17.01.2012

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Спрей Schwarzkopf Professional Bonacure Restore Q10

Здравствуйте, девочки!

Сегодня я хотела бы рассказать о том, как я неожиданно нашла отличное применение спрею Bonacure.

Я давно знала, что средства Bonacure довольно неплохие, многие мои знакомые восторженно отзывались о них. Я решила приобрести пару шампуней и сатиновый спрей для зрелых (длинных) волос. Он заявлен как укрепляющий, предотвращающий ломкость и стимулирующий фолликулы волос.

Сначала я использовала его так: мыла волосы шампунем, наносила маску, а после этого — спрей Bonacure. Попользовавшись средством около месяца, я не заметила ничего сверхъестественного и забыла о нем. До сегодняшнего дня.

Я писала пост о средствах Paul Mitchell и негативно отзывалась о шампуне.
Сегодня мне захотелось побаловать волосы, и я сделала дрожжевую маску для волос. Чтобы адекватно оценить эффект, я решила просто смыть ее шампунем, не используя бальзамы и маски. Так я и поступила, воспользовавшись шампунем от Paul Mitchell. Это была просто катастрофа. Я вообще не могла расчесать волосы. Ни в мокром состоянии, ни тем более в сухом. Дав волосам просохнуть, я сидела перед зеркалом и не знала, чем помочь волосам.

И тут я заметила спрей от Bonacure. Несколько раз распылила его на волосы (6-7 нажатий), распределила по волосам и досушила их феном. Эффект не заставил себя ждать: волосы распутались, я легко их уложила, они стали тяжелыми и блестящими. Как бонус, у этого средства просто потрясающий запах. У моей сестры есть парфюм Trussardi Inside.
Именно этот парфюм мне напоминает мой спрей. Сладкий карамельный аромат, я от него в восторге.

В общем, я очень довольна тем, что нашла новое применение спрею и смогла оценить его по достоинству. Такой эффект распутывания, напитанности и блеска дает входящий в состав диметикон, к которому я очень хорошо отношусь в средствах по уходу за волосами.

Оценка: 5+
Цена: около 12 долларов за 200 мл
Срок тестирования: 5 месяцев с перерывами

Всем хорошего настроения!

Юля

verdy154 17 января 2012, 23:43
Не очень поняла, чем применение спрея ранее отличается от того, как применяете его теперь… Или речь только о распутывании волос? Или Вы его как спрей для укладки хвалите?

У меня просто тоже стоит без дела этот же спрей. Использовала так же — мыла, бальзам-маска, спрей. Эффекта — ноль…
Julkins 17 января 2012, 23:50
Раньше я мыла волосы шампунем, для распутывания и облегчения расчесывания наносила бальзам/маску, а потом спрей.
Сегодня я пропустила бальзам. То есть, на спутанные после шампуня волосы нанесла спрей. В итоге, этап бальзама можно пропустить, пока не использую этот спрей

Было бы очень интересно, ппонравится ли вам такое применение.
Corvus 18 января 2012, 00:40
Так диметокон во многих средствах, которые наносят уже на вымытые волосы есть. Тут ничего особенного нет.
Julkins 18 января 2012, 00:43
Я знаю:)
Diana707 18 января 2012, 05:37
У Matrix есть очень хорошее средство для распутывания волос, еще оно очень экономичное!
LAKY 18 января 2012, 09:48
и какое же?)))
Diana707 18 января 2012, 09:53
вот такой спрей)
Julkins 18 января 2012, 14:51
Спасибо за наводку. Но Bonacure мне доступнее, Matrix только в салонах встречала
Diana707 18 января 2012, 16:07
Жалко, у нас в парикмахерских магазинчиках без проблем купить можно
Ksenika 18 января 2012, 10:04
у меня тоже такие духи Труссарди. только флакон розовый.
Julkins 18 января 2012, 14:53
Мне очень нравятся эти духи, что в посте, думаю, записать в хотелки
А розовых я не видела, надо будет присмотреться. Пойду почитаю о них:)