10.01.2012

Интересные средства для ухода за любимыми волосами

Хочу поделиться опытом обращения со своими волосами, чем я их балую, что помогает, а что не очень. Стоит начать с того, что к своим волосам отношусь с большим трепетом. Но столкнулась с проблемой, как многие другие- выпадение волос… И ничего ведь не берет. Перепробовала очень много, от проф серий до народных рецептов(даже спала с луковой маской и потом ходила с страаашно пахла   ). В итоге набрела на средство, называется Гадаль.

Кратко о средстве
Название: Gadal Kedem
Является оно лосьоном, продукт абсолютно натуральный, сделан на травках, экстрактах и прочем.

Состав на англ: aqua (water), helichrysum italicum (everlasting) extract, thymus vulgaris (thyme) oil, rosmarinus officinalis (rosemary) extract, myrtus communis (myrtle) oil, lavandula angustofolia (lavender) oil, geraniol, linalool, limonene.
На русском: вода, экстракт бессмертника, масло тимьяна, экстракт розмарина, масло мирта, масло лаванды.

Фирма- производитель Herbs of Kedem
Описание от производителя
Лосьон, созданный на основе ароматических масел и экстрактов растений с приятным запахом. Не содержит химических, синтетических веществ (консерванты, отдушки и т.д.). Эффективно используется для восстановления волос. Прекрасно укрепляет и предотвращает выпадение волос. Успокаивает кожу головы, снимает раздражение.

В набор входит баночка с самим лосьоном + пипетка.
Пипетка рассчитана на 3 мл. Средства для одной процедуры необходимо примерно 2-2,5 мл. Это очень мало, сразу говорю! Секрет тут видимо в том, что после нанесения на волосы- необходим массаж головы, по инструкции- минут 10. Так средство помаленьку и достигает всей головы. У меня получается когда как :) Средство надо наносить 2 раза в день, мыть голову 2 раза в неделю. Курс- в среднем месяц, но никаких ограничений.

Результаты:
1) Волосы перестали у меня выпадать через месяц, что безумно обрадовало
2) Волосы начинают блестеть, я не понимаю как так, потому что средство наносится только на корни, но и дальше них волосы приобрели блеск
3) Мыть голову я стала в 2-3 раза реже
4) Вообще в применении этого средства для меня основной плюс ему был- он не маслянистый, то есть волосы он не пачкал. Даже наоборот, утром я вставала, наносила лосьон, массировала, и у меня создавался объем. В итоге спустя некоторое время у меня исчезла необходимость в средствах для укладки.

Я пользуюсь Гадалем с июня, до сих пор он у меня не закончился. Я слышала отзывы от других, у многих он живет гораздо меньше, но я предполагаю, что его наносят просто слишком много.

Недавно прочитала отзыв о нем, что он красит ногти, кожу и не смывается. Девушка в итоге пользуется им в перчатках и довольна. И очень удивилась, у меня он ничего не красит. Спросила у подруги, у нее окрашивает немного кутикулу. Так что кому как повезет, но об этом знать необходимо

Запах: так как средство натуральное, на травках, оно имеет специфический запах, травянистый какой-то… Не могу точно описать. Лично меня он не раздражает, а мужчину моего- есть немного)) Но после нанесения он не ощущается- выветривается. Видимо за счет небольшого количества при нанесении

Оценка: Я хочу дать этому средству твердую 5. Со своей задачей он справился
Цена: в магазине, в котором я покупаю- 2550. Считаю, оно оправдывает свою стоимость.

Второе средство фирмы Kedem для волос, с которым мне пришлось познакомиться- масло Raama.
Пришлось, потому что после двухлетнего окрашивания волос в черный цвет я решила, что мне это всё надоело и хочу быть обратно русой и не краситься. Следовательно- смывка+ новое окрашивание. Волосы и так уже не ахти были, а тут новый сюрприз. В итоге стали настолько сухими, что невозможно было расчесать, стали ломаться, и я сразу начала думать о том, что видимо настает время, когда волосы начнут безостановочно сечься…

О масле
Название: Raama Kedem

Описание:
Масло, созданное на основе ароматических масел и экстрактов растений с приятным запахом. Не содержит химических, синтетических веществ (консерванты, отдушки и т.д.) Предназначено для массажа кожи головы и волос. Успокаивает и снимает раздражение кожи головы, питает луковицы витаминами, необходимыми для роста волос. Восстанавливает и защищает поврежденные волосы.

В набор также входят баночка + пипетка, только на фотографиях пипетка от Гадаля, так как я своими неосторожными руками случайно лопнула пипетку от Раамы. У масла пипетка рассчитана на 1 (!!!) мл. На фотке я набрала ну примерно 1 мл, вот столько наносится за одну процедуру. Я наносила 1 мл на кожу головы и 1 мл на все волосы старалась распределить, особенно на кончики. Массаж как и ранее- 10 минут.

Запах: пахнет не как Гадаль, мягче я приятнее.

Результаты:
1) Самый главный результат- волосы сейчас не путаются и практиииически не секутся.
2) Это масло придает волосам очень здоровый вид. Действительно прибавляется натуральный объем волос, они оживают.

Оценка:5. У меня такого хорошего масла для волос не было никогда. Ни с чем не могу сравнить
Цена: 2550

Хочу подвести ИТОГ использованию обоих средств спустя больше полугода. Маслом начала пользоваться в конце августа.
На сегодняшний день я стараюсь мыть голову раз в неделю, не закидывайте помидорами и не обзывайте неряхой, но это действительно кайф, когда даже на 4-5 день волосы выглядят объемными и… ну не чистейшими конечно, но вполне даже чистыми! В субботу начинаю наносить гадаль + раама, так 2 дня, в понедельник мытье. В выходные просто хожу с убранными волосами, кажется, что специально так уложила. Все масочки, пенки, лаки, спреи, воски- выкинуты или пылятся. Необходимости в средствах для укладки нет вообще, волосы просто красивые

Надеюсь, что смогу кому-то помочь побаловать свои волосы :)
Спасибо за внимание, со мной на «ты»

Tender 10 января 2012, 19:01
спасибо за пост, никогда не слышала про эту марку хотя по волосам давно маньячу — хоть цены и не маленькие, но при таком расходе думаю оправдывают себя уже навострила лыжи за гадалем
волосы красивые
KiskaPobeda 10 января 2012, 20:21
а где вы это приобретаете?
Ilyasovna 10 января 2012, 20:36
Заинтересовали очень. А купить где можно? Только в инете?
Milla 10 января 2012, 21:54
Если ваши волосы так выглядят на пятый день после мытья, то результат впечатляет. А ваш пост не на правах рекламы, случайно?
Ashera_ 10 января 2012, 21:58
Я из Екатеринбурга, раньше у нас был магаз, я там и купила, сейчас его нет, только через инет видимо. Но в Москве то точно должны эти средства продаваться, в Питере мне кажется тоже может быть…
greenwave 10 января 2012, 21:58
а какие волосы у Вас изначально? нормальные или жирные?
Ashera_ 10 января 2012, 22:04
Изначально наверно всё таки нормальные, но я любила их мыть ежедневно и пересушивала… Так что жирнились быстро
Le_fleurs_de_Lis 10 января 2012, 22:09
ознакомьтесь, пожалуйста, с тем как правильно добавлять комментарии
BliZkajA 11 августа 2012, 14:43
А вы одновременно наносите Гадаль и Раама?
Ashera_ 22 октября 2012, 15:17
в основном вместе, иногда только гадаль, но это буквально несколько раз когда куда-то на выход надо было