04.01.2012

Несмываемые средства для ухода за волосами

Сегодня хочу рассказать, какими несмываемыми средствами для волос я пользуюсь. В последнее время я отдаю предпочтение именно несмываемым, бальзамами, кондиционерами и масками перестала пользоваться, так как они очень тяжелые для моих волос.
Волосы у меня тонкие, путаются, а сейчас зимой и очень сильно электрилизуются, именно по этим критериям я выбираю средство для волос.

Constant delight и их «жидкие кристаллы»

Мнение: эти кристаллы у меня вторые по счету, с них началось знакомство с проф косметикой. Хочу отметить вкусный сладкий запах, пахнут обалдеть как вкусно! Прозрачная гелевая консистенция. Весьма экономичный продукт, мне хватает 3-4 нажатий. После применения волосы хорошо расчесываются и не электрилизуются. Пользовалась раньше ими постоянно, теперь же редко, когда совсем волосы не могу расчесать. Первое время я была очень ими довольна (лучше ничего не пробовала), теперь же они жирнят мне волосы.
Цена: около 300 руб.
Срок использования: больше 2х лет

Brelil C-Senstion Fine Cond — Спрей-кондиционер

Мнение: этот кондиционер-спрей из серии C-Senstion, серия дорогая, многообещающая, поэтому купила себе и шампунь и кондиционер-спрей, именно эти 2 продукта рекомендованы для тонких волос. Оба продукта восторга у меня не вызвали, правда и предназначены для поврежденных волос, но все же на зиму дополнительного питания и увлажнения не помешает. Кондиционер весьма неэкономичный, на мои волосы средней густоты и длины до плеч, необходимо больше 7 нажатий. Удобный распылитель, широко распыляет. По консистенции кондиционер, как вода. Пахнет очень интересно, причем вся серия, даже не описать запах. Волосы расчесываются плохо, статическое электричество снимает, волосы блестят и очень мягкие. Волосы не жирнит, на следующий день остаются чистыми.
Цена: 870 руб. за 150 мл
Срок использования: больше 2х месяцев

Dikson Sutil Бальзам-восстановитель мгновенного действия

Мнение: не закончив до конца кондиционер Brelil, я приобрела Sutil, про него читала много хороших отзывов. Кондиционер-спрей 2-х фазный, обязательно перед применением нужно хорошо встряхнуть и распылять на волосы. Пахнет сильно, неприятно, дешевыми духами, на волосах запаха не ощущается. Распылитель не очень удобный, слабоватый напор, поэтому я поставила на него распылитель от Brelil. После применения волосы прекрасно расчесываются, не путаются, блестят, легко расчесываются и на второй день после применения. Волосы не жирнит.
Цена: 980 руб.
Срок использования: 1 месяц

Dikson Milk System быстродействующее молочко для ухода, разглаживания и фиксации волос.
Об этом продукте я писала здесь, поэтому повторяться не буду.

Щётка для волос TEK деревянная 100% Handmade in Italy

Мнение: я решила включить в этот пост и отзыв о своей любимой расческе. Она очень удобная, очень приятно массажирует кожу головы, волосы расчесываются хорошо. После месяца использования я не нашла дефектов и изъянов. Так же хочу отметить, что щетка очень качественно сделана, хорошо отшлифованы зубчики. Щетка мне очень нравится, я от нее в большом восторге.
Цена: 700 руб.
Срок использования: больше месяца

Спасибо за просмотр

Ledi_Vai 04 января 2012, 22:24
Много положительного читала про жидкие кристаллы, хотела сестре купить, но не нашла в продаже. По-моему, для подобных средств 3-4 капли не очень экономично и слишком много (конечно если у Вас не коса до пояса).
Alyena 04 января 2012, 22:42
раньше волосы были длинными 3-4 капли в самый раз, сейчас в основном 3 использую, но редко.
niikaa65 04 января 2012, 22:59
Кристаллы по действию( судя по вашему описанию) напоминают мою сыворотку от Матрикс, но я наношу только на самые кончики, иначе будут волосы тоже казаться жирными. Хотя от производителя указано наносить на всю длину. Может, кристаллы тоже на кончики только наносить?
Alyena 04 января 2012, 23:16
Может, но использую я их больше для облегчения расчесывания, с концами пока все нормально)
niikaa65 05 января 2012, 15:56
Была сегодня в проф. магазине, там указано, и продавец сказала, что кристаллы — это средство именно для секущихся кончиков.
Буду брать, когда закончится моя сыворотка. Вам спасибо, раньше даже не знала о такой фирме!
Darya_Fo 04 января 2012, 23:02
Недавно в подарок мне достался Sutil от Dikson — не нарадуюсь!
Спасибо за отзыв!
Disturbia 05 января 2012, 00:20
Как же расчёску такую хочется!   Вы через интернет её заказывали?
Alyena 05 января 2012, 08:58
Я покупала в магазине профкосметики, но и заказать такую тоже можно)
Disturbia 05 января 2012, 22:09
Спасибо, буду искать
Yuliya_kas 05 января 2012, 01:34
Спасибо за пост, сама постоянно пользуюсь различными несмываемыми маслами )) Для меня очень актуально.
Alyena 05 января 2012, 09:00
Пожалуйста)
Я пока маслами не пробовала пользоваться.
man_i_ya 05 января 2012, 23:28
Читала про жидкие кристаллы, пожалуй возьму на пробу. Спасибо за пост!