01.02.2012

Мой опыт общения с натуральной косметикой DesignSoap

Хочу рассказать свой опыт общения с натуральной косметикой ручной работы DesignSoap.
Что меня привлекло в первую очередь в этой марке, помимо положительных отзывов от знакомых и в интернете — это сроки годности продукции, они составляют от 12 до 24 месяцев, что говорит о натуральном составе косметики.
Итак начнем с волос:
1. Design Soap Твердый шампунь «Жожоба», 50гр.
Рекомендуется для тех, кто отращиваете волосы, и они у Вас выпадают, а также секутся и ломаются. Благодаря маслу жожоба стимулируется рост волос, а также питает луковицу, уплотняет волос, наполняя его необходимыми микроэлементами.
Состав: cacao butter, shea butter, jojoba oil, coco sulfate, cocamidopropyl betaine, cocamide DEA, glyceryl stearate, cetearyl alcohol, panthenol, behentrimonlum chlorlde, aromatic & essential olls.
Срок годности 12 месяцев.
Мое мнение: Шампунь зелено цвета, имеет приятный запах, оно твердое, хорошо пенится (ожидала худшего) и хорошо промывает, волосы не спутываются. Думаю 50гр. хватит примерно на 10-12 «помывок», при условии, что намыливаю я всегда 2 раза. Первое время использования я намыливала его в руках и наносила уже пену на волосы, а потом стала просто проводить куском мыла прямо по волосам и мне второй способ понравился больше.
Моя оценка5+ (куплю еще)
Цена в интернет магазине 199 рублей.

2. Design Soap Твердый шампунь «Липа», 50 гр.
Шампунь рекомендуется для секущихся, ослабленных и поврежденных волос. В составе настои липы, ромашки, можжевельника и эфирные масла розмарина и кедра, а также масла жожоба, авокадо и какао.
Состав у этого шампуня указан аналогичный, там разные эфирные масла.
Срок годности 12 месяцев.
Мое мнение: Шампунь молочного цвета, запах мне нравится еще больше предыдущего, пахнет натуральными травами, так же хорошо пенится, волосы после него еще более гладкие, думаю можно и без бальзама его использовать у кого хорошие волосы.
Моя оценка 5++ (обязательно куплю еще)
Цена в интернет магазине 199 рублей.

3. Design Soap Шампунь для волос «Рост волос», 200 мл.
Вот что заявляет производитель: Масло Жожоба богато аминокислотами, протеином и витамином Е, что благотворно влияет на кожу головы и стимулирует быстрый рост волос. Результат Вы почувствуете уже через 2 недели применения
Мое мнение: Шампунь прозрачный, неплохо пенится (ну как и все шампуни без SLS), хорошо промывает мои волосы. Запах опять же специфичный за счет того, что в составе много эфирных масел. Мои волосы после не путаются, мне он понравился. Особенно радует натуральный состав. Не знаю насчет роста, может он и есть, мне трудно его оценить, по этому поводу не заморачиваюсь. Срок годности шампуня 18 месяцев.
Моя оценка 5

4. Design Soap Маска для волос «Питание и профилактика выпадения волос», 200 мл

В составе маски имеется масла сандала, нероли и кедра, грейпфрут, иланг-иланг, розмарин, кипарис, экстракт и масло ромашки и свежевыжатый лимонный сок (для придания блеска). Комплекс эфирных масел усиливает общее питательное и увлажняющее действие.
Срок годности у нее 24 месяца.
Мое мнение: Маска очень густая, имеет очень слабый запах, насчет питания не поняла до конца. Силиконов в составе нет. Наверное поэтому я не почувствовала прямо сильно уж увлажнения и гладкости, хотя и сухости нет после нее, думаю мои волосы привыкли, что в составе всех масок и бальзамов присутствует силикон в большом количестве. Она совершенно не утяжеляет волосы. Наносить ее надо на 20 минут.
Она ОЧЕНЬ густая:
Моя оценка 5- (минус за недостаточное увлажнение)
Цена в интернет магазине 349 рублей.

Далее для лица.

5. Design Soap Очищающее желе — умывашка для лица «Зеленый чай и ромашка».
Состав: aqua, Cocoamidopropyl, Betain, EDTA, Acrylates, Copolymer Green Tea Extract, Chamomile Extract
Мое мнение: Для начала моя кожа жирная на Т-зоне и нормальная на щеках. Прозрачный гель, имеет приятный запах, пенится «средненько», использую эту умывашку для утреннего умывания, очищает мое лицо хорошо, абсолютно не сушит. Срок годности 18 месяцев.
Состав
Моя оценка5 (куплю еще)
Цена в интернет магазине 129 рублей

6. Design Soap Тоник для лица «Лаванда».
Тоник предназначен для ухода за проблемной кожей, склонной к жирности и закупорки пор. Оказывает антибактериальное действие, сужает поры, помогает восстановить правильный жировой баланс кожи. Тоник приготовлен на основе натурального экстракта и эфирного масла лаванды.
Срок годности 18 мес.
Мое мнение: Приятный тоник, с легким ароматом, не сушит кожу, в составе нет спирта. Он хорошо тонизирует кожу, оставляя приятную свежесть. У меня имеется жирный блеск и расширенные поры, их конечно этот тоник не уберет (я реалист), а по поводу прыщиков ничего сказать не могу, т.к. их у меня нет ( ттт)
Ничего плохого о нем сказать не могу.
Моя оценка 5
Цена в интернет магазине 149 рублей

Ну и средства для тела

7. Design Soap Твердый крем для тела «Миндаль», 100 гр.
Идеальный вариант для сухой и утомленной кожи. Способствует разглаживанию и восстановлению
Состав: масло ши, масло какао, пальмовое масло, эфирные и ароматические масла
Мое мнение: О, это моя любовь!!! Твердый крем имеет шикарный запах (обожаю запах миндаля), я провожу этим куском крема по телу и он моментально начинает таять, увлажняет и питает кожу замечательно, использую его и на все тело, и для рук в качестве ночного крема, использую его даже для кожи ребенка, прекрасно увлажняет и питает. Очень экономичен в использовании. Срок годности 12 месяцев.
Пользуюсь им почки каждый день, вот оно после 1,5 мес. использования.
Моя оценка 5+++++ (куплю еще не раз!!)
Цена в интернет магазине 199 рублей
8. Design Soap Молочный коктейль для тела «Банан, кокос, ананас», 250 мл.
«Коктейль» приготовлен на основе кокосового молока, масел какао, миндаля и макадамии. Нежно питает сухую и поврежденную кожу.
Мое мнение: Лосьон имеет очень «вкусненький» летний запах натуральных фруктов, он быстро впитывается. Думаю, он больше подойдет нормальной коже, у меня же кожа тела в зимней период очень сухая и мне нужно, что то пожирнее. Но думаю на лето будет самый раз.
Моя оценка 5- (за недостаточное увлажнение)
Цена в интернет магазине 189 рублей

Итак резюмирую: Первое место конечно занимают твердые шампуни и твердый крем для тела, советую их всем, их я буду покупать еще не раз. Так же хорошими для меня оказались умывашка и тоник для лица. Могу порекомендовать эту косметику для тех кто тяготеет, как и я ко всему натуральному, а так же тем девушкам кто решил отказаться от шампуней с SLS и парабенами.
Спасибо, что дочитали до конца. Надеюсь кому то была полезна.
Меня зовут Гуля, ко мне на «ты»

Ksyusha 01 февраля 2012, 09:42
Отличный подробный пост! Спасибо!
Gulnarochka 01 февраля 2012, 10:47
Спасибо!!!
Le_fleurs_de_Lis 01 февраля 2012, 09:54
Спасибо за пост)
ни разу не встречала эту косметику. Заинтересовала маска и шампунь для роста волос)))
Gulnarochka 01 февраля 2012, 10:48
И вам спасибо) Твердый шампунь действительно для меня самый лучший из того, что пробовала!!!
Kati 01 февраля 2012, 10:24
Как интересно. Обожаю такие натуральные штучки. Еще бы узнать где вы это покупали.
Gulnarochka 01 февраля 2012, 10:50
Я покупала через Совместные покупки в моем городе (это получается по оптовым ценам). Но у нас есть и магазин в котором продается косметика этой фирме, правда там цены раза в три дороже, т.е больше, чем в их интернет магазине.
Mancyr 01 февраля 2012, 11:26
Может я конечно не права, но срок годности 12-24 месяца говорит как раз об обратном — что косметике до натуральности далеко… Это стандартный срок для любого массмаркета…
натуральная — это 3 месяца максимум после вскрытия (это не касается твердых масел и тп, они почти вечны). просто я в свое время занималась изготовлением подобной косметики, и если не добавлять консерванты, то даже мыло с натуральными экстрактами начинает плесневеть через месяц…
Gulnarochka 01 февраля 2012, 11:47
Возможно Вы правы, я просто всегда считала, что чем меньше срок годности, тем натуральнее состав, т.к. натуральные компоненты не могут долго храниться. Возможно я не права, но это никак не поменяет мое мнение об этих продуктах.
Mancyr 01 февраля 2012, 12:28
Да, самое главное — это чтобы эффект был и удовольствие от использования косметики ))) в этом я полностью согласна с вами, если нравится и коже лучше — это же замечательно!
Просто не стоит вводить в заблуждение «натуральностью» данных средств… Тоник со сроком годности 18 месяцев и без спирта — это лавандовая водичка с аллантоином для сужения пор и кучей консервантов, чтобы не протухла…
panenka 03 февраля 2012, 00:54
хочу присоединиться ко мнению Mancyr. без консервантов косметика даже 6 мес не проживет
Morgane_le_Fay 01 февраля 2012, 11:59
Обожаю плитки для тела, я бы прикупила такую миндальную плиточку.
Gulnarochka 01 февраля 2012, 12:19
да она просто супер)) а запах… мм… если будет возможность попробуйте.
Goldik 01 февраля 2012, 14:18
присоединяюсь, тоже захотелось попробовать. люблю такие «сладкие» штучки; будем искать =)
XindY 01 февраля 2012, 12:04
Спасибо за пост! Только решила сама шампунь сделать, а тут такое!:) пошла искать где продают
Gulnarochka 01 февраля 2012, 12:20
Ух ты, делать самой шампунь, это как??
XindY 01 февраля 2012, 12:23
хотела сделать гидрофильное масло, и попробовать его на волосах, читала хорошие отзывы)
попробую все равно, но выход с твердыми шампунями по-моему экономичней будет:)
Mancyr 01 февраля 2012, 12:24
Самодельный шампунь гораздо полезнее будет, чем эти…
XindY 01 февраля 2012, 12:29
наверняка, но для меня главное чтоб SLS не было, а остальное переживу
Mancyr 01 февраля 2012, 12:32
слс нет в НатураСиберике… берете их нейтральный шампунь, как базу и добавляете витаминок для волос и эфирных масел нужных )))
XindY 01 февраля 2012, 12:36
НатураСиберика есть!:) Спасибо за совет буду экспериментировать)
Gulnarochka 01 февраля 2012, 12:51
У меня тоже был Натура Сиберика нейтральный и желтенький еще, тоже раньше очень нравился, но твердый от DesignSoap мне гораздо больше подошел, он мягче что ли.
zaika84 01 февраля 2012, 13:28
Липа- самый любимый мой шампунь!!! Вот здесь рассказывала о нем. Пользуюсь уже год. Заинтересовала умывашка зеленый чай. У меня была «клубничный сок» гадость редкостная   Только вот не поняла, вы покупаете в совместных закупках, а цена розницы? Я так же покупаю, но у меня выходит шампунь 90р., а умывашка -60р. А 199 и 150 у нас это в обычном магазине.
Gulnarochka 01 февраля 2012, 14:15
А клубничный сок почему не понравился?? Я написала цены интернет магазина, а брала тоже как вы по 90 р за шампунь.
zaika84 01 февраля 2012, 14:34
А, понятно с ценой. Клубника не понравилась 1.запах — никакой, клубника и рядом не лежала. Я бы даже сказала противненький такой. 2. забивает поры, во всяком случае мне. здесь
Gulnarochka 01 февраля 2012, 16:57
Понятно, а я хотела какой нибудь другой гель попробовать у них, значит Клубнику не беру)) А у чая наоборот запах еле уловимый, а тот, что чувствуется приятный.
Yuki 01 февраля 2012, 14:31
Обожаю коктейль для душа «Сливочное печенье» DesignSoap, покупаю уже наверное пятую или шестую бутылочку! В основном мою им маленького сына.Как раз хотела попробовать коктейль для тела и шампуни, спасибо за информацию)
Gulnarochka 01 февраля 2012, 16:58
А я наоборот не брала их гели для душа, обязательно попробую Сливочное печенье. Да попробуйте твердый шампунь, надеюсь тоже понравится))
Stasia 01 февраля 2012, 14:44
Очень интересный пост, в избранное и + Вам.
Твердые шампуни заинтересовали, ссылочку в личку на магазин можно?
Gulnarochka 01 февраля 2012, 16:59
Спасибо вам!!!
Lera2009 01 февраля 2012, 16:45
Где вы покупали твёрдые шампуни? Можно ссылку в личку)
Gulnarochka 01 февраля 2012, 17:02
Отправила)
Merlina 01 февраля 2012, 20:39
Ой, я так заинтересовалась маркой, пошла гуглить. Спасибо за обзор. Скажите, что-то я не заметила, а общий результат по средствам для волос можете сказать? Начали расти лучше или упитанней стали (как в первом шампуне обещают).
Gulnarochka 02 февраля 2012, 07:01
У меня очень сильно выпадали волосы, после месяца использования этих средств вместе с маслом и порошком АМЛЫ, выпадение значительно уменьшилось. ТТТ.И еще окружающие говорят. что у меня волосы сильно отрасли. Не знаю чья в этом заслуга, но думаю это комплексный уход.
zaika84 02 февраля 2012, 11:44
О! Я себе тоже купила Амлу. Пока тихо вешаюсь от ее запашка. Пробовала правда один раз, но пока волосы не понравились, такие жесткие стали. Б… р-р-р… У вас какая фирма?
Gulnarochka 02 февраля 2012, 12:33
вот такое у меня
zaika84 02 февраля 2012, 17:43
У меня такое
Gulnarochka 02 февраля 2012, 17:56
Понятно. У меня кстати ни какой жесткости нет после использования, странно, что у вас есть
Candela 02 февраля 2012, 00:08
Спасибо за знакомство с маркой, нужно попробовать что-нибудь из ассортимента)
Gulnarochka 02 февраля 2012, 07:01
Конечно попробуйте, и вам спасибо))