Красивые волосы

Мои помощники в борьбе за красивые волосы

Всем мой косметический привет!
Люблю я экспериментировать со своей внешностью, в том числе и с волосами. От природы я русая, успела побывать и рыжей, и шатенкой. Апогей моих преобразований наступил, когда я покрасилась в цвет вороного крыла. Цвет смотрелся странно в сочетании со светлыми бровями. Покрасила и брови. Но уже через пару недель очнулась и поняла, что это совершенно не моё, будто на голове парик. А когда стали отрастать светлые корни вид у меня стал совсем плачевный. И началась долгая дорога обратно. Мелирования, тонирования, ламинирование с цветом, снова тонирование. Если на то, чтобы стать жгучей брюнеткой, мне потребовался час, то процесс возращения в блондинку занял год. А процесс восстановления волос продолжается до сих пор. Сколько было перепробовано средств не хватит сосчитать пальцев рук и ног.
Представляю вашему вниманию лучшее, что было на моих волосах и чем пользуюсь теперь постоянно.
А в качестве бонуса — самые большие разочарования.
Прошу под кат
John Frieda — Sheer Blonde GO BLONDER shampoo and conditioner — это шампунь и кондиционер, обладающие легким оттеночным эффектом. Сейчас, вернувшись к золотистому цвету, я неизменно использую их. Волосы от них не желтеют, но становятся более живыми по цвету, придают холодновато-пепельный отлив. Шампуня хватает один раз, чтобы промыть волосы, не склонные к жирности. Кондиционер справляется с функциями на ура, волосы после него расчесываются на раз-два-три.
Консистенция у них в меру кремообразная, запах нейтральный, пенится хорошо, смывается легко.
Оценка: 5.
John Frieda Sheer Blonde Go Blonder Spray — этот спрей осветляет волосы под термовоздействием. Его можно наносить на отрастающие корни и подсушивать феном. Можно нанести по всей длине, а потом уложить волосы утюгом. Если пользоваться им регулярно, волосы становятся почти платиновыми. Но я бы не рекомендовала им злоупотреблять, всё-таки он красит, волосы после него суховатые.
Идеально подходит для того, чтобы слегка освежить и осветлить цвет и для отросших корней.
Пользоваться им лучше в перчатках и избегать попадания на кожу (У меня она тут же краснеет).
Оценка: 5.
Joico K-Pak Reconstruct Deep-Penetrating Reconstructor for Damaged Hair. Эту маску я открыла для себя пару лет назад еще в Норвегии. Запомнилась она мне не только положительным эффектом на волосы, но и запахом. По моему мнению, пахнет она самой настоящей пина-коладой. Сразу такое лёгкое, летнее настроение. Волосы выглядят после нее живыми, дольше не грязнятся.
По консистенции напоминает комкообразное жидкое пюре, впитывается в волосы легко, не растекается.
Оценка: 5+.
Infusion Keratin Replenisher Keratin Complex Coppola — восполнитель кератина. Это средство направлено на восстановление структуры волос. В период, когда мои волосы были очень сухими и ломкими меня оно буквально спасло. Желательно пользоваться им регулярно, тогда эффект будет заметней. Имейте в виду — волосы после него не будут блестеть сильней, его задача не во внешнем блеске, а в оздоровлении.
На мои волосы он также оказывает легкий выпрямляющий эффект.
Обладает приятным запахом, впитывается легко.
Оценка: 5+.
Moroccanoil Oil Treatment. Об этом чудо-средстве я наслышана давно. И наконец приобрела сама. Наношу на сухие волосы несколько капель. Сначала видно, что на волосах масло. Проходит не больше 5 минут, как оно полностью впитывается, а волосы блестят словно золото. Мой восторг усилил приятный, восточный аромат.
Оценка: 5+++.
REVLON Hydra Nourishing Gold Oil — очень оригинальное средство для волос. Содержит блестящие частички, которые, попадая на волосы, создают дополнительный блеск и сияние. Не буду утверждать, что это масло питает и увлажняет, но внешний эффект просто шикарный. Незаменимое средство для выходов в свет.
Оценка: 5.
Shiseido Multi-treatment Hair Lotion Natural Spray. Обещано было очень много — и восстанавливает, и защищает от вредного воздействия, и питает, и восстанавливает. У меня же эффект был один — жутко сушил и сжигал волос, спирта в составе очень много, вот он и «выполняет» все эти функции. стоит не мало, а действует только во вред. Флакон пылится в ванной почти полной. Хочу найти того, кому средство подошло и подарить.
Оценка: 2-
Kerastase Serum Nutri-Sculpt Instantance заявлен, как лечебная сыворотка. Не знаю, как и где она волосы восстанавливает. Купила я её в профессиональном салоне в надежде подлечить измученные волосы. В результате с ней волосы были ещё более измученными. Обилие силикона в составе на практике лишь загрязняло волосы, эффекта ноль. Так же храню надежду, что есть те, кому он подошёл больше.
Оценка: 2-
А вот в каком состоянии мои волосы пребывают сейчас
А это в процессе перехода из тёмного к светлому
Спасибо, интересный пост. А какой ценовой категории первая марка? Удивительно, что у вас Керастаз нарекания вызвал, у меня с ним никогда проблем не было…
Я старалась!   шампуни-кондиционеры John Frieda по 400-500 рублей, осветляющий спрей в районе 600.
Буду чеки сохранятьи следующие посты делать с точными ценами!
У меня было другое средство от kerastase, подходило прекрасно, а сыворотка только грязнит волосы.Может, подделка…
Может, её совсем мало надо?..
Спасибо за пост! Заинтересовали REVLON Hydra Nourishing Gold Oil и Moroccanoil Oil Treatment!
у меня такая же маска Джойко. но ей действительно нужны damaged hair, а то она жирнит.

• nn2008
  • 28 января 2012, 11:22
А фото волос? Так интересно глянуть на результат!
  • Pinupka
  • 28 января 2012, 11:23
Плюсуюсь!
Спасибо за пост!
Фото добавила.

• nn2008
  • 28 января 2012, 17:10
Последнее фото — просто супер!!! 100 % ваш оттенок.
в смысле где я с тёмными волосами?)

Спасибо за пост, заинтересовали Мароккаоил и Ревлон) На Джойко коплю денег, глубоко очищающий шампунь K-Pak пробовала в салоне у моего мастера, я в восторге. Затемнение в пепел на волосах после окрашивания смыл за 5 минут. Это чудо! Джон Фриду люблю пламенно. Это лучшее из опробованных мной на сегодняшний день. С серии для блондинок перешла на серию для кудрявых волос, чему мои вьющиеся от природы волосы безумно рады. Присмотрюсь к спрею, не люблю отросшие корни (хоть они и средне русые, но в сравнении с обесцвеченными выглядят темно).
Кстати, есть неплохая альтернатива Joico среди демократичных марок — Маска для волос Gliss Oil Nutritive. У меня она всегда в ванной имеется, после неё волосы выглядят роскошно, стоит 250 рублей, вполне экономичная
Gliss Kur Oil Nutritive, От Schwarzkopf
  • 28 января 2012, 13:19
У меня есть пробник Moroccanoil. Больше всего понравилось наносить на влажные волосы. Такое ощущение, что оно тогда глубже проникает
А я купила 30 мл, на случай, если не подойдёт. Один раз использовала как маску до мытья волос. Он уже почти закончился. Думаю вот теперь насчёт других их средств (шампуня, маски)
  • 28 января 2012, 14:23
На lookfantastic.com сейчас идет скидка 25%, вернее увеличение объема продукта, на эту серию. Это на случай, если все же захочется взять =)
спасибо за ссылку! Насколько там цены ниже…
  • 28 января 2012, 14:42
У нас в городе эту продукцию не продают. Но судя по отзывам разница в 1,5-2 раза.
да, примерно такая.У меня недавно друзья из Америки вернулись, там оно ещё дешевле.В салонах многие мастера им пользуются.Не сообразила его заказать им.
  • 28 января 2012, 14:50
Ситуация с ценами очень напоминает подобную с iPhone
  • raduga
  • 28 января 2012, 17:29
С lookfantastic осторожнее, они почему-то хулиганить стали. Заказывала много раз, всегда все нравилось. В декабре заказала набор Редкен, сначала письмо пришло с подтверждением, что все отправлено. Потом письмо пришло, что они не могут выполнить заказ по причине отсутствия доставки в Россию. Странно… Но и деньги до сих пор не возместили, переписываемся постоянно… Как жулики какие-то…
ооо, спасибо, что предупредили! Может, всё дело в предновогодней суете?
  • raduga
  • 28 января 2012, 17:44
Все может быть… )) Но обиднааа ))
  • 28 января 2012, 18:09
Ого! Я в декабре пока шла распродажа тоже сделала заказ, но мне письмо, что нет доставки в Россию не приходило.
В любом случае буду иметь ввиду. Спасибо =)
  • kychi
  • 28 января 2012, 13:56
скажите пожалуйста, а как вы пользовались кератиновым восполнителем? у меня он тоже есть… но я ленюсь пользоватся им как, как мне советовали(с шапочкой и полотенцем))
С шапочкой и полотенцем это насколько я помню для кератинового выпрямления. Я их использую после мытья, на кончики наношу немножко. Когда волосы ослабленны, наношу каждый день, потом расчёской распределяю.
  • kychi
  • 28 января 2012, 14:38
спасибо большое))
не за что! его нужно всего 2-3 нажатия.Средство экономичное!
  • seytan
  • 28 января 2012, 16:44
Про Kerastase Serum Nutri-Sculpt согласна на все 100% из всего, что у меня было( а было огого сколько), хуже только Эстель…
Я долго думала-заказывать Мороканоил или нет… короче, пошла заказывать.И Кеатин комплекс в довесок
спасибо за пост
  • MilFej
  • 28 января 2012, 17:01
Спасибо за обзор, волосы у Вас шикарные) Меня удивил только Ваш отзыв о спрее Шисейдо, я как большой любитель и потребитель всяких спреев — несмывашек, могу сказать, что для меня это один из лучших подобных продуктов, что я пробовала (а были и локситан, и альдо коппола, и биостетик, и куча проф и т.д.)
спасибо за комплимент. Вы знаете, я спреи в принципе не очень люблю и они мне не подходят.Но на Шисейдо многие жаловались именно из-за высоко содержания спирта…
  • MilFej
  • 28 января 2012, 17:24
Ну состав у него, конечно, жесть — только сейчас внимание обратила. Я совсем тогда не понимаю, как он мои самые-сухие-в-мире-волосы так прекрасно увлажняет и делает послушными, и вроде, обратного эффекта не случается, пока! Надо что-то понатуральнее подобрать, теперь буду искать))
Очень красивые волосы и вы!
Если не затруднит, расскажите подробнее, как вы перешли от темного цвета к светлому? И как сейчас осветляетесь? Мне очень актуально!
Спасибо! Началось с того, что я покрасилась в платиновый блонд (мелирование + тонирование), на солнце волосы выгорели окончательно. И вот осенью решила попробовать себя в тёмном цвете. Первый раз тонировалась. Получился шоколадный цвет. Но он быстро вымывался, превращаясь в рыжеватый.Я купила первую попавшуюся краску и покрасилась в чёрный (он местами получился тёмно-синий).Тихий ужас.Потом стали отрастать корни.Я пошла в салон, меня промелировали (верхние пряди) и затонировали. Через пару месяцев сделала ламинирование цветное.Цвет получился вообще никакой, ни тёмный, ни светлый.Потом снова затонировали (половину длины пришлось убрать, т.к. совсем испортились волосы) Цвет стал отдавать то ли в рыжину, то ли в желтизну… Снова наступило лето, я снова волосы мелировала.Потом делала дважды окрашивание без аммиака в тёмно-русый цвет (во второй раз очень тёмный получился цвет — это было этим летом).В начале осени покрасилась оттеночной краской, больше их не трогаю.И так многовато вышло.
Сейчас мою осветляющими шампунями, раз в месяц, не чаще, осветляю спреем-корни и по всей длине.
В какой бы цвет я ни красилась, он рано или поздно вымывается и опять светлею
Спасибо за ответ! Вам светленькой как раз очень хорошо!
Какая вы красивая   Вторая и четвёртая фотографии очень понравились   И волосики у вас чудесные — прям шёлковые
Спасибо за рассказ о своих помощниках
Спасибо, мне очень приятно! Старалась быть полезной
У меня Джойко был, закончился, вроде ничего такой, но не настолько, что бы купить повторно. Запах да, супер! А кератиновое средство сколько примерно стоит? и вы пользовались другими кератиновыми средствами когда-нибудь???
Кератиновое средство стоило почти 2000 рублей. Мне мастер в салоне порекомендовала купить что-то с содержанием кератине для восстановления. Долго изучала разный ассортимент и остановилась на этом. Раньше в комплексе использовала шампунь и кондиционер из той же кератиновой серии, сейчас хватает Infusion
А какой именно шампунь и бальзам у вас был? Понравился? Я просто давно думаю на счёт этой пары, но не уверена, всем ли волосам подходят/нужны кератины, для сильно повреждённых или как… короче много вопросов а инфы мало по этой марке.
Скажите, а сколько стоит волшебное масло для волос?
30 мл стоит в районе 800 р, 100 мл — 2000 рублей. Заграницей в разы дешевле.
  • ellven
  • 22 марта 2012, 18:29
Какая вы красивая на второй фотографии, как будто с обложки журнала
я аж про всё что читала, тут же забыла.