09.02.2012

Такая разная Агафья

Косметика Бабушки Агафьи довольно распространена и многие девушки, женщины пользовались этой косметикой и имеют свое представление о ней. Но, думаю, мой отзыв пригодится, кого-то сподвигнет на покупку, кого-то отгородит.

Полное название продукта:Секреты сибирской травницы. Рецепты бабушки Агафьи. Шампунь, придающий объем и пышность. На основе мыльного корня. Для всех типов волос.

Фотография:

Шампунь бабушки Агафьи мне достался от бабушки (простите за тавтологию). Сама я предпочитаю уход от Белиты. Начинаем читать этикетку. (сори за размытую этикетку)
Да неужели он без СЛС? И что же мы видим в составе? На втором месте — содиум лорет сульфат, а разрекламированный Мыльный корень только на 9. Обидно. А такое хорошее описание составили маркетологи.

Мои ощущения от шампуня: Прилично пенится и очищает. Но волосы после него будто в пленке и чувствуются раскрытые чешуйки. Из-за этого и объем? Да, объем придает, но расчесать свою шевелюру становится проблематично. Пробуем с кондиционерами. Та же история. Что можно туда положить, что ни один мой кондиционер не справляется со смягчением волоса? Также есть ощущение излишней химозности состава.
Шампунь благополучно ушел к мужу. Также мою им кисточки для макияжа.
Оценка: 3 с жирным минусом.
Стоимость: подарок

Следующий герой моего поста покупался по Вашим отзывам. Долго искала у себя в городе.

Полное название продукта:Травы и сборы Агафьи. Натуральное сибирское мыло для бани. Для ухода за телом и волосами. Черное мыло Агафьи.

Фотография:
Читаем составчик. Уже радует. Ненавистный СЛС находится почти в середине.
Открываем баночку, там находим описание действия травок, масел и прочих составляющих мыла на кожу и волосы человека. Далее идет перегородка, за которою мы видим Черное месиво. Эстетические чувства данное зрелище не ласкает.
Знаменитый листик:
Действительно стоящее средство. Пенится на ура, беру маленькую пластиковую ложечку. Мылю два раза. Смывается без проблем, до скрипа. Волосы блестящие и мягкие даже без кондиционера. Запах приятный, травяной. Консистенция гелеобразная, интересная, надо привыкать. Все-таки шампуни в 99 % случаев жидкие и светлые либо прозрачные.
Пробовала умывать лицо. Так как зима на дворе, он немного сушит кожу, этим грешат многие средства, которыми я пользовалась зимой. Немного забивает поры (масла в составе).
Сейчас стала с удовольствием пользоваться мылом в качестве геля для душа. Треть ложки — и ты вся в пене.
Расходуется экономично. Хочу попробовать белое мыло.

Единственный минус в этом средстве, но очень значимый: он вымывает краску из волос, так как в составе почти сплошные масла. Если кто хочет вымыть нежеланный оттенок, милости прошу пользоваться   Мой черный крашеный волос подвымылся до каштанового родного.

Появилась мысль: брать его на море как средство 3 в 1, гель для душа/шампунь/умывание. И приучить еще мужа к нему. Для меньше громоздкости можно переложить в пластиковую баночку меньшего размера. По-моему, идея!

Оценка: если не врут с составом 5
Стоимость:140 рублей в ларьке на улице. В Ашане дешевле.

Полное название продукта: Специальная серия. Травы и сборы Агафьи. Для бани. Маска для волос. Для поврежденных волос.

Фотография:
Читаем состав. Тоже вполне приличный.
Срочно требовалась масочка и в Окее присмотрела ее из-за состава.
Питает волосы. После применения легко расчесываются, блестят. Насчет восстановления ничего не скажу, мои волосы во вполне нормальном состоянии. Смывается большим количеством воды, чем обычно. Если наносить на кожу головы, как советуют, то голову мою на день раньше, быстрее пачкается. Считаю это нормой. Запах травки + химия. Маска как маска, «вау»-эффекта нет.
Возможности пойти в баню у меня нет. Пробовала одевать пакет на голову с поднятыми волосами, сверху обматывать полотенцем для согревающего эффекта. Результат тот же.
Оценка: ставлю 5, пыталась выявить минусы, не нахожу.
Стоимость: около 60 рублей, не помню.

Кстати, на маске и шампуне стоит ГОСТ. Мыло произведено по ТУ, все-таки в составе мыла по ГОСТу совсем другие составляющие
Для себя сделала вывод, что серия «Травы и сборы Агафьи» более удачная и натуральная, нежели «Рецепты бабушки Агафьи».
На полке стоит Активная растительная сыворотка от Агафьи. Пока не тронутая.
И напоследок мои волосы до того, как я их обстригла под НГ
А каков был Ваш опыт «общения» с бабушкой Агафьей?

vibit 09 февраля 2012, 18:26
мыло заинтересовало. Спасибо за обзор.
Шикарные у вас волосы;(
Brunetka 09 февраля 2012, 18:30
Спасибо =)
seytan 09 февраля 2012, 18:46
волосы просто ах!
LUANZA 09 февраля 2012, 18:54
Мне Чёрное мыло нравится и для волос и для тела. Но оно быстрее вымывает краску из волос, поэтому волосы не мою, хоть и нравится. Маску для волос эту думала-думала, но не решилась и не куплю тепероь. Спасибо за отзыв.
Brunetka 09 февраля 2012, 18:58
Спасибо, забыла про краску написать. Сейчас добавлю. Жутко быстро вымывается, абсолютно согласна.
Natasha89 09 февраля 2012, 19:29
я балдею от запаха черного мыла   иногда просто открываю и нюхаю
Mirraling 09 февраля 2012, 19:56
У меня было черное мыло. Нейтрально — ни хорошо ни плохо… Кстати, у меня в баночке не было листика (((.
Gabriel 09 февраля 2012, 19:59
Уточните пожалуйста, на шампуне где-то написано, что он без SLS, а то на размытом фото не видно и к тому же производитель указывает об этом на лицевой стороне, вот так:
у меня Шампунь: Сбор востанавливающий
Brunetka 09 февраля 2012, 20:15
Никаких надписей про отсутствие СЛС нет, так как вторая позиция в списке — тот самый СЛС. А так чудесно расписали про Мыльный корень…
Gabriel 09 февраля 2012, 20:02
У меня есть Черное мыло, очень нравится за аромат и интересную консистенцию, была такая же маска: неплохая и аромат очень приятный  … шампуни от РБА мне не очень подходят, хотя есть исключение — Густой Шампунь
Brunetka 09 февраля 2012, 20:16
Маска? Интересно…
Gabriel 09 февраля 2012, 20:25
да, маска для поврежденных волос из серии для Бани, как у Вас в посте :)
Petite 09 февраля 2012, 20:33
Обожаю Черное мыло   Запах… ммммм) Но вот когда им мыла голову, волосы быстрее жирнились( Наверное из-за масел.
Uji 09 февраля 2012, 21:02
У Вас роскошные волосы.)
Захотелось попробовать последнюю маску. А Черное мыло мне, к сожалению, не подойдет.( Сейчас у меня есть репейная и яичная маски. Очень хорошие, советую.
Brunetka 09 февраля 2012, 21:11
Благодарю)
Так лень делать натуральные маски, но надо себя осилить. Пользуюсь репейным маслом на час под колпак раз в полгода. Тоже вымывает краску, но что делать, если хочется иметь хорошие волосы.
Uji 09 февраля 2012, 21:17
Я имела в виду агафьевские яичную и репейную.) А маски из масел мне тоже лень делать. Да и краску вымывают. Меня это еще больше останавливает.
Brunetka 09 февраля 2012, 21:24
А-а-а. Я-то их ассортимент не знаю. Запишем-с
Lovely_girl 09 февраля 2012, 21:15
маска отличная)))
melamory_blimm 09 февраля 2012, 22:05
У меня есть маска дрожжевая, тоже от Бабушки. уже почти закончилась) приятная такая и пахнет вкусно. сдобой свежей)
Ilyasovna 09 февраля 2012, 22:08
Вот это волосы… Их хоть чем мой, наверно, хоть мылом хозяйственным… Было мыло черное и белое — использую только в качестве средства для душа
FigyLka 09 февраля 2012, 22:34
А мне очень понравился шампунь. У меня таких мягких, послушных, блестящих, приятных на ощупь волос(волосы колорированные) давно не было. Пробовала многие проф. серии, такого эффекта не было. Видимо все индивидуально. Мыло тоже очень понравилось.
Ваши волосы-просто ШИКАРНЫЕ!!!
Brunetka 10 февраля 2012, 17:43
Благодарю
Kati 09 февраля 2012, 23:01
Люблю черное мыло. Очень нравится запах. Как раз купила шампунь и бальзам из какой то новой серии, вот там нет SLS точно. Или пойду еще раз читану этикетку.
viki-bestiya 10 февраля 2012, 09:53
Я очень люблю Агафью. Раньше относилась скептически, думала раз дешево значит…
но я очень ошибалась… Очень достойные продукты) Особенно черное мыло для бани, питательное масло для волос, и дрожжевая маска для роста волос)))В общем пою бабушке дифирамбы)
Ukrainka 10 февраля 2012, 12:04
Cкажите, пожалуйста, а какой объем у черного мыла?
Brunetka 10 февраля 2012, 17:43
500 мл
Sofy 10 февраля 2012, 12:11
У меня было два шампуня! Один для сухих волос, другой — против перхоти. Оба не понравились. Плохо пенились, и волосы после не расчешешь
Marlena 10 февраля 2012, 22:06
У нас мыло для бани стоит 218р. было три вида, я взяла черное как у вас, потому что состав понравился, в одном из трех был лаурил сульфат, тут и в еще одном его не было. Пока мыла им лишь раз, но мне понравился эффект. Промывает хорошо, мылится чудесно, волосы меньше жирнятся от него, дальше видно будет… может это будет мой маст хэв. Волосы у вас чудесные!!!
Brunetka 10 февраля 2012, 22:14
К сожалению, в черном мыле есть лаурет сульфат натрия (в принципе лучше, чем лаурел), он на 15 месте в составе, в отличие от обычных шампуней, где он стоит на втором месте. Дорого у вас стоит (хотя за него это можно отдать).
Спасибо за комплимент )
Zamazka 11 февраля 2012, 18:35
Есть кое-что из этой марки. В основном нравится.
Про мыльный корень и СЛС тоже задумалась, когда стала более просвященная в воспросах состава средств (благодаря Косметисте)…
dasha_ex_sive 12 февраля 2012, 18:27
Черное мыло мне сушит кожу головы. Как гель для душа нравится. А вот маме как шампунь ничего другого и не надо и краска у нее держится как и с любым другим.