19.01.2012

Сизифов труд и подпорченные нервы

В общем, решила я кардинально изменить свою внешность. Поняла, что красить волосы больше не могу, что-то ломает внутри… этот тёмный цвет давит… видимо, назрело...- всё-таки 10 лет я была жгучей брюнеткой.
Сходила в салон, отдала денюЖку — в итоге получила всего на тон, пол-тона светлее. Краска быстро смылась и полезла неприятная рыжина… Я просила покрасить меня в несколько оттенков, дабы придать жизнь цвету, но мастер почему-то сделала мне чёрные прядки того же цвета, что у меня и были( В общем, я была не удовлетворена… Через какое-то время в голове назрело, что я не приемлю результат и мне как-то даже плохо, что темень осталась…
Я поделала масочки, кефирные-масляные итп… цвет вымылся вот до этого безобразия:

В итоге за 3 раза я стала апельсинового цвета:

Прочитав множество постов о том, как трудно вывести рыжину я, всё-таки по советам пошла в парикмахерскую краситься в русый свой натуральный пепельный оттенок…

Мастера я, естественно, предупредила про смывку и сказала, что нужно взять оттенок светлее, так как после смывки цвет может получиться на тон темнее. Ещё я попросила избавить меня от этой жуткой рыжины (к слову, я всё-таки «лето» а потому рыжий мне ну никак не нужен, веснушки у меня тоже серые и глаза холодные)
Мастер, уверив меня в том, что знает про всё, приступила к работе.
В итоге — получилось чуть темнее, но у меня уже не было времени исправлять — ребёнка надо было забирать…
Дома меня «обрадовал» муж сказав, что всё вернулось к тому, с чего начиналось. То есть, разницы он не видит. Плюс рыжина очень видна, когда я стою у окна при дневном свете…
Помыла голову, краска чуть сошла и волосы стали заметно рыжее. Ни о каком НАТУРАЛЬНОМ ПЕПЕЛЬНОМ русом здесь и речи нет… А я и картинки показывала, и объясняла… Но всё без толку… Ну вот хоть плачь...(

Что мне делать, как быть? В общем я так напереживалась за всё это время, даже сил нет. Пойду завтра общаться с парикмахером( (К слову, красили меня позавчера), может она что-нить предложит… Я бы предложила оторвать ей руки, но не буду это говорить вслух, просто вежливо попрошу переделать… может и не сейчас… уже сил нет, руки опускаются(

ПС Я ещё и постриглась по плечи, чтобы избавиться от сухих концов

lidia_kayf 19 января 2012, 00:27
Сколько мучений!
Мне это все еще предстоит.
Я красила волосы в черный 3 года. Теперь хочу вернуть русый цвет. Разговаривала с мастером. Она собирается смыть за пару смывок черный, потом тонировать, а потом красить.
На днях пойду к ней, уже боюсь
Maffie 19 января 2012, 00:31
За месяц я была у 3-х мастеров. Вывод — все они криворукие… Вот даже не знаю, к кому идти-то( Ни денег, ни сил, ни желания портить волосы…
Elena-Baku 19 января 2012, 07:40
Вы рисковая натура :-) делать смывку дома, самой… могли бы получить пятнистые волосы. меня мастер предупреждала, когда мы выходили из темного, что после смывки надо сразу окрашивание, я в салоне, думала, жить останусь, часов пять там провела
советую идти к мастеру по чьей-то рекомендации. и если есть возможность, чтоб это был и колорист. и ходить постоянно к одному, чтобы «выучил» Ваши волосы.
а то, что оттенок не получился такой, как Вы хотите — это из-за собст.пигмента волос.я писала уже в одной из тем, что не всегда по объектив. причинам получится придти с картинкой, ткнуть пальцем, как в рекламе и сказать «такой вот хочу!»
я вот не буду пепельного оттенка и блондинкой приличного цвета — только желтого   ибо пигмент…
Maffie 19 января 2012, 11:54
у меня природный пепельный
Tessia 19 января 2012, 12:17
Аналогично, сколько ни осветляла волосы всегда холодный пепельный цвет сменялся теплым желтоватым, а потом и зеленоватым оттенком в процессе злоупотребления синими тониками. Пришлось вернуться к родному темно-русому с рыжим отливом. А вот на волосах сестры всегда холодный пепел получается. Если не дано, то и волосы не стоит мучать.
Rinasi 19 января 2012, 13:58
Лена, серьезно вам так мастер сказала, что после смывки сразу окрашивание?
Как раз везде пишут, что после смывки должно пройти не менее 40 минут, а лучше и вовсе день, иначе рискуете остаться с тем же цветом, что и были!
Я сама через это прошла — делала себе смывку, потом позабыла об этом правиле и покрасилась, в итоге проснулась утром опять черной!!!
deep 21 января 2012, 11:31
Согласна с Вами. Я тоже слышала. что после смывки Эстель должно пройти время. Это после осветления блондораном и т.п. составами сразу тонируют, потому что в волосах не остается ни своего, ни чужого пигмента.
Кстати, обращаюсь к автору поста… я не профессионал, но часто наблюдаю за работой мастеров… в Вашем случае Ваше желание мастер не смогла бы выполнить без использования осветляющих составов. :( Зря она Вас уверила, что справится.
если хотите поменять цвет, придется пользоваться блондором, или набраться терпения и уходить от рыжины в волосах постепенно, постоянно красясь пепельными оттенками на том же уровне.
Maffie 19 января 2012, 00:40
Удачи вам! А что значит «тонировать»? Просто вы смоетесь, покраситесь тоником и потом через неделю придёте краситься окончательно?
falchikova 19 января 2012, 16:39
Тонировать, это значит использовать без амиачную краску, и да, она быстро вымывается.
Я 2 раза делала себе сама смывку и по своему опыту могу сказать, что после неё ооочень тяжело вернуть свой натур. цвет волос. После смывки волос становится очень пористым и краска просто там не задерживается, по этому после окраски обязательно нужно использовать средствпа, которые закрывают чашуйки волос и запечатывают краску в волосе, но это я всё узнала только недавно, сменив мастера. Так как в течении года мне приходилась красится чуть ли ни каждый месяц. так как краска очень быстро вымывалась и опять становилась рыжей.
Это я делала в феврале прошлого года:
к тому же мне приходилось немного состригать кончики, и спустя год я наконец вышла к своему натур. цвету
BrunettkA 19 января 2012, 21:28
А что это за средства, которые «запечатывают» структуру волос?
falchikova 20 января 2012, 00:16
Названия я к сожалению, не помню, но он занимает достаточное время, т.е. его наносят, ты сидишь около получаса и потом помывка головы… вроде всё
Obezianka 19 января 2012, 03:51
Оооо! Такая же ситуация… хочу уйти из черного(6 лет крашусь), но чую только отращивать  , потому что за пару смывок черный точно не уйдет. Есть еще вариант — делать меллирование частое мелкими прядями по всей голове, и постепенно черный цвет уйдет! И вот тоже сижу уже два года думаю как перекраситься?! Хочу ириску, ток мне до нее плыть и плыть))) Кстати, был такой вариант, чтобы обесцветить волосы сразу с черного, но мешает одно «НО» — у меня волосы до пояса, поэтому мой мастер сказала, что пока она будет прокрашивать одну часть — другая сгорит и отвалится  .
PartyzAnka 19 января 2012, 12:31
правильно ваш мастер говорит — ни в коем случае так не делайте!   ваша история очень похожа на историю моей знакомой — она тоже выходила из черного цвета и волосы тоже были по пояс. Для этого она сначала около полугода отращивала волосы и не подкрашивала корни совсем, потом делала смывку, и вроде бы даже не одну и потом уже обесцвечивала волосы, потому что хотела стать пепельной блондинкой. Что получилось в итоге — после смывки и последующего обесцвечивания отросшая часть дала блонд, а вот концы стали зелеными   еще пару раз она попыталась исправить эту ситуацию, но зеленую часть пришлось отрезать, и в итоге волосы по пояс укоротились вдвое. Вообще, от черного цвета очень сложно избавиться и делать это нужно постепенно в течение достаточно длительного времени. Желаю вам удачи и сохранить волосы!
Litota 19 января 2012, 00:34
Кошмар какой!   Я бы таким «мастерам» руки по локоть отрезала. Пришла я к такому мастеру с волосами до середины спины, попросила убрать секущиеся, т.е. укоротить на 1-2 см, я от нее вышла с каре и нервным срывом!
Единственный совет, найти более профессионального мастера, поспрашивайте у знакомых может есть достойные. И удачи Вам!
Maffie 19 января 2012, 00:38
Спасибо, пока нет хороших на примете. Надеюсь найти, но надежды гаснут(
Mallena 19 января 2012, 00:49
Ого как! А когда мастер стриг вы не заметили какую длину срезает?
Жаль у нас нельзя у таких горе-мастеров лицензию отозвать)))
Maffie 19 января 2012, 00:51
Нет, длину я стригла в другом салоне, сама. Чтобы заново начать жить с новыми РУСЫМИ волосами (после смывок концы стали суше) А получилось, что зря…
NadiN87 19 января 2012, 00:39
Ну знаете, не удивительно, что столько нервов и денег потрачено.
После смывки имея такой рыжий/медный подтон, просто по колористическим соображением ну ни как русый без осветления и тонирования не сделать. Тёплый цвет в холодный просто окрашиванием не превратить. Красный будет пробиваться из под любой краски. Выход один, медленно и не спеша, осветлять прядями, а потом тонировать
Жаль ваши волосы
Maffie 19 января 2012, 00:42
Может я и согласна осветлять, так ведь мастер мне ничего не сказала, глянула на фотографию желаемого цвета и сделала…
NadiN87 19 января 2012, 00:46
Тогда бегите от этого мастера, о таком она должна была вас сразу предупредить! Я бы ей руки оторвала за ТАКОЕ приображение
deep 21 января 2012, 11:36
Такого человека сложно назвать «мастером» даже с маленькой буквы… :( просто жадный человечек попался, не захотела упускать клиента. Глупо…
holli 19 января 2012, 00:42
мне кажется, после первой окраски вышел замечательный цвет
Maffie 19 января 2012, 00:44
Судя по моим соображениям, она должна была покрасить корни краской темнее, а концы светлее, и добавить синий микстон, дабы убрать рыжину. В конце концов, сначала осветлить…
Mallena 19 января 2012, 00:46
Согласна с вами полностью!
Mallena 19 января 2012, 00:44
Вам остается только перетерпеть, чтобы краска частично смылась, маски с маслами почаще.
На фото видно что волосы тонкие, больше 2-х раз за месяц не стоит так мучить кожу головы, да именно ее, а не волосы.
Зря в домашних условиях покрасились.
Результат который вам необходим, это сложный цвет, похоже на брондирование.
Желаю вам терпения и только его.
А хорошего мастера могу порекомендовать, пользуюсь его услугами и очень довольна! Салон Ольги Колесниковой (Китай-город). Но, мастера опытные наврядли сразу предложат, что-то делать, скорее посоветуют через какое время можно начинать исправлять, хотя если попадете к самой Ольге))))
Maffie 19 января 2012, 00:49
Я не из Москвы, Mallena, но спасибо.
Я не красилась дома. В том-то и дело, что это сложное дело выхода из рыжего в русый доверила мастеру.
Mallena 19 января 2012, 00:53
Жаль, но как будете у нас загляните не пожалеете))
Вы написали В общем, второй раз я решила не тратиться на мастера и купила Estel Color off — смывку…
В итоге за 3 раза я стала апельсинового цвета:
имела ввиду смывку, делала 1 раз в салоне, дома никогда бы не рискнула.
Maffie 19 января 2012, 00:55
Понятно) Первый раз я делала в салоне. Второй раз дома. Мой бюджет на этот месяц был почти полностью потрачен, пришлось пару часов помучиться дома. Но результат получился хороший)
NadiN87 19 января 2012, 00:50
Вот вот, ни один нормальный мастер за раз такого тона, как вы хотите не сможет вам сделать и обязательно Вам об этом скажет!
miss-diamant 19 января 2012, 00:52
не могу понять почему мастерам так сложно сделать то что нужно. Я из такого
за одну покраску вышла в такой
для начала волос осветлили блондераном, затем нанесли тон. Также можно было затонировать и в натуральный оттенок, единственное натуральный тон на обесвеченных волосах быстро вымывается и может дать зелень.
Да и промежуточный цвет, тоже получился цыплячий)
BrunettkA 19 января 2012, 10:23
Ого! у Вашего мастера золотые руки! Я вот оч долго ходила-рыже-ржавой какой-то, 3 смывки, перенесла 3частых мелких мелирования, в итоге цвет всё равно тёплый, с желтизной… а так хочу более холодный тон… и вот как объяснить мастерам, чтоб у корней не было безобразия в виде 1 см светло-коричневого цвета…  Мастера говорят хором, что нужна ещё одна смывка для холодного тона, но… боюсь лысой уже остаться…
miss-diamant 19 января 2012, 21:12
Да действительно мастер попался хороший, до встречи с ней красила волосы Веллой Колестон, волос был в ужасном состоянии, сейчас Лореалью и для блонда! я состоянием волос довольна.
3 смывки, 3 мелирования это конечно много( у меня правда корень на момент смывки тоже был желтее остального, но с последующими покрасками эта полоса ушла.
BrunettkA 19 января 2012, 21:33
Мне последние 2 раза тоже Вэллой мелировали...(до этого делали в др салоне Голдвэллом) Вэлла более ядрёная… это да… заметила что волосы значительно хуже стали после первого раза с Вэллой, вобщем, надо поискать мастера с Лореалем
AntiNOsfer 19 января 2012, 12:47
Отличная работа! не вижу здесь цыплячего, красивый светлый бежевый оттенок, чуть с пшеничным отливом!
miss-diamant 19 января 2012, 21:05
Спасибо. Цыплячий был после окраски блондераном, до нанесения тона, то есть в один и тот же день.
AntiNOsfer 20 января 2012, 11:50
а всё поняла (это нормально, просто обесцвеченные волосы всегда будут желтые) — потом уже предают цвет тонированием.
результат — отличный у вас, лучше чем этот дешевый белесый пергидрольный цвет, этот такой стильный, натуральный!
Merry_X-mas 19 января 2012, 13:41
У вас на первой фотографии ваш натуральный цвет или окрашенные волосы?
miss-diamant 19 января 2012, 21:06
окрашенный, причем до этого был блонд, только белый, белый))
Malena 19 января 2012, 00:52
бегите от мастера!( я кстати заметила, что мужчины в этом плане лучше. красят лучше, понимают, что от них хотят, знают что 2 см это 2 см, а не 25, ответственнее относятся.
думаю вам хотя бы на пару месяцев надо оставить волосы в покое. если будете исправлять сразу-совсем без волос можно остаться( повосстанавливайте хорошенько, а за это время можно и мастера найти. в конце концов все мы люди и у нас есть язык, подойдите к девушке чей цвет/стрижка/укладка Вам нравятся и спросите кто и где ее красил/стриг/укладывал)
я сама была блондинкой, рыжей, русой, блондинкой, русой и теперь свой цвет ращу…

подпишите из какого Вы города, вдруг кто-то подскажет хорошего мастера!)
Mallena 19 января 2012, 00:55
А еще лучше найти мастера с тем цветом волос который вы хотели бы, и на вопрос что хотите, ткнуть пальцем ейв голову
Malena 19 января 2012, 00:56
а я примерно так и делала) у нас почти совпал цвет мой и моего мастера) у него очень красивый русый с золотом цвет(завидую
Mallena 19 января 2012, 00:58
Наш человек)))я еще с париком ходила и с фотками в планшете, сначала смотрели как на дикую, но потом привыкли
Все равно как обьяснить, главное, чтобы дошло до мастера)))
seytan 19 января 2012, 11:14
найти мастера с хорошим цветом волос-и спросить, кто красил его.не всегда мастер стрижет и красит себя сам
Maffie 19 января 2012, 00:57
Мысль хорошая, попробую поискать мужчину)
Maffie 19 января 2012, 01:44
Я из Нижнего Новгорода. Может кто посоветует
happy_Mary 19 января 2012, 00:59
Лет 6 назад была жгучей брюнеткой, красилась в черный. Но потом мне захотелось вернуться к родному оттенку, он у меня русый. Я не стала мучать свои волосы: смывать, осветлять. Я просто их стала состригать отращивая родной. За 1,5 года отрастила. Да, я понимаю на это нужно терпение и время, но ради здорового состояния волос это можно пережить. А так Вы смывая волосы, осветляя, снова красив их еще больше времени потратите на восстановление. Кстати с тех пор я не крашу волосы
Maffie 19 января 2012, 01:01
завидую
И вашим волосам, и терпению)
happy_Mary 19 января 2012, 01:30
Вот и Вы наберитесь терпения. А то испортите волосы окончательно
M_a_r_t_a 19 января 2012, 01:14
Зачем вы портите волосы этими ужасными смывками! У вас шикарнейшие волосы и и цвет темный вам идет очень!

А от такого мастера-неумехи бегите подальше, пока волосы на голове остались!!! (я без шуток, сама несколько лет назад пережила кошмар, когда чудо-мастер меня чуть лысой не сделал!)
princesshelena 19 января 2012, 01:18
Жесть… Просто жесть. Мастерам взять да руки оторвать. Бегите от этого мастера!
У меня волосы всегда чуть выше пояса были. Была я чёрная, потом выгорела до шоколадного цвета. Пару раз промелировалась, затем опять наступило лето — я ещё сильнее выгорела (солнце + морская вода смыли прилично цвет)… Получилась вообще рыжй какой-то. С мамой дома сами сделали (мамуля у меня умничка — всегда отлично меня красила) одну смывку — получилась тоже апельсинчик я) Затем 2 раза прокрасили белым — и я блондинка. Всё. Волосы не резала.
Терпенья Вам! И желаю найти хорошего мастера!
pepparkukas 19 января 2012, 01:18
ох сколько в вас терпения и героизма (иначе войну с парикмахерами не назовешь). Года полтора назад у меня была похожая проблема, по типу я лето, пепельно-русые волосы, но стукнула в голову идея покраситься в каштановый, Года полтора я радостно с ним проходила, но состояние волос стало ухудшаться и я приняла решение вернуться к своему натуральному оттенку. Пришла к моей парикмахерше, она посадила меня под перекись водорода (иначе никак), сидела я так минут 30. В общем К русому мы вернулись, но рыжий поддтон как его не выводи никуда не денется. Единственный выход его отращивать и постепенно состригать. Чтобы разница оттенков сильно не бросалась в глаза я тонирую волосы. Вообще то это надо делать раз в неделю, но я делаю когда вспоминаю. Кстати про это средство писала пост, если интересно. Вот в принципе и все, что тут можно поделать. Сейчас я не только не крашу волосы, но и не сушу феном, уж очень они ослаблены((
seytan 19 января 2012, 01:18
да уж, ну и мастера… руки отрубать таким мастерам. тут надо осветлять-ни одна краска такую яркую медь не закрасит. Осветлять на 1-2 тона выше того, который вы хотите. А потом тонировать с цветокоррекцией.полуперманентные краски склонны накапливать пигмент в волосе при регулярном использовании, поэтому со временем цвет не будет сильно вымываться. мне не видится другой вариант… не ходите больше к этому мастеру, лучше сходите на ару консультаций к другим мастерам.выслушайте их видение решения такой задачи.и потом уже решайте к кому идти краситься.
In-Love 19 января 2012, 01:28
Спасибо вам за пост! Заставили меня хорошенько задуматься   Ко мне буквально на днях пришла идея фикс, что больше я не хочу быть брюнеткой, а хочу стать «карамелькой»   Уже и с мастером посоветовалась, она мне пообещала все безвредно для волос в чем я СИЛЬНО сомневаюсь смыть, а потом покрасить в новый цвет! Но не зря меня стали мучить жуткие сомнения… Просто стало жалко свои волосы, которые я так долго отращивала и восстанавливала! Не буду перекрашиться! Если идея моя дурацкая не пройдет, буду отращивать… Удачи вам!
П.С. Картинка на злобу дня
Maffie 19 января 2012, 01:42

Alena4ka 19 января 2012, 02:42
два года была черной, когда надоело, долго пыталась выкрасить ( сама ) в темно коричневый, потом психанула последняя покраска была без амиачной краской, которое на удивление при отростании корней сделала плавный переход от моих к черным! так что наберитесь терпение и отращивайте!
Aqua 19 января 2012, 05:59
Я бы такого парикмахера на лысо побрила, чтобы знал как девушке нужны красивые волосы
Парикмахер сделал опять, что и было у вас. Если не можете найти хорошего мастера, покрастесь сами))), это не так уж и сложно) Но одним разом тут не обойдёшься, если нужен цвет как на картинке и хотя бы немного живые волосы.
На таком этапе вам опять придётся делать смывку до апельсина(((, потом осветлять 6% красителем с пепельным тоном типа «серебристый», держа на голове по минут пять раз в неделю в течении месяца, только потом красится, когда цвет уже станет соломенно- жёлтым. Краску надо подбирать с учётом получившегося цвета, зелени не бойтесь выбирайте явно пепельный цвет, даже ближе к седому, на желтых волосах он в итоге даст, как раз русый. Ну, а затем тонирование фиолетовыми шампунями и ещё одна покраска через две недели, тоже в зависимости от итога, либо таким же «седым» либо уже русым пепельным, ну и фиолетовый шампунь.
P. S. Я так из чёрного, из тёмно красного, шоколадного, из рыжего, всегда перекрашивалась, вплоть до пепельного блондина. Сейчас эксперименты закончила покрасилась в свой и отращиваю, так проще растить когда концы от корней не отличаются, не так хочется сорваться и побежать за краской)
Le_fleurs_de_Lis 19 января 2012, 09:01
хороший совет. Согласна. Хочешь сделать хорошо — сделай сам
seytan 19 января 2012, 11:20
уж извините, но краской на 6% оксиде осветлять волосы каждую неделю в течении месяца… жесть просто. да и краска краску не осветляет, есть такой закон колористики.И пепел-это очень спорно. У многих фирм на желтых волосах он даст прекрасную зелень. девочке надо грамотного колориста искать, а не разноцветными красками на 6% травить многострадальные волосы
Aqua 19 января 2012, 13:53
Так я и не спорю, что грамотного колориста надо))) Только где же взять то такого?
А 6% в течении 5 минут за четыре прихода самый щадящий вариант. А в салоне на 12% осветляют в течении 30-40 минут. Это не жесть? А если пойти дальше, то любой окислитель зло, но по другому никак, ещё не придумали другие способы покраски)))
На 6% окислители почти все стойкие краски идут(
Конечно краска краску не осветляет, она осветляет свой пигмент, который в данном случаи уже повреждён ранее использованными красками и усиливает рыжину, поэтому его надо как бы смягчить, а краску нейтрализует смывка)
Про пепел… мне не давал на волосах зелени, да и с чего ему быть на таких рыжих волосах? Зеленый получается когда пигмента в волосах уже нет, на сильно обесцвеченных и повреждённых) Красилась сама проф красками, результат был таким как хотела), А за всю свою историю покраски в салонах никогда довольна не была))), не везло мне, так что автора поста я очень понимаю.
seytan 19 января 2012, 15:48
я все же считаю, что лучше все осветлить за один раз щадящим способом с использования низких процентов оксида, чем месяц мучить волосы покрасками на 6%.Ваше мнение конечно же имеет право быть, и я его уважаю, но имхо, это очень не полезно для волос.за 5 минут ничего плохого не станется, но и хорошего тоже.у каждого красителя ведь есть определенное время действия и определенные фазы.к примеру, если недодержать, то может быть немного другой нюанс или стойкость будет слабая. пепел у разных фирм разный-у кого=то это синий, у кого-то сине-фиолетовый, у кого-то зеленый. поэтому результат на желтые\оранжевые волосы в чистом виде и будет разный.
а салоны, которые до сих пор работают с блондором на 12% закрывать надо.
Katerina- 21 января 2012, 12:45
Это в каком салоне осветляют 12% в течении 30-40 минут??? Грамотный парикмахер осветляет за на 1,9% в течении часа.
chupakabra 19 января 2012, 06:29
смывала черный цвет, все прекрасно сделали, мастер мой родной подобрал идеально! не зря лет 8 к нему езжу)
Ksenika 19 января 2012, 08:12
У меня правило-красить свои драгоценные волосы и вообще любые манипуляции с ними-только по рекомендации знакомых.
Причем не просто знакомых, а тех-чей цвет волос вам нравится
И желательно нескольких девушек))) это вообще в идеале
Le_fleurs_de_Lis 19 января 2012, 08:59
От рыжины никак не избавиться, только обесцвечивание порошком.
Делайте полное обесцвечивание, только так можно приблизиться к натуральному светлому.
У меня была похожая ситуация в далеком уже сентябре.Обесцвечивала два раза и тонировала. Тонировка, конечно быстро смывается, но цвет хотя бы был золотистый, а не ужасный рыжий. Я поплакала, но затею посветлдеть не бросила. Волосы, конечно, портятся, я обстригла после обесцвечивания см 10, но сейчас прошло полгода, несколько тонировок, цвет мне мой нравится, состояние волос тоже)) правда в холодный натуральный не получается, поэтому решила уходить к нему с помощью прикорневого мелирования, постепенно состригая блондинистую длину.
Вам удачи и терпения!
Anaela 19 января 2012, 09:35
Ой, а мне так нравится цвет на предпоследней фотке!!! Красивый!!!
Bobrella 19 января 2012, 09:41
посмотрела камменты ничо не поняла по сути. вы после смывки через какое время в парикмахерскую шли? 3ий флакон использовали?

у меня волосы после смывки за неделю (!!!) потемнели от апельсина до каштана. каждый день я становилась темне и темнее
Bobrella 19 января 2012, 13:49
я смотрю вам насоветовали отращивать. ой пока отрастет это ж сколько времени! и нету ничего хуже чем свои светлые корни и общая масса волос темная. эффект какой т оплеши получается. ето еще хуже чем черные корни у блондинки((

совет: пару дней не трогать волосы — к слову они выглядят ШИАРНО! потерпеть и полечить масочками. кремами и т.д. потом осветлится на низком оксиде кремовім осветлителем (они мягче) и покрасить волосі на 6% холодными русыми оттенками с зеленым микстоном. но я могу и ошибаться. пойдите на проф форумы проконсультируйтесь прежде чем еще раз покраситься и убить волосы
Maffie 20 января 2012, 00:28
Спасибо, пока ничего не делаю, как советовали, выжидаю и пью мятный чай для успокоения)
После смывки меня покрасили на следующий день, 3-й флакон использовала.
NATlink 19 января 2012, 09:45
Поддерживаю! Без осветления из того, что вышло после смывки никак не перейти в натуральный. Я тоже делала себе смывку с черного (правда черный был проф, легче смывается), первые 3-4 тонирования приходилось делать каждые 3 недели — очень быстро вымывался цвет + фиолетовый микс все время подмешивать. В результате всего у меня сейчас 5-6 уровень 7 подтон (коричневый натуральный, без ржавчины), но я сама себя тонирую, не так затратно…
А вам — осветление и время, нужно несколько тонировок. но с осветленных волос очень быстро вымывается тон. И уход за осветленными волосами не бюджетен. Если жалко состояния волос — попробуйте тонироваться на уровне 5-6 без осветления в натуральный оттенок, а со временем отрастите свой цвет)
janamohini 19 января 2012, 10:21
я покупаю краску «кастинг» Лореаль и дома крашусь в свое удовольствие. /это не упрек, а просто отвлекаю вас от мрачных мыслей/еще ни разу результат не разочаровывал. от парикмахеров бегу, как черт /тьфу-тьфу/ от ладана! то они обрежут половину волос вместо кончиков, то накрасят немыслимо что. тут уже об этом упоминалось.
niikaa65 19 января 2012, 10:23
Maffie, если Ваш натуральный цвет Вас устраивает, проще просто отрастить волосы, состигая ненужный цвет. Займёт время, но зато результат будет — здоровые красивые волосы. Или искать действительно хорошего мастера! Удачи Вам!
Alyena 19 января 2012, 10:41
У нас очень много таких парикмахеров, которым лишь бы сделать кое как и получить за это деньги! С такой проблемой как у Вас, нужно идти колористу, который работает с хорошей краской, ну как правило и работа его будет дороже оцениваться, но зато результат будет хорошим. После смывки, нужно брать краску на 2-3 тона светлее желаемого и обязательно в вашем случае добавлять корректор для нейтрализации рыжины. А избавляться будете от нее долго, краситься придеться часто, поэтому лучше выбрать краску без амиака, так же пользоваться анти-желтым шампунем или масками для усиления холодных оттенков. Вам удачи достигнуть желаемого результата!
LisAlisa 19 января 2012, 10:57
осветляйте прядками и наберитесь терпения
я бы не советовала опять всю голову покраске подвергать, лучше частями, прядками т.е., чтобы состояние волос не было совсем печальным
а к мастеру, который Вам один раз уже сотворил ужас, не идите!
seytan 19 января 2012, 11:25
а что потом делать с разноцветной головой? одна прядка белая, другая желтая, третья рыжая? через пару таких осветлений прядками часть волос просто отвалится. есть технологии обесцвечивания на низких %оксида щадящими кремами и пастами,21 век ведь! это намного эффективнее и легче переносится волосами
LisAlisa 19 января 2012, 11:31
ну так этими технологиями и можно осветлять по-тиху по прядке, а оттеночным бальзамом тонировать в периоды между окрасками.
цвет у девушки и сейчас неоднородный, если все волосы одним махом осветлить, они все равно не будут того нужного цвета
Kat85 19 января 2012, 11:47
ух, я так понимаю, Вы хотите вернусть свой натуральный? я тоже года 2 красилась в черный- только отращиванием пришла к своим, тк даже, сделав смывку, все равно, думаю, что срезала бы поврежденные волосы. Сделала каре и отращивала, плюс всякие втирания в голову для усиления роста, как -то за годик все выровнялось, черный на концах вымылся, цвет сровнялся практически… Терпения Вам! И хороших мастеров, не падайте духом, это волосы- отрастут ( не зубья)
Natalkin 19 января 2012, 11:48
Как мне повезло с мастером! И он, кстати, мужчина!  . Тоже была брюнеткой, с неоднородным цветом. Делала смывку, причем как и обещал мастер, волосы ничуть не испортились. Потом чуть затонировали, была очень светлой, что для меня было необычно. Потом уже покрасилась и стала на 5 тонов светлее, хотя все той же брюнеткой! Меняйте мастера однозначно! В НН уже не была несколько лет. Помню ходила в салон у Электрона (вроде так кинотеатр у парка Швейцария назывался), вроде нравился. Подруга ходила в салон на Покровке, где-то ближе к Добролюбова.
bella_choo 19 января 2012, 11:49
Я из темно-коричневого очень хочу вернуться к родному светло-русому. Делал сама смывку эстель (всего 4 или 6 смывок получилось, не помню уже), потом сама покрасилась в светлый, не взяло. Начала темнеть. Побежала в парикмахерскую, там меня высветлили блондором слабеньким и затонировали. Стала светло-рыженькой. Сейчас боюсь что-то делать и мужественно отращиваю. По-моему, только такой выход((( а как же вас умудрились из апельсинчика в такой темный покрасить?
2Garka 19 января 2012, 12:22
Расскажу вам как я смывала и красила свою маму. Она была ярко крассного оттенка, а кончики волос-чёрные. Мне понадобилось три пачки смывки. Вышло 6 смывок. В итоге она стала ярко жёлтого циплячьего оттенка. У меня знакомая в профмагазине есть, она спец по всем красскам и прочим средствам. Так вот она мне посоветовала этот яркий цвет, затонировать красской эстель на основе фиолетового пигмента. Только он может перебить желтизну. Ещё один из важных моментов. После смывок нужно 5 раз промывать волосы шампунем глубокой очистки. Только он может изнутри вымыть смывку и не дать ей в будущем вступить в реакцию с краской. Другой важный момент: Оксиген в краске должен быть не менее 9%! Иначе вы удёте в затемнение( Что видимо у вас и случилось) это с мастером нужно уточнять. А вобще можно попробовать и самой покраситься, как поступила моя мама. Если будут вопросы, обращайтесь. Кстати 3 бутылку в смывке я не использую. Завтра постараюсь вам результат прислать, чтобы вы увидели. Уточню: красила красской эстель делюкс 9/ 76( блондин коричнево-фиолетовый) Итог: фиолетовый пигмент почти не видно, разве что лёгкий намёк. Циплячий цвет перебил конкретно., остался светлый золотистый цвет.
man_i_ya 19 января 2012, 12:40
Жаль конечно, но неудивительно, что получился такой результат. Он закономерен. Смывка не вернет вам ваш родной цвет. если окрашивание было в черный, то вариант только сращивать. Моей подруге пришлось растить свои корни (всю беременность она не окрашивалась, серые корни-черные концы....) затем она постриглась почти под мальчика, состригла черное и на свои волосы сделала окрашивание. Я из красно-фиолетового (о ужас!), решила что мне надо блонд… весь салон бился в истерике. А я сказала мои волосы что хочу то и делаю....( ума палата, это было 10 лет назад). Корни были протонированы тоником, но на концах был тот самый красно фиолетовый/краска. После порошка концы стали апельсин) Все это благополучно затонировали русым ( слава богу что я не стала зеленой, шансы были все). стрижка была короткая и еще какое то время я стриглась коротко, состригала апельсиновые концы. Увы но переход из темного в светлый всегда осложнен. Обратный процесс легче))) Удачи Вам!!!
AntiNOsfer 19 января 2012, 12:52
Если откровенно, думаю что под названием «салон» вы имеете в виду обычную парикмахерскую в доме быта (я не в коем случае не собираюсь никого обижать)
Это здоровье ваших волос и кожи головы — сколько уже было покрасок?..
Я бы посоветовала сходить в салон той краски которой вы краситесь Wella, LOreal, Sebastian.
Вам за один раз сделают смывку и окрасят именно в тот цвет, в который вы ткнёте пальчиком на палитре — и он будет именно такой!
У меня был опыт неудачного окрашивания, я была в таком шоке, что даже плакать не могла. Всё решил круглосуточный салон-студия LOreal на Никитском бульваре. У меня был великолепный цвет волос, без грамма рыжины. Также и моя подруга, когда переходила от светло-каштанового в блонд (!) — за один раз у мастера стала блондинкой!
Lola_Montez 19 января 2012, 13:08
Вот тут многие говорят — идите к хорошему мастеру, это конечно правильно… если он есть, этот хороший мастер. А если нет, как его найти? по каким признакам его опознать? по глазам? по рукам? по рекомендациям? ну ходила я пару-тройку раз к парикмахеру по рекомендациям, один раз 7 тыщ отдала за покраску (волосы до плеч были), а потом от злости хотела в этого крутого парикмахера стулом запустить  , кстати это мужчина был. А история моя была точно такая же… РЫЖИНА! Чтоб ее перекосило! Извините, что ругаюсь — просто сложно описать мое состояние, когда я полгода безуспешно с ней боролась. В итоге забила… дождалась пока волосы отрастут более менее и отрезала все это безобразие. На практике не всегда все просто получается(
Vishenka1410 19 января 2012, 13:35
Желаю Вам только терпения… я считаю лучше отращивать волосы… без всяких смывок и всякой такой фигни… Я тоже решила свой цвет отращиват.не знаю на скоько меня хватит… но буду старатся
Katerina- 19 января 2012, 13:38
Вам поможет только обесцвечивание порошком — после него волосы станут на 5 тонов светлее, но светло-рыжие. И затем покраска в пепельный, которая полностью уберет рыжину. Никаких других вариантов пока еще не придумано (разве что отращивать свой цвет).
abignoise 10 марта 2012, 21:56
Супру на корашенные в темный волосы сразу — если только волосы надоели. Сначала смывку имеет смысл делать, она в миллион раз бережней супры, весь ориол «убитости» волос — из-за того, что они становятся пустыми, без пигмента, это легко исправить. Супра нужна будет после последней смывки, для блонд-мытья — тогда она на раз расщепит уже подразрушенные оставшийся пигмент косметический.
Rinasi 19 января 2012, 14:11
я вот третий год отращиваю свой цвет))
волосы у меня чуть ниже плеч, остались кончики немного рыжими от покрасок, так что я у финишной прямой)))
у меня волосы растут долго, какими бы я масками не пользовалась (и горчичную делала, и проф. и т.п.), но зато так здорово — волосы свои — блестящие, здоровые — красота!))
выходила сама из черного, в который красилась 3 года — сначала смывка, потом осветлитель, но не выдержала положенного времени между смывкой и осветлением и стала опять черной! это был шок! длина черная, а корни светлые!
в общем, я психанула и нанесла блондоран, стала апельсином, потом затонировалась и ходила ярко-рыжей
потом чуть подлечила волосы и покрасила у мастера, получилось темнее, чем я хотела, но в общем-то неплохо, потом цвет подсмылся и стал немного отличаться от родного, тут-то я и начала отращивать — да, это жесть, надо набраться терпения и лечить-лечить-лечить волосы!
но это того стоит)) хотя сейчас уже подумываю, а не покрасить ли мне в более холодный оттенок, чтобы «оживить» свой?))
какие мы, девушки, не постоянные все-таки!))
Senni 19 января 2012, 14:19
я из черного вышла сама, и достаточно быстро) но на то время, волосы у меня были уже короткие… свой цвет темно-русый пепельный холодный оттенок, но при покраске и последующей смывке всегда уходил в тепло и бабам — рыжину))))
часто красилась черной хной (она едкая, ядреная такая), когда захотела свой натуральный цвет, решила что сначала надо выйти из черного, и после получения приближенного цвета к своему отращивать…
когда пришел черед краситься, я взяла не черную хну, а красную держала долго часа 2,5-3… смыла, получила темный каштановый оттенок, который смылся уже через 1,5 месяца, и стал темно-коричневым, после чего я покрасилась снова в светло-коричневый, но так же с красным отливом… все это дело снова смылось через месяц, после этого я перестала красится и теперь жду :) правда успела уже 2-3 раза подстричься, так как хочу только свой цвет, а уж за длинну я сильно не переживаю… главное не короче чем каре...)
и сейчас у меня еще на 2 тона светлее) и уже сантиметров 6 своих) переход как я и хотела почти не заметен)
Dark 19 января 2012, 14:30
я вот год назад тоже устала от черного и захотела вернуть свой. наслушалась про смывки, про перекрашивания и прочее… в общем, побоялась я остаться лысой и решила терпеливо отращивать. свой у меня золотисто-русый и отросшие корни выглядели, мягко говоря, ужасно. 10 месяцев ходила с хвостиком (в нем не так бросалась в глаза граница отросших волос) и в ноябре подстриглась по плечи. конечно, кончики еще черные, но даже мастер заметил, что это уже не так критично смотрится — будто так и задумано.
мне осталось совсем немного, зато теперь, когда я надумаю покраситься — я вспомню прошедший год и передумаю) тяжело это — избавляться от искусственного цвета)

при любом вашем решении желаю вам удачного разрешения проблемы)
Maffie 20 января 2012, 00:39
.спасибо за поддержку!)
MarinaBeauty 19 января 2012, 16:15
Я тоже смывала черный.три смывки-ни о чем.и одно мягкое обесцвечивание, которое не повредило волосам, но зато хорошо осветлило волосы.длину не потеряла, волосы в порядке.сейчас тонируюсь раз в 2 месяца.вот я до и после (до-уровень 2, вороново крыло, короче; после-уровень-6-7, коричневый):
Senni 19 января 2012, 16:30
ой а вам хорошо было с темными!)))) выразительно))
у вас отличный переход цвета получился!)
MarinaBeauty 19 января 2012, 17:02
до сих пор руки чешутся покраситься потемней   может выразительней получилось из-за того что первое фото профессиональное и с макияжем, а второе дома с утра пораньше
Cresta 19 января 2012, 16:26
MarinaBeauty-с черными волосами нравитесь больше… внешность ярче
MarinaBeauty 19 января 2012, 17:06
Спасибо конечно, я все еще в сомнениях( это вечная борьба натуральности и яркости), думаю все таки еще вернусь в более темный, но не радикально черный конечно   p.s: вы мне ответ не туда написали)))
Natasha89 19 января 2012, 17:22
а мне нравится 2й вариант, намного моложе выглядите и посвежевшей   хотя я сама брюнетка, тоже хочу свой цвет вернуть, но только если отращивать… а это ж сколько лет, потом уже седина пойдет, все равно краситься придется
MarinaBeauty 19 января 2012, 17:55
спасибо)))да, мне мама всегда говорила что черный цвет прибавляет годы   периодически тоже пытаюсь свой отрастить, но каждый раз срываюсь, видя малейшее различие в цвете. да и свой цвет какой то сероватый
Natasha89 19 января 2012, 18:09
дааа, ну один в один ситуация. Я однажды тоже решилась отращивать, сантиметров 5-8 отрастила, остригла почти по плечи волосы, ревелааа   а потом психанула и снова окрасила. У меня тоже свой цвет какой-то русо-серый. А сейчас я просто на 1 тон светлее прокрашиваю корни — отрастают и прокрашиваю их, разницу и переход вообще не заметно
Irean 19 января 2012, 16:27
Как я вас понимаю, я также после неудачной покраски делала кефирные, маслянистые маски, чтобы вымыть темный цвет. Делала в итоге смывку Estel color off, получилась как скунс, отросшие корни были рыжие, остальное все также черное. Мне нужно было из черного вернуть свой родной цвет (мягкий кориченвый) В итоге нашла своего мастера, который мне это безобразие убрал, в первый раз мне сделали мелкими прядками мелирование, оно получилось желтым, и затонировали моим коричневым цветом (краска Лореаль). После первого же похода к этому мастеру, была заметна разница, цвет стал более мягче, хоть и с черным преобладающим, потом постепенно отращивая, пришла к своему родном цвету, до сих пор крашу Лореаль Иноа, оттенок 5,12. Если бы не седина ранняя, никогда бы не красила волосы. С тех пор я с магазинными красками не дружу, потому как на коробке русый оттенок, на моих волосах, он черный.
Lisichka139 19 января 2012, 19:57
ох, делала я смывку Эстель… Нееет уж, больше ни-ни… Иссушила волосы страшно, потом долго восстанавливала, а все из-за чего: выбрала темный каштан, а он оказался ТЕМНЫМ. Вот такой каламбур)) После смывки состригла концы, покрасилась и была на 1 тон всег светлее того, что было до смывки. Овчинка выделки не стоила.
sn_koroleva 19 января 2012, 23:59
Моя эпопея возвращения в натуральный была страшной((( Из черного в пепельно-русый.

Было

После 2 смывок

Получилось (УРА! Но недолгое)

Смылось

Еще одна покраска и сейчас так и есть, только слегка затонировано в золотистой — делала перед свадьбой.

Вам надо найти нормального мастера, но пока, я думаю, стоит хотя бы месяц волосы подлечить.
Maffie 20 января 2012, 00:44
Господи, на что девушки только не пойдут ради красоты) Не одна я с эстелем мучалась, как оказывается… Вспоминаю как страшный сон и не хочу смываться больше. Только не дома…
talusha 20 января 2012, 12:13
вредничаю: у вас на третьем фото в посте фото чужое, а поставлен ваш копирайт)
abignoise 10 марта 2012, 21:53
Я из черного в блонд выходила при помощи color off. Только делать это приходится дикое число раз. Главное, чтобы изначально волосы были в годном состоянии. Приходилось ходить черт знает какой продолжительное время, но все же. Красить сразу не стоит — лучше продолжить вымывать пигмент. Два раза сделали — подождали два дня, после смывки обязательно ампулы какие-нибудь хорошие с протеинами — диксон, например. Неделю делаете смывки, всего раз 6-8, чтобы было. В последний раз разводите супру с водой и шампунем 1:2:1 — моете эотй смесью волосы, можно подержать, если волосы не совсем убиты. Волосы будут плохо выглядеть, но это потому что в них нет пигмента — потом станут не в пример лучше, после окраски. Затем ждете, чтобы у вас цвет не менялся дня два, или один хотя бы. И идете в салон тонировать волосы с предпигментацией. Либо сами тонируете, но лучше стойкой краской, проф.
abignoise 10 марта 2012, 22:01