28.01.2012

Два японца в моем уходе за волосами от Moltobene

Доброго времени суток, дорогие барышни) Всем, кому интересно, прошу под кат

Начну с предыстории, полгода я не пользовалась силиконовыми средствами вообще, мои волосы перестали сечься, но ооо ужас, они начали ломаться, это бесконечно меня расстраивало и я подумывала вернуть силиконы в свою волосяную жизнь, но тут одна знакомая девушка с роскошными волосами посоветовала мне присмотреться к марке Молтобене, выбор в магазине был скудный и первоначально я решила начать с несмывашек, т.к. они расходуются меньше, чем, скажем, бальзамы-маски. Первоначально выбор пал на широкоизвестное и противоречивое по отзывам их средство:

1) Moltobene Одежда для волос. Moltobene Hair Dresser. Объем: 150 мл.

Начнем, с его состава, опять же я почеркну, что это русский перевод и как на самом деле обстоят дела мы знать не можем)
Состав: Кератин 18 видов, аминокислоты, протеин шелка, витамины.

Представляет из себя «жидкий белок», на вид маслянистая жидкость, заявлена с эффектом стайлинга, по рукам я это чувствую, по волосам нет. Она абсолютно не жирнит, моментально волосы начинают блестеть, если судить по фотке, да я фоткаю со вспышкой, но только от гладкого волоса будет такое отражение света

Так же часто рассказывают об утолщении волоса — это маркетинговый ход, по мне, даже по моим тонким волосам это незаметно, что я заметила — волосы меньше подвержены повреждениям с ней, гораздо легче расчесываются и концы не путаются, я расчесываю волосы мокрыми, но никаких последствий этого я не ощутила. Очень и очень экономичная штука, хватает двух нажатий на дозатор (что еще один плюс), у меня бутылочка с сентября 2011 и я израсходовала только половину. Также я сушу волосы всегда феном, справляется как и термозащита, но ломкость она мне так и не предотвратила, так что имейте ввиду, что наличие у вас этого средства не освобождает от использования несмывашек. Когда меня спрашивают, стоит ли тратить на нее деньги, то я отвечаю, что, конечно, если у вас есть возможность, то покупайте, ибо толк от нее, безусловно, есть, но если нет, то подберите себе что-то по карману, ибо каких-то чудес уж она не творит.

Внимание, самый большой минус, я уже писала, что это белок, который забивает собой волос, через пару месяцев использования, я обнаружила, что моя краска ложится неровно, сначала, я было подумала, что это случайность, но все повторялось каждое окрашивание, хотя, мой мастер как только не изгалялась. То есть эта штука не пропускает краску, если в ней нет осветлителя и у вас слабый оксигент, а также если вы не краситесь хной (она берется), поэтому, к сожалению, я не буду ее больше покупать.

Оценка: 4 — (из-за цвета, иначе была бы 5)

Цена: 1000 р

2) Мoltobene Эмульсия для подчеркивания локонов Moltobene B:OCE WAVY EMULSION. Объем: 250 гр.

На волне не любви к силиконам и желания ограничить их даже при укладке, я решила прикупить себе укладочное средство от Молтобене, изначально меня подкупило слово — «эмульсия» и состав, что оказалось на деле

оказалось, грубо говоря, что это крем, на самом деле, я их не люблю, ибо они мне кудри совершенно не подчеркивают и структурности не придают, но раз уж купила, начала тестить — оказалось, что у этого средства приятный запах клубники, правда, химический, но ненавязчивый, оно очень интенсивно увлажняет волосы и напрочь убирает пушистость, не склеивает, не застывает, так, что ты себя чувствуешь «в шлеме», как часто бывает с кремовыми текстурами. Подчеркивания локонов нет, возможно, тем, у кого волосы кудрявые, а не вьющиеся, оно подойдет соло, но я использую его в комплекте со стайлинговыми средствами. На фото — только эмульсия и немного воска для укладки.

Оценка: 5- (за отсутствие стайлинга)

Цена: 1100.

Kseni4ka 28 января 2012, 22:10
Мне нравится эта марка, особенно серия Маrine Grace и еще спрей для блеска волос (глосси кот) — классная вещь, а средства для укладки я как раз собираюсь купить, а именно пенку (мусс) для укладки))) его хвалят))) спасибо вам за пост!
DeLfina 28 января 2012, 22:11
и вам спасибо большое, тоже присмотрюсь к вашему выбору
Mari6a 28 января 2012, 22:23
Не хочу Вас растраивать, но в Молтобене- полно силиконов-странно, что Вы на ощупь их не почувствовали- (просто я видела их полные переведенные составы), а так, конечно, достойная марка.
DeLfina 28 января 2012, 22:37
я про это писала в посте, что русскому переводу доверять особо нельзя) я не доказываю, что в них нет силиконов, более того, я к ним вернулась в небольшом количестве, ну и конкретно эти продукты я на корни не наношу, на всякий случай)
Mari6a 28 января 2012, 22:39
ааа… ну понятно тогда.Просто мне показалось из Вашего поста, что Вы отказались от силиконов))
seytan 29 января 2012, 00:17
Мне в Молтобене очень нравится маска дозированная из серии Кристал. Одежды у меня не было, зато был маникюр для волос-не понравился.Еще очень хорошее средство для кончиков из серии Boce
DeLfina 29 января 2012, 19:24
спасибо за отзывы)
Terrible_Beauty 29 января 2012, 01:56
Есть Одежда для волос, купила 2-х раз, в первый раз покупала года 2-3 назад. Если честно раньше это ср-во больше нравилось… Возможно из-за того, что на тот момент это была первая термозащита) А сейчас после стольких перепробованных средств подобного плана, уже как-то не то… на мой взгляд есть лучше. И по поводу состава, уверенна на 99,9% что перечислены только активные ингредиенты))) и они скорее всего далеко не на первых местах
Из Moltobene так же была серия Marine Grace (шампунь и маска). Шампунь — нормальный, маска — понравилась. И еще салатовая Маска Bene Salon Work Care SK — понравилась.
Из японцев еще пробовала фирму Lebel. Шампунь и Маску Proedit Through Fit Treatment.
Шампунь обычный, маска тоже хорошая. Но сейчас как-то остыла к японскому уходу…
В салоне делала Счастье для волос — но счастья не случилось  , хотя наверное нужно было делать курсом и не раз
DeLfina 29 января 2012, 19:25
и вам спасибо за отзывы)
Senni 29 января 2012, 10:55
а мне первое средство абсолютно не нравилось, никакого эффекта я не увидела, волосы жирнились быстрее, ни «света», ни объема (ни утяжеления, уплотнения и т.д.) обнаружено не было… поэтому израсходовала половину, и поняла, что все, на этом хватит…
DeLfina 29 января 2012, 19:25
возможно, у вас здоровые волосы и оно вам не надо
seva 29 января 2012, 14:42
тоже есть одежда для волос — уже долгое время валяется, сколько ни даю ей шансов — одно и то же. Волосы быстро жирнятся и никакого эффекта((
Рада, что вам нравится!
DeLfina 29 января 2012, 19:26
мои знакомые блондинки от нее в восторге, мне нравится, но я на нее смотрю реально)