07.01.2012

Как я исправляла последствия маслянных масок

Добрый вечер, дорогие читательницы!
Сегодня я созрела для написания еще одного поста о том, как я борюсь с последствием излишка масляных масок.
Кому интересно прошу под кат.

Начну с предыстории.
В начале прошлого года у меня началось повальное увлечение масляными масками.
Делала раз в неделю, как на корни, так и на длину.
Но потом, видимо, это все стало лишним. Появилась повышенная жирность, голова чесалась, начали появляться прыщи (такие как бывают на жирной коже лица   ), плюс ко всему перхоть. Я в ужасе отставила все эти маски и решила кардинально оздоровить и очистить кожу и волосы. Теперь перейдем к тому, чем я этого добивалась.
Герои сегодняшнего поста.
1. Schwarzkopf Professional Шампунь для глубокого очищения BC Deep Cleansing Shampoo:
Фотография:
В покупке такого шампуня я долго сомневалась. Много читала о них, их в основном используют перед какими-то процедурами или для очистки от излишков укладочных средств (волосы я не укладываю). Но потом я махнула рукой и купила — таки его.
Использую раз в месяц, чтобы очистить волосы и кожу от силиконов, да и с недавнего времени использую укладочный крем матрикс для гладкости (идет как крем-стайлинг).
Шампунь прозрачный, запах характерный для бонакуровских средств, неплохо пенится. Использую его для второго намыливания, в первое использую свой обычный шампунь, чтобы смыть загрязнения.
Волосы он действительно промывает до скрипа. Сразу после него использую маску вперемешку с ампулой. В первое применение почувствовала невероятную чистоту кожи, как будто она действительно дышит.
С использованием раз в месяц это очень экономичный шампунь.
2. Kaaral Purify ENERGY Энергетический шампунь с ментолом:
Фотография:
«Оздоравливать так оздоравливать» — подумала я и купила этот шампунь. На этот раз я исходила из состояния кожи головы, а не всех волос как обычно.
Он позиционируется как очищающий, освежающий (в составе ментол и мята). Пенится средне. Запах — насыщенный ментоловый, как у зубной пасты  . Хорошо промывает волосы, освежает и придает им блеск. Почти прикончила бутылочку и подумываю купить большую упаковку.
Оценка: несомненно 5
3. Kaaral Purify Scrub cream — Скраб для кожи волосистой части головы:
Фотография:
О скрабе я мечтала давно, но отговаривала себя (думала, что мне такая вещь ни к чему). Но после начавшихся проблем с кожей головы купила его в срочном порядке.
У средства очень приятный запах, мелкие — мелкие частицы, очень нежно массируют кожу. Консистенция крема — как легкий бальзам для волос.
Прекрасно отшелушивает и освежает кожу, а при смывании еще и смягчает сами волосы, так что о спутывании переживать не приходится.
Безумно понравилось это средство.
Оценка: 5++++++
4. Indola Восстанавливающий кондиционер для сухих и поврежденных волос Indola Repair Conditioner:
Фотография:
Кондиционер покупала еще до лечебных процедур, просто потому что предыдущий матрикс надоел и утяжелял волосы.
У кондиционера приятный запах и легкая-легкая консистенция. В первый раз по глупости нанесла многовато и получила жирные волосы  .
Для оптимального количества достаточно двух нажатий дозатора. При нанесении, кажется, будто он моментально впитывается, и на волосах ничего нет, но это не так.
Кондиционер просто чудо! Прекрасно смягчает и питает, придает блеск и гладкость. Плюс ко всему, еще одна приятная неожиданность ждала меня после первого применения. Когда волосы высохли я заметила объем  ! Сначала не поняла откуда он взялся, но потом до меня «дошло», просто по сравнению с предыдущим бальзамом он не дает утяжеления.
Мега вещь! Всем советую!
Оценка: 5++++++++++++

Помимо всего этого я еще начала использование пасты сульсена, но в этот пост я ее не включила, потому что весь курс лечения еще не прошла.
В заключении скажу, что состояние волос и кожи улучшилось, волосы стали расти с новой силой (тьфу — тьфу). Теперь моя новая «проблема» – это повышенная густота у корней и «крысиный» хвостик на концах. Буду терпеливо отращивать, срезать и ждать
Всем спасибо за внимание!

TetyaNura 07 января 2012, 19:13
Я тоже увлекаюсь масляными асками, раз в 2недели мою голову шампунем для глубокого очищения от Wella Pure Aqua, так, для профилактики )) Тоже очень хорошее средство))
YuliaFeya 07 января 2012, 19:15
Шварцкопф у меня есть такой шампунь, немного мне сушит волосы, но очищает вроде хорошо.
Leni_Vienna 07 января 2012, 19:26
не думала, что масляные маски раз в неделю могут стать проблемой волос   учту Ваш опыт. Спасибо за пост!
Elena-Baku 07 января 2012, 19:36
согласна с оценкой скраба Каарал — ищу большой объем.
Valkiriya 07 января 2012, 20:06
Он вроде бы есть литровый. Я когда покупала, стояла рядом баночка.
Elena-Baku 07 января 2012, 20:17
да, только у нас в проф.магазинах отчего-то его дефицит образовался
Rysichka 07 января 2012, 20:58
а сульсена зачем? я думала она только от перхоти
Valkiriya 07 января 2012, 22:05
Она еще при себорее помогает. А у меня судя по всему она и началась. Да и для укрепления и оздоровления подойдет
Belen 07 января 2012, 21:10
У Филип Кингсли есть тоник для кожи головы для волос с перхотью и еще-какой-то… попробуйте, я еще отрицательных отзывов не слышала! Удачи вам в лечении!
Valkiriya 07 января 2012, 22:06
Спасибо. Попробую поискать у нас такое средство
Kenki 07 января 2012, 21:12
кстате я слышала что маслянные маски на корни действительно могут забить там поры и волосы могут выпадать, поэтому сама перестала делать на корни маски и на кончики ток делаю… а вообще я тоже уже годделаю масочки и все вроде хорошо, но после того как перестаю их делать волосы ооочень сухие кажутся и путаются…
Valkiriya 07 января 2012, 22:07
Я просто заменила масляные маски магазинными. Никаких заморочек, намазал и смыл через 15 минут. По моему волосы даже получше стали.
Mary-Jane 08 января 2012, 02:52
Кстати, аналогично… Какое-то время всё и делала эти масляные маски — мороки было — море, ведь ещё не все масла подходят… Итог-плюнула и делаю магазинные-и эффект лучше и проблем нет)
Вам спасибо за пост, очень интересный)
Erin_Brown 07 января 2012, 22:37
про скраб для кожи головы услышала первый раз,   спасибо за пост.
karamel_ka 08 января 2012, 10:22
у меня есть бонакуроский шампунь, именно этот. Волосы конечно после него супер — все пушатся   но жирными становятся уже к вечеру((( такого у меня нету даже от шампту. Продолжаю искать еще средства, которые подсушат мою жирную кожу головы :(
Valkiriya 08 января 2012, 14:12
Он просто кардинально очищает кожу головы, она получается как голая, поэтому сальные железы работают с удвоенной силой. Но раз в месяц, я думаю, можно перетерпеть и сделать эту помывку перед выходными, например. Часто его использовать все равно нельзя.
Pinupka 08 января 2012, 14:36
скажите, а сколько Бонакур шампунь стоит? Он вроде проф, но у нас в магазинах он уже продается на ряду с массом за 350 рэ примерно.
Valkiriya 08 января 2012, 14:48
По моему около 350 он как раз и стоит. Но я покупала в проф магазине.
Единственный раз видела бонакур продукцию в обычном магазине (удивилась очень). Даже не знаю почему так
Pinupka 15 января 2012, 11:11
А в нем есть сульфаты?
Valkiriya 15 января 2012, 13:23
Да. За счет них он и вымывает волосы. Без сульфатов такого очищения не добиться.
Natalkin 08 января 2012, 16:16
Мое маниакальное увлечение уходовыми средствами для волос закончилось тем же самым, пришлось приблизительно месяц особо ничем не пользоваться, только шампунем. Эх… это было сложно.
Valkiriya 08 января 2012, 16:38
Я от масочек покупных все равно не отказалась. По моему гораздо проще и эффективнее.
ledis84 17 января 2012, 11:08
после вашего отзыва купила такой же скраб. скажите, как вы его наносите? на чистую кожу, а потом еще и бальзам?
Valkiriya 17 января 2012, 19:39
Наношу как написано в инструкции. Мою голову шампунем, наношу скраб, массирую, тщательно смываю. Потом на длину (избегая корней) бальзам. И все
Cassandra_Neverhood 12 ноября 2014, 18:20
А какими маслами Вы так загрузили волосы? Марки масел и типы можете назвать?
Сама пользуюсь маслами, полтора года уже, такого эффекта не получала, подозреваю, что масла были с минеральным в смеси, уберегите меня на своем опыте и прочих маслолюбительниц от катастрофических ошибок?
Valkiriya 12 ноября 2014, 20:22
Честно Вам скажу, я уже не помню. Это было очень давно