24.01.2012

Моя помощница Johnson's baby powder

Всем привет. Хочу рассказать о моем «сухом шампуне». У многих, а особенно у обладательниц жирных у корней волос как я девочек, бывают ситуации, когда времени на мытье и сушку волос катастрофически не хватает, а выглядеть надо более менее прилично. Желательно иметь в доме спрей-шампунь, но что делать когда его нет? На помощь вам придет обычная детская присыпка. Неважно какой фирмы. У меня это johnson's baby powder.
Много фото

Полное название продукта на английском языке: johnson's baby powder
Фотография:

Порошок нежнейшей шелковистой структуры,
легко и быстро впитывается в кожу, остаток легко стряхивается,
не оставляя следа.

Итак, берем не мытые волосы,
обильно посыпаем корни порошком.
Распределяем по всем жирным участкам пальцами, затем расческой.
Наклонив голову вниз, стряхиваем присыпку.
Дальнейшая укладка волос по желанию, я обычно закрепляю результат лаком. осталось нанести макияж и я во всеоружии.
Оценка: 5.
Срок тестирования: 1 год конкретно эта марка ( в общем, 5 лет сам метод разными присыпками.)
Цена: что то около 2 долларов
Меня зовут Диана, ко мне на ты.

lidia_kayf 24 января 2012, 22:25
свотчи с присыпкой хорошие.
но не поняла при чем здесь тени?)
Gorgeous 24 января 2012, 23:06
спасибо!, тени уже удалила для следующего поста
Keti20101 24 января 2012, 22:26
С присыпкой-это интересно. Неужели помогает? Надо попробовать)))
Gorgeous 24 января 2012, 22:36
Очень помогает, советую.
Tender 24 января 2012, 22:28
способом с присыпкой тоже пользуюсь
думала что тени и присыпка как-то связаны, раз они в одном посте
оказывается, нет лучше надо было на 2 поста разных разбить, а то не понятно как-то
lidia_kayf 24 января 2012, 22:31
я даже пост перечитала пару раз, вдруг я курица слепая не заметила чего :)
Gorgeous 24 января 2012, 22:35
спасибо)
Gorgeous 24 января 2012, 22:32
Тени удалить? ок))
Keti20101 24 января 2012, 22:36
Зачем удалять, скопируйте в отдельный пост. Думаю, кому- то информация о тенях пригодится.
Gorgeous 24 января 2012, 22:39
ok!
AnChanel85 24 января 2012, 22:38
хаха я тоже подумала что пудра и тени как то связаны, начала смотреть фотки- гадала может Вы на пудру тени наносите =D
про пудру на волосы слышала но не пробовала…
Gorgeous 24 января 2012, 22:40
а что, неплохая идея))))
AnChanel85 24 января 2012, 22:41
  budet li ona rabotat', xexe
Gorgeous 24 января 2012, 22:44
)))))))) поэкспепериментирую!

Хотя, гуляла нa днях в сефоре, наткнулась на сухой шампунь для брюнеток, залезла на их сайт за отзывами, а там все пишут что наволочка чернеет) Так и не взяла, испугалась)
AnChanel85 24 января 2012, 22:47
oxo
murmurchik 24 января 2012, 22:40
я только сегодня вычитала об этом, и тут ваш пост)) попробую обязательно, у меня уже через сутки волосы не очень чистыми выглядят, а иногда бывает так лень мыть голову каждый день…
Gorgeous 24 января 2012, 22:42
мои через день жирнятся, и еще они до пояса, это так красиво, но так трудно
Gosha 25 января 2012, 01:03
Сори что влажу…но у вас при таком присыпочном способе наведения порядка на голове волосы не электролизируются больше чем обычно?
я от как так себе волосы «освежу» так волосы и пухнастонаэлектрализованны… Тоесть все усилия с маслами для гладкости и сыворотками от пушистости ни о чем становятся
Susceptive 24 января 2012, 22:43
Первый раз вижу такой способ, отсталая я что-то)) Обязательно попробую, иногда с утра совсем не хочется мыть голову((
Gorgeous 24 января 2012, 22:47
я этим способом уже лет 5 пользуюсь)
Вот решила с вами поделиться (вас читаю ровно год, уже люблю косметисту, дня без нее не могу провести)
pepparkukas 24 января 2012, 22:44
странный набор освещаемых продуктов, ну да ладно) За подсказку с присыпкой — огромнейшее спасибо!!!
Gorgeous 24 января 2012, 22:45
пользуйтесь на здоровье!!!
сорри, тени я уже удалила)))
slastenka 24 января 2012, 22:51
Как Вы вовремя написали про присыпку.
А то я на днях собиралась купить сухой шампунь Клоран, а он больше 500р стоит.
Gorgeous 24 января 2012, 23:00
рада что помогла советом!
да, они дорогие, эти сухие шампуни, до 35 долларов доходят
Matreshka 24 января 2012, 22:53
Спасибо за пост, очень интересны такие маленькие хитрости.
Gorgeous 24 января 2012, 23:01
пользуйтесь на здоровье!
Fragolina 24 января 2012, 22:55
ооо, моя тема. тоже голову мою через день, ибо жирнятся простоу жасно. сколько я шампуней перепробовала для жирных волос- все это обман( какое-то время муку втирала (это мне мама посоветовала), но оставался как бы налет белый на волосах. было некрасиво. потом одно время покупала сухой шампунь. быстро заканчивался и опять-таки оставался эффект пыли на волосах, даже если счесывала его долго. присыпку еще не пробовала, но можно взять на заметку. спасибо за вдохновение;)
Gorgeous 24 января 2012, 23:03
про муку я и не слышала. От присыпки кстати налета нет, только некая матовость, а если в финише побрызгать лаком, то сияют как новенькие))
Elechka 24 января 2012, 22:59
Слышала про такой способ, но не думала, что он так отлично помогает:) отличный результат:)
Gorgeous 24 января 2012, 23:04
спасибо, да результат в жизни еще красивее
Tatty 24 января 2012, 23:00
Какая прелесть!
А то у нас не найти сухого шампуня обычного, хоть присыпку куплю)))
Gorgeous 24 января 2012, 23:05
берите, не пожалеете! Дешево и сердито))
Sailen 24 января 2012, 23:09
ого, захотелось попробовать. спасибо за совет!
Gorgeous 24 января 2012, 23:28
пожалуйста! попробуйте!
Odaliska 24 января 2012, 23:11
у меня как раз валяется такая же без дела… спасибо за совет))
Gorgeous 24 января 2012, 23:27
на здоровье! потом расскажите о впечатлениях!
Minytka 24 января 2012, 23:15
Надо попробовать) А то волосы на много ниже лопаток — а грязнятся уже на следующий день после мытья. Прям сил нет каждый день их мыть!!!
Gorgeous 24 января 2012, 23:27
попробуйте обязательно! Kак я вас понимаю, это же помыть полдела, надо еще высушить, а я фен не долюбливаю
InnkaDurochka 24 января 2012, 23:28
Ух ты! Надо попробовать, а то волосы длинные, но корни ужас, а не корни жирнятся на второй день!
Gorgeous 24 января 2012, 23:29
да, нас таких много) попробуйте обязательно!
InnkaDurochka 25 января 2012, 00:01
А присыпка абсолютно любой может быть? Или какие-то лучше?
Gorgeous 25 января 2012, 00:16
Можно любые! Я купила первую попавшуюся. А раньше я нашу использовала российскую.
Hadley 24 января 2012, 23:36
Присыпка на волосы — это интересно. Поищу какую-нибудь, эту игнорирую из-за жестоких тестов на животных. Не думаю, что состав принципиально различается.
Gorgeous 25 января 2012, 00:16
Ой, а я про животных и не подумала.
Да, ведь во всех имеется тальк.
jbarda4ok 24 января 2012, 23:56
Ой, какой крутой метод! Обязательно попробую, мне приходится мыть голову каждый день, а так можно будет второй день с присыпкой :) Спасибо!
Gorgeous 25 января 2012, 00:17
На здоровье!
SpiceFanta 25 января 2012, 00:02
Пользовалась периодически этим методом, когда была светло-русой. С переходом в стан темных шатенок способ стал давать эффект «поседения» у корней, не получается прилично вычесать. Но стряхивать присыпку, наклонив голову вниз, не пробовала. Надо будет проэкспериментировать)
Gorgeous 25 января 2012, 00:19
Все зависит от степени тряски волос))) чем интенсивнее, тем незаметнее на волосах, ведь присыпка впитывает в себя излишки жира и вытряхивая ее, мы ликвидируем этот жир. А в первый раз я испугалась что пойду на работу с белыми корнями))
SpiceFanta 25 января 2012, 00:25
Вот и я этого же опасаюсь) для пущей уверенности, буду экспериментировать не перед походом на работу)))
Gorgeous 25 января 2012, 00:37
Да)) лучше как нибудь на досуге) голова вниз, пальцы в корни и вперёд! Заодно кстати и объём приобретается у корней.
Inet 25 января 2012, 00:19
ух ты! попробую, а я то думала что мне с присыпкой делать которая осталась
Gorgeous 25 января 2012, 00:21
На здоровье!
AngelSandra 25 января 2012, 03:05
Попробывала, волосы преобрели новую жизнь)) Люблю Bubchen, их присыпка у меня в фаворитах)
Gorgeous 25 января 2012, 03:14
ЗдОрово! Да, бюбхен я тоже люблю)
YuliaFeya 25 января 2012, 08:55
Ух ты, здоровский способ, и экономичный! Спасибо, надо будет взять на вооружение!
sheba 25 января 2012, 09:40
от младенчества сына осталась такая присыпка-я ей шапочки для бассейна обрабатываю-чтоб не склеивались при хранении)) Но мысли использовать в качестве сухого шампуня не были ни разу. Удивили))
kori 25 января 2012, 09:42
Спасибо за пост! Как раз есть начатая присыпка (дочке не пригодилась), буду пробовать
Smuglyanka 25 января 2012, 10:31
Приблизительно такие же манипуляции ещё наши бабушки делали, правда не с Джонсон-бэби, а с самой обыкновенной мукой.Я с этим методом знакома со слов мамы.
Katerina_P 25 января 2012, 11:12
ооо
первый раз вижу такой способ, если честно
до этого видела только как девушка какую-то пудру для объема использовала
спасибо)
mandarin 25 января 2012, 11:14
спасибо за пост. как раз у сынульки без дела присыпка лежит)) обязательно попробую!
Gorgeous 25 января 2012, 15:42
На здоровье! Мои присыпка тоже от детей достались )))))
JOHNY 25 января 2012, 13:46
а волосы так же продолжают вонять?)) ну, когда грязные)
я каждый день мою, у меня волосы почти попу закрывают.надо попробовать присыпку, интересно, что выйдет))
а я, кстати, эту присыпку для шугаринга использую
Gorgeous 25 января 2012, 15:42
Нет, вы что))) Ну по крайней мере мои волосы воняют если неделю не вымою)))) а через сутки все хорошо, а корни предатели. Кстати, вы наверное заметили, у присыпка приятный запах, думаю он нейтрализует вонь, если что))) Расскажите про шугаринг.
JOHNY 25 января 2012, 19:11
мои воняют через сутки) мама говорит, что мне уже кажется, но я-то чувствую!)))
сахарная эпиляция) варю пасту, мою часть тела, которой предстоит быть эпилированной, вытираю насухо, посыпаю тальком и приступаю к эпиляции)
M_a_r_t_a 25 января 2012, 17:18
Диана, спасибо большое за такой интересный рецептик) Я боролась с сухостью волос, корни реже грязнились тогда, сейчас волосы привела в порядок, так они теперь очень быстро пачкаются((( Вот завтра же куплю присыпку и опробую. А то я как-то сухих шампуней боюсь, там же спирт, не хотелось бы волосы пересушивать
sn_koroleva 25 января 2012, 21:52
Спасибо за пост) А вообще, у меня у мужа очень жирная кожа головы и он моет волосы каждый день, так вот мы вычислили, что расческа и ионизацией Браун — делает волосы свежими) Не знаю как на длинных будет, но на коротких работает))
greenwave 25 января 2012, 23:11
давно использую присыпку за 3 грн. может надо подороже купить? авось эффект лучше будет…
nasbka 25 января 2012, 23:34
Спасибо за пост!!! Я муку вместо присыпки использовала. Действительно хорошая замена сухим шампуням   Теперь попробую присыпку.
Amura 30 января 2012, 20:32
Диана, спасибо за такой шикарный совет! Попробовала!!! Работает!!! Я блондинка с коре, каждый день приходилось мыть голову, теперь через день! И это счастье!!! Сухой шампунь так не помогает! Да и заканчивается он быстро, и волосы не такие приятные после него. Спасибо еще раз за совет ;)
Deminka 28 июля 2012, 12:50
я обычный тальком так делаю иногда)