25.01.2012

Мои зимние помощники

Добрый день, красавицы!

Давненько я не писала постов… Но вот уже прошло больше половины зимы, и я выделила для себя 3 замечательных средства, которые спасают меня уже два с лишним месяца от различных зимних проблем.)
Вот эта дружная троица:
Кому интересно — добро пожаловать под кат)

1. L'oreal Elseve Ежедневный спрей-кондиционер разглаживающий антистатик:
Этот спрей я обнаружила ещё в ноябре, когда температура резко опустилась, начались зимние куртки-капюшоны-меховые воротники, и в связи с этим начали электризоваться волосы. Пару дней я терпела это, но потом решила отправиться на поиски антистатического спрея. Пересмотрела кучу фирм, спреев-бальзамов-средств, но нигде не видела упоминания об устранении электризации. Этот сперй был единственный с заявленным искомым эффектом, собственно поэтому я его и взяла. И уже с первого использования я влюбилась… Окончательно и бесповоротно
Использую я его следующим образом — распыляю на влажные чистые волосы и укладываю их феном. Целый день я не знаю, что такое электризующиеся волосы. Также очень радует то, что спрей не превращает в сосульки мои жирные волосы, он очень лёгкий, не липкий, на волосах не ощущается совершенно. По консистенции — прозрачная водичка.
Цена: 100-150 руб
Оценка: 5+++

2. Oriflame Pure Nature Red Apple & Oat nourishing face cream
Вторую зиму подряд сталкиваюсь с проблемой сухой кожи лица. Для меня это странно, тк у меня жирная кожа. Но ничего тут не поделаешь, остаётся увлажнять и защищать от морозов.
Как раз в Орифлейме к зиме появилась новая серия с яблоком и пшеницей, решила попробовать новинку. Также в этой серии есть неплохой бальзам для губ, о нём в другой раз Боялась, что крем будет излишне жирнить кожу, в общем, брала кота в мешке. И не прогадала!)
Крем очень понравился уже с первого применения. Консистенция приятная, маслянистая, но достаточно плотная. Увлажняет на ура, приятный аромат. Пользуюсь им вечером после умывания, наутро кожа в нормальном состоянии, не жирная, не сухая.
Цена: до 150 руб

3. Yves Rocher Крем 2 в 1 для Красоты Рук и Ногтей Арника Био
Крема для рук — маст-хэв для каждой девушки, особенно зимой. Я перепробовала 2 или 3 крема за эту зиму, но ни один не показал таких хороших результатов, как этот крем от Ив Роше с арникой. Очень хорошо смягчает и увлажняет руки за 2 применения (начала его использовать в довольно запущенном состоянии рук) Консистенция жирненькая, немного похожа на гель. Расходуется очень экономно в силу своей маслянистости, быстро впитывается, не липкий. Для зимы — самое то!)
Цена: 100-180 руб

Надеюсь, было интересно!)
Ваша Настя.

WhiteCamomile 25 января 2012, 13:11
Yves Rocher Крем 2 в 1 для Красоты Рук и Ногтей — очень хороший крем.Только не могу назвать его «жирненьким» и «маслянистым», по моим ощущениям он легкий и увлажняющий.
slastenka 25 января 2012, 13:16
Я вчера первый раз за эту зиму поняла, что такое эллектризующиеся волосы. Зрелище ужасное: волосы прилизаны, но при этом пушаться в разные стороны.
Возьму спрей на заметку. Спасибо!
Inna_DInova 25 января 2012, 13:53
Этот кремчик для рук Ив Роше и моя любимка! Вот что действительно питательно для кожи рук, в отличие от кремов, которые просто пленкой покрывают. И огромное Вам спасибо за наводку на антистатик Эльсев! Сегодня же побегу искать его в Киеве.
ЗЫ я недавно купила шампунь Эльсев фиолетовый для объема волос — тоже оч нравится.
Vikysik 25 января 2012, 13:55
Да… крем с арникой — это вещб=)я уже 4 раз его купила и буду брать еще… правда запах со временем напрягает, но за его качество можно и потерпеть=)))
Ksenika 25 января 2012, 14:04
да запах, конечно, не фонтан. не знаю как пахнет арника. для меня этот крем пахнет календулой)
AngelSandra 25 января 2012, 15:24
Всё таки преобрету Yves Rocher тем более он сейчас на скидке, руки сохнут и ничего не помагает, надеюсь он и станет моим спасателем)Спасибо за пост)
Tanyushka 25 января 2012, 16:00
Очень заинтересовало первое средство. Как-нибудь попробую. По поводу увлажнения жирной кожи согласна. Сама имею такую проблему. Я так подозреваю, что это радиаторы-обогреватели нам так «помогают». Тоже иногда хочется намазаться чем-то плотненьким, восстановить кожу. А то все сушу, матирую. Я несколько лет пользовалась кремом от Орифлейм и была более, чем довольна, пока его не сняли с производства (точнее, заменили на новый, который мне не подошел). А потом перешла на аптечный уход и сейчас функцию «плотного» крема у меня выполняет Avene Skin Recovery Creme. Очень довольна.
Katjusha 26 января 2012, 01:25
А скажите, крем орифлейм чем пахнет? Я безумно люблю запах цитрус или яблоко с корицей, и где-то читала, что эта серия именно так и пахнет…
Tourette 26 января 2012, 08:31
крем пахнет яблоком, но не кислым, а сладким, и немного как будто мюсли… на мой нюх) аромат приятный и тёплый
Pantera 26 января 2012, 02:52
За наводку на антистатик — спасибо!)) Актуально.
janamohini 26 января 2012, 08:26
антистатик заинтересовал, куплю сегодня же, достали уже антенны на голове! спасибо огромное за наводку, страшно необходимая вещь!
Tourette 26 января 2012, 08:31
вам спасибо, что заглянули)) надеюсь, не пожалеете о покупке)
janamohini 29 января 2012, 08:38
облазила наши магазины, и — нетути!!! в жутком расстройстве! просто в шоке. сегодня помыла голову и волосы уже, как антенны! может ближе к праздникам увеличат ассортимент, а хочется-то уже сейчас, волосам же не объяснишь, что надо подождать!!!
Tourette 29 января 2012, 13:02
обидно..(( у нас кстати тоже не в каждом есть этот спрей. причём все остальные эльсев есть. а вот именно его может не быть =\
malish193 27 января 2012, 21:16
А при использовании антистатика объем волос, создаваемый при укладке феном, не теряется слишком быстро?
Tourette 27 января 2012, 21:21
хоть у меня волосы и не блещут объёмом, но я не замечала, чтобы он терялся быстрее. обычно у меня уже часа через 2-3 всё опадает   с использованием спрея всё так же)