Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.01.2012
14137

А как вы наносите бальзамы, кондиционеры и маски?

Девушки, добрый вечер!
У меня возник вот какой вопрос — как вы наносите бальзамы, кондиционеры и маски?
Понятно, что держим столько, сколько написано на баночке, но вот наносите ли на корни или нет?
Очень спорное мнение: некоторые пишут, что ни в коем случае нельзя наносить на корни, потому что, во-первых, это излишне жирнит корень и волосы быстрее пачкаются, во-вторых, что волосинки после нанесения на корень бальзамов и масок «выскальзывают» из кожи, что увеличивает выпадение волос.
Другое же мнение гласит, что кожа на голове — это тоже кожа (хаха), а значит, ее нужно увлажнять и питать. Бальзамы и кондиционеры призваны увлажнять и питать корни волос и кожу, а также устранять последствия применения шампуня.
Вот интересно услышать ваши мнения по этому поводу:)
Всем спасибо за дискуссию)

Лучшее за месяц

Комментарии

Nadia333 02 января 2012, 23:53
Я не наношу маски и бальзамы на корни! Тоже думаю что от нанесения маски на корни, они выскальзивают. На корни только маски из кефира, меда и яйца мажу. И кожа головы пока что не жалуется!)
Elena-Baku 03 января 2012, 15:39
ну как они выскользнут-то!?
В телогеновой фазе волос становится колбовидным, но выпадает не скоро. По мере роста волоса сосочек запустевает, клетки луковицы ороговевают, при этом луковица превращается в волосяную колбу, похожую на перевернутую еловую шишку. Процесс выпадания волоса тянется, по данным некоторых авторов, 60—90 дней; по мнению других — меньше. Если на конце выпавшего волоса имеется колос, то это свидетельствует о нормальном виде выпадения и о том, что волос здоров. Если при выдергивании в корне волоса имеется расчленение или выемка, значит, волос патологически изменен. Такие волосы ломки, рост их слабый, при появлении на поверхности кожи они обламываются.
MissMashulya1 02 января 2012, 23:53
Интересный пост.Я после шампуня мою голову бальзамом-кондиционером.Его пытаюсь в первую очередь нанести на кончики, и немножко на корни.Маску также-больше на кончики.просто сама по себе замечаю, что когда наношу на корни, после сушки они как-будто жирные…  
VictoriaChu 02 января 2012, 23:57
Маски наношу на корни. Куда мне еще их наносить, если они, в основном, для роста? Откуда они растут? Из корней. Масло наношу на кончики.
Бальзам и кондиционер (у меня 2 в 1) наношу от концов до середины, по другому жирнит.
seytan 02 января 2012, 23:59
по составу надо смотреть.если бальзам содержит силиконы, минеральное масло и другие подобные вещества-то никогда ни кожу головы не наношу.Это просто приведет к тому, что волосы будут быстрее жирниться, может образовываться подобие пленки, что тоже не очень хорошо.ну и слышала, что силиконы, наносимые на кожу головы могут провоцировать выпадение волос.
Я на корни наношу специальные маски-это средства без вышеперечисленных веществ. в идеале еще и без парабенов. На длину-другие маски, с силиконами и прочей радостью
Cheburashkina 03 января 2012, 00:25
спасибо! совершенно не умею распознавать составы, у меня вот такой бальзам:
вот состав:
Purified water, organic helianthus annus (sunflower) oil1, cetyl alcohol, cyclopentasiloxane, dimethicone, stearic acid, stearyl alcohol, cetrimonium chloride, cetearyl alcohol, polysorbate 60, soyamidopropalkonium chloride, organic rosmarinus officinalis (rosemary) leaf1, chamomilla recutita (chamomile) flower2 and citrus limonuum (lemon) peel1 extracts, beta-glucan (oat), babassuamidopropalkonium chloride, bisabolol (chamomile), sodium chloride, arginine (amino acid), organic orbignya oleifera (babassu) seed oil2, ethylhexylglycerin, tocopherol (vitamin E), panthenol (pro-vitamin B5), organic melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil1 and other essential oils.

Как с ним посоветуете обращаться?
tikhacheva 03 января 2012, 00:40
Извените, что влезла. На упаковке написано scalp =скальп. Кондиционер для скальпа. Средство предназначенно для кожи головы, но в составе силикон есть. Я бы такое средство честно говоря не купила.
Cheburashkina 03 января 2012, 00:45
спасибо… а мне казалось, это очень натуральный и полезный бальзамчик...(((
tikhacheva 03 января 2012, 01:02
Состав не самый худший, демитикон на 5 месте, но именно для кожи головы я бы предпочла вообще без силиконов и с полезными средствами в начале списка.
seytan 03 января 2012, 01:08
cyclopentasiloxane, dimethicone-вот эти вещества, в начале списка, не очень хороши для кожи головы.хотя далее состав неплохой.я б не использовала такое-полностью согласна с tikhacheva
Bastettt 03 января 2012, 00:00
У меня довольно долго не жирнятся волосы, поэтому питательную жирную маску я наношу по длине волос (восстанавливает, делает их мягкими, гладкими, блестящими) минут на 20, а вот уже бальзамчик (для роста) наношу на корни в самом конце минут на 5
Malena 03 января 2012, 00:00
маски не для роста и бальзамы- для увлажнения, восстановления и проч-наношу отступив на 10 см от корней.
а вот маски для роста и кожи головы( например МВ Marine Grace) наношу на корни. Оно же для корней и предназначено  
Miss_Cherie 03 января 2012, 00:07
Я всегда наношу и маски и бальзамы-кондиционеры от середины волос до кончиков, на кончики больше, чтобы не секлись.
Последнее время думаю, что надо бы попробовать маски на корни, хотя бы что-то типа кефира.
Волосы у меня жирные, так что лишний раз боюсь свои волосы трогать  
Sladkiy_Bubaleh 03 января 2012, 00:07
Знаю только, что перед тем, как наносить бальзам или маску, надо промокнуть волосы полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу. Тогда они будут лучше «впитываться» в волосы и уменьшится расход. На корни наносить не надо, они будут жирниться и не будет объема у корней.
SashaEf 03 января 2012, 00:09
То, что предназначено для роста волос(чаще маски) — на корни… а просто бальзамы или кондиционеры — на концы и до середины длинны(иначе волосы быстрее жирнятся)
tikhacheva 03 января 2012, 00:18
Бальзамы ополаскиватели и кондиционеры на корни не наношу, они предназначены для закрытия чешуек волос, больше от них толка нет. Маски по инструкции, большенство на корни не наносяться. На кожу головы наношу шампунь и специальные средства(от перхоти, для роста волос) если в них есть потребность.
Cheburashkina 03 января 2012, 00:26
спасибо за мнение:) то есть вы считаете, что увлажнять кожу после использования шампуня не нужно?
tikhacheva 03 января 2012, 00:53
У меня не возникает потребности, иногда после окрашивания волос бывает дискомфорт, использую мужнин шампунь от прехоти пару раз и все проходит.

Золотое правило при выборе шампуней и кондиционеров: шампунь для скальпа, кондиционер для волос.
Вообще именно шампунь решает проблемы кожи головы, если волосы у корней жирняться а по длине сухие, то вам нужен шампунь для жирных волос и кондиционер для сухих.
murmurchik 03 января 2012, 00:29
хм… а я щас вот задумалась — а наношу ли? никогда значения не предавала этому… я такая нетерпеливая ваще, что даже сам факт нанесения бальзама меня жутко раздражает, через силу себя заставляю. помазюкаю-помазюкаю по голове и хорош. но и проблем с волосами у меня нет, ничего не жду от бальзамов и делаю это скорее потому что «так надо».
Ilyasovna 03 января 2012, 00:48
Обычно на самих масках написано для чего они и как и куда наносить. Я пользуюсь Мольтобене Марин Грейс. Там четко сказано втирать в кожу. Ну и она как раз от выпадения и для роста. А такие силиконистые масочки всякие я считаю бальзамами-кондиционерами, только погуще, и наношу только на длину.
Near_the_Sea 03 января 2012, 01:07
Если в инструкции написано наносить на корни-наношу.В основном на корни наношу репейное масло)
Маски наношу всегда минимум на 15 минут(вне зависимости от того что написано на этикетке)
а кончики как бы растираю масками и бальзамами, так они больше напитываются.  
Corvus 03 января 2012, 01:17
Я бальзамы и маски никогда на корни не наношу и тем более не втираю. Покупаю себя для этих целей сыворотки или ампулы. А это все не стоит втиратьв кожу головы, ничего хороше из этого не выйдет. И волос после этого вылазит и правда больше
Uji 03 января 2012, 03:27
Я смотрю по назначению маски. Если она укрепляет волосы и стимулирует рост, то наношу на корни, если увлажняет — только на длину. Кондиционерами корни не мажу, так как волосы жирные. У меня волосы всегда сыпятся. Но это точно не из-за масок или кондиционеров.
Natalkin 04 января 2012, 21:10
В основном маски и бальзамы не наношу на корни, они их утяжеляют, объем пропадает. Но есть некоторые маски, которые предназначены и для кожи головы (например, диксон) — вот их наношу на корни тоже.
Ideal 05 января 2012, 21:47
Все кроме Диксон на кончики.Диксон на корни.