23.07.2010

Ламинирование волос

Всем добрый вечер! Вот решилась задать вопрос, пишу в первый раз, спросить не у кого, надеюсь вы подскажите . Суть вот в чем: хочу сделать ламинирование волос, но немного побаиваюсь (за отсутствием информации), может кто делал, какие впечатления? стоит ли вообще? есть ли эффект? В общем все, что знаете про это. Заранее спасибо.
P.S. Слышала, есть какие — то домашние варианты…

Karambasa 23 июля 2010, 23:53
Я делала, отдала че-то 4 тыщи рублев. Обещали, что будут блестеть и укладываться на ура… Ничего такого не заметила вообще   Даже наоборот… волосы как мочало были… мне сначала чешуйки волоса открывали — «горячая фаза»… нагревали голову… потом питание… и закрывание чешуек — «холодная фаза»… состав какой-то холодящий… так вот, я подозреваю, что они мне чешуйки плохо закрыли)))))
Потом я узнала, что вроде самое лучшее ламинирование — Paul Mitchel… Но кому на сколько хватает — от 2-х недель и более… а вообще, на самом деле ламинирование — это не совсем лечение, а как раз «завуалирование»… сейчас думаю о Кератин Шот… наполнение волос кератином… а что у вас с волосами, какие проблемы?
Diamonds 24 июля 2010, 00:28
Волосы сухие, хочу отрастить, но секутся кончики, придется обрезать. А с ламинированием вроде как подольше можно не состригать концы…
Karambasa 24 июля 2010, 11:03
Я отрастила свои сухие волосы ниже лопаток, кончики тоже секлись… стригла горячими ножницами 1 раз в 3-4 месяца совсем по минимуму, делала маски для роста волос из настоек и масел, на ночь (на выходных) масло (репейное, касторовое, миндальное) полностью на волосы наносила… и всякая уходовая косметика… Подозреваю, что все-таки масла помогли…
Konfeta 24 июля 2010, 13:32
Ой, а расскажите плиз поподробнее про масла. Просто смешивали эти масла и на волосы? В каких пропорциях? Где покупали? И в чем спали, если всю ночь? Закидала вопросами.
Karambasa 24 июля 2010, 13:55
Все настойки и масла покупала в аптеках… обычно беру настойку красного перца, касторовое, репейное и миндальное масло, можно жожоба (но оно дорогое), да вообще любое прозрачное. А то я взяла облепиховое… оно оранжевое, не отмоешь. И опытным путем выясняете, какое масло на ваши волосы лучше действует. Из настойки перца делаю маску для пробуждения волосяных луковиц — 1 ст. ложка настойки перца, 1 ст. ложка репейного масла, 1 ст. ложку воды, и любой бальзам для волос добавьте до +- густой консистенции и на кожу головы по проборам. Будет печь! Если сильно печет, воду не добавляйте! Засчет этой маски улучшается циркуляция крови, просыпаются луковицы и улучшается питание по всей длине волос. Держу где-то час. Шапочку для душа одеваю для пущего эффекта. Или берете любое масло (я обычно разные не смешиваю, беру любое по очереди) щедро намазываете волосы и кожу голову, можно массажик сделать, сверху пакетиккрепко завязываю и спать. Утром смываю, и обычный уход. А еще в масла иногда эфирные добавляю. Супер! Почитайте в сети, там много чего про волосы и маслотерапию…
Konfeta 24 июля 2010, 14:09
Спасибо спасибо
Stasya 26 июля 2010, 11:20
Почитайте о стижке горячими ножницами — так волосы меньше секутся и быстрее растут, но только если у вас не темные волосы — так как там кончик волоса «запаевается», и на темных волосах его видно… не знаю как получше описать… белой точечкой что ли…
Я делала такую стрижку несколько раз, волосы не секутся, а вот про рост я лично не могу сказать, мои волосы никак не растут   быстрее
Darya 24 июля 2010, 00:23
здесь уже есть пост о ламинировании — ищите
Diamonds 24 июля 2010, 00:29
Я искала — не нашла, может плохо смотрела…
memento 24 июля 2010, 00:56
Я делала и ламинирование, если не ошибаюсь, веллой и элюминирование голвелл — результат радует недели 2, постепенно сходя на нет. В целом своих денег не стоит, за такую же сумму можно купить зашибенский уход за волосами и силиконовое укладочное средство с суперблеском.
Karambasa 24 июля 2010, 10:57
+1… Я тоже считаю, что двухнедельный результат не поможет Вам отрастить волосы…
Fatima 24 июля 2010, 14:15
Я вчера на ютуб смотрела видео ролик как девушке делали спа процедуру в салоне. Процедуру назвали «одежда для волос». Очень неплохая и доступная вещь. Там хоть частично на украинском, частично на русском рассказывают, все равно понятно. эту процедуру можно повторить в домашних условиях.
ссылки под рукой нет, но вы можете вбить в поиске на ютуб «одежда для волос».
Katrinka 24 июля 2010, 16:46
я тоже посмотрела этот ролик. Оригинальная идея завернуть в фольгу и пройтись утюжком.
Fatima 24 июля 2010, 14:16
Я думаю это может выступить в качестве аналога ламинирования
Lans 24 июля 2010, 16:24
Советую вам не портить себе волосы! Я когда то тоже хотела спасибо тем кто меня отговорил)
Stasya 26 июля 2010, 11:12
Я тоже как то хотела сделать ламинирование, много всего перечитала, но моя подруга (она стилист) отговорила меня, за что ей спасибо))) За эти деньги можно купить кучу проф средств для волос и радовать себя и волосы намного дольше чем 2 недели)
Но если все таки надумаете, то мне лично советовали Paul Mitchell (США) или Lebel Cosmetics (Япония), говорят, они лучшие
AlexandraS 28 июля 2010, 15:56
хочу вам посоветовать средства под названием double action (кажется так). мне в салоне делали, но сказали
что продается в спец. магазинах для парикмахеров. я тут на днях зашла в такой и увидела средства этой фирмы:
получается 3 шага- 1. горячий этап (10-15 мин на волосах), 2. холодный (10-15 мин), 3. маска (10-15 мин).
этого эффекта хватает на 1,5 — 2 месяца. стоимость в районе 300 руб за 250 мл каждой фазы.
а для поддержания кончиков волос купила сыворотку estel professional тоже в спец. магазине.
Taranka 28 июля 2010, 16:11
я делала ламинирование в том году, так как перекрасилась из блондинки в брюнетку. говорят, что настоящее ламинирование это только на косметике lebel cosmetics. Результат очень понравился, собираюсь сходить повторно в этом году. Конечно, как обещает реклама, супер объема не добавилось, но волосы стали как шелк… после моих перекрашиваний, я без бальзама не могла расчесаться и волосы выглядели неухоженными… после ламинирования они стали очень гладкими и очень! блестящими. Из минусов: 1. эффект держится 1-1,5 месяца, хотя на мои волосы так подействовало, что я до сих пор без бальзама могу обходиться; 2. чтобы эффект держался необходимо использовать косметику только этой марки, так как мне объяснили, что другие шампуни могут разрушать это покрытие, которое на волосах… возможно это рекламный ход, но я решила «сражаться» до конца. 3.дороговизна процедуры
Из плюсов: 1. совершенно другое качество волос, 2. хорошо укладываются, 3. блеск, 4. возможность выбора или цветное или бесцветное ламинирование. я переходила к своему натуральному оттенку, поэтому у корней мне положили прозрачный ламинат, а на тусклые концы цветной.
Как мне кажется, если есть возможность, то делать стоит! Я обязательно пойду ещё раз
biolustre 08 августа 2010, 13:29
Сейчас ламинированием называют все подряд, в основном -просто хороший масляный уход (наносят составы на основе масел, которые хорошо расширяются при нагреве, потом под пленку и под тепло, несколько фаз как правило), это хороший уход, только под ламинированием все же понимают неглубокое (поверхностное) окрашивание волос, в том числе бесцветными красителями — для сглаживания поверхности волоса и придания ему глянцевого вида. Мне понравилась статья одного парикмахера на нашем городском сайте Фонтанка.ру www.fontanka.ru/2010/06/01/102/, вообще ламинирование- чисто российский термин, в Европе нет такого понятия, а есть просто восстанавливающие процедуры для волос. 3 года назад, когда термин «ламинирование» только входил в моду и многие еще о нем не слышали, мне в салоне несколько раз делали «запечатывание», точно не помню, но около 3 тысяч рублей оно стоило. Было хорошо, но совсем недолго — эффект был только до следующего мытья, после мытья волосы вновь становились сухие и пушились от влажной погоды, и я не стала повторять. А не так давно мы с подругой купили по интернету и попробовали американское средство Biolustre — у них как раз есть домашний вариант. Вот оно супер. Меняет качество моих сухих волос на месяц точно, я фанатка его просто стала. Все таки технологии не стоят на месте, это радует.