Красивые волосы

Dabur Amla - ни грамма натуральности

Итак, начитавшись постов и насмотревшись фотографий, решила, пополнить свою скромную коллекцию масел для волос.
Нашла в магазинчике индийских специй на Киевской, выбор там огромный, не думала, что у Dabur такая широкая линейка средств.
Купила масло и крем маску для волос, но так как руки чесались купить, а мысли рисовали картинки счастья от этих «натуральных чудо-средств», состав посмотрела только дома и ужаснулась, теперь давайте по порядку разберем эти два средства.

Масло Амлы для волос обогащённое хной и миндалем Dabur Amla Gold Hair Oil 200 мл

От производителя: Это масло плодов Амлы высокого качества, обогащённое хной и миндалем, которое питает волосы и кожу головы. Новый продукт Dabur Amla GOLD – это улучшенный продукт, сделанный на основе очень удачного классического масла для волос Dabur Amla.
Способ применения: небольшое количество масла для волос Dabur Amla GOLD, втирайте массирующими движениями в кожу головы и распределите по всей длине волос. Количество зависит от длины волос и их объема. Оставьте на несколько часов и сполосните голову. Регулярное использование масла делает волосы шелковистыми, блестящими и легко поддающимися укладке. Повторяйте процедуру 2-3 раза в неделю.
Состав: Поверг меня в шок
Разберем состав:
Paraffinum Liquidum — парафиновое масло.
Canola oil — масло из семян рапса.
Elaeis Guineensisoil — пальмовое масло.
Phyllanthus emblica — Амла
lawsonia inermis extract — хна
perfume — зачем в масле парфюм?
Prunus Amygdalus Dulcis Oil — миндальное масло
Phenyl trimethicone — силикон
Butyl Methoxydibenzoylmethane — УФ-А фильтр
Rosmarmus officinalis Oil — Масло Розмарина
tertiary butyl hydroquinone (TBHQ) — консервант (E319).
D&C Yellow № 11 (C.I. 47000), D&C green № 6 (C.I.61565), D&C Red № 17 (C.I. 26100) — красители.
Средство позиционируется как натуральное, но по факту является средством с косметическим эффектом.
Парафиновое масло и и силиконы образует пленку на коже головы и волосах, отсюда и столько восторженных отзывов, но это только внешний вид, здоровья волосам на мой взгляд средство не прибавит, т.к. кожа головы не дышит из-за пленки.
Идем дальше.

Крем-маска для интенсивного увлажнения сухих волос Amla Hair Cream Dabur 125 мл

От производителя: Крем-маска Amla Hair Cream Dabur — это интенсивное увлажнение для сухих и ломких волос:
• экстракты миндаля и алоэ вера прекрасно увлажняют волосы, а также способствуют сохранению влаги;
• крем-маска защищает волосы от пересыхания;
• питает и лечит волосы с помощью глубокого проникновения экстракта амлы;
• комплекс аминокислот питает и полностью восстанавливает волосы;
• защищает от термической и химической обработки при использовании средств стайлинга;
• уменьшает потерю влаги при жарком солнце и высокой температуре воздуха (сильно отапливаемое помещение, жаркий климат, палящее солнце);
• выравнивает структуру волос;
• делает волосы послушными в укладке.
Крем-маска Амла для интенсивного увлажнения сухих и ломких волос обогащена комплексом аминокислот, экстрактом миндаля и алоэ вера. Такой состав обеспечивает максимальное увлажнение и питание волос. Крем-маска сделают Ваши волосы мягкими, гладкими и послушными. Прекрасно подходит при лечении крайне сухих, поврежденных и ломких волос. Рекомендуется наносить до мытья в виде маски, а для сильно поврежденных волос рекомендуется нанесение до и после мытья волос, а также при купании в море или бассейне и при длительном нахождении на солнце в жаркую погоду.
Состав:
Разберем состав:
Agua — вода.
Paraffinum Liquidum — парафиновое масло.
Coconut oil — кокосовое масло.
PEG 400 — E 1521 или Полиэтиленгликоль – добавка, запрещенная в России.
CCTG — ?
glyceryl mono stearate — смягчитель, сгущающее и распределяющее вещество, сформированное из глицерина и натуральной стеариновой кислоты.
Cetyl Alcohol (цетиловый спирт) — полусинтетический компонент. Смягчитель, увлажнитель, эмульгатор, глушитель, регулятор вязкости.
Cresmer 1000 — ?
Olive oil — оливковое масло.
Amodimethicone — силикон.
perfume — парфюм.
Triethanolamine — низкомолекулярный аминоспирт, ингредиент, запрещенный в косметике (Европа), может быть канцерогенен, мутаген или токсичен.
carbopol 940 — полимеры акриловой кислоты.
DL-Panthenol — Рацемическая смесь. Проникает в кожу, волосы и ногти. Пантенол повышает регенерацию клеток, ускоряет эпителизацию после ожогов, язвы, пластической хирургии. Уменьшает симптомы воспаления, снижает зуд, стимулирует пигментацию. Укрепляет корни и стержни волос
Glycine — аминокислота, кристаллическое вещество. Применяется как загуститель и структурообразующий компонент в производстве косметических изделий, в основном для ухода за кожей.
Phenoxyethanol — Синтетический компонент. Консерватор, антисептик, средство для отпугивания насекомых, растворитель для ацетата целлюлозы, красителей, чернил и резины.
Almond Oil — миндальное масло (почему в составе масла как Prunus Amygdalus Dulcis Oil?)
Methyl paraben — парабены — эфиры пара-оксибензойной кислоты и метилового спирта.
Ethyl Panthenol — проникает в стержень волоса, улучшает структуру волос, восстанавливает волосы, улучшает блеск и эластичность волос, обеспечивает длительный увлажняющий эффект.
hyrdroxy propyl guar — Пленкообразователь, улучшает сопротивляемость кожи.
EDTA — консервант.
Propyl paraben — парабены — эфиры пара-оксибензойной кислоты и пропилового спирта.
Amla extract — Амла.
Aloe vera extract — Алоэ Вера.

Подведем итоги:

Фото «до и после» не будет, т.к. не рискну эти средства испытывать не себе, но кому состав не страшен, могу подарить (на полном серьезе, но с условием, сделать ответный пост о впечатлениях).
Чтож в данной марке я разочаровалась полностью.
В ближайшее время хочу попробовать найти масло амлы с нормальным составом и порошок мыльных орехов (говорят лучше шампуня).
С удовольствием выслушаю ваши мысли о моем посте, средствах и их составе, а также конструктивную критику.
Не все из состава нашла в интернете, кто знает дополните или исправьте меня если где-то ошиблась.
Ну и главный вопрос у меня к девушкам которые разместили посты о масле Amla от Dabur, состав у вас точно тако же? Потому, что в одном из постов есть фраза, что в составе масло амла и овощное масло, этот момент мне не понятен.
Ко мне на ты
Евгения.
Я б рискнула попробовать :) Волосы порой любят не самые лучшие штуки :)
  • 14 января 2012, 01:16
Отлично, а что именно?
знаете, все же масло наверное, потому что крем — какая-то жесть судя по тому, как вы перевели :))))))
  • 14 января 2012, 01:26
Договорились, напишите в личку координаты ваши.
Скинула. У Дабура есть несколько видов масла амлы, вот я собиралась покупать такое, там по-моему другой состав, менее вредный
Ну что же, попробую тогда Ваше :)
  • 14 января 2012, 01:44
Мне почему-то кажется, что у всех состав не натуральный, хорошо если я ошибаюсь. Специально еще раз зайду в лавку индийскую, посмотрю все досконально))
Думаю да, будь он натуральный, масло бы стоило куда дороже. И вообще, нужно переходить на чистое масло камелии :)))
  • 14 января 2012, 01:49
У меня в фаворитах пока чистое аргановое
тоже неплохое, к счастью подешевле чем камелия, но камелия прям самое самое считается по уходу за волосами :)
а, вот еще, купила я себе недавно масло бэй (лавровое масло), безумно все нахваливают, планирую начать использовать в перемешку с маслом жожоба :)
  • 14 января 2012, 01:56
Жожоба есть, остальные погуглю спс))
посмотрела состав той бутылки на моей картинке — такая же хрень. Зато нашла масло амлы вот с таким составом: Ingredients: Natural Sesame Seed oil, Ayurvedic Emblica offinalis (Amla), Piper longum, Tinospora cordifolia.
  • 14 января 2012, 02:04
вкусный какой состав))
  • Garina
  • 14 января 2012, 13:31
У меня точно такое же масло как на картинке. Там такой состав: Vegetable oil including Amla extract 58%, Mineral oil 40%, Sughandit dravya (интересно, что это такое?), Antioxidant-TBHQ, C.I-12740, 61565, & 26100.
Пользуюсь им раз в неделю и только от кончиков дл середины длины волос (у меня волосы почти по поясницу), в корни втирать такое не рискую, но не вижу ничего смертельного в этом масле. Волосы от него очень хорошо выглядят, хотя я понимаю, что оно не лечит их и не восстанавливает.
Тут был пост о том, как самим сделать масло Амлы, в следующий раз куплю порошок и запарюсь над приготовлением.
  • IrkaNL
  • 14 января 2012, 01:25
Я пользуюсь периодически этим маслом. Ничего не могу сказать плохого. Волосы в целом выглядят лучше. Наношу наночь и заплетаю косичку. Я не фрик по составам и они мало меня волнуют. Главное- результат.
  • Malena
  • 14 января 2012, 01:27
аналогично. я вообще силикономан. у меня и кожа и волосы спокойно воспринимают все самое вредное. и состав редко читаю.
  • 14 января 2012, 01:28
Фриков тут нет, но согласитесь, не приятно, когда покупаешь масло заявленное как полностью натуральное, а в результате основной компонент — это вазелиновое (минеральное) масло и бонусом силиконы.
  • Malena
  • 14 января 2012, 01:30
если хотите, могу Вам в личку скинуть названия проверенных производителей органических масел)
  • 14 января 2012, 01:34
Скиньте, буду очень благодарна!
  • 14 января 2012, 01:44
спс, посмотрю и поищу))
и мне пожалуйста
Будьте добры, можно и мне в личку? Я как раз Амлой Голд начала пользоваться, а тут такой пост…
  • Sameerah
  • 03 февраля 2012, 03:03
А мне можно? Спасибо заранее:)
  • domino
  • 22 февраля 2013, 15:52
Ой, а можно и мне?
  • Pritori
  • 06 октября 2013, 21:55
Скиньте и мне пожалуйста)
Страсти-мордасти   Не понимаю, если эти добавки запрещены, то как они у нас продаются? А защита прав потребителей?
  • 14 января 2012, 01:36
Как говориться: Защита прав потребителей? не, не слышали
вот вам и подводные камни индустрии красоты:) состав как состав для недорогой крем-маски:) красная цена ей в базарный день по 200 р, если смотреть в состав:) а если в составе «масла амлы» вместо минерального масла написать силикон, то это сразу станет «супер-пупер средство для блеска волос» которое есть у любой марки   сама данными средствами не пользовалась и давно уже сознательно избегаю средств с минеральным маслом, особенно если это один из главных активных компонентов, но не потому что это «фууу, какой ужас — продукты нефтехимии», а просто потому, что длительное использование средств с большой объемной долей этого компонента мне попросту высушивает кожу. стоит перестать пользоваться — волосы и кожа как сухарь. но каждому свое
  • 14 января 2012, 01:51
Согласна с вами, фанатично к этому относиться не стоит. но по возможности избегать можно, благо выбор большой))
да, это точно:)) у меня, конечно, есть и маски для волос с большим содержанием силиконов, и просто жидкий силикон для волос, но это для особых случаев — когда нужно чтобы волосы выглядели блестящими и роскошными или просто не пушились в разные стороны в дождливую погоду:)
  • Hisja
  • 14 января 2012, 01:48
Я вот тоже не понимаю, увидела когда первый «Масло Алмы» — еще подумала, может новое какое масло появилось   А состав как посмотрела, хотя я люблю проф. марки где много всего «хорошего». Но масло Алмы — мне это непонятно, я сама лучше смешаю нужные мне масла и сделаю маску
Хммм… А сколько стоит такое чудо? Все же я бы купила себе. Не боюсь я этих силиконов)))
А можно в личку адрес магазинчика?)
  • 14 января 2012, 01:53
ул. Можайский вал, д.1, рядом салон «Пальчики», магазинчик маленький подвальный.
У меня рейтинг маленький на Косметисте, не могу сообщения отправлять больше 2
ахах, салон «Пальчики» это круто)))
спасибо) и если можно поведайте о ценах на такие чудеса)))
  • 14 января 2012, 01:57
оба средства купила за 550р. где-то, точно не помню цену каждого средства.
спасибо))
Масло я бы спокойно мазала, а вот маску бы не стала :) что-то она не внушает доверия.   А насчет минерального масла и силикона- силикона не боюсь силиконом я лечусь, волосы в смысле, в рифму напросилось а минеральное масло смываться будет шампунем, по идее:) и я еще скрабирую какое ужасное слово кожу голову, так что ничего страшного   Нужно попробовать! Спасибо за столь расшифрованный состав!
  • 14 января 2012, 02:03
Незачто, для тех кто как и я с силиконами и вазелином не дружит, мой пост обезопасит от покупки))
Дело в том что у амлы вообще не бывает масла, так же как например у цветков календулы и листьев крапивы и корня репейника, поэтому то что называется маслом амлы — это исключительно мацерат (инфуз) и никак иначе, то есть за базу берется какое-то другое масло, в него насыпается порошок амлы и настаивается. Конечно лучше если за базу взять какое-то натуральное масло подходящее для волос, вы можете сделать инфуз тогда сами (кстати тут совсем недавно был пост с инструкцией) но в промышленности берут самое дешевое масло — пальмовое, соевое и даже не растительное минеральное (тот самый parafinum liquidum) но в целом оно не вредное, оно гипоаллергенно, и если мне лично оно для кожи не подходит и я его избегаю по мере возможности (сушит и закупоривает) то для волос будет нормально, а детям им попку мажут ;) это я все к тому что ничего мега страшного в составе нет :)

ну некоторые детей и вазелином/вазелиновым маслом мажут:(
а по-теме, пост-мануал я писала, кстате теперь готовлю на кокосе:) первую дозу побоялась на нем делать, люблю прохладу и батареи отключаю… а как будет этот баттер настаивать не поняла))) теперь у меня одна батарея включена)
2,5 кг амлы — от оно щастье:)
ну а что делать, на любое натуральное масло у младенца может быть аллергия, особенно сейчас когда из-за экологии и снижения, естественного отбора намного больше аллергиков чем раньше =((( а тот же силикон и минеральное масло никак ведь в кожу не проникают, чисто смазка, а пор у ребенка нет чтобы забивались…
2.5 кг амлы это действительно счастье =)))) где вы ее берете? я бы тоже сделала инфуз, только не на кокосовом наверное, оно мне подходит только по одной капле на концы, а когда делаю маску и вроде хорошо смываю — волосы прилизанные и магнитятся. А вы масло амлы в корни втираете или на концы?

где покупала в личку отправила
я втираю в корни и распределяю по всей длине)
полно масел натуральны пригодных для применения ребенку, ну конечно пробу на аллергию надо проводить
начиталась кошмаров про эти продукты нефтехимии, теперь к ним не подхожу, причем в учебнике, а не на просторах интернета одна бабка сказала(
cпасибо!
я вот тоже думаю, что когда будут дети — уж подберу натуральные масла, в конце концов можно начать с рафинированных, они менее аллергенны =)
а что за учебник если не секрет? я вообще ни разу не встречала чтобы в научной литературе такие темы поднимали…

ну да, в своей теме про амлу показывала масло календулы на кунжуте, делаю своей тЫковке:) старшему делала кунжут+ши
учебник Фридмана про технологию косметики, точно не помню к сожалению, могу поискать) и напечатаю тот абзац про вазелин

• 14 января 2012, 16:55
Любое аюрведическое масло — это отвар трав и плодов, который варят в базовом масле до полного испарения воды, это я знаю, не бывает чистой амлы))
Я не говорю. что состав мега-страшный)) Просто средство позиъ
ционируется как натуральное, а это не так совершенно.
А минераотное масло, я избегаю его в рподуктах для кожи и волос, т.к. пленка на поверхности кожи и волос которую он образует, не пропускает кислород, пользовалась таким средством, результат, волосы иссушены были.
  • 14 января 2012, 16:56
оно не вредное. но не полезное, т.к. создает пленку на поверхности, сквозь которую, кожа головы и волосы (в данном случае), не дышат.

дааа… именно по этому я отказалась от этого средства и сделала свое масло Амлы:)
и порошком мыльных орехов голову периодически мою, часто это делать сложно(даже при наличии не длинных волос) вымывать это просто треш… гораздо удобнее, в этом смысле, отвар мыльных орехов:)
  • Mamzell
  • 14 января 2012, 10:32
Я когда выбирала масло амлы перечитала составы на всех баночках. В результате выбрала то, состав которого мне показался наименее страшным. Вот какой состав у моего масла Амлы:
Paraffinum Liquidum
Palm oil
Canola oil
Phyllanthus Emblica (Amla) Extract in Oil
Perfume

для меня давно не секрет, что Дабур вышел на широкую дорогу и встал на поток. поэтому натуральности у них сейчас м.б.20 % не более. я стараюсь покупать непосредственно в Индии масла и только в проверенных аюрведических лавках.
  • Alyena
  • 14 января 2012, 10:55
После хороших отзывов заказала 6 бутылок этого масла!!! 2 видов и тоже дабур! Эффекта нет! Только волосы при мытье еще больше стали рваться и выпадать. Сделала вывод, что для моих волос кроме проф ухода, ничего больше не подходит.
  • Corvus
  • 14 января 2012, 11:21
а вы первое масло не стирайте в кожу головы, наносить только на волосы
У меня был и масло, и крем фирмы этой, заказывала в интернет-магазине, потому составва не знала, потом, конечно огорчилась, но все раыно использовала-масло амлы использовала до конца, каких-то особых результатов не увидела, крем же этот кошмар какой-то, пахнет кремом для бритья, и он вообще не похож ни на один бальзам, он не впитывается что ли, и волосы после него сухие-сухие
Комментарий удален
Я уже давно писала, что средства Дабур никакой полезности не несут. Есть индийские марки очень хорошие и эффективные. Например, то же масло амлы надо искать в фирме Веда Ведика, чистое, 100%, холодного отжима. Это масло чудесное.
  • NATlink
  • 14 января 2012, 12:23
спасибо огромное за состав! Тоже все присматривалась к этому маслу… Мазать миню масло на мою кожу головы был бы звиздец… Неужели так сложно было взять нормальное базовое масло?! Спасиб за отзыв, смело вычеркиваю масло из хотелок.
  • Pembra
  • 14 января 2012, 12:36
Девочки, натуральное по составу малсо амлы производитель Veda Vedica, но его достаточно проблематично найти. Я уже как пол года в поисках
Вот- вот, я тоже в одном из постов писала, что у Дабур можно только биодобавки типа Чаванпраш покупать, средства для волос- один жидкий парафин.
У меня масло амлы фирмы VEDICA, там совершенно натуральный состав)
а где вы его покупали, если не секрет?
Есть сеть магазинов «Индийские специи», они могут по-разному называться (не знаю, почему так). Вот в одном из них я и купила)
Посмотрите адреса магазинов вашего города на их сайте
У меня масло амлы фирмы Шанти Бадам, там амла на третьем месте в составе, на первом месте минеральное масло. Что я могу сказать, после первого же использования волосы были шикарнейшие, такого результата я не добивалась даже с дорогущим проф.уходом и с укладкой, а тут нанесла масло на пару часов, а потом помыла, намазала простым бальзамом, волосы как будто не мои были — гладкие, блестящие, упругие, шелковистые, блестели неимоверно, не боялись влажности, прическа очень красиво лежала сама по себе без моего вмешательства. Потом я уехала и амлу с собой не брала, эффект от того единственного раза сохранился даже после 6-ти моек головы! Так что мне плевать на состав, таких волос у меня в жизни не было, как с этим маслом!

А по поводу того, что это пленка на волосах, поэтому такой эффект, так вот могу сказать, что ни один проф. силикон, ни одно масло (а было у меня их очень много), не имел эффекта после мойки головы, не помазал волосы — они опять сухие, так что я верю в то, что амла лечит
  • 14 января 2012, 17:13
парафиновое масло не сразу вымывается, вот твам и эффект лкчения.
Удачи вам.
Что-то я нигде не слышала, чтобы парафиновое масло как-то лечило волосы или делало волосы красивыми хотя бы на вид
  • 14 января 2012, 23:56
Не слышали, но испытываете на себе) а смывается дольше, т.к. помимо вазелина и силиконов, там еще и пальвое с миндальным масла хоть и в мизерной концентрации. Производитель использует вазелин (мин. масло) как базовое масло, для удешевления рпоизводства, т.к. это дешевое сырье.
Но не собираюсь ничего доказывать и устраивать споры, каждому свое.
Те кто действительно увлекаютсяНатуральными маслами, меня поймут, пост для них.
У меня несколько бутылок Амлы Дабур Голд как у автора на картинке и несколько бутылок просто Амлы Дабур. Разница между ними в том, что просто Дабур содержит только Амлу и предназначен для втирания в корни для ускорения роста волос, а основная функция Голда — питание сухих, поврежденных волосы. Привезла месяц назад из Египта и еще не пробовала т.к. привезла еще масло жира кобры и впервую очередь схватилась за него. Закончу курс и приступлю к амле. Так вот, состава на коробках и бутылках вообще нет. Написано только по английски и арабски, но состава я не обнаружила в англ. варианте. Где он написан-то? Может у меня не написан т.к. в Египте законодательство не обязывает указывать состав продукции. Могут ли отличаться составы при покупке в разных странах?
  • 14 января 2012, 17:14
У меня состав на руском (наклейка) на коробочке и оригинальный состав на самой бутылочке.
мне муж привозил Dabur Amla Hair Oil из Индии. И состав там другой.
непонятно, какое масло растительного происхождения они имели в виду (на первом месте). Муж сказал, что полей рапса не видел. предположу, что пальмовое.

я с удовольствием втираю его и в кожу головы, и в волосы по всей длине за пару часов до мытья. И ничего не отвалилось) волосы не ухудшились, не засалились, наоборот выглядят здоровее.
  • 14 января 2012, 17:55
можно еще по штрих коду проверить, где оно было разлито по бутылкам))
  • 14 января 2012, 18:10
у вас штрих код подлинный, производство Индия.
Проверила свое масло, производитель-Великобритания. на пачке о ней ни слова
У крема штрих код подлинный но страна производитель не найдена и в составе крема запрещенные компоненты.
Вот тебе и Индийская лавка специй! Видимо подделки!
Комментарий удален
Ну и составчик, я в шоке!!! Правильно сделали, что не решились испробовать сие продукты!