06.02.2012

Косметичка лыжницы

В этом посте я бы хотела рассказать как я собираю косметичку уезжая на отдых, а именно в край холодных снежных гор кататься на лыжах
Кому интересно — прошу под кат =>

Должна сказать, что уже который раз еду кататься и как-то особого внимания сборам косметички не приделяла внимания. Наоборот, замечала некоторое улучшение состояния кожи — высыпания прекращались и кожа выглядела как у нормального человека. Наверное, сказывался чистый горный воздух без городской пыли, грязи и смога, а так же полный отказ от косметики, исключнием была только гигиеническая помада.

Но в этот раз я решила более грамотно подойти к сбору косметички, а именно уходовых средств, чтобы предотвратить последствия от влияния мороза. И конечно же огромную лепту внесла Косметиста, с ней я стала более подкована в этом плане

Сразу хочу сказать, что специальных средств для лыжников я не покупала. А обошлась теми, которыми или пользуюсь практически кажды день, или докупала в обычных косметических магазинах учитывая потребности.

Так же я поинтересовалась в сети на наличие каких-либо рекомендаций в контексте косметики для лыжниц, материала мало, но все же с большей частью я согласна и кратко вам подитожу:
Итак, главными врагами является морозный воздух, выдыхаемый пар, который оседает на коже, ветер и солнце — ведь известно, что в горах на высоте мы ближе к солнцу, и колличество ультрафиолета больше. Не смотря на морозную или прохладную погоду, в горах спокойно можно схлопотать ожоги — я живое тому подтверждение — в одном из весенних походов с прохладной погодой я получила ожог скул и ушей, которые выглядывали с-под кепки   Малоприятные ощущения.

Холод и мороз сушит нашу кожу, высасывает, так скажем, влагу, после чего появляются шелушинки. Ветер вместе с предыдущим «напарником» вообще убойная сила.   Мне ли вам рассказывать о потресканых до крови губках? А вот выдыхаемый пар оседает на коже вокруг носа и рта, особенно если вы пользуетесь бафом или балаклавой. Отсюда опять таки раздражение кожи и возможные обморожения и шелушения.

По этому главным оружием в борьбе с выше указанными врагами является увлажнение, питание и защита от солнца прям как на пляже

Для выбора крема для лица рекомендуют ориентироваться на состав, а именно, чтобы в нем присутствовали «нерастекающиеся» жиры растительного или животного происхожжения: утиный, гусиный, норковый, ланолин. Такие вещества образовывают непроницаемую пленочку на лице и не позволяют вымораживаться влаге изнутри, а также защищают от злого мороза. Но не стоит их наносить толстым слоем — достаточно покрыть лицо тонким слоем крема. Особое внимание стоит уделять тем зонам, которые подвержены «морозным страданиям» — носу, щечкам, зоне вокруг губ и т. д. Но такой крем не стоит использовать круглосуточно, когда вы не катаетесь, пребываете в теплом месте. Т. к. такой крем ложится пленкой, он «сковывает» Вашу кожу в ее же естественных функциях. При злоупотреблении таким кремом могут выскакивать прыщики и гнойнички. По этому душ и умывание лица после покатушек — наши лучшие друзья

Крем для рук можно использовать с силиконами вот где они понадобятся — они имеют отличную покрывающую способность и так же действуют по принцыпу пленочки-рукавички.

Частично информация была подчерпнута из этого источника
Губки защитить может гигиеническая помада. Но, я думаю, нужна более жирная и питательная помада, чем та, которую мы используем в городе. Но номер с гигиеничкой не покатит, если губки все таки имеют ранки, трещинки и шелушения. На этот случай нужно иметь лечащий и заживляющий бальзам для губ, который содержит витаминки, лечебные растительные элементы, микроэлементы и прочее.

Итак, воспользовавшись этими советами, я стала собирать свою косметичку. Собирала, опять таки, из чего было, прикидывая как средство справится в снежных краях.

Все содержимое уместилось у меня в такую вот прозрачную косметичку, которую я распотрошила приехав на отдых   В ней оставались лежать только всякие мелочи.
В качестве кремиков для лица я взяла с собой ночной крем NIVEA Visage Восстанавливающий ночной крем — Красота и свежесть
Развернутое мнение: им я пользуюсь каждую ночь, ттт никаких бяк на лице он у меня не вызывает. Хотя состав не самый полезный. Купила по необразованости.   Обычный питательный ночной крем, не более того. Довольно густой, плотненький. Имеет фирменный запах Nivea. Наношу его тонким слоем — так он быстрее впитывается. Но больше его не куплю, хочу попробовать что-то более приближенное к натуральной косметике. Питание — как раз то, чем должен заиматься крем после целого для катания на лыжах.   На отдыхе хорошо справился.
Срок использования: 5 месяцев
Цена: около 40 грн.
В качестве дневного крема я взяла свой Увлажняющий крем-люминайзер для лица Vitamin E Illuminating Moisture Cream with SPF 15 от Superdrug.
Развернутое мнение: В нем как раз есть SPF 15 (я катаюсь с полностью закрытым лицом, по этому лучи солнца ко мне «не дотягиваются», такого спф мне вполне достаточно) но вот отражающие частички мне не к чему, чтобы уменьшить их колличество, а так же для покрывающей способности, при использовании его добавляю чуток предыдущео ночного крема. Вообще я не хотела покупать себе крем-люинайзер. Просто банально не прочитала его полное название. Из-за отражающих частичек использую его редко. Под макияж — да. Он придает интересное здоровое свечение коже. А вот так просто, если целый день дома нахожусь — этот блеск меня раздражает. В общем больше не куплю. А так крем немного увлажняет, но все же ложится немного пленочкой. Цвет молочный. Запах приятный, свежий.
Срок использования: 10 месяцев
Цена: около 25 грн
В качестве защиты для рук брала свой любимый «Бархатные Ручки: комплексный».
Развернутое мнение: это мой любимый крем для рук. О нем я уже писала в этом посте При тщательном рассмотрении состава был обнаружен силикон. Как раз для эффекта «рукавичек».
Время использования: 2,5 года.
Стоимость: 10-11 грн.
Оценка: 5!
Для защиты губ я брала два бальзамчика Himalaya Herbals Lip Balm и легендарный Carmex со вкусом вишенки. Зачем мне два?
Himalaya Herbals Lip Balm я использовала в теплом помещении, просто для увлажнения сухих губ, как обычный бальзам.
Развернутое мнение: Содержит масло кокоса, смягчающее кожу губ, листья райтии, обладающие противовоспалительным действием, масло рицины, которое используется наружно при воспалениях кожи и слизистой оболочки, масло пшеницы, питающее кожу и защищающее ее от пересушивания, масло семян моркови, осуществляет сонцезащитное действие. Неплохой, хотя многие на него жалуются. Очень вкусно пахнет конфетой-шипучкой. Более подробно о нем я писала в этомпосте
Срок использования: 6 недель;
Стоимость: 15 грн;
А вот для защиты во время катания использовала Carmex. Очень рада, что мне удалось его купить.
Развернутое мнение: О его волшебных свойствах уже не раз слышала. Губки после него просто чудесные, все шелушинки куда-то испаряются. Ментол в составе приятно охлаждает. Он на все 100% отлично подходит для действительно действенной защиты от мороза. И что не мало важно, он имеет так же SPF 15 т. е. солнцезащитные фильтры. Суперская штука, мне помогает
Бальзам был изобретен в 1937 году Альфредом Воелбингом. На протяжении 20 лет он и его жена делали этот бальзам вручную и упаковывали его в металлическую жестяную баночку.
Этот бальзам смягчает губы, защищает от ветра и солнца, обладает заживляющими свойствами.
В составе бальзама 3 активных ингредиента:
— Ментол (успокаивающее действие)
— Камфора (обезболивающее действие)
— Фенол (обеззараживающее действие)
Также в состав входят какао-масло, воск, ланолин, парфюмерная добавка и салициловая кислота. Салициловая кислота, содержащаяся в Carmex, безопасна как Аспирин. Вместе с другими ингредиентами она оказывает подсушивающее действие на «простуду» на губах.
Срок использования: 5 недель;
Стоимость: 50 грн;
Оценка: 5!
Для очищения лица я взяла только Мягкий освежающий тоник для лица Himalaya Herbals.Жасмин и лимон.
Развернутое мнение: Неплохой, хорошо очищает, не содержит спирт и не сушит кожу. При попадании в глазки не щиплет. Его я перелила в меньшую емкость. Более подробно писала о нем здесь
Срок использования: 5 неделm;
Стоимость: 26 грн;
Оценка: 5.
Он возмжных высыпаний прихватила маленький бутылек эфирного масла чайного дерева от Flora Secret
Развернутое мнение: давно была наслышана о свойствах этого ЭМ. Решила его приобрести для ускорения заживления всяких прыщиков и высыпаний. Оно прекрасно их подсушивает. Имеет антибактериальное действие. Наношу точечно на ночь. Утром прыщики подсушенные, краснота уходит быстрее. Так же использую это масло для ингаляций. Полезная штука короче. Но так им и не воспользовалась на отдыхе.
Срок использования: 2 месяца;
Стоимость: 19 грн;
Оценка: 5.
Ватные диски уложила в коробочку из-под шариковых румян
Так как волосы приходилось мыть практически каждый день из-за того, что на протяжении дня они сильно жирнились под шлемом, я взяла с собой свой шампунь от Wella Pro Series Repair.
Развернутое мнение: в общем шампунь мне нравится. Особо впечатляет его объем — 500 мл. Пахнет приятно, салонный такой запах. Имеет жидкую консистенцию, с перламутром. Отлично пенится и промывает волосы. После него использую так же бальзам из той же серии.
Срок использования: 3 месяца;
Стоимость: 36 грн;
В помощь ему — Кокосовое масло д/волос и тела «Parachute» 20мл (для защиты от слс и для увлажнения волос)
Развернутое мнение: о свойствах кокосового масла не слышал разве что только ленивый или глухой   Отличная штучка — прекрасно увлажняет волосы, придает им жизни и блеска, гладкость. Для тела использую его как лосьон — втираю в кожу. После него кожа мягкая, шелковистая и нежная. А запах… ммм… настоящий баунти остается на протяжении дня
Срок использования: 7 месяцев;
Стоимость: 7 грн;
Оценка: 5!
Также брала с собой сыворотку для секущихся кончиков Advance Techniques Dry Ends Serum от Avon, т. к. часто приходилось пользоваться феном.
Развернутое мнение: эта сыворотка мой маст хэв. Конечно же это практически чистый силикон. Кончики оно не лечит. Да и я считаю, что ничего и не вылечит кроме стрижки. А вот предотвратить их скорое появление она поможет. Или даже если уже есть небольшое сечение — она их слизывает и придает более ухоженый вид кончикам волос. Мне пахнет дыней
Срок использования: 1 год;
Стоимость: 36 грн;
Оценка: 5!
Для принятия душа я прихватила с собой гель от Le Petit Marseillais Douche Crème Lait de Vanille Экстрамягкий с ароматом ванили.
Развернутое мнение: Он то, что надо после холода, обволакивает теплом   Хорошо пенится и создает душистую пену. Пользоваться им одно удовольствие. Кожа после него еще долго пахнет.   Но вот у МЧ была замечена аллергическая реакция на него. Точнее на один какой-то компонент. А для меня — нормально… Так что осторожнее.
Срок использования: 1,5 месяца;
Стоимость: 20 грн;
Оценка: 5!
Посреди отдыха мы раз ходили в сауну попарить мышцы.   Но перед посещением сауны важно поскрабиться, снять отмершие клеточки кожи, чтобы она там очищалась и влага без затруднения выходила. Для этого я брала неизестный мне доселе пилинг для тела с клубникой Washing Peeling Strawberry от фирмы Joanna Naturia.
Развернутое мнение: Частички очень нежные, не грубые. Кожу не сушит. Очень приятно пахнет клубникой. Запах потрясающий. Некоторое время остается, но не на целый день, а скорее на час-два. В баночке выглядит как клубничное варенье   Главным образом, я обратила на него внимание изначально из-за маленького компактного размера и емкости — всего 100 мл. Удобная упаковка, вес и емкость отлично подойдут для использования «в дороге». Эргономичность в дороге наше все
Срок использования: 1 неделя;
Стоимость: около 10-15 грн;

Вроди бы все, я не беру в счет зубные пасты, пластыри, всякие там медикаменты, пластыри, ватные палочки и диски. Это само собой

Надеюсь мой пост был чем-то полезен
А как вы боретесь с крепким морозом?

Меня зовут Женя
ко мне на «ты»

Всем спасибо за внимание!

Ksyusha 06 февраля 2012, 17:09
Завидую твоей собранности)))
У меня обычно собирается 2-3 объемные косметички в дорогу)))
e_vladi 06 февраля 2012, 17:12
я раньше тоже много чего брала, но потом замтила что некоторые вещи не использывала ни разу, без некоторых могла обойтись, а некоторые можно заменить более универсалными вещами

теперь пытаюсь оптимизировать и отпускной гардероб
Katido 06 февраля 2012, 17:29
А это эфирное масло чайного дерева действительно помогает при мелких воспалениях?
e_vladi 06 февраля 2012, 17:32
ну мне по крайней мере он хорошо их подсушивает за ночь, немного снимает покраснение. Прыщики быстрее проходят чем обычно.
innahizha 06 февраля 2012, 17:30
а я бы не рискнула зимой увлажняющий крем на лицо наносить)
e_vladi 06 февраля 2012, 17:34
согласна с Вами. По этому я его смешивала еще с питательным ночным.
Вообще, по нормальному стоило бы мне купить дневной питательный   но я дневными практически не пользуюсь, для 4х дней не хотелось покупать, чтобы потом пылился )
Ulishka 06 февраля 2012, 17:36
Как у вас компактно все вышло  , только мне кажется spf 15 для гор маловато будет
e_vladi 06 февраля 2012, 17:40
угу, маловато. Но я каталась в балаклаве, где видны были только глаза, и те были спрятаны под очками. Для меня скорее spf был для усмирения совести. Тем же кто катаются с открытым лицом — надо брать побольше.
Serenity 06 февраля 2012, 17:49
Женя, пост отличный! Мы с мужем каждый год катаемся, косметичка зимняя кардинально отличается от летней хотя бы размерами :-)). Я всегда беру несколько бальзамов для губ, питательный крем, солнцезащитный крем, ну и разные средства для демакияжа, из декоративной косметики только тушь для ресниц и все… ))). Для того что бы не обветривалось и не мерзло лицо катаюсь в маске, вот такой Маска классная, с ней никакой ветер не страшен! У меня правда она уже старенькая )))
e_vladi 06 февраля 2012, 17:57
физкульт-привет лыжникам!   Я в этом году тоже обзавелась балаклавой, а очкам уже года три. Отличные штуки для защиты при катании!
Рада, что пост пришелся по душе
Serenity 06 февраля 2012, 17:59
балаклава же под шлем, она вроде все лицо не закрывает…
e_vladi 06 февраля 2012, 18:08
ща найду фото без шлема…
что-то типа такогооткрытые только глаза. + ко всему и шея защищена от продува.
в этом году выпали просто адские морозы. Балаклава очень была в тему )
Serenity 06 февраля 2012, 18:11
я в шлеме не катаюсь, поэтому обхожусь маской. Обычно после обеда снимаю, катаюсь только в очках.
e_vladi 06 февраля 2012, 18:13
на Буковеле в этом году шлем ввели как обязательную экипировку. Мол много травматичности на трассах… Раньше я тоже без него гоняла )
Rigonda 06 февраля 2012, 17:57
в горах спф-15 — как мёртвому припарка, по-моему. дело не только в холоде, но и в ярком солнце, которое отражается от снега и даёт загар/обгар.
поэтому считаю гораздо более правильным не тащить из дома спец. средства, а купить их на месте, благо всё доступно и недорого. я покупала крем Piz Buin с спф-50(!), который по консистенции как жир и даже имеет беловатый оттенок/блеск. возможно, смотрится он неэстетично, зато прекрасно выполняет свою функцию.
e_vladi 06 февраля 2012, 18:05
в комментарии выше я писала про спф 15, и мое сугубо лично применение его на катании. а вообще да, Вы правы — солнечные лучи отражаются от снега т. к. он имеет высокий уровель альбедо, т. е. светоотражающей способности. По этому спф надо брать мощное. Но я каталась в балаклаве, по этому благодаря ей свое внимание на спф не заостряла.

кстати, там где я каталась практически не видела косм. магазинов. Так что в моем случае лучше вести с собой   Но если есть возможность, то пожалуй можно и на месте приобрести, лишь бы не юыло спекулятивной цены, как это у нас любят делать )
Rigonda 06 февраля 2012, 18:14
про балаклаву я потом уже увидела   мне кажется, я бы не смогла так кататься. мне вообще кажется, что загар «енотом» — один из атрибутов горнолыжного отдыха
я ехала в Австрию, поэтому не сомневалась, что на месте будет всё нужное и правильное )))
Serenity 06 февраля 2012, 18:16
почему «енотом»? :-)) В такой экипировке ни грамма тела не видно, вообще никакого загара :-)))
Rigonda 06 февраля 2012, 18:26
я ж так и написала — с балаклавой не видно, а загар «енотом» (т.е. в солнечных очках и голым лицом, т.е. противоположность балаклаве) я считаю… и дальше по тексту! ))
e_vladi 06 февраля 2012, 18:20
ну, когда мороз -16, то лицо хочется укутать всеми возможными способами )) И ни грамма загара — все же закрыто
Rigonda 06 февраля 2012, 18:27
про загар уже объяснила в коменте выше ))
marino4ka 06 февраля 2012, 18:03
с возвращением из гор, Жень;)
мне крем для лица Витамин Е че-то не пошел совсем… пользовалась им какое-то время, но потом забросила:) хотя под макияж интересная штучка — немного подсвечивает лицо:) кокос мое все на зиму — я им руки спасаю, чтобы они в сухарь не превратились на морозе:))

и да, косметичка очень компактная:))) мне бы так ее оптимизировать :))
e_vladi 06 февраля 2012, 18:10
Пасиб )
Про Витамин Е я часто сама забываю   Тоже как-то не срослось с ним. Вот пытаюсь доиспользовать хоть как-то )
TeddyTartan 06 февраля 2012, 18:12
О! Для меня как раз Ваш пост очень актуален, буквально через недельку собираюсь тоже на горнолыжный курорт   В принципе я уже знаю что буду брать с собой: естественно всё необходимое для гигиены кожи лица, тела и волос, куда ж без этого, ещё аптечное молочко для сухой кожи тела-оно же мне отлично и крем для рук питательный заменит, питательный защитный крем для лица и экспресс-масочку увлажняющую, крем для лица с высоким СПФ и бальзамы для губ(для помещения один и для катания другой с СПФ 20 или даже 30 буду брать). Кое-что ещё конечно нужно будет взять для мужа   А из декоративки скорей всего не буду ничего брать, ну или максимум тушь наверно =))
e_vladi 06 февраля 2012, 18:18
я тоже косметичку собираю на двоих ( для МЧ )
Хорошей Вам лыжни!
TeddyTartan 06 февраля 2012, 18:20
Mirma 06 февраля 2012, 19:17
Интересную тему Вы подняли )
Во время зимнего отдыха в горах и с лыжами увлажняющим кремом не пользуюсь вообще, боюсь. А вот крем от загара на лицо наношу, да. Непосредственно во время катания помадой, в том числе и гигиенической не пользуюсь — мелкие волоски от балаклавы прилипают, неприятное ощущение. Да и отстирать ее потом от помады непросто. А вот после катания да, но тут уже не принципиально лыжница вы или фигуристка, любое привычное уходовое средство можно использовать.
marie-nicole 06 февраля 2012, 19:31
попробуйте в следующий раз для лица взять avene cold cream) идеальное средство для морозов!
e_vladi 06 февраля 2012, 19:38
спасибо за совет
Ilyasovna 06 февраля 2012, 20:04
Ооо! Карпаты! Как классно… так тоже хочется куда-нибудь. Хорошо Вы подготовились. Действительно, если лицо закрыто, то и 15 СПФ хватит вполне.
puzzatik 06 февраля 2012, 20:13
У меня такой же гель для душа)) Я после умывания им пахну до следующего дня))
e_vladi 06 февраля 2012, 20:17
да, вкусная штука ) очень люблю запахи этой марки )
Juki 06 февраля 2012, 23:42
ооо физкульт-привет!:) как здорово, что мы тут иногда касаемся вопросов увлечений! :) отличная у вас косметичка, тоже для поездки старалась минимизировать содержимое, правда скраб забыыла. я в этом году даже без маски каталась, правда ни морозов сильных не было, ни солнца.
e_vladi 06 февраля 2012, 23:49
привет-привет
ну, скраб я для сауны брала специально. Если бы не было ее в планах врядли бы взяла   А так, главно чтобы кожа была отшелушена до поездки, эффект сохраняется на какое-то время, так что в случае чего можно и обойтись, не беда
очень приятно видеть коллег еще по одному увлечению
Juki 06 февраля 2012, 23:54
у нас термальный комплекс был через дорогу, с саунами и блэкджеком, о чем я знала, хотя это такой пустяк, главное ведь — удовольствие:) а я в этом году бордистка с отбитой попой, надо же все освоить
Vladislava_V 07 февраля 2012, 00:24
Женя, какой же классный пост!!! :)
И Вы такая красивая и собранная, и Карпаты на фото потрясающие просто
У нас сейчас под Питером жутко холодно; обычно, очень выручают: Nutrix Royal Lancome — очень плотный и густой крем для лица (я им только зимой и могу пользоваться, для любого другого времени года он для меня слишком тяжелый) или Avene Cold Cream — кремом для лица и бальзамом для губ в стике из этой же серии (бальзам для губ классный, но цвет у него перламутрово — белый и выглядит он на губах ну, мягко говоря, странновато, зато защищает от мороза отлично). Всю прошлую зиму пользовалась Nutrix Royal, а этой зимой я с Avene Cold Cream. Лично мне Avene помощнее кажется, т.е., если в -27 (как у нас тут недавно было) нужно куда — то идти, обязательно, то этот крем и бальзам меня просто спасают :)
e_vladi 07 февраля 2012, 00:32
спасибо Вам за теплые слова
Вот Вы верно подметили — «если надо куда-то идти» — нужно быть готовым к таким морозам, и не важно в горах на лыжах стоишь, или живешь просто в городе где резко ударили морозы.
Уже не первыйраз слышу о Avene Cold Cream. Значит действительно работает )
Vladislava_V 07 февраля 2012, 01:51
Это Вам спасибо за отличный пост! :)
Авен классный вот именно на такие морозы :)
Blanda 07 февраля 2012, 00:33
Актуальненько ;) Тоже уже начинаю подумывать чего не хватает, хотя ехать только через месяц. Для себя сделала вывод, что 2 самых нужных мне средства — это солнцезащитный крем 30-50 spf и гигиеничка, желательно с тем же фактором защиты и всегда с собой в кармане. Хотя, конечно, когда за бортом -30, там не до spf, от лица все равно ни один кусочек на улицу не проглядывает, а если ехать в марте — то там уже солнышко вовсю и целый день в балаклаве и маске не прокатаешься :)
Эх, горы, лыжи, сауна, глинтвейн… когда же уже наступит это прекрасное время
e_vladi 07 февраля 2012, 00:52
можно еще добавить крем питательный на ночь, если пользуетесь таковыми.
в марте солнышко поактивнее конечно будет, надо защищаться, чтобы не бло казуса «сгореть на морозе»

глинтвейн…  … поддерживаю
TigerGirl 07 февраля 2012, 00:48
Вы писали, что хотите попробовать что-то натуральное. Очень советую Санафлор!.Я у подруги попробовала крем, она его на зиму купила — питающий бальзам для лица. Мне он очень понравился!   Присмотритесь!
e_vladi 07 февраля 2012, 00:50
спасибо за совет, учту!
Juliett 07 февраля 2012, 00:55
Спасибо большое за пост! Многое для себя подчеркнула, так как я начала заниматься парашютным спортом! А там обморожений почти не избежать и питание коже просто необходимо! Спасибо и удачи!!! :)
e_vladi 07 февраля 2012, 01:06
очень рада, что пост пригодился! Удачи Вам в начинаниях
Leila 07 февраля 2012, 16:38
Какой пост)))очень интересно было посмотреть на горнолыжную косметичку:)
Я как раз через 3 дня в Австрийские Альпы улетаю, уже вся в предвкушении хорошего катания))
Спасибо за пост!
Uji 09 февраля 2012, 01:48
У меня есть такой же крем-люминайзер, только для тела. Приятная штучка.) Очень хочу Carmex, Le Petit Marseillais и кокосовое масло попробовать.
e_vladi 09 февраля 2012, 01:50
а у меня с люминайзером не оч сложилось — постоянно забываю о нем ))
а остальные клевые штуки, обязательно попробуйте!
Uji 09 февраля 2012, 01:52
Может, потому что он для лица.) Все-таки на теле такое, наверное, лучше смотрится. По крайней мере, мне так кажется, так как мой крем для тела блестит прилично.)
e_vladi 09 февраля 2012, 02:08
хм, а надо будет и мой на тело попробовать   спасибо за идею
Uji 09 февраля 2012, 02:09
Не за что.)