Красивые волосы

Моя помощница Johnson's baby powder

Всем привет. Хочу рассказать о моем «сухом шампуне». У многих, а особенно у обладательниц жирных у корней волос как я девочек, бывают ситуации, когда времени на мытье и сушку волос катастрофически не хватает, а выглядеть надо более менее прилично. Желательно иметь в доме спрей-шампунь, но что делать когда его нет? На помощь вам придет обычная детская присыпка. Неважно какой фирмы. У меня это johnson's baby powder.
Моя помощница Johnson's baby powder Много фото

Полное название продукта на английском языке: johnson's baby powder
Фотография:
Порошок нежнейшей шелковистой структуры,
Моя помощница Johnson's baby powder
легко и быстро впитывается в кожу, остаток легко стряхивается,
Моя помощница Johnson's baby powder не оставляя следа.
Моя помощница Johnson's baby powder
Итак, берем не мытые волосы,
Моя помощница Johnson's baby powder обильно посыпаем корни порошком.
Моя помощница Johnson's baby powder Распределяем по всем жирным участкам пальцами, затем расческой.
Моя помощница Johnson's baby powder Наклонив голову вниз, стряхиваем присыпку.
Моя помощница Johnson's baby powder Дальнейшая укладка волос по желанию, я обычно закрепляю результат лаком. осталось нанести макияж и я во всеоружии.
Оценка: 5.
Срок тестирования: 1 год конкретно эта марка ( в общем, 5 лет сам метод разными присыпками.)
Цена: что то около 2 долларов
Меня зовут Диана, ко мне на ты.
свотчи с присыпкой хорошие.
но не поняла при чем здесь тени?)

спасибо!, тени уже удалила для следующего поста
С присыпкой-это интересно. Неужели помогает? Надо попробовать)))

Очень помогает, советую.
  • Tender
  • 24 января 2012, 22:28
способом с присыпкой тоже пользуюсь
думала что тени и присыпка как-то связаны, раз они в одном посте
оказывается, нет лучше надо было на 2 поста разных разбить, а то не понятно как-то
я даже пост перечитала пару раз, вдруг я курица слепая не заметила чего :)

а сейчас нормально?
  • Tender
  • 24 января 2012, 22:38
сейчас всё хорошо

спасибо)

Тени удалить? ок))
Зачем удалять, скопируйте в отдельный пост. Думаю, кому- то информация о тенях пригодится.

ok!
хаха я тоже подумала что пудра и тени как то связаны, начала смотреть фотки- гадала может Вы на пудру тени наносите =D
про пудру на волосы слышала но не пробовала…

а что, неплохая идея))))
  budet li ona rabotat', xexe

)))))))) поэкспепериментирую!

Хотя, гуляла нa днях в сефоре, наткнулась на сухой шампунь для брюнеток, залезла на их сайт за отзывами, а там все пишут что наволочка чернеет) Так и не взяла, испугалась)
oxo
я только сегодня вычитала об этом, и тут ваш пост)) попробую обязательно, у меня уже через сутки волосы не очень чистыми выглядят, а иногда бывает так лень мыть голову каждый день…

мои через день жирнятся, и еще они до пояса, это так красиво, но так трудно
  • Gosha
  • 25 января 2012, 01:03
Сори что влажу…но у вас при таком присыпочном способе наведения порядка на голове волосы не электролизируются больше чем обычно?
я от как так себе волосы «освежу» так волосы и пухнастонаэлектрализованны… Тоесть все усилия с маслами для гладкости и сыворотками от пушистости ни о чем становятся
Первый раз вижу такой способ, отсталая я что-то)) Обязательно попробую, иногда с утра совсем не хочется мыть голову((

я этим способом уже лет 5 пользуюсь)
Вот решила с вами поделиться (вас читаю ровно год, уже люблю косметисту, дня без нее не могу провести)
странный набор освещаемых продуктов, ну да ладно) За подсказку с присыпкой — огромнейшее спасибо!!!

пользуйтесь на здоровье!!!
сорри, тени я уже удалила)))
Как Вы вовремя написали про присыпку.
А то я на днях собиралась купить сухой шампунь Клоран, а он больше 500р стоит.

рада что помогла советом!
да, они дорогие, эти сухие шампуни, до 35 долларов доходят
Спасибо за пост, очень интересны такие маленькие хитрости.

пользуйтесь на здоровье!
ооо, моя тема. тоже голову мою через день, ибо жирнятся простоу жасно. сколько я шампуней перепробовала для жирных волос- все это обман( какое-то время муку втирала (это мне мама посоветовала), но оставался как бы налет белый на волосах. было некрасиво. потом одно время покупала сухой шампунь. быстро заканчивался и опять-таки оставался эффект пыли на волосах, даже если счесывала его долго. присыпку еще не пробовала, но можно взять на заметку. спасибо за вдохновение;)

про муку я и не слышала. От присыпки кстати налета нет, только некая матовость, а если в финише побрызгать лаком, то сияют как новенькие))
  • Elechka
  • 24 января 2012, 22:59
Слышала про такой способ, но не думала, что он так отлично помогает:) отличный результат:)

спасибо, да результат в жизни еще красивее

• Tatty
  • 24 января 2012, 23:00
Какая прелесть!
А то у нас не найти сухого шампуня обычного, хоть присыпку куплю)))

берите, не пожалеете! Дешево и сердито))
  • Sailen
  • 24 января 2012, 23:09
ого, захотелось попробовать. спасибо за совет!

пожалуйста! попробуйте!
у меня как раз валяется такая же без дела… спасибо за совет))

на здоровье! потом расскажите о впечатлениях!
  • Minytka
  • 24 января 2012, 23:15
Надо попробовать) А то волосы на много ниже лопаток — а грязнятся уже на следующий день после мытья. Прям сил нет каждый день их мыть!!!

попробуйте обязательно! Kак я вас понимаю, это же помыть полдела, надо еще высушить, а я фен не долюбливаю
Ух ты! Надо попробовать, а то волосы длинные, но корни ужас, а не корни жирнятся на второй день!

да, нас таких много) попробуйте обязательно!
А присыпка абсолютно любой может быть? Или какие-то лучше?

Можно любые! Я купила первую попавшуюся. А раньше я нашу использовала российскую.
  • Hadley
  • 24 января 2012, 23:36
Присыпка на волосы — это интересно. Поищу какую-нибудь, эту игнорирую из-за жестоких тестов на животных. Не думаю, что состав принципиально различается.

Ой, а я про животных и не подумала.
Да, ведь во всех имеется тальк.
Ой, какой крутой метод! Обязательно попробую, мне приходится мыть голову каждый день, а так можно будет второй день с присыпкой :) Спасибо!

На здоровье!
Пользовалась периодически этим методом, когда была светло-русой. С переходом в стан темных шатенок способ стал давать эффект «поседения» у корней, не получается прилично вычесать. Но стряхивать присыпку, наклонив голову вниз, не пробовала. Надо будет проэкспериментировать)

Все зависит от степени тряски волос))) чем интенсивнее, тем незаметнее на волосах, ведь присыпка впитывает в себя излишки жира и вытряхивая ее, мы ликвидируем этот жир. А в первый раз я испугалась что пойду на работу с белыми корнями))
Вот и я этого же опасаюсь) для пущей уверенности, буду экспериментировать не перед походом на работу)))

Да)) лучше как нибудь на досуге) голова вниз, пальцы в корни и вперёд! Заодно кстати и объём приобретается у корней.
  • Inet
  • 25 января 2012, 00:19
ух ты! попробую, а я то думала что мне с присыпкой делать которая осталась

На здоровье!

Попробывала, волосы преобрели новую жизнь)) Люблю Bubchen, их присыпка у меня в фаворитах)

ЗдОрово! Да, бюбхен я тоже люблю)
Ух ты, здоровский способ, и экономичный! Спасибо, надо будет взять на вооружение!
  • sheba
  • 25 января 2012, 09:40
от младенчества сына осталась такая присыпка-я ей шапочки для бассейна обрабатываю-чтоб не склеивались при хранении)) Но мысли использовать в качестве сухого шампуня не были ни разу. Удивили))
  • kori
  • 25 января 2012, 09:42
Спасибо за пост! Как раз есть начатая присыпка (дочке не пригодилась), буду пробовать
Приблизительно такие же манипуляции ещё наши бабушки делали, правда не с Джонсон-бэби, а с самой обыкновенной мукой.Я с этим методом знакома со слов мамы.
ооо
первый раз вижу такой способ, если честно
до этого видела только как девушка какую-то пудру для объема использовала
спасибо)
спасибо за пост. как раз у сынульки без дела присыпка лежит)) обязательно попробую!

На здоровье! Мои присыпка тоже от детей достались )))))

• JOHNY
  • 25 января 2012, 13:46
а волосы так же продолжают вонять?)) ну, когда грязные)
я каждый день мою, у меня волосы почти попу закрывают.надо попробовать присыпку, интересно, что выйдет))
а я, кстати, эту присыпку для шугаринга использую

Нет, вы что))) Ну по крайней мере мои волосы воняют если неделю не вымою)))) а через сутки все хорошо, а корни предатели. Кстати, вы наверное заметили, у присыпка приятный запах, думаю он нейтрализует вонь, если что))) Расскажите про шугаринг.

• JOHNY
  • 25 января 2012, 19:11
мои воняют через сутки) мама говорит, что мне уже кажется, но я-то чувствую!)))
сахарная эпиляция) варю пасту, мою часть тела, которой предстоит быть эпилированной, вытираю насухо, посыпаю тальком и приступаю к эпиляции)
Диана, спасибо большое за такой интересный рецептик) Я боролась с сухостью волос, корни реже грязнились тогда, сейчас волосы привела в порядок, так они теперь очень быстро пачкаются((( Вот завтра же куплю присыпку и опробую. А то я как-то сухих шампуней боюсь, там же спирт, не хотелось бы волосы пересушивать
Спасибо за пост) А вообще, у меня у мужа очень жирная кожа головы и он моет волосы каждый день, так вот мы вычислили, что расческа и ионизацией Браун — делает волосы свежими) Не знаю как на длинных будет, но на коротких работает))
давно использую присыпку за 3 грн. может надо подороже купить? авось эффект лучше будет…
  • nasbka
  • 25 января 2012, 23:34
Спасибо за пост!!! Я муку вместо присыпки использовала. Действительно хорошая замена сухим шампуням   Теперь попробую присыпку.
  • Amura
  • 30 января 2012, 20:32
Диана, спасибо за такой шикарный совет! Попробовала!!! Работает!!! Я блондинка с коре, каждый день приходилось мыть голову, теперь через день! И это счастье!!! Сухой шампунь так не помогает! Да и заканчивается он быстро, и волосы не такие приятные после него. Спасибо еще раз за совет ;)
я обычный тальком так делаю иногда)