейтрализовать этот красный пигмент. А красный нейтрализуется уж никак не фиолетовым. Если проблема — заглушить красноту, нужно брать зеленый микстон. Если проблема — заглушить оранжевый оттенок, который иногда может вылезать на фоне общего цвета волос, после окраски, то брать нужно синий микстон или голубой. Фиолетовый микстон нейтрализует желтизну (как и сиреневый, и лиловый микстон) и красноту с волос он Вам не уберет, точно.
Пишу это потому, что сама, с момента перехода на проф. краски, стала добавлять микстона, которые здорово помогли мне избавиться от нежелательного родного пигмента, заглушить его. Когда была блондинкой, стабильно добавляла фиолетовый микстон, из-за избытка желтого пигмента в волосах. А сейчас уже добавляю, как раз, зеленый микстон, который нейтрализует красный пигмент родных волос (у меня его много и без микстона он, все-таки, пробивается на фоне очень темно-русого, почти черного цвета). Добавляется строго по инструкции, чтобы не переборщить, не дай бог, а то вместо нейтрализации можно получить вполне себе заметную зеленцу (синеву, красноту — в зависимости от цвета микстона) в волосах. Отмерять количество микстона мне лично проще всего по обычной линейке. То есть, берется линейка и из тюбика с микстоном выдавливается нужное кол-во сантиметров микстона (в инструкциях к микстонам, как правило, всегда указано сколько именно нужно см. микстона добавить, а если будете у мастера краситься — он сам отсчитает нужное количество), прямо по делениям на линейке.
И тут еще такой момент: Вы хотите получить, насколько я поняла, 5 уровень цвета волос. В смысле, светло-коричневый. Вы совершенно верно, тогда, сориентировались на номер 5 в цифрах на коробках. Но там, в номерах обеих красок, помимо первой пятерки, есть еще две цифры — основной оттенок (в Вашем случае — 3) и дополнительный (в Вашем случае — 5). То есть, у Вас получился светло — коричневый цвет (первая 5) с золотистым основным оттенком (3 — ряд золотистых оттенков, пигмент желто — оранжевый), а последняя цифра (последняя пятерка в номере) дала дополнительный оттенок, красно — фиолетовый, из махагонового ряда оттенков. Отсюда может быть и краснота. Но это, все-таки, магазинные краски для волос и эти номера в них условны. Проф. краски несколько иначе, все-таки, нумеруются.
chupakabra 05 февраля 2012, 10:07
вот это ликбез:) спасибо, Master! ))
вот литровая банка маски от Лонды мой мастхэв много лет:) правда пользоваться ей стала довольно редко после перехода на органику, но никуда она из ванной не ушла:)) остальные средства возьму на заметку! касательно красок… я поняла, что нужно только начать:) вы так понятно все изложили, что я уже рвусь в магазин, хочу экспериментов:) хотя вроде уже решила немного подождать(недельку:)), пусть волосья о шока отойду:)
на счет фиолетового пигмента я согласна, помню, что для блондинок даже шампуни фиолетовые:)

т.е. мне надо краску (цвет выберу по палитре, серо-коричневый), зеленый пигмент(по инструкции) и окислитель(я смотрю они разных процентов перекиси? мне минимальный брать наверное надо,3%?)

натуру сиберику тоже пробовала, только термо-маску для похудания (наделась на лифт эффект, но получила ожог всего тулова:() и масло для пяток, не понравилась консистеция и ощущения, какомасло:( больше как-то не хочется пробовать:)
Vladislava_V 05 февраля 2012, 16:59
Я бы, как раз, 3% и взяла :) Больше и не нужно просто. Если есть возможность в магазине взять оксигент «на розлив», так сказать, то это, вообще, здорово будет. Лучше, чем сразу здоровенную бутыль оксигента брать, у нее ж литраж огромный)) По поводу микстона: с ними самой, без совета парикмахера, сложно работать. И дело тут не только в количестве добавляемого к краске микстона, но и в самом цвете микстона. Я у Вас на фото вижу рыжину в волосах, а именно рыжину нейтрализует синий микстон (красноту нейтрализует зеленый), но у всех разная цветопередача и может этой мой монитор искажает цвет. Очень все зависеть будет от того номера краски, который Вы возьмете, потому что в самой краске уже может быть достаточно пигмента и, если Вы к нему еще и микстона добавите, цвет может приобрести нежелательный нюанс (синеватый, если миксотон синий был или зеленоватый, если микстон был зеленый). Ориентируйтесь на номер краски в первую очередь. У каждой марки есть своя система нумерации и на эту тему нужно будет проконсультироваться с со специалистом в салоне, либо с консультантом в магазине проф. косметики для волос при салоне. Вот у Эстель одна система нумерации, а у Матрикс — совсем другая. В номере оттенка могут быть не только цифры, обозначающие уровень цвета и дополнительный оттенок, но и буквы и производитель всегда дает расшифровку, объясняющую номера цветов.
У Вас есть знакомый колорист? Или может быть у кого-то из друзей или знакомых есть? Потому что очень сложно дать четкие рекомендации по фотографии. Можно попробовать так сделать, если нет никакого выхода на специалистов: прийти в магазин при салоне и сказать, что Вы хотите сделать интенсивное тонирование или окраску (кстати, тут еще такой момент: я не совсем поняла, Вы хотите получить принципиально новый цвет или просто своему, родному (кстати, очень красивому), придать дополнительный оттенок?), но, при этом, Вам хочется избежать рыжины. Сказать, что в родном цвете волос много красного пигмента и его хотелось бы заглушить настолько, насколько это возможно. И помочь подобрать Вам: а) саму краску (не только марку выбрать, но и цвет) б) подобрать микстон, если он нужен.
У меня как-то была ситуация, когда требовалось убрать рыжеватый каштан с волос (плюс свой пигмент заглушить максимально). Красилась Кутрин SCC Reflection. Сначала выбрала оттенок 5.0 светло-коричневый (натуральный ряд, без доп. оттенков), а в следующую покраску, для эксперимента, взяла тот же Кутрин, только оттенок 6.16 мраморная лава (из ряда пепельных оттенков). Красилась на оксиде 3%. И ни в первом, ни во втором случае микстон не добавляла. Микстона не добавляла потому, что в их красках с 1 номера по 5 уже достаточно зеленого пигмента, в номерах с 6 по 8 — синего пигмента, а с 9 по 11 — фиолетового; иначе говоря, у Кутрин в красках изначально достаточное количество пигмента и я решила рискнуть и не добавлять микстон. Так вот, рыжины не было в обоих получившихся цветах. Светло-коричневый, правда, получился темнее желаемого, но тут не вина краски, а уже моя собственная (к тому моменту волосы от многолетних осветлений стали пористыми по структуре своей и впитали пигмент краски моментально и по-максимуму). Но рыжины не было, это я совершенно точно могу сказать. Свою маму крашу тем же Кутрином (ее любимая краска), у нее оттенок 6.2 — темный матово-русый и, тоже, нет рыжины, хотя у нее свой пигмент красный довольно сильный. Я это к тому, что если выберете эту краску, то не спешите брать микстон к ней, в их красках пигмента достаточно, чтобы перекрыть нежелательный родной пигмент волос. И сама краска очень достойная. Тут, в комментариях, девушка показывала свой цвет волос с этой краской матового ряда оттенков — замечательный результат! :) Вам осталось только подобрать желаемый цвет по раскладке в салоне или магазине, где Вы ее покупать будете. А если по мере смывания оттенка с волос своя рыжина пробиваться будет, можно будет корректировать ее шампунями из категории «антирыжина». Такие есть и у Concept, и Шварцкопф, и у Лореаль.
Я опять настрочила до дури текста)))Краткость — не мое главное достоинство, конечно)))))
Но тут такой вопрос: окрашивание проф. средствами в домашних условиях, когда немногословной быть не получается просто.
А по поводу Натуры Сиберики так скажу: у них есть неплохие продукты (густое сибирское масло для тела, скраб ледяной с ментолом, мыло ручной работы, тот же упомянутый шампунь для защиты и питания волос), но, в большинстве своем, мне их средства не подходили, к сожалению.
Mefi 04 февраля 2012, 00:32
Когда цвет смоется — будет выглядеть совершенно иначе.
chupakabra 04 февраля 2012, 07:08
коричневый уйдет, будет чисто красный?:)
Graperead 04 февраля 2012, 03:25
Вы так и не остановились на экспериментах  я в прошлый раз сразу подумала, что перекраситесь, ну какое уж там придать оттенок   для вас это слишком просто, попробуйте тёмно коричневый цвет, он должен забить красный оттенок, можно проф.купить, но брать нужно 3.0 или 4.0, но цвет будет тёмный почти чёрный, но мягче никакие русые вам не помогут к сожалению это трата денег.На маленьком проценте врядли уйдёт рыжина, современем будет выбиваться всё равно, в разных красках по разному, цвета как у бейонс добиваються путём осветления и потом окрашивания и то не сразу… мне кажеться вам с таким цветом будет скучно! Вы вся такая озорная и тут натуральный оттенок… вам блонд тоже пойдёт кстати, но платиновый, а врятли мастер вам даст гарантию что получиться т.к красный пигмент сильно вьедаеться, но надеюсь смоеться у вас со временем.А мастер на каких красках работает? У вас кстати глаза ярче стали с этим оттенком, а кожа светлее так тоже хорошо! Цвет по характеру вам подходит, но как вы себя с ним чувствуете решать вам, может кому то краснота не к чему, а у вас в этом изуминка, прислушайтесь к себе!
chupakabra 04 февраля 2012, 07:13
хаха, спасибо:) надо было тотализатор устраивать, покрашусь или нет:)))
сейчас тоже склоняюсь к более темному, холодному:) на блонд я пока не созрела, хотя… кто знает, как начну выбирать краску:) не помню как называет краска, типа estel, но не estel:(
Primorochka 04 февраля 2012, 03:43
На моих волосах краска Diadem давала самый настоящий шоколадный шоколад без красноты.
chupakabra 04 февраля 2012, 07:14
Schwarzkopf? какой родной цвет?
Primorochka 04 февраля 2012, 13:10
Да, шварцкопф. Свой цвет русый.
MyD 04 февраля 2012, 03:49
Ох у меня от этого гарньера волосы сначала были черными с рыжим отливом, а как вымылся стал ржаво рыжим.Где там шоколад вообще?)
chupakabra 04 февраля 2012, 07:14
ой… что же будет, когда мой смоется?(
MyD 04 февраля 2012, 08:51
Ну у всех по-разному ведь)Может вам повезет)
chupakabra 04 февраля 2012, 09:12
Оптимистично)
karamel_ka 04 февраля 2012, 05:25
мне посоветовали wella color touch. проф краска. пошла я в магазигн, покупать ее. посмотрела на ее цену — почти 700 р тюбик. а мне надо два… и пошла купила шварцкоп)) прошла неделя, а он уже смывается(((
chupakabra 04 февраля 2012, 07:17
мде… это особенность волос или краски? мне красить раз в две недели нужно будет..(
karamel_ka 04 февраля 2012, 12:05
не знаю… может волосы такие… на другом сайте отзывы как о очень стойкой краске...)
alena_lulu 04 февраля 2012, 15:59
Шапка за бест!!!
Roxy 04 февраля 2012, 16:21
Добавьте в краску малюсенькую капельку фиолетового пигмента (краски), он перебьет рыжину.
chupakabra 05 февраля 2012, 10:08
у меня даже краснота, выше Владислава ликбез на эту тему невероятный сделала:)
Koty-koty 04 февраля 2012, 20:43
я крашу Кастинг крем глосс Перламутровый русый, мне нравится, завтра сфотаю)
chupakabra 05 февраля 2012, 10:08
жду фотки:) и изначальный цвет)
Koty-koty 05 февраля 2012, 12:06
вот такая я теперь, изначальный цвет был блондированный. Это через 1,5 недели после покраски
у окна дневной свет
искусственный свет
в целом
Juna 04 февраля 2012, 23:48
Мне для тонирования очень понравился Revlon nutri creme, это оттеночная кремовая краска в виде шарика с дозатором. Ничего смешивать не надо, текстура вязкая, запах ням-ням, наносите на влажные волосы, держать можно не три минуты, а 20. Я тонировала мелирование ей в светло бежевый, там есть и шоколадные оттенки. По сравнению со всеми остальными тонировками это день и ночь, эффект супер.
chupakabra 05 февраля 2012, 10:10
шариком на волосы? впервые слышу о такой штуке)
Juna 05 февраля 2012, 10:33
Не, шарик с дозатором, внутри краска оттеночная.))) Есть разные объемы. Есть шарики маленькие по 25мл, есть большие по 200мл.
chupakabra 05 февраля 2012, 10:35
хаха, а я подумала, что как шариковый дезодорант:))