Красивые волосы

Такая разная Агафья

Косметика Бабушки Агафьи довольно распространена и многие девушки, женщины пользовались этой косметикой и имеют свое представление о ней. Но, думаю, мой отзыв пригодится, кого-то сподвигнет на покупку, кого-то отгородит.

Полное название продукта:Секреты сибирской травницы. Рецепты бабушки Агафьи. Шампунь, придающий объем и пышность. На основе мыльного корня. Для всех типов волос.

Фотография:

Шампунь бабушки Агафьи мне достался от бабушки (простите за тавтологию). Сама я предпочитаю уход от Белиты. Начинаем читать этикетку. (сори за размытую этикетку)
Да неужели он без СЛС? И что же мы видим в составе? На втором месте — содиум лорет сульфат, а разрекламированный Мыльный корень только на 9. Обидно. А такое хорошее описание составили маркетологи.

Мои ощущения от шампуня: Прилично пенится и очищает. Но волосы после него будто в пленке и чувствуются раскрытые чешуйки. Из-за этого и объем? Да, объем придает, но расчесать свою шевелюру становится проблематично. Пробуем с кондиционерами. Та же история. Что можно туда положить, что ни один мой кондиционер не справляется со смягчением волоса? Также есть ощущение излишней химозности состава.
Шампунь благополучно ушел к мужу. Также мою им кисточки для макияжа.
Оценка: 3 с жирным минусом.
Стоимость: подарок

Следующий герой моего поста покупался по Вашим отзывам. Долго искала у себя в городе.

Полное название продукта:Травы и сборы Агафьи. Натуральное сибирское мыло для бани. Для ухода за телом и волосами. Черное мыло Агафьи.

Фотография:
Читаем составчик. Уже радует. Ненавистный СЛС находится почти в середине.
Открываем баночку, там находим описание действия травок, масел и прочих составляющих мыла на кожу и волосы человека. Далее идет перегородка, за которою мы видим Черное месиво. Эстетические чувства данное зрелище не ласкает.
Знаменитый листик:
Действительно стоящее средство. Пенится на ура, беру маленькую пластиковую ложечку. Мылю два раза. Смывается без проблем, до скрипа. Волосы блестящие и мягкие даже без кондиционера. Запах приятный, травяной. Консистенция гелеобразная, интересная, надо привыкать. Все-таки шампуни в 99 % случаев жидкие и светлые либо прозрачные.
Пробовала умывать лицо. Так как зима на дворе, он немного сушит кожу, этим грешат многие средства, которыми я пользовалась зимой. Немного забивает поры (масла в составе).
Сейчас стала с удовольствием пользоваться мылом в качестве геля для душа. Треть ложки — и ты вся в пене.
Расходуется экономично. Хочу попробовать белое мыло.

Единственный минус в этом средстве, но очень значимый: он вымывает краску из волос, так как в составе почти сплошные масла. Если кто хочет вымыть нежеланный оттенок, милости прошу пользоваться   Мой черный крашеный волос подвымылся до каштанового родного.

Появилась мысль: брать его на море как средство 3 в 1, гель для душа/шампунь/умывание. И приучить еще мужа к нему. Для меньше громоздкости можно переложить в пластиковую баночку меньшего размера. По-моему, идея!

Оценка: если не врут с составом 5
Стоимость:140 рублей в ларьке на улице. В Ашане дешевле.

Полное название продукта: Специальная серия. Травы и сборы Агафьи. Для бани. Маска для волос. Для поврежденных волос.

Фотография:
Читаем состав. Тоже вполне приличный.
Срочно требовалась масочка и в Окее присмотрела ее из-за состава.
Питает волосы. После применения легко расчесываются, блестят. Насчет восстановления ничего не скажу, мои волосы во вполне нормальном состоянии. Смывается большим количеством воды, чем обычно. Если наносить на кожу головы, как советуют, то голову мою на день раньше, быстрее пачкается. Считаю это нормой. Запах травки + химия. Маска как маска, «вау»-эффекта нет.
Возможности пойти в баню у меня нет. Пробовала одевать пакет на голову с поднятыми волосами, сверху обматывать полотенцем для согревающего эффекта. Результат тот же.
Оценка: ставлю 5, пыталась выявить минусы, не нахожу.
Стоимость: около 60 рублей, не помню.

Кстати, на маске и шампуне стоит ГОСТ. Мыло произведено по ТУ, все-таки в составе мыла по ГОСТу совсем другие составляющие
Для себя сделала вывод, что серия «Травы и сборы Агафьи» более удачная и натуральная, нежели «Рецепты бабушки Агафьи».
На полке стоит Активная растительная сыворотка от Агафьи. Пока не тронутая.
И напоследок мои волосы до того, как я их обстригла под НГ
А каков был Ваш опыт «общения» с бабушкой Агафьей?
  • vibit
  • 09 февраля 2012, 18:26
мыло заинтересовало. Спасибо за обзор.
Шикарные у вас волосы;(
  • 09 февраля 2012, 18:30
Спасибо =)
  • seytan
  • 09 февраля 2012, 18:46
волосы просто ах!
  • LUANZA
  • 09 февраля 2012, 18:54
Мне Чёрное мыло нравится и для волос и для тела. Но оно быстрее вымывает краску из волос, поэтому волосы не мою, хоть и нравится. Маску для волос эту думала-думала, но не решилась и не куплю тепероь. Спасибо за отзыв.
  • 09 февраля 2012, 18:58
Спасибо, забыла про краску написать. Сейчас добавлю. Жутко быстро вымывается, абсолютно согласна.
я балдею от запаха черного мыла   иногда просто открываю и нюхаю
У меня было черное мыло. Нейтрально — ни хорошо ни плохо… Кстати, у меня в баночке не было листика (((.
  • 09 февраля 2012, 19:59
Уточните пожалуйста, на шампуне где-то написано, что он без SLS, а то на размытом фото не видно и к тому же производитель указывает об этом на лицевой стороне, вот так:
у меня Шампунь: Сбор востанавливающий
  • 09 февраля 2012, 20:15
Никаких надписей про отсутствие СЛС нет, так как вторая позиция в списке — тот самый СЛС. А так чудесно расписали про Мыльный корень…
  • 09 февраля 2012, 20:02
У меня есть Черное мыло, очень нравится за аромат и интересную консистенцию, была такая же маска: неплохая и аромат очень приятный  … шампуни от РБА мне не очень подходят, хотя есть исключение — Густой Шампунь
  • 09 февраля 2012, 20:16
Маска? Интересно…
  • 09 февраля 2012, 20:25
да, маска для поврежденных волос из серии для Бани, как у Вас в посте :)
  • Petite
  • 09 февраля 2012, 20:33
Обожаю Черное мыло   Запах… ммммм) Но вот когда им мыла голову, волосы быстрее жирнились( Наверное из-за масел.
  • Uji
  • 09 февраля 2012, 21:02
У Вас роскошные волосы.)
Захотелось попробовать последнюю маску. А Черное мыло мне, к сожалению, не подойдет.( Сейчас у меня есть репейная и яичная маски. Очень хорошие, советую.
  • 09 февраля 2012, 21:11
Благодарю)
Так лень делать натуральные маски, но надо себя осилить. Пользуюсь репейным маслом на час под колпак раз в полгода. Тоже вымывает краску, но что делать, если хочется иметь хорошие волосы.
  • Uji
  • 09 февраля 2012, 21:17
Я имела в виду агафьевские яичную и репейную.) А маски из масел мне тоже лень делать. Да и краску вымывают. Меня это еще больше останавливает.
  • 09 февраля 2012, 21:24
А-а-а. Я-то их ассортимент не знаю. Запишем-с
маска отличная)))
У меня есть маска дрожжевая, тоже от Бабушки. уже почти закончилась) приятная такая и пахнет вкусно. сдобой свежей)
Вот это волосы… Их хоть чем мой, наверно, хоть мылом хозяйственным… Было мыло черное и белое — использую только в качестве средства для душа
  • FigyLka
  • 09 февраля 2012, 22:34
А мне очень понравился шампунь. У меня таких мягких, послушных, блестящих, приятных на ощупь волос(волосы колорированные) давно не было. Пробовала многие проф. серии, такого эффекта не было. Видимо все индивидуально. Мыло тоже очень понравилось.
Ваши волосы-просто ШИКАРНЫЕ!!!
  • 10 февраля 2012, 17:43
Благодарю
  • Kati
  • 09 февраля 2012, 23:01
Люблю черное мыло. Очень нравится запах. Как раз купила шампунь и бальзам из какой то новой серии, вот там нет SLS точно. Или пойду еще раз читану этикетку.
Я очень люблю Агафью. Раньше относилась скептически, думала раз дешево значит…
но я очень ошибалась… Очень достойные продукты) Особенно черное мыло для бани, питательное масло для волос, и дрожжевая маска для роста волос)))В общем пою бабушке дифирамбы)
  • Ukrainka
  • 10 февраля 2012, 12:04
Cкажите, пожалуйста, а какой объем у черного мыла?
  • 10 февраля 2012, 17:43
500 мл
  • Sofy
  • 10 февраля 2012, 12:11
У меня было два шампуня! Один для сухих волос, другой — против перхоти. Оба не понравились. Плохо пенились, и волосы после не расчешешь
  • Marlena
  • 10 февраля 2012, 22:06
У нас мыло для бани стоит 218р. было три вида, я взяла черное как у вас, потому что состав понравился, в одном из трех был лаурил сульфат, тут и в еще одном его не было. Пока мыла им лишь раз, но мне понравился эффект. Промывает хорошо, мылится чудесно, волосы меньше жирнятся от него, дальше видно будет… может это будет мой маст хэв. Волосы у вас чудесные!!!
  • 10 февраля 2012, 22:14
К сожалению, в черном мыле есть лаурет сульфат натрия (в принципе лучше, чем лаурел), он на 15 месте в составе, в отличие от обычных шампуней, где он стоит на втором месте. Дорого у вас стоит (хотя за него это можно отдать).
Спасибо за комплимент )
  • Zamazka
  • 11 февраля 2012, 18:35
Есть кое-что из этой марки. В основном нравится.
Про мыльный корень и СЛС тоже задумалась, когда стала более просвященная в воспросах состава средств (благодаря Косметисте)…
Черное мыло мне сушит кожу головы. Как гель для душа нравится. А вот маме как шампунь ничего другого и не надо и краска у нее держится как и с любым другим.