14.01.2012
19009

Dabur Amla - ни грамма натуральности

Итак, начитавшись постов и насмотревшись фотографий, решила, пополнить свою скромную коллекцию масел для волос.
Нашла в магазинчике индийских специй на Киевской, выбор там огромный, не думала, что у Dabur такая широкая линейка средств.
Купила масло и крем маску для волос, но так как руки чесались купить, а мысли рисовали картинки счастья от этих «натуральных чудо-средств», состав посмотрела только дома и ужаснулась, теперь давайте по порядку разберем эти два средства.

Масло Амлы для волос обогащённое хной и миндалем Dabur Amla Gold Hair Oil 200 мл

От производителя: Это масло плодов Амлы высокого качества, обогащённое хной и миндалем, которое питает волосы и кожу головы. Новый продукт Dabur Amla GOLD – это улучшенный продукт, сделанный на основе очень удачного классического масла для волос Dabur Amla.
Способ применения: небольшое количество масла для волос Dabur Amla GOLD, втирайте массирующими движениями в кожу головы и распределите по всей длине волос. Количество зависит от длины волос и их объема. Оставьте на несколько часов и сполосните голову. Регулярное использование масла делает волосы шелковистыми, блестящими и легко поддающимися укладке. Повторяйте процедуру 2-3 раза в неделю.
Состав: Поверг меня в шок
Разберем состав:
Paraffinum Liquidum — парафиновое масло.
Canola oil — масло из семян рапса.
Elaeis Guineensisoil — пальмовое масло.
Phyllanthus emblica — Амла
lawsonia inermis extract — хна
perfume — зачем в масле парфюм?
Prunus Amygdalus Dulcis Oil — миндальное масло
Phenyl trimethicone — силикон
Butyl Methoxydibenzoylmethane — УФ-А фильтр
Rosmarmus officinalis Oil — Масло Розмарина
tertiary butyl hydroquinone (TBHQ) — консервант (E319).
D&C Yellow № 11 (C.I. 47000), D&C green № 6 (C.I.61565), D&C Red № 17 (C.I. 26100) — красители.
Средство позиционируется как натуральное, но по факту является средством с косметическим эффектом.
Парафиновое масло и и силиконы образует пленку на коже головы и волосах, отсюда и столько восторженных отзывов, но это только внешний вид, здоровья волосам на мой взгляд средство не прибавит, т.к. кожа головы не дышит из-за пленки.
Идем дальше.

Крем-маска для интенсивного увлажнения сухих волос Amla Hair Cream Dabur 125 мл

От производителя: Крем-маска Amla Hair Cream Dabur — это интенсивное увлажнение для сухих и ломких волос:
• экстракты миндаля и алоэ вера прекрасно увлажняют волосы, а также способствуют сохранению влаги;
• крем-маска защищает волосы от пересыхания;
• питает и лечит волосы с помощью глубокого проникновения экстракта амлы;
• комплекс аминокислот питает и полностью восстанавливает волосы;
• защищает от термической и химической обработки при использовании средств стайлинга;
• уменьшает потерю влаги при жарком солнце и высокой температуре воздуха (сильно отапливаемое помещение, жаркий климат, палящее солнце);
• выравнивает структуру волос;
• делает волосы послушными в укладке.
Крем-маска Амла для интенсивного увлажнения сухих и ломких волос обогащена комплексом аминокислот, экстрактом миндаля и алоэ вера. Такой состав обеспечивает максимальное увлажнение и питание волос. Крем-маска сделают Ваши волосы мягкими, гладкими и послушными. Прекрасно подходит при лечении крайне сухих, поврежденных и ломких волос. Рекомендуется наносить до мытья в виде маски, а для сильно поврежденных волос рекомендуется нанесение до и после мытья волос, а также при купании в море или бассейне и при длительном нахождении на солнце в жаркую погоду.
Разберем состав:
Agua — вода.
Paraffinum Liquidum — парафиновое масло.
Coconut oil — кокосовое масло.
PEG 400 — E 1521 или Полиэтиленгликоль – добавка, запрещенная в России.
CCTG — ?
glyceryl mono stearate — смягчитель, сгущающее и распределяющее вещество, сформированное из глицерина и натуральной стеариновой кислоты.
Cetyl Alcohol (цетиловый спирт) — полусинтетический компонент. Смягчитель, увлажнитель, эмульгатор, глушитель, регулятор вязкости.
Cresmer 1000 — ?
Olive oil — оливковое масло.
Amodimethicone — силикон.
perfume — парфюм.
Triethanolamine — низкомолекулярный аминоспирт, ингредиент, запрещенный в косметике (Европа), может быть канцерогенен, мутаген или токсичен.
carbopol 940 — полимеры акриловой кислоты.
DL-Panthenol — Рацемическая смесь. Проникает в кожу, волосы и ногти. Пантенол повышает регенерацию клеток, ускоряет эпителизацию после ожогов, язвы, пластической хирургии. Уменьшает симптомы воспаления, снижает зуд, стимулирует пигментацию. Укрепляет корни и стержни волос
Glycine — аминокислота, кристаллическое вещество. Применяется как загуститель и структурообразующий компонент в производстве косметических изделий, в основном для ухода за кожей.
Phenoxyethanol — Синтетический компонент. Консерватор, антисептик, средство для отпугивания насекомых, растворитель для ацетата целлюлозы, красителей, чернил и резины.
Almond Oil — миндальное масло (почему в составе масла как Prunus Amygdalus Dulcis Oil?)
Methyl paraben — парабены — эфиры пара-оксибензойной кислоты и метилового спирта.
Ethyl Panthenol — проникает в стержень волоса, улучшает структуру волос, восстанавливает волосы, улучшает блеск и эластичность волос, обеспечивает длительный увлажняющий эффект.
hyrdroxy propyl guar — Пленкообразователь, улучшает сопротивляемость кожи.
EDTA — консервант.
Propyl paraben — парабены — эфиры пара-оксибензойной кислоты и пропилового спирта.
Amla extract — Амла.
Aloe vera extract — Алоэ Вера.

Подведем итоги:

Фото «до и после» не будет, т.к. не рискну эти средства испытывать не себе, но кому состав не страшен, могу подарить (на полном серьезе, но с условием, сделать ответный пост о впечатлениях).
Чтож в данной марке я разочаровалась полностью.
В ближайшее время хочу попробовать найти масло амлы с нормальным составом и порошок мыльных орехов (говорят лучше шампуня).
С удовольствием выслушаю ваши мысли о моем посте, средствах и их составе, а также конструктивную критику.
Не все из состава нашла в интернете, кто знает дополните или исправьте меня если где-то ошиблась.
Ну и главный вопрос у меня к девушкам которые разместили посты о масле Amla от Dabur, состав у вас точно тако же? Потому, что в одном из постов есть фраза, что в составе масло амла и овощное масло, этот момент мне не понятен.
Ко мне на ты
Евгения.

Hysteria 14 января 2012, 01:15
Я б рискнула попробовать :) Волосы порой любят не самые лучшие штуки :)
Mallena 14 января 2012, 01:16
Отлично, а что именно?
Hysteria 14 января 2012, 01:19
знаете, все же масло наверное, потому что крем — какая-то жесть судя по тому, как вы перевели :))))))
Mallena 14 января 2012, 01:26
Договорились, напишите в личку координаты ваши.
Hysteria 14 января 2012, 01:41
Скинула. У Дабура есть несколько видов масла амлы, вот я собиралась покупать такое, там по-моему другой состав, менее вредный
Ну что же, попробую тогда Ваше :)
Mallena 14 января 2012, 01:44
Мне почему-то кажется, что у всех состав не натуральный, хорошо если я ошибаюсь. Специально еще раз зайду в лавку индийскую, посмотрю все досконально))
Hysteria 14 января 2012, 01:45
Думаю да, будь он натуральный, масло бы стоило куда дороже. И вообще, нужно переходить на чистое масло камелии :)))
Mallena 14 января 2012, 01:49
У меня в фаворитах пока чистое аргановое
Hysteria 14 января 2012, 01:51
тоже неплохое, к счастью подешевле чем камелия, но камелия прям самое самое считается по уходу за волосами :)
Hysteria 14 января 2012, 01:54
а, вот еще, купила я себе недавно масло бэй (лавровое масло), безумно все нахваливают, планирую начать использовать в перемешку с маслом жожоба :)
Mallena 14 января 2012, 01:56
Жожоба есть, остальные погуглю спс))
Hysteria 14 января 2012, 02:00
посмотрела состав той бутылки на моей картинке — такая же хрень. Зато нашла масло амлы вот с таким составом: Ingredients: Natural Sesame Seed oil, Ayurvedic Emblica offinalis (Amla), Piper longum, Tinospora cordifolia.
Mallena 14 января 2012, 02:04
вкусный какой состав))
Garina 14 января 2012, 13:31
У меня точно такое же масло как на картинке. Там такой состав: Vegetable oil including Amla extract 58%, Mineral oil 40%, Sughandit dravya (интересно, что это такое?), Antioxidant-TBHQ, C.I-12740, 61565, & 26100.
Пользуюсь им раз в неделю и только от кончиков дл середины длины волос (у меня волосы почти по поясницу), в корни втирать такое не рискую, но не вижу ничего смертельного в этом масле. Волосы от него очень хорошо выглядят, хотя я понимаю, что оно не лечит их и не восстанавливает.
Тут был пост о том, как самим сделать масло Амлы, в следующий раз куплю порошок и запарюсь над приготовлением.
IrkaNL 14 января 2012, 01:25
Я пользуюсь периодически этим маслом. Ничего не могу сказать плохого. Волосы в целом выглядят лучше. Наношу наночь и заплетаю косичку. Я не фрик по составам и они мало меня волнуют. Главное- результат.
Malena 14 января 2012, 01:27
аналогично. я вообще силикономан. у меня и кожа и волосы спокойно воспринимают все самое вредное. и состав редко читаю.
Mallena 14 января 2012, 01:28
Фриков тут нет, но согласитесь, не приятно, когда покупаешь масло заявленное как полностью натуральное, а в результате основной компонент — это вазелиновое (минеральное) масло и бонусом силиконы.
Malena 14 января 2012, 01:30
если хотите, могу Вам в личку скинуть названия проверенных производителей органических масел)
Mallena 14 января 2012, 01:34
Скиньте, буду очень благодарна!
Mallena 14 января 2012, 01:44
спс, посмотрю и поищу))
poopsoops 14 января 2012, 20:53
и мне пожалуйста
Shikulya 15 января 2012, 01:40
Будьте добры, можно и мне в личку? Я как раз Амлой Голд начала пользоваться, а тут такой пост…
Sameerah 03 февраля 2012, 03:03
А мне можно? Спасибо заранее:)
domino 22 февраля 2013, 15:52
Ой, а можно и мне?
Pritori 06 октября 2013, 21:55
Скиньте и мне пожалуйста)
caterpillar 14 января 2012, 01:29
Страсти-мордасти   Не понимаю, если эти добавки запрещены, то как они у нас продаются? А защита прав потребителей?
Mallena 14 января 2012, 01:36
Как говориться: Защита прав потребителей? не, не слышали
marino4ka 14 января 2012, 01:47
вот вам и подводные камни индустрии красоты:) состав как состав для недорогой крем-маски:) красная цена ей в базарный день по 200 р, если смотреть в состав:) а если в составе «масла амлы» вместо минерального масла написать силикон, то это сразу станет «супер-пупер средство для блеска волос» которое есть у любой марки   сама данными средствами не пользовалась и давно уже сознательно избегаю средств с минеральным маслом, особенно если это один из главных активных компонентов, но не потому что это «фууу, какой ужас — продукты нефтехимии», а просто потому, что длительное использование средств с большой объемной долей этого компонента мне попросту высушивает кожу. стоит перестать пользоваться — волосы и кожа как сухарь. но каждому свое
Mallena 14 января 2012, 01:51
Согласна с вами, фанатично к этому относиться не стоит. но по возможности избегать можно, благо выбор большой))
marino4ka 14 января 2012, 01:55
да, это точно:)) у меня, конечно, есть и маски для волос с большим содержанием силиконов, и просто жидкий силикон для волос, но это для особых случаев — когда нужно чтобы волосы выглядели блестящими и роскошными или просто не пушились в разные стороны в дождливую погоду:)
Hisja 14 января 2012, 01:48
Я вот тоже не понимаю, увидела когда первый «Масло Алмы» — еще подумала, может новое какое масло появилось   А состав как посмотрела, хотя я люблю проф. марки где много всего «хорошего». Но масло Алмы — мне это непонятно, я сама лучше смешаю нужные мне масла и сделаю маску
Alinka2207 14 января 2012, 01:51
Хммм… А сколько стоит такое чудо? Все же я бы купила себе. Не боюсь я этих силиконов)))
А можно в личку адрес магазинчика?)
Mallena 14 января 2012, 01:53
ул. Можайский вал, д.1, рядом салон «Пальчики», магазинчик маленький подвальный.
У меня рейтинг маленький на Косметисте, не могу сообщения отправлять больше 2
Alinka2207 14 января 2012, 01:57
ахах, салон «Пальчики» это круто)))
спасибо) и если можно поведайте о ценах на такие чудеса)))
Mallena 14 января 2012, 01:57
оба средства купила за 550р. где-то, точно не помню цену каждого средства.
Alinka2207 14 января 2012, 02:00
спасибо))
kosmomaniac 14 января 2012, 01:58
Масло я бы спокойно мазала, а вот маску бы не стала :) что-то она не внушает доверия.   А насчет минерального масла и силикона- силикона не боюсь силиконом я лечусь, волосы в смысле, в рифму напросилось а минеральное масло смываться будет шампунем, по идее:) и я еще скрабирую какое ужасное слово кожу голову, так что ничего страшного   Нужно попробовать! Спасибо за столь расшифрованный состав!
Mallena 14 января 2012, 02:03
Незачто, для тех кто как и я с силиконами и вазелином не дружит, мой пост обезопасит от покупки))
Sparkofmadness 14 января 2012, 10:07
Дело в том что у амлы вообще не бывает масла, так же как например у цветков календулы и листьев крапивы и корня репейника, поэтому то что называется маслом амлы — это исключительно мацерат (инфуз) и никак иначе, то есть за базу берется какое-то другое масло, в него насыпается порошок амлы и настаивается. Конечно лучше если за базу взять какое-то натуральное масло подходящее для волос, вы можете сделать инфуз тогда сами (кстати тут совсем недавно был пост с инструкцией) но в промышленности берут самое дешевое масло — пальмовое, соевое и даже не растительное минеральное (тот самый parafinum liquidum) но в целом оно не вредное, оно гипоаллергенно, и если мне лично оно для кожи не подходит и я его избегаю по мере возможности (сушит и закупоривает) то для волос будет нормально, а детям им попку мажут ;) это я все к тому что ничего мега страшного в составе нет :)
chupakabra 14 января 2012, 10:16
ну некоторые детей и вазелином/вазелиновым маслом мажут:(
а по-теме, пост-мануал я писала, кстате теперь готовлю на кокосе:) первую дозу побоялась на нем делать, люблю прохладу и батареи отключаю… а как будет этот баттер настаивать не поняла))) теперь у меня одна батарея включена)
2,5 кг амлы — от оно щастье:)
Sparkofmadness 14 января 2012, 11:40
ну а что делать, на любое натуральное масло у младенца может быть аллергия, особенно сейчас когда из-за экологии и снижения, естественного отбора намного больше аллергиков чем раньше =((( а тот же силикон и минеральное масло никак ведь в кожу не проникают, чисто смазка, а пор у ребенка нет чтобы забивались…
2.5 кг амлы это действительно счастье =)))) где вы ее берете? я бы тоже сделала инфуз, только не на кокосовом наверное, оно мне подходит только по одной капле на концы, а когда делаю маску и вроде хорошо смываю — волосы прилизанные и магнитятся. А вы масло амлы в корни втираете или на концы?
chupakabra 14 января 2012, 12:17
где покупала в личку отправила
я втираю в корни и распределяю по всей длине)
полно масел натуральны пригодных для применения ребенку, ну конечно пробу на аллергию надо проводить
начиталась кошмаров про эти продукты нефтехимии, теперь к ним не подхожу, причем в учебнике, а не на просторах интернета одна бабка сказала(
Sparkofmadness 14 января 2012, 13:27
cпасибо!
я вот тоже думаю, что когда будут дети — уж подберу натуральные масла, в конце концов можно начать с рафинированных, они менее аллергенны =)
а что за учебник если не секрет? я вообще ни разу не встречала чтобы в научной литературе такие темы поднимали…
chupakabra 14 января 2012, 13:53
ну да, в своей теме про амлу показывала масло календулы на кунжуте, делаю своей тЫковке:) старшему делала кунжут+ши
учебник Фридмана про технологию косметики, точно не помню к сожалению, могу поискать) и напечатаю тот абзац про вазелин
chupakabra 15 января 2012, 01:13
Mallena 14 января 2012, 16:55
Любое аюрведическое масло — это отвар трав и плодов, который варят в базовом масле до полного испарения воды, это я знаю, не бывает чистой амлы))
Я не говорю. что состав мега-страшный)) Просто средство позиъ
ционируется как натуральное, а это не так совершенно.
А минераотное масло, я избегаю его в рподуктах для кожи и волос, т.к. пленка на поверхности кожи и волос которую он образует, не пропускает кислород, пользовалась таким средством, результат, волосы иссушены были.
Mallena 14 января 2012, 16:56
оно не вредное. но не полезное, т.к. создает пленку на поверхности, сквозь которую, кожа головы и волосы (в данном случае), не дышат.
chupakabra 14 января 2012, 10:12
дааа… именно по этому я отказалась от этого средства и сделала свое масло Амлы:)
и порошком мыльных орехов голову периодически мою, часто это делать сложно(даже при наличии не длинных волос) вымывать это просто треш… гораздо удобнее, в этом смысле, отвар мыльных орехов:)
Mamzell 14 января 2012, 10:32
Я когда выбирала масло амлы перечитала составы на всех баночках. В результате выбрала то, состав которого мне показался наименее страшным. Вот какой состав у моего масла Амлы:
Paraffinum Liquidum
Palm oil
Canola oil
Phyllanthus Emblica (Amla) Extract in Oil
Perfume
janamohini 14 января 2012, 10:53
для меня давно не секрет, что Дабур вышел на широкую дорогу и встал на поток. поэтому натуральности у них сейчас м.б.20 % не более. я стараюсь покупать непосредственно в Индии масла и только в проверенных аюрведических лавках.
Alyena 14 января 2012, 10:55
После хороших отзывов заказала 6 бутылок этого масла!!! 2 видов и тоже дабур! Эффекта нет! Только волосы при мытье еще больше стали рваться и выпадать. Сделала вывод, что для моих волос кроме проф ухода, ничего больше не подходит.
Corvus 14 января 2012, 11:21
а вы первое масло не стирайте в кожу головы, наносить только на волосы
Veronika_Prekrasnaya 14 января 2012, 11:37
У меня был и масло, и крем фирмы этой, заказывала в интернет-магазине, потому составва не знала, потом, конечно огорчилась, но все раыно использовала-масло амлы использовала до конца, каких-то особых результатов не увидела, крем же этот кошмар какой-то, пахнет кремом для бритья, и он вообще не похож ни на один бальзам, он не впитывается что ли, и волосы после него сухие-сухие
KiskaPobeda 14 января 2012, 12:00
Я уже давно писала, что средства Дабур никакой полезности не несут. Есть индийские марки очень хорошие и эффективные. Например, то же масло амлы надо искать в фирме Веда Ведика, чистое, 100%, холодного отжима. Это масло чудесное.
NATlink 14 января 2012, 12:23
спасибо огромное за состав! Тоже все присматривалась к этому маслу… Мазать миню масло на мою кожу головы был бы звиздец… Неужели так сложно было взять нормальное базовое масло?! Спасиб за отзыв, смело вычеркиваю масло из хотелок.
Pembra 14 января 2012, 12:36
Девочки, натуральное по составу малсо амлы производитель Veda Vedica, но его достаточно проблематично найти. Я уже как пол года в поисках
Helen1933 14 января 2012, 13:21
Вот- вот, я тоже в одном из постов писала, что у Дабур можно только биодобавки типа Чаванпраш покупать, средства для волос- один жидкий парафин.
melamory_blimm 14 января 2012, 13:43
У меня масло амлы фирмы VEDICA, там совершенно натуральный состав)
rikitiki 14 января 2012, 13:58
а где вы его покупали, если не секрет?
melamory_blimm 14 января 2012, 14:16
Есть сеть магазинов «Индийские специи», они могут по-разному называться (не знаю, почему так). Вот в одном из них я и купила)
Посмотрите адреса магазинов вашего города на их сайте
M_a_r_t_a 14 января 2012, 13:52
У меня масло амлы фирмы Шанти Бадам, там амла на третьем месте в составе, на первом месте минеральное масло. Что я могу сказать, после первого же использования волосы были шикарнейшие, такого результата я не добивалась даже с дорогущим проф.уходом и с укладкой, а тут нанесла масло на пару часов, а потом помыла, намазала простым бальзамом, волосы как будто не мои были — гладкие, блестящие, упругие, шелковистые, блестели неимоверно, не боялись влажности, прическа очень красиво лежала сама по себе без моего вмешательства. Потом я уехала и амлу с собой не брала, эффект от того единственного раза сохранился даже после 6-ти моек головы! Так что мне плевать на состав, таких волос у меня в жизни не было, как с этим маслом!

А по поводу того, что это пленка на волосах, поэтому такой эффект, так вот могу сказать, что ни один проф. силикон, ни одно масло (а было у меня их очень много), не имел эффекта после мойки головы, не помазал волосы — они опять сухие, так что я верю в то, что амла лечит
Mallena 14 января 2012, 17:13
парафиновое масло не сразу вымывается, вот твам и эффект лкчения.
Удачи вам.
M_a_r_t_a 14 января 2012, 22:00
Что-то я нигде не слышала, чтобы парафиновое масло как-то лечило волосы или делало волосы красивыми хотя бы на вид
Mallena 14 января 2012, 23:56
Не слышали, но испытываете на себе) а смывается дольше, т.к. помимо вазелина и силиконов, там еще и пальвое с миндальным масла хоть и в мизерной концентрации. Производитель использует вазелин (мин. масло) как базовое масло, для удешевления рпоизводства, т.к. это дешевое сырье.
Но не собираюсь ничего доказывать и устраивать споры, каждому свое.
Те кто действительно увлекаютсяНатуральными маслами, меня поймут, пост для них.
cheri-cheri-lady 14 января 2012, 14:17
У меня несколько бутылок Амлы Дабур Голд как у автора на картинке и несколько бутылок просто Амлы Дабур. Разница между ними в том, что просто Дабур содержит только Амлу и предназначен для втирания в корни для ускорения роста волос, а основная функция Голда — питание сухих, поврежденных волосы. Привезла месяц назад из Египта и еще не пробовала т.к. привезла еще масло жира кобры и впервую очередь схватилась за него. Закончу курс и приступлю к амле. Так вот, состава на коробках и бутылках вообще нет. Написано только по английски и арабски, но состава я не обнаружила в англ. варианте. Где он написан-то? Может у меня не написан т.к. в Египте законодательство не обязывает указывать состав продукции. Могут ли отличаться составы при покупке в разных странах?
Mallena 14 января 2012, 17:14
У меня состав на руском (наклейка) на коробочке и оригинальный состав на самой бутылочке.
Christina_Guettler 14 января 2012, 14:24
мне муж привозил Dabur Amla Hair Oil из Индии. И состав там другой.
непонятно, какое масло растительного происхождения они имели в виду (на первом месте). Муж сказал, что полей рапса не видел. предположу, что пальмовое.

я с удовольствием втираю его и в кожу головы, и в волосы по всей длине за пару часов до мытья. И ничего не отвалилось) волосы не ухудшились, не засалились, наоборот выглядят здоровее.
Mallena 14 января 2012, 17:55
можно еще по штрих коду проверить, где оно было разлито по бутылкам))
Mallena 14 января 2012, 18:10
у вас штрих код подлинный, производство Индия.
Проверила свое масло, производитель-Великобритания. на пачке о ней ни слова
У крема штрих код подлинный но страна производитель не найдена и в составе крема запрещенные компоненты.
Вот тебе и Индийская лавка специй! Видимо подделки!
Natalkin 14 января 2012, 18:59
Ну и составчик, я в шоке!!! Правильно сделали, что не решились испробовать сие продукты!