Красивые волосы

"Я беременна это временно" или маленький эксперимент + моя чудо маска для восстановления волос

Доброй всем ночи!

С начало расскажу вам о своих волосах, я ни разу не красилась, у корней они жирные на концах сухие, выпадают. Я перепробовала массу масок и эта стала самой любимой.

И так о любимой масляной-маски. Она хорошо восстановила мои волосы, они стали блестящими, мягкими, стали быстрее расти, исчез тусклый оттенок.
Для её приготовления нам понадобятся:
2ч. ложки репейного масла;
2 ч. ложки касторового масла;
2 ч. ложка льняного, оливкового или миндального масла; ( у меня льняное)
2 ч. ложки масляного раствора витамина А (продается в аптеке);
2 ч. ложки масляного раствора витамина Е (продается в аптеке);
ещё можно пару капель эфирного масла;
2 ч. ложка Димексида.

Димексид продается в аптеках, способствует восстановлению и заживлению кожи, но есть индивидуальная непереносимость препарата. У меня например в первый раз очень чесалась голова, а сейчас привыкла и зуда нет. Ещё Димексид смывает краску, но зато он увеличивает свойства витамин. Димексид, можно заменить пантенолом или вообще исключить из состава маски.
Далее всё тщательно перемешать и подогреть в микроволновке, я ставлю на 20 сек. что бы была чуть чуть горячей.

Расчешите волосы, и наносите маску на всю длину волос, дальше я одеваю полиэтиленовый пакетик и заматываю в 4 слоя пищевой плёнкой, потом одеваю 2 шапки или махровое полотенце. и держу 1-2 часа. Делать 1-2 раза в неделю в течение месяца.
Затем смываю не большим количеством проточной воды, шампунем 3 раза, далее бальзамом или кондиционером и сушу естественным путём.
Волосы ДО: май 2010
Год спустя и после курса этой маски: май 2011
1.вечером без вспышки
2. днём на солнышке, без вспышки.
(не пользуюсь средствами для укладки и уже забыла о фене)
Теперь о моём так сказать эксперименте))
Я не беременна)) но решила попробовать для волос серию средств для беременных)
Это крем-маска перед применением шампуня, сам шампунь и бальзам.

1. Интенсивная крем-маска Mama Comfort (Мама комфорт) от выпадения и ломкости волос.
Описание от производителя:
Интенсивная крем-маска от выпадения и ломкости волос Mama Comfort укрепляет и питает кожу головы. Молочные протеины, входящие в состав маски, в сочетании с комплексом витаминов, тонизируют кожу головы, нормализируют деятельность сальных желез, оказывает укрепляющее и противовоспалительное действие на корни волос. Содержит масло зародышей пшеницы, экстракт чеснока, пивных дрожжей, мать-и-мачехи, череды, облепихи, чабреца, лопуха, хвоща. Маску можно использовать с первых месяцев беременности. Маска используется перед применением шампуня.

Моё мнение:
Маска мне очень нравится, консистенция густая, запах приятный, ненавязчивый, наносится легко, после неё волосы очень мягкие, приятные на ощупь, мыть шампунем потом очень легко.
Цена: 100-150р.

2.Укрепляющий шампунь Mama Comfort (Мама комфорт) от выпадения и ломкости волос 150 мл.
Описание от производителя:
Укрепляющий шампунь Mama Comfort восстанавливает структуру волос, укрепляет корни, предупреждает выпадение.
Благодаря повышенному содержанию биоактивных веществ, входящих в его состав, специально разработанный шампунь оказывает укрепляющее и противовоспалительное действие на волосяные луковицы.
Молочные протеины, аминокислоты, экстракты лопуха, шиповника, черной смородины, крапивы и календулы тонизируют кожу головы, стабилизируют деятельность сальных желез, препятствуют выпадению и ломкости волос, восстанавливают их поврежденную структуру.
Шампунь имеет мягкую основу, прекрасно пенится и придает волосам естественный блеск, шелковистость, здоровый и ухоженный вид.
Гипоаллергенен.
Может использоваться с первых месяцев беременности.
Моё мнение:
По консистенции что то между густым и жидким, запах приятный, хорошо пенится, хорошо промывает, меня всё устраивает.
Цена: 200-250р.

3.Укрепляющий бальзам-ополаскиватель Mama Comfort ( Мама комфорт) от выпадения и ломкости волос.
Описание от производителя:
Укрепляющий бальзам-ополаскиватель Mama Comfort питает и укрепляет корни, предупреждает выпадение волос.
Специально созданный на основе действия биоактивных веществ укрепляющий бальзам-ополаскиватель эффективно восстанавливает структуру поврежденных волос.
Натуральные компоненты, входящие в его состав, интенсивно питают ослабленные корни волос, защищая и от повторных повреждений. При регулярном применении бальзама возвращаются естественная пушистость, блеск и мягкость волос.
Содержит протеины пшеницы, экстракты мать-и-мачехи, череды, облепихи, чабреца, лопуха, хвоща.
Гипоаллергенен.
Может использоваться с первых месяцев беременности.
Состав:

Моё мнение: Бальзам мне нравится, не плохо подпитывает, волосы мягкие, имеют еле уловимый приятный запах. Всё нравится.
Цена: 200-250
Срок Использование серии 1,5 месяца.
В общем моим волосам эта серия очень очень нравится, они мягкие, имеют здоровый блеск, меня всё устраивает. Купила уже по второму кругу. Но волосы всё равно выдают но не так сильно, были 5-6 маленьких пучков, сейчас 2-3, а это уже очень радует)) Буду дальше бороться с выпадением)
Вот волосы просто вымытые этими средствами:

А теперь маска+ серия средств.
Маску не использовала в течении 4х месяцев. Перед применением маски:
без вспышки и со вспышкой.
Далее смыв маску, использовав все 3 средства и высушены естественным путём:
без вспышки

со вспышкой

Всем Спасибо!
P/S
Я не разбираюсь в составах, скажите что нибудь по этому поводу, много ли там «бяки»)))
  • _Jane_
  • 21 января 2012, 02:15
Красивые волосы! Вы делали один курс масляной маски или через какое то время его необходимо повторять? Много хороших отзывов слышала на эту маску, что и выглядят хорошо и растут быстрее ))
Спасибо! Делала месяц, потом в месяц могла сделать 1- 2 раза, потом вовсе забросила и сейчас снова хочу их подпитать. А насчёт через какое время повторять курс не знаю))
Пост хороший, правда в конце нужно отредактировать. Явно шаблоном этим не пользовались. И зачем Вы везде лицо замазывали?
Спасибо. С лицом беда, поэтому замазала
Не думаю, что с лицом у Вас настолько все плохо, что пришлось скрываться. :) Тем более на сайте принято обсуждать косметику, а не чью либо внешность.
Вот это коррекция фотографий!   Я не поняла необходимость замазывания черной «кистью» лица.
  • Pinupka
  • 21 января 2012, 08:14
Плюс за пост, респект за старание и усердие   Очень красивые волосы, дорожите ими и берегите!
Я тоже делаю эту маску, но без димексида, уж страшновато мне то, чем я мажу больной сустав, наносить на волосы и тем более голову.и всем советую разогревать не в микроволновой печи, а на водяной бане.Так не исчезают полезные свойства.
  • Taty
  • 21 января 2012, 09:22
У Вас очень красивые волосы)) маска хорошая, я её когда-то использовала для лечения волос, только без демиксида, сейчас лень. Девушкам блондинкам нужно быть осторожнее, при использовании этой маски краска вымыввается гораздо быстрее, и если волосы склонны к жирности маска может утяжелять.

Чудесные волосы, спасибо за «наводку» на средства для беременных) и пожалуйста не делайте так больше не закрашивайте лицо это просто плохой фен-шуй… мы тут не кусаемся))) спасибо за пост)
спасибо за рецепт масляной маски)
у вас шикарные волосы.
Роскошные волосы!!! И цвет такой обожаю!!!
Спасибо за советы!
  • 21 января 2012, 10:57
ДЕВОЧКИ!!! не в коем случае димексид не используйте, одна врач косметолог мне сказала, что это катастрофа для кожи головы, а уже позже, одна девочка в слезах рассказывала как она сожгла кожу этим димексидом. Димексид это серьезный препарат, несмотря на свою доступность, он широко применяется в разных сферах медицины… но уж никак не для кожи головы
да уж, спасибо что сказала) а тоя уже планирую за составляющими на днях топать для этой маски а кожу головы как раз лечу и димексид явно не помогал бы мне))))
Какие у вас шикарные волосы   Нужно будет попробовать маску, спасибо за рецепт))
спасибо за пост. Ваши волосы шикарны!!! утащу в избранное, надо попробовать масочку сделать.
Спасибо за рецепт масляной масочки! Хочу попробовать, но без димексида.
  • chester
  • 21 января 2012, 12:09
тоже делала эту маску в течении месяца, по совету знакомой, у которой шикарные длинные волосы. Но к сожаление, мои волосы никакого эффекта не увидели(
Сейчас в поиске своей маски
А волосы у Вас действительно выглядят роскошно!
Витамин А и Е, я не разогревала бы.Теряю силу(
Спасибо за пост! Вам плюсик!
Не надо димексид! Не для того придуман, да смысл его в маске не оч понятен!
А вообще масляные маски на ура вымывают краску из волос, не только блонд. Мне мой мастер как-то говорила, мол если что не так с цветом, лучше вместо смывки несколько раз масляную маску сделать-краску всю съест. И еще масла могут на светлых волосах давать немного зеленоватый тон, уж не знаю, с чем связано.
А волосы у Вас шикарные, а длина-эххх, мечты))))
Девочки, димексида больше чем половину чайной ложечки НЕЛЬЗЯ добавлять.
Ничего себе, как отрасли! Очень красивые волосы)
Я делала масляную маску для волос, и за пару месяцев волосы стали жирнее( раньше могла мыть голову раз в 5-7 дней, сейчас раз в 2-3 дня), у Вас не было такого?
Волосы у Вас шикарные!
Димексид подписываюсь творит чудеса а в сочетании с маслами дак вообще чудо творение!)))
И заинтересовала серия для берменных, я беременная   Хоть вроде проблем и нет но лучше их предупредить чем потом избавляться от ниих))
Спасибо за пост!
Всем Большое спасибо!)))
В следующий раз хочу димексид заменить пантенолом.
Что бы корни не становились быстро жирными я ещё делала горчичную маску раз в неделю. ( от неудачно подобранной шампуни завелась перхоть и горчичная маска быстро избавила меня от неё). Раньше до всех масок я мыла голову каждый день, т.к. к на след.утро уже были жирными у корней и жутко выглядели, позже после масок ( в поиске перепробовала я их много) через каждые 4 дня, а это уже очень радует)
  • Inet
  • 21 января 2012, 14:09
Супер! Спасбо за пост
ого какие волосики-супер! Спс за пост
Замечательный пост, обязательно попробую! если такая красота растет от маски то я готова!!!))))
я так понимаю можно и на не очень чистые волосы? перед помывкой как раз?
да кстати, про горчицу тоже много лестного слышала)
  • seytan
  • 21 января 2012, 15:46
волосы-мечта!
составы у беременной серии нормальные, надо и себе попробовать) я хоть и не беременная, но зато кормящая))))
димексид не самое страшное зло.он способствует глубокому проникновению других веществ в ткани. но! он реально может проникать в кровь, почитайте инструкцию.поэтому беременным его категорически нельзя.Еще при превышении дозы он может вызывать мацерацию кожи(размягчение и разрыхление, ну на вид-как будто долго в воде болтались).в маску, как писали выше, не больше 0,5 ч.л. нечасто и обязательно с перерывами.
Попробую маску)
Но мне кажется, что ваши волосы от природой сами по себе очень хорошие — густые и блестящие.
Я уже год терзаю свои волосы всяческими масками — и масляными и «химическими». Как были мои волосы ДО, так и остались.
  • 21 января 2012, 16:10
согласна полностью, не в маске дело… дело в природе и еще вовремя беременности волосы растут активнее…
  • 21 января 2012, 16:11
Маски конечно делают волосы лучше на вид, но ждать чуда не стоит, если от природы три пера, то так и будет…
это факт… структуру не изменить ни маской, ни шампунем…
Визуально можно «изменить»… теми же силиконами. В общем-то, что я и делаю. Кокосовое масло — вот уже ушла 5-ая бутылка проблемы не решила.

волосы просто ВАУ:)))
в составах есть гадости — это содиум лаурет сульфат и пучки парабенов, это на первый поверхностный взгляд…
с витаминами… они бывают разного процентного содержания, я слышала что Е, например, рекомендуется вводить в дозировке до 2,5%, вы наверное использовали 10% токоферол?
да 10%
  • Plushka
  • 21 января 2012, 16:52
Маску нужно попробовать, только без димексида. Очень странно, что этот препарат входит в маску — я им артрит лечила.
Волосики у Вас росто заглядение — живые, блестящие- красота!

И, кстати, Вы такая на фото в профиле красивая, а тут взяли и замазали себе лицо(((
  • 21 января 2012, 19:06
а мне в гинекологии прописывали его
Масляные маски — хорошее дело. Серия для беременных по составу не особо отличается от обычных шампуней, те же сульфаты и парабены. Но главное, что Вам подошло. Всех предостерегаю от бесконтрольного применения Димексида. Это лекарственный препарат. Когда у меня был вывих ноги, я его прикладывала по назначению врача и сожгла всю кожу на ноге. Очень долго потом восстанавливала. Причем сожгла за одно применение.
  • Zosya
  • 21 января 2012, 20:03
Делаю маску с димексисдом уже 2 месца, раз в 5 дней. Растут волосы медленно, краска не вымывается, выпадать стали гораздо меньше.Нанесла на кончики волос-получила за полчаса жесткую мочалку, придется состричь. Буду продолжать делать эту маску, более осторожно, еще пару месяцев в надежде на быстрый рост. И конечно же не могу не отметить Ваши роскошные волосы, богатство одним словом.
  • Umochka
  • 21 января 2012, 20:24
Девочки, знаю эту маску с Димексидом. И уж простите, но разрешите ответить на вопрос мне: эту маску нужно делать курсом! 2 раза в неделю в течение 4-х недель, то есть курс состоит из 8 масок. Потом 2 месяца нужно отдыхать. Если ручки чешутся, то делайте, НО без Димексида, просто масленые! Давно изучаю ее, узнала о ней около 2,5 лет назад и искала инфу о ней, отсюда и скудненькие знания))). Если была полезной, то очень рада)
волосы шикарные!!! Сеачала тоже решила бежать за димексидом а теперь думаю… И все таки можно его мазать на голову или нет???
думаю лучше не экспериментируйте или замените пантенолом или вовсе исключите)
  • Danilka
  • 22 января 2012, 15:00
Очень часто сама делаю подобную маску.главное, соблюсти пропорцию с димексидом 1:3, т.е. 1 часть димексида и 3 части масел.мне не нравится только запах димексида. И этот запах остается на волосах после смывания маски. Но недавно узнала, что появился димексид, который не пахнет. Вот его мне и стоит купить. Когда острая проблема выпадения волос- противный запах и быстрое вымывание краски становятся несущественным фактором.
шикарные волосы! скажите, а объем у корней естественный (или секреты какие есть)?
естественный, но он быстро пропадает и волосы как прилизанные(
  • Kati
  • 22 января 2012, 22:05
Тоже пробовала такой рецепт. От этого димексида так жгло голову, что я испугалась и смыла. Больше не делала. И Теперь вернусь к маске, но уже без него. Согласна с большинством: лицо замазывать не к чему. Не в обиду, но немного не корректно, по отношению к пользователям сайта. Волосы у вас шикарные.
ой, дурной вопрос, но маску на сухие или влажные волосы??
на сухие)
Всем Спасибо за комментарии, очень приятно)) и прошу прощения за замазанное лицо
  • XindY
  • 31 января 2012, 17:24
Большое спасибо за замечательный рецепт маски, сделала 2 раза, буду делать курсом, жду чуда :)