22.07.2010

Средства по уходу за блондированными волосами

кто бы мог подумать что я, брюнетка от природы
(по просьбе желающих выложила фото со своим натуральным цветом волос — Я в сиреневом)

— решу поменять свою жизнь, и стану платиновой блондинкой. Кто обестсвечивал волосы — тот знает, как тяжело сохранить красивый цвет и хорошее качество волоса. Я для себя подобрала средства для волос, которые мне в этом помогают.
1.Шампунь BC Color Save Shampoo Silver от Schwarzkopf Professional.
От производителя: обеспечивает качественный уровень ухода, содержит голубые и фиолетовые кислые холодные цветовые пигменты, которые нейтрализуют воздействие окружающей среды, усиливают серебристые оттенки на седых и осветленных волосах. Шампунь Защита Цвета предназначен для корректировки нежелательных пигментов и позволит иметь именно тот оттенок волос, который вы желаете.
нейтрализует любые нежелательные желтые оттенки. Облегчает расчесывание.
Мое мнение: этот шампунь долго лежал у меня в ванной, у него такой необычный цвет, что я долгое время просто боялась его использовать, на фото видно насыщенность цвета.

А оказалось зря, он отлично справляется с задачей, и убирает желтизну окрашенных волос. Мою я этим шампунем голову раза 2 в неделю, держу его на волосах минут 5, и волосы выглядят отлично, оказывается, фиолетовые пигменты забивают желтизну, у волос появляется благородный холодный платиновый оттенок, жить не могу без этого шампуня.
цена где- то 360 рублей.
оценка 5.
2.Шампунь BC Color Save Shampoo от Schwarzkopf Professional защита цвета.
От производителя: качественно защищает окрашенные волосы от постепенной потери цвета. Шампунь не содержит в своем составе сульфатов и оказывает только позитивное воздействие на волосы. В его состав входит стабилизатор цвета, который глубоко проникают в структуру волоса и восстанавливает её.
Мое мнение: шампунь действительно замедляет процесс вымывания краски из волос, запах у него очень приятный, по консистенции он прозрачный, с жемчужным блеском, надеюсь на фото это видно, волосы после него мягкие, легко расчесываются, приобретают блеск.
стоит где — то 350 рублей
оценка 5.
3. Спрей с бриллиантовым блеском Sparkler Osis Bonacure Schwarzkopf Professional
От производителя:
* Придает мгновенный блеск
* Предотвращает спутывание
* Тончайший кондиционирующий спрей
* Не перегружает волосы
* Отлично подходит для естественно вьющихся или сухих волос
мое мнение: спрей действительно замечаельный, волосы после него блестят как у куклы. Выкладываю фото
Только спрей имеет слегка масянистую текстуру, поэтому лучше распылять его с дальнего растояния, одного — двух рапылений хватает на всю голову. Особенно эффектно смотрится он на блондированных волосах
оценка 5
стоит 600 рублей
4.Сыворотка-спрей для выпрямления волос Osis
от производителя: Сыворотка-спрей для выпрямления волос OSIS Schwarzkopf Professional защищает волосы от горячих температур (фены, утюги), делая волосы эластичными, послушными и выравнивая их поверхность.
мое мнение: спрей хорошо защищает волосы от высоких температур, волосы становятся гладкие, хорошо укладываются
оценка 5
стоит 500 рублей
5.Увлажняющая маска для светлых волос Shine Moisture Mask for Blond Hair от Schwarzkopf Professional.
От производителя: маска разработана для сохранения здоровой структуры волоса и предназначена для натуральных, осветленных и окрашенных в светлые оттенки волос. Увлажняющая маска для светлых волос поможет создать сияющий образ. Увлажняющие и питательные ингредиенты сохраняют внутренний гидробаланс и глубоко питают волосы.
Мое мнение: маска действительно питает, сохраняет достаточную увлажненность волос в течение дня, обеспечивая привлекательность и исключая пересушивание. по консистенции она похожа на густой крем, запах обалденный, волосы пахнут почти два дня после мытья головы.
Волосы очень блестят, легко укладываются, покупаю эту маску не первый раз.
Цена 600 рублей
6.Увлажняющая маска для волос (смываемая) Bonacure Moisture Kickи.
От производителя: разглаживает сухие ломкие волосы, гарантируют тусклым безжизненным волосам восстановительную энергию и блеск.
Содержит глициновые аминокислоты, молочно — протеиновый комплекс и пантенол
Мое мнение: купила эту маску, так как моя стара закончилось, а в магазине ничего другого не оказалось. По консистенции она почти прозрачна, похожа немного на гель.
Но в волосы впитывается моментально, делая их увлажненными. Хоть и написано, что эта маска увлажняющая — мои обесцвеченные волосы она так до конца и не увлажнила, да и расчесывались они после мытья головы тяжело, буду использовать крайне редко, так как результат не впечатлил…
оценка 3
стоит 500 рублей

Nastenka 22 июля 2010, 23:36
У номера 1 единственный недостаток: фиолетовый пигмент въедается в ногти и кожу вокруг них, а перчаток не напасешься. Так он у меня и стоит.
memento 22 июля 2010, 23:44
хм, а у меня не въедалось ничего   хотя пользовалась им на протяжении многих лет пока была совсем белой блондинкой. Он хорошо желтизну снимает с очень белых волос.
nastik_vishenka 23 июля 2010, 15:19
у меня тоже ничего не въедалось и не красилось)
Alena8907 23 июля 2010, 00:08
У меня тоже ничего не въедалось, использовала его очень долго…
Ani_Viva 23 июля 2010, 09:46
И у меня не въедается) Это мой маст хэв хоть я и не блонд.
Nastenka 23 июля 2010, 09:51
да что же только у меня что ли?
Ani_Viva 23 июля 2010, 10:01
Может у тебя подделка или у тебя уже не первая бутылка такое выдает? Потому что у меня уже не знаю какая по счету банка и все ок.
Nastenka 23 июля 2010, 10:36
у меня первая и последняя бутылка.
AnnS 23 июля 2010, 12:07
у меня тоже не красит ногти, и вообще ничего не красит, но от него у меня перхоть (видимо агресивен для кожи головы)
Helen1933 23 июля 2010, 00:08
Вам очень здорово идёт быть блондинкой!)))
Alena8907 23 июля 2010, 00:17
Я когда была блондинкой, а была я ей совсем недавно, всего пару месяцев назад перекрасилась, у меня почти весь арсенал средств совпадал с вашим, особенно нравился ваш первый номер, до сих пор стоит на полочке даже с русых волос хорошо желтизну убирает… и кстати я тоже первое время боялась его использовать, у меня как то был шампунчик похожий, так он меня окрасил, после него с осторожностью смотрела на такие средства, но этот понравился из всех подобных больше всего:)))
Christina_Guettler 23 июля 2010, 00:31
я, конечно, не блондинка (А хотелось бы), но с удовольствием почитала. Не сочтите за наглость, но можете показаться нам темненькой?
only_shopping 23 июля 2010, 00:34
ОГРОМЕННОЕ спасибо за пост
моя мечта — осветлить волосы, но очень боюсь, что они станут ещё хуже
NEoma 23 июля 2010, 09:16
Интересно, что сделает шампунь под номером 1, с натуральным светлым цветом волос?
Alena8907 23 июля 2010, 10:06
Ничего не сделает, у меня сейчас русый цвет волос и я такими шампунями иногда пользуюсь… он точно так же нейтрализует желтизну…
ARY 23 июля 2010, 09:37
Ой как вам хорошо быть блондинкой! 100 % Ваш цвет волос! Я от природы брюнетка, несколько раз пробывала перекрашиваться, но увы блондинка с меня не получилась)). Перекрашивали ваши естественные волосы или окрашеные?
Arika 23 июля 2010, 10:33
Из всего вышеперчисленного пользуюсь только №1. Не скажу, что сильно убирает желтизну, но волосы пересушивает — это точно. После того, как меня обесцветили и покрасили, я пришла домой с мочалкой вместо волос. Имхо, шампунь я думала поможет, а на самом деле сделал только хуже — волосы сухие и сильно путаются, даже кондей не помог. (((
Может, конечно, просто не мое.

З.Ы. Вам тааак хорошо с платиновым цветом волос — загляденье!
Juliette 23 июля 2010, 11:08
Вот фиолетовый шампунь конечно класс! Я сейчас хочу вернуть свой цвет волос (темно-русый), покрасили меня в салоне приблизительно в мой цвет, но конечно у меня через месяц цвет радикально начал уходить в рыжий — смываться, это у меня так всегда, к сожалению(( Спас меня именно этот фиолетовый шампунь — мою им волосы тоже два раза в неделю, рыжины почти нет, что очень радует! Надеюсь, и в дальнейшем будет помогать, и у меня хватит терпения отрастить свой цвет больше не красясь. =)
Arika 23 июля 2010, 14:01
Как интересно)))
Я тоже осветлилась и покрасилась с темно-каштанового, чтобы цвет был ближе к естественному и тоже для того, что бы отрастить свой цвет)))
Кстати и оттенок волос у меня почти такой же -только светло-русый, пепельный.
А Вы кондеями пользуетесь после этого шампуня и как? не пересушивает?
Christina_Guettler 23 июля 2010, 11:47
я прямо не знаю, кем Вам лучше: в блонде или брюнеткой… оба варианта по-своему хороши! в блонде Вы нежнее, что ли… (как же и я хочу, но трусиха, волосы жалко)..
AnnS 23 июля 2010, 12:09
Прастите, а вы не раскорете секрет, чем вас красили?
Lenca 23 июля 2010, 12:51
меня красят в салоне краской Велла — смешивают оттенки 16 и 32 — получается такой приятный цвет
leuke 23 июля 2010, 12:22
я чуть чаем не подавилась, какая же Вы хорошенькая стали) (в черном тоже хорошо, но наверно чуть вульгарно) (сорри за офтоп, не смогла промолчать)
Marika_me 23 июля 2010, 14:39
правда, очень хорошенькая, Вам идёт ;)
nastik_vishenka 23 июля 2010, 15:20
+1 к первому шампуню и средствам Osis. не нашла пока лучше средства для использования перед утюжком и феном!
barbie-brunette 17 сентября 2010, 19:09
Вам блондинкой наааамного лучше