24.01.2012

Расти, расти моя коса 2

Итак, продолжаю свой пост про то, как я отращиваю волосы. Начало здесь
Твердый шампунь для волос «Липа» Design Soap
Уже рассказывала о нем здесь, но о хорошем можно рассказать и два раза. Это один из лучших шампуней, который у меня был. Только с ним я могу не сушить волосы феном после мытья. Обычно без фена, у меня на голове пух, но с ним волос лежит сам по себе очень хорошо и без укладки. Никакого противного пуха. Хорошо пенится, приятно пахнет, волос с ним меньше сечется. Вообщем одни плюсы. Единственное, может по началу не очень удобно пользоваться, но через пару раз привыкаешь. Незаслуженно его забросила и вот результат, волос «убит». Так что опять к нему возвращаюсь.
Оценка 5+++++
Цена: 90р.(совместные покупки)

Шампунь дерматологичекий против выпадения волос Аптечка Агафьи Шампунь шок. Стоит 37 руб., а качество получше всяких Пантинов. Отлично пенится, приятный травяной запах, очень грустной, но будьте осторожнее когда выливаете на ладонь — горло очень большое и выливается в два раза больше нужного. Но за 37р. Думаю можно потерпеть. Волос после него шикарный. Блестит, легко укладывается. Единственное, не уверенна, помогает ли он против выпадения, я особо не заметила. Хотя признаюсь, я никогда его не держу долго на голове, а сразу смываю, т.к. если его подержать, мне он подсушивает немного длину. Но если пользоваться им, как обычным шампунем, ничего такого не замечала. Одним словом, если оценивать его как обычный шампунь то я бы поставила ему 5+++, а как шампунь против выпадения, то только слабенькую 4.

Натуральное сибирское мыло для бани цветочное для ухода за телом и волосами Травы и сборы Агафьи Ох, сколько хвалебных отзывов на это мыло. Но я к его фанатам не отношусь. Мыло имеет легкий цветочный аромат, я бы даже сказала, что на любителя. Мне напоминает акацию. Ни на теле, ни на волосах запах совершенно не остается. Отлично пениться. Экономично. Кожу оно мне очень сильно сушит, а вот на волосы самое то. Я им смываю различные маски, но могу и так просто помыть. На сами волосы никак не влияет. Перхоть не появляется (и на том спасибо). Хорошо промывает волос. Вот и все. Что могу сказать. А нет, еще хочу отметить очень не удобную упаковку. Как то не очень, каждый раз лазить в него сырыми руками, хоть лопатку какую-нибудь положили.
Оценка 4, больше не куплю.
Цена: 170р.

Estel SPA-бальзам для волос Otium Flow Увлажнение и питание Это моя еще одна любимка! Это один из лучших бальзамов, какие у меня были. Волос после него безумно мягкий, послушный. При этом никакого утяжеления. Кончики разглаживаются. Волосы после применения становятся увлажнёнными, имеют здоровый блеск, не пушатся, не лезут в разные стороны, легко расчесываются. Понравился запах, достаточно густой и «плотный», не люблю, когда бальзам, как размазня. Единственный минус – это опять флакон. Чем меньше бальзама в пузырьке, тем труднее его оттуда достать.
Оценка 5+++ обязательно куплю еще и шампунь.
Цена: 250р.

Интенсивно увлажняющая маска для волос BOTANIQUE для сухих, ломких и пересушенных волос. ЗАО «Аптеки 36,6» Эту маску купила случайно. Зашла в аптеку и наткнулась на стенд с этой косметикой. Привлекла цена, 350р. за банку 300 мл. Маска пахнет кокосом. Так и хочется съесть. Достаточно густая, экономичная. Увлажнение после нее ощущается. Волос мягкий, послушный, блестящий, прекрасно расчесывается, не путается. Супер какого то восстановления после нее, конечно нет, но я и его не ждала. Это маска скорее для нормальных и средне -убитых волос. Со своими функциями справляется на 5+ А запах…….
Цена 350р.

И супер мастхев, барабанная дробь……
Маска для волос Дрожжевая Для роста волос Рецепты Бабушки Агфьи. Это уже вторая упаковка. Благодаря этой маске, мои волосы за 2 месяца отрасли на 3 см. Обычно в месяц – 1 см. это для меня предел! Маска пахнет сливочным печеньем, по консистенции густая, но не очень плотная. Наношу я ее почти после каждого мытья и только на корни. А на длину мой обычный бальзам. Знаю, девочки писали, что наносят ее на всю длину и волос потом прекрасно расчесывается. Не знаю, конечно у кого какой волос, но мои крашенные и сухие волосы после нее разодрать будет не возможно, поэтому только на корни! Еще хочу отметить, что волос после нее дольше остается чистым. И они действительно растут!
Маске 5++++ Обязательно куплю еще раз.
Цена: 47 р.
Собственно пока и на этом все))

Irishechka 24 января 2012, 15:45
А мне в магазе знакомая про последнюю маску сказала — да ну, ничего особенного(((((
ну воот… теперь тоже за ней пойду!!!))))
zaika84 24 января 2012, 15:49
Ну, не всем же все должно подходить. Мне подошла идеально   может сказалось, то что я ей пользуюсь каждый раз после мытья, а не как они рекомендуют 1-2 раза в неделю. Попробуйте, если не подойдет, не велика цена потери)) У меня еще есть такая же репейная, вот она для меня никакая.
Irishechka 24 января 2012, 15:51
ко мне на ты)
ну да, я тоже так думаю, тоже все время пользуюсь масками бальзамами) хотя для себя идеал шампуня и бальзама я нашла в грин маме)) шикарно) но это маску тоже очень хочу попробовать)
zaika84 24 января 2012, 15:52
Ой, а я на ник и не посмотрела
Irishechka 24 января 2012, 15:59
вот так))))))))
LadyInfiniti 24 января 2012, 16:03
Согласна на счет шампуня От Агафьи!!! ТТТ на него, но он отличный, правда и выливается из баночки отлично))
я придумала купить 2 флакона и перелить в бутыль с дозатором))))
zaika84 24 января 2012, 17:13
Да, можно перелить в бутыль с дозатором и как я сама «не дошла»...)))
Kotofeeva 24 января 2012, 16:48
В который раз убеждаюсь, что сколько людей, столько и мнений. Я тоже всеми силами борюсь за свои волосы, так что перепробовала кучу всяких средств. Мыло для бани я использую в качестве пены для ванны, кидаю в нее кусочек и наслаждаюсь. Я просто млею от этого аромата!!! Правда, как средство для волос я не использовала. Обращу внимание на маску 36,6.
А вот маска «Дрожжевая» мне совсем не подошла. Я читала о ней такие восторженный отзывы, что купила не задумываясь. Но мне она, к сожалению, очень жирнила корни волос, а кончики особо не питала. Так что больше покупать ее не буду.
zaika84 24 января 2012, 17:11
Странно, а мне Дрожжевая наоборот подсушивает, поэтому на длину и не наношу.
Neroli 24 января 2012, 17:05
Мыло Агафьи для волос самое то   Повезло видимо с волосами. Рискнула раз помыть этим «чудо-средством» волосы… Не поверите, но шампунь с сульфатами я чуть не целовала   Пены вообще не было, волосы стали сухими, кожа головы стянулось… А когда высохли...у меня очень густые волосы шевелюра стояла дыбом, как будто кошка увидела собаку
Недельки 3 оно лежало себе, пылилось, пока меня снова не потянуло на эксперименты. Это мыло просто чудеснейшая основа для кофейного скраба. Попробуйте, не пожалеете
zaika84 24 января 2012, 17:12
Надо попробовать, я тоже делаю скраб с кофе. Спасибо!
Sweet_Irene 24 января 2012, 20:27
У меня была маска от агафьи дрожжевая, не впечатлила, волосы после нее хорошо расчесываются, но вида никакого, не блестят, не лежат… за такие деньги больше нравится белорусская белита))))
DeLfina 24 января 2012, 20:57
спасибо за наводку на маску от аптеки 36.6, у меня спрей для расчесывания из этой серии — очень довольна) и силиконов в маске, вроде, не обнаружила)
zaika84 24 января 2012, 21:17
Правда? Там нет силиконов? Тогда она мне еще больше нравится
DeLfina 24 января 2012, 21:39
еще раз пересмотрела — нет)
anka_portizanka 24 января 2012, 21:18
только сегодня получила в подарок дрожжевую маску, мне показалось что она бисквитом пахнет))) попробую, посмотрим что получится. А к мылу для бани у меня смешанные чувства — мгновенного результата я не увидела (у меня черное), но волосы стали лучше выглядеть, хотя может это и другие средства постарались
Resni4ka 24 января 2012, 21:45
Спасибо за пост))) Агафью нежно люблю и уважаю) у меня чёрное мыло-просто мастхэв на все времена!
Подскажите, а где покупали Дрожжевую масочку? тоже хочу, чтобы волосы росли в 3 раза быстрее и верю в чудеса
zaika84 24 января 2012, 22:14
В магните косметическом, только там так цены завышены… Я ее за 47р. покупала. А сегодня зашала, так она уже 70
k2y 25 января 2012, 00:35
А вот у меня от №2 волосы как проволока :(
А вот за рекомендации маски Агафьи спасибо — я как-то все вокруг нее хожу и не решусь :)
Hadley 25 января 2012, 04:10
Так хочется мыло Агафьи, но в Украине оно стоит от 500 р.!!! Сомневаюсь, что оно стоит этих денег.
DeLfina 25 января 2012, 08:50
оно у нас стоит 180) но это нормально, у нас украинская продукция тоже дорогая, например, ароматика
zaika84 25 января 2012, 10:09
500р.
marino4ka 25 января 2012, 12:59
да, в Украине Агафья стоит примерно в три раза дороже, чем в России — цена очень кусается:)
у меня такое же цветочное мыло и дрожжевая маска. Мыло для волос не использую — они после него слишком жесткие, а для тела оно идеально мне подошло. Маска меня покорила своим запахом печенюшек:)))) не знаю, как там насчет роста, но волосы хорошо расчесываются, мягкие и блестят:)