17.01.2012

Репейная сыворотка от "Эльфа"

Думала об этом продукте еще нет отзывов, эта фирма не очень известная (для меня по крайней мере), а оказывается, на Косметисте и других сайтах уже есть отзывы. Ну да ладно, напишу свой, вдруг пригодится кому-нибудь.

Речь пойдет об этой штуке:

Недавно немного забеспокоилась о том, что волосы стали покидать мою голову
Конечно, не пучками. И вообще, вроде бы известно, что если в день выпадает не более 100 волос — это нормально. У меня выпадает явно меньше, но иногда пучки не очень маленькие, поэтому решила провести может хоть не лечение, так профилактику.

В магазине попросила продавца показать мне средства против выпадения, может с репейным маслом. Само масло не хотела пробовать, боялась, что не смою потом с головы))
Мне предложили это и я им довольна.
Опишу плюсы:

+ Сыворотка несмываемая — это был один из важных критериев для меня. Т.к в душе я уже наношу на волосы маску, а после душа не люблю ходить с головой в пакетике, а потом еще смывать это дело. А тут пшыкнул — и свободен

+ Сыворотка в виде спрея. Это тоже очень удобно — ничего не надо втирать, растирать и ждать пока впитается. Брызнул, помассировал и готово.

+ Сыворотка нисколько не жирнит волосы. По консистенции — немного масляная водичка. Запах травяной есть и он довольно сильный.

+ Что мне еще понравилось, что сыворотку произвела фармацевтическая фабрика, а не косметическая. Все-таки больше доверия, люди там должны понимать толк в лечении)

Вот что говорит производитель:

— блокирует действие ферментов, вызывающих преждевременное выпадение волос;
— усиливает деятельность волосяной луковицы;
— стимулирует кровоснабжение и питание;
— активизирует и продлевает фазу роста волос;
— стимулирует клеточное обновление и синтез кератина;
— укрепляет ткани, окружающие корень волоса;
— снимает раздражение, зуд, воспаление головы;
— регулирует секрецию сальных желез.

Ну и мое общее впечатление:
Сывороткой я довольна. Использую как и написано — 3-4 раза в неделю, после каждого мытья головы.
По поводу эффекта: не могу сказать, что волосы совсем перестали выпадать. Но этого я и не ждала, более того, это невозможно, т.к рост и выпадение — естественная жизнь волоса. Они должны выпадать, просто в умеренных кол-ах. Могу сказать, что их стало меньше выпадать. Раньше их было больше, а сейчас даже бывает такое — после мытья, укладки (укладываю феном-щеткой или утюжком (реже)) у меня остается в руках всего 3-4 волоса — это очень мало, по сравнению с тем, что было раньше. Так что склоняюсь к мнению, что все-таки она помогает. Хотя бывает, что небольшие пучки все же выпадают.
Первая бутылочка у меня уже заканчивается, вторую наверное куплю. Вполне довольна.

Цена: 120 руб

Срок тестирования: больше двух месяцев

Оценка: вот даже не знаю что поставить… вроде и помогает, но все же иногда кол-во волос, которое выпадает, мне не нравится. А иногда их совсем мало… Возможно, я многого жду? Ну наверное 4+ сыворотка все же заслужила. Так что пусть будет так.

Talya 17 января 2012, 11:11
Интересная вещь.Думаю в комплексе с маслами будет хорошо.
Спасибо))
Tatty 17 января 2012, 11:13
Пожалуйста, рада, если пригодится!
Мне вполне понравилась)
Libra 17 января 2012, 11:45
У меня была (и есть) вся серия — шампунь, кондиционер и сыворотка. Сначала вроде понравилось, но потом от шампуня начала чесаться голова и появилась перхоть и я его отложила в сторону. Сыворотку использовала до конца, но второй раз брать не стала, взяла Зеленую аптеку. Мне больше по душе чистое репейное мало, а смывается оно совсем не сложно!
Tatty 17 января 2012, 11:46
Я от этой фирмы не пробовала ничего, кроме сыворотки, т.к довольна своим шампунем.
А зеленая аптека это что? Масло само?
Libra 17 января 2012, 11:52
Нет, не масло, вот такой Ссылка Кстати, серия «Зеленая аптека», это тоже Эльф, но не могу сказать, что помогло на 100%, я постоянно делаю разные масочки, масла использую, главное хуже не стало
Tatty 17 января 2012, 11:58
А, вон чего. Ну мне в принципе эта сыворотка понравилась, по крайней мере раньше всегда довольно много выпадало, сейчас бывает, что мало.
Corvus 17 января 2012, 12:34
а мне волосы эта сыворотка нормально жирнит. Да и как она может не жирнить, когда там такое количество экстрактов?
Tatty 17 января 2012, 13:22
Ну не жирнит, правда! Там же на на волосы наносить нужно, а на корни, и помассировать, она сразу впитывается.
Brule777 17 января 2012, 13:09
У меня вся серия есть… конечно маска и шампунь полное ФЕ… ну лично для моих сухих волосиков…
А пару волосин при укладке, это вполне нормальный процесс!!! так что сыворотка помогла
Tatty 17 января 2012, 13:23
Думаю да, помогла) Но иногда и побольше бывает, но все же думаю, результат есть.
Marlena 17 января 2012, 16:05
У меня точно такая же сыворотка, пока не поняла эффект, пользуюсь недавно
Tatty 17 января 2012, 16:59
Я достаточно долго уже. Но знаете, другие отзывы смотрела, некоторые тоже эффекта не увидели. А может еще мало времени прошло.
Aqua 17 января 2012, 16:06
Мне эта серия не подошла совсем, волосы как солома после неё были. Покупала все продукты вместе. Шампунь не промывал, маска не смягчала, в настоящем репейном масле — минеральное масло на первых местах, после сыворотки не могла расчесаться(((, ну и конечно ничего не вылечилось(((
Рада, что вам подошла  .
Tatty 17 января 2012, 17:00
Почему после сыворотки не расчесаться?? Вы ее хоть на корни наносили только? Я не представляю, как можно ей запутать волосы. Я прядки поднимала по очереди и прямо на кожу брызгала.
Хотя конечно, все индивидуально.
Aqua 19 января 2012, 07:04
На корни наносила, но она всё равно по волосам размазывалась и делала их грубыми и безжизненными, но тут конечно ещё и то, что я перед её нанесением этим шампунем голову мыла, т. е. волосы уже были как мочало после него))), а она это усугубляла только(
Tatty 19 января 2012, 09:36
Да уж( Ну значит конкретно Вам не подходит она.
seytan 17 января 2012, 16:24
была у меня вся серия. Волосы тогда были не окрашены, натуральные. шампунь-гадость редкостная, маска очень нравилась. а вот сыворотка… не знаю, извела 2 флакона-абсолютно никак их изменений.
Tatty 17 января 2012, 17:00
Видимо, Вам не подошла.
Я шампунь и маску даже пробовать не буду — нет необходимости менять свой шампунь.
Kareglazka 17 января 2012, 16:28
я попробовала шампунь и бальзам этой серии. мои волосы тонкие, суховатые, окрашенные, длина до лопаток. шампунь промывает нормально (мылю голову два раза), маску наношу на отжатые полотенцем мокрые волосы, стараюсь подержать подольше до 15 минут, затем смываю. но потом волосы брызгаю увл спреем от Phyto с лотосом на длину и брелил кристаллы на концы.
сыворотку попробую!
Волосы блестят и крепкие, у корней норм объем. после других шампуней и масок выпадение больше — Керастаз, Лореаль проф линия, Рене Фортерер и др.
так что недорого и сердито))
Tatty 17 января 2012, 17:01
Попробуйте, вдруг поможет. Я хоть какой-никакой эффект вижу) Пусть небольшой, но он есть.
Barni 17 января 2012, 16:54
у меня на полочке стоит такая же… не увидев желаемого эффекта, отложила ее до лучших времен. Возможно, после вашего поста дам ей второй шанс   на реабилитацию!
по теме… помню, что мои волосы она чуток жирнила.
Tatty 17 января 2012, 17:02
Может Вы ей мало пользовались? Там прямо написано, что минимальный курс — 2 месяца. Мне как раз чуть на больше ее хватило, вот только заканчивается. И прямо на кожу ее, и растирайте немного. Волосы не трогайте, хотя там неизбежно на них попадет, но у меня вообще никак не жирнились от нее.
Barni 17 января 2012, 17:10
я пользовалась месяц. Попробую начать новый курс. Хотя как ее с распылителем нанести на кожу, не затронув волосы, не понимаю
Сегодня попробую )))
Tatty 17 января 2012, 22:01
Ну послушайтесь все-таки производителя, попробуйте 2 месяца)
Ну да, со спреем все равно на волосы попадает. Я знаете как делала — поднимаю верхние волосы, которые на макушке, брызгаю на нижнюю часть головы, потом убираю другие пряди, которые повыше и т.д, доходя до верха. Попадает в основном на кожу, ну или только на волосы у самых корней. Надеюсь, понятно объяснила)))
Barni 18 января 2012, 18:04
Вчера начала «пшикать» :)
Tatty 18 января 2012, 20:57
Если мнение изменится — пишите пост)
Barni 20 января 2012, 21:39
Хорошо. Но пока он меня не радует. Однако я продолжаю усиленно пшикать
Anima 17 января 2012, 17:57
У меня тоже есть такая сыворотка, но я ей не могу пользоваться, у меня от нее зуд и перхоть (которой в жизни у меня не было). Хотя запах приятный и состав неплохой, но не подошла мне к сожалению.
Tatty 17 января 2012, 22:02
Да, бывает и так, жаль. Но есть и другие хорошие средства наверняка!
e_vladi 17 января 2012, 18:06
выпадение волос мой бич…
Tatty 17 января 2012, 22:03
Попробуйте сыворотку. Вдруг поможет? Я так рада, когда в руке вижу всего 3-4 волоса, а не пучок.
Цена эксперимента совсем небольшая.
А еще в аптеках Alerana продается — вроде хорошее средство, правда сама не пробовала. Там есть комплекс как для лечения снаружи (шампунь+бальзам) и тут же в комплекте идут витамины для внутреннего применения. Я сначала на это дело все засматривалась, а потом подумала, что не так уж много у меня их выпадает, попробую что-то полегче и подешевле.
LadyInfiniti 17 января 2012, 23:05
а мне она жирнила волосы очень, наносила на ночь, а утром мыла голову,((
Tatty 17 января 2012, 23:08
Ужас какой(( У меня такого нет почему-то, я конечно очень рада, но не пойму почему мне не жирнит?
LadyInfiniti 18 января 2012, 11:47
может волосы не так легко жирнятся у вас, или меньше наносите… Мне вообщеке мало что подходит из недорогого(((((
Tatty 18 января 2012, 11:49
Да они у меня наоборот склонные к жирности… Может все-таки Вы на сами пряди наносили?
deep 18 января 2012, 00:41
У меня такая вся серия. Сыворотку покупаю второй раз) Но не от выпадения, а от зуда) и мне помогает. :) Волосы не пачкает нисколько. Шампунь мне тоже подошел) Тоже второй флакон уже использую. Маской и маслом пользуюсь редко, но ничего плохого про них сказать не могу) По мне, так это хорошие продукты за свою цену)
Спасибо за пост) (давно ничего не писала, а тут просто не смогла пройти мимо :)))
Tatty 18 января 2012, 10:54
Заглядывайте и пишите!
Я всю серию пробовать не буду, т.к устраивает мой шампунь и маска, а вот сыворотку еще раз куплю, все же эффект есть, и он мне нравится!
Brusni4ka 18 января 2012, 09:03
а вы ее в кожу головы втираете или на пряди?
Tatty 18 января 2012, 10:53
В кожу! Только в кожу, в инструкции так написано. Поэтому и волосы не жирнятся. На волосы все равно немного попадает, т.к там спрей, но этого недостаточно для ожирнения