Красивые волосы

Трессы. Наращивание волос за 5 минут

Девочки, всех поздравляю с Наступившем Новым Годом!
Сейчас хочу Вам показать, как за 5 минут получить шикарные длинные волосы из своих коротких, с помощью тресс.

Немного теории:
"Трессы: что это такое?
Трессы — от английского tress переводится как длинный локон, коса или длинные волосы. Самое главное преимущество трессов — это возможность быстро в домашних условиях изменить свою прическу до неузнаваемости, придать дополнительный объем и длину. Трессы представляют собой тонкие занавесочки искусственных или натуральных волос, скрепленные сверху тканевой полосочкой, которые потом крепятся специальными заколками между прядями своих волос. Они могут изготавливаться как машинным способом, так и вручную. Вручную изготовленные трессы качественнее и дороже. Каждая девушка сможет смоделировать красивую прическу и придать волосам пышность за довольно короткий срок. Потребуется всего пять минут, чтобы закрепить трессы. Самое главное подобрать локоны максимально схожие по структуре и цвету с вашими волосами.
Трессы: использование.
Трессы закрепляются к волосам с помощью специальных заколок-фиксаторов, с помощью которой прядь крепится к волосам крепко и удобно. Заколка не чувствуется даже притрагиваясь к прикрепленным волосам и держится весь день. Прикрепляемые трессы можно закручивать, расчесывать и выпрямлять "
источник

Посмотрим их в действии?
У меня трессы синтетические. Я купила два набора, ровные и кучерявые. Мне достались они за смешные деньги, покупала ради интереса, но в итоге получилось не плохо, и легко можно получить длинные густые волосы за 5 минут. На всю голову надо от 10 до 12 прядей. Крепятся они очень легко, заколочкой- расчёской захватывает возле своих корней волосы и зажимаете. И так идёте слой за слоем, по всей голове. На голове заколки немного чувствуются и желательно, чтобы никто к вашей голове не дотрагивался, т.к. чувствуются по всей голове «неровности».
Вот так выглядят трессы. Бывают кучерявые
и ровные

Ширина каждой пряди 8 см.
Прикрепляются к волосам с помощью маленьких заколочек

Начинаем крепить по всей голове. Т.к. я делаю это сама, получается немного криво  . На новый Год я просила прикрепить их подругу, получился в итоге плавный переход от своих к прикреплённым волосам.
И так идём по всей голове, слой за слоём

Я для поста, трессы крепила сама и не имела возможности посмотреть на «вид сзади». Виски не крепила ))

А теперь посмотрим на фото «До» его взяла из архива. Т.к. перед тем как крепить (на Новый Год) я не додумалась сделать фото без прядей. сейчас у меня длинна волос на несколько сантиметров длиннее
И фото «после»

Цена : 12 прядей обошлись в 13$ (покупала на Таобао)
Заказывала на свой страх и риск с Китайского сайта. Цвет подбирался наугад, и он немного светлее моих волос, я думаю покрасить все свои трессы на тон темнее.
В салонах у нас на такие пряди цена зашкаливает, около 375-400$
Согласитесь, не плохое изменение за 13$

Девочки, прошу не критиковать разницу в цвете я её и сама вижу. Пост создавала, для того чтобы кому-то он мог помочь. Например уже три мои подруги, решили и себе заказать такое развлечение (а для кого-то и решение проблемы)

Спасибо, что читаете. Я — Юля.
Я помню, у меня подруга каждый день это проделывает.Один раз у нее она отвалилась прямо во время прогулки (видимо, плохо прикрепила)… Было ну оочень смешно
Я привыкла к своим длинным волосам. Очень давно (года 3 назад) я купила обычные сиреневые пряди, но без заколок.Заколки пришила сама, смотрелось интересно)
В Москве, кстати, есть магазин, в котором цена не превышает 15$. Обычно натуральные волосы дорогие и то, явно не 300 $.
  • Jenya
  • 02 января 2012, 19:27
ха))) я тоже помню, как у подруги отвалилась наращенная прядь и лежала на полу. пугала нас
Жесть… Я и сама боялась, что отпадут, но обошлось
Я у нас особым поиском магазина не задавалась, просто когда шарилась по таобао, попала на магазин с различными вариантами тресс и решила себе заказать ))
А где это в Москве такой магазин? И волосы натуральные?))
Разные, включая дреды.Я уже и так за рекламу забанена, так что не буду тут вещать)
а в личку можно написать? если не трудно конечно)
и мне в личку — плиз!!!
И мне тоже в личку, если можно: )
Вам очень идут длинные волосы! Но вот цвет, конечно, сильно отличается!
Спасибо )) Знаю, что отличаются, вот и хочу их покрасить ))
  • Jenya
  • 02 января 2012, 19:23
Юль, а мне понравилось)) ты такая другая с длинными волосами. старше выглядишь)))
Спасибо )) Меня мой милый, вообще не узнал
  • Basenka
  • 02 января 2012, 19:29
Спасибо за пост! У меня сестра после родов, в связи с ухудшением качества волос, носила трессы. Это был для нее реальный выход из ситуации, пока не нарастила вновь…
  • luccera
  • 02 января 2012, 19:30
Идея классная, но мне тоже страшновато, все кажется, что хлипкие заколочки отвалятся ))
Я тоже этого боялась, но заколочки довольно крепкие и хорошо держат, даже на самых коротких волосах
На фото с длинными волосами есть сходство с Эммой Уотсон
Тоже заметила!)
а мне вы с короткими больше нравитесь. не знаю, почему, но мне кажется что ваша стрижка больше соотствует вашему внутреннему Я:) но с длинными как експеримент раз в год можно поиграть)
Спасибо )))
  • Sasha_V
  • 02 января 2012, 19:37
классное преображение) иногда хочется почувствовать себя длинноволосой, но как-то таких штуковин опасаюсь
Видимо, зря)
Спасибо) Вот и мне хотелось перемен ))
  • 02 января 2012, 19:47
Цвет у вас действительно отличается немного, но все равно эффект нравится мне!
У меня тоже есть трессы, извините за вольность, добавляю фото
и в хвосте
сорри что влажу, но 100% попадание по цвету!
  • 02 января 2012, 19:50
спасибо, я просто в магазине покупала и специалист мне подобрал в точности оттенок
а в каких магазинах продаются и цена хоть приблизительно в долл можете сказать?
  • 02 января 2012, 20:05
100-130 долларов примерно, я отдала 4000рублей, покупала в проф. магазине где принадлежности для парикмахеров и мастеров маникюра
  • 02 января 2012, 19:49
-это та длина, на которую трессы одевались
А мне Вы нравитесь с любой длинной!!! Настоящие искусство женщины — быть разной
  • 02 января 2012, 23:03
спасибо
И мне Вы с короткими краше!       Как сказала Bobrella короткие как бы соответствуют Вашему внутреннему Я.
Спасибо )))
По-моему мнению, вам намного лучше с короткой стрижкой, интересная внешность.
Спасибо )) Я и короткие и длинные люблю
и мне больше с короткими понравилось, в вас такая пикантность появилась   А с трессами обычно, более того, то, что волосы нарощены очень даже видно
Спасибо )) Я знаю, что видно
Простите, но разница в цвете и структуре волос очевидна. Смотрится не очень…
Я знаю и об этом писала сама в посте
  • Lauren
  • 02 января 2012, 20:14
У меня тоже есть такие, только из натуральных волос. Свои волосы достаточно длинные, поэтому из всего набора три пряди (широкая затылочная и две узкие боковые) подстригла в салоне под свою длину (сейчас правда свои ее переросли) для дополнительного объема. Волосы отращиваю и восстанавливаю, поэтому на концах довольно редкие, при этом объема достаточно, с трессами смотрится намного лучше. А оставшиеся пряди ношу редко, когда хочется длины, но тоже очень нравится, надеюсь когда нибудь свои такие отрастить))
Кстати очень удобны для ежедневной носки — мою их регулярно своим шампунем, укладываю как угодно и все с ними в порядке)
Спасибо ) Я вот теперь подумываю купить из настоящих волос )) Свои отрастут только лет через 5, а так когда захочется перемен, смогу их получить
  • Helen_A
  • 02 января 2012, 20:19
А я трессы покупала специально для своей свадьбы, хоть у меня и свои длинные, густые волосы. Просто хотелось чтобы были еще длиннее!:) В итоге получилась очень красивая прическа с длинными, до талии, локонами:) Правда после свадьбы я их больше не одевала. Боюсь что сама аккуратно их не прикреплю, или они потом вдруг отваляться:) На свадьбу мне их крепили очень хорошо- шпильками, невидимками и тоннами лака:) Потом после свадьбы пол ночи свою прическу разбирала:)
давно мечтаю о волосах на трессах, для объема так сказать, когда волосы выпрямляю)) перечитала кучу информации-отзывов, подведя итоги могу сказать, что хорошие трессы — только натуральный волос, желательно славянский, обязательно нужно обращать внимание на аккуратность швов (где волосы крепятся к заколке), сами заколки должны быть с силиконовой вставкой, чтобы пряди надежно держались на наших волосах :) думаю я как-нибудь созрею и куплю наборчик!
  • 02 января 2012, 20:31
у меня заколки надо было самой пришивать, волосы шли длинной лентой, надо было разрезать и пришивать заколки и заколки отдельно покупала
  • 02 января 2012, 20:33
как мне объяснила продавец, этот набор, что у меня, даже для наращивания используют
ого, сколько информации )) учту )) Конечно для постоянного использования лучше настоящие.
Спасибо за наглядный пост! Вам очень идут локоны))
я все-таки за натуральность…
сама сейчас отращиваю волосы.
пол года назад
сейчас
У Вас так хорошо волосы отросли   Мне еще растить и растить
  • 03 января 2012, 03:15
Не заметите, как вырастут.) Я целый год отращивала. Главное — терпение и уход усиленный.)

Вам идёт!
У меня такие были, только длинные рыжие!)Очень мне нравились)Потом покрасилась в каштан и больше не нужны(Бу(
Спасибо )

Чтобы трессы не отвалились, нужно волосы свои у корней немного начесать и сбрызнуть лаком, к этому начесу прикрепить накладную прядь)))
У меня тоже есть трессы, купила за 1000 рублей))) Но пользуюсь нечасто)))
Спасибо, буду знать ))
  • ayrinn
  • 02 января 2012, 21:42
на выход куда то… отличная штука.
но натуральные и идеально подходящие к родному цвету
(сама задумываюсь о покупке)
а эти искусственные прядки делают из вас шикарной — обычную простушку с накладными волосами) разве что на карнавал с такими))
Спасибо ))) Ради эксперимента — сойдет
в салонах и проф. магазинах совершенно другое качество волос продают, поэтому и цена отличается. лично я качественный тресс дешевле 150$ не видела, его вообще от натуральных волос не отличить. думаю, если вы покрасите в свой цвет, результат вам понравится намного больше)) p.s. вам очень идут длинные волосы! только цепляйте пряди на горизонтальные проборы, так они будут лучше держаться и прическа будет аккуратнее.
Спасибо )) Мне их нормально и цепляли )) а для поста я сама крепила, наугад
  • Ulishka
  • 02 января 2012, 22:04
Я покупала трессы на свадьбу, очень красиво получилось.
Сама себе не могу их одевать, боюсь, что видно будет.
  • BMWeska
  • 02 января 2012, 22:09
искуственные трессы покрасить нельзя, они же из лески сделаны…
  Надо будет попробовать, если не получится, то не жалко…
И у меня есть!
носила лишь пару раз, т.к. голове очень тяжело, не могу терпеть.(брала корейские, полностью схожи с моими, даже по структуре волос, наощуп итп)
  • max-max
  • 02 января 2012, 22:55
трессы — хороший выход для периодической смены имиджа…
но нужны качественные и натуральные трессы…
только тогда они смотрятся незаметно и натурально…
синтетические трессы хорошо смотрятся только на фото…
в реале просто атас… жесткие и грубые… явно заметные окружающим…
удачно покрасить синтетические трессы не удасться…
или вообще краска не возьмет, или получится цвет серо-буро-малиновый…
я в реале часто вижу трессы на волосах…
так вот натуральные и синтетические — небо и земля…
натуральные вообще не отличить от оригинала, если цвет правильно подобран…
синтетические видны сразу на расстоянии 1 метр и ближе…
при чем синтетические видно и при идеальном совпадении цвета…
видно просто их грубое и жесткое качество…
  • Gosha
  • 04 января 2012, 00:12
Согласна с каждым словом, написанным вами!
И разница в 13у.е и от 300у.е за пачку волос визуально заметна всегда… точнее за 300 у.е(при грамотном подборе) вы вообще не заметите что волосы пришиты/пристёгнуты/нарощены… особенно это касается разных оттенков русых и рыжих волос.
А ещё ужасны синтетические волосы, которые были многократно использованы… выглядят как у древних Барби.
Другое дело натуральный хвост/локон, особенно при хорошем уходе!
Но это дело вуса… и случая для которого эти волосы приобретаются.
Скажу лишь, что натуральные локоны можно много раз одевать и с удовольствием носить.
Но от заколок этих часов через 5-6 начинает болеть бошка/кожа головы… тяжесть всётаки)))
  • MaXiMuM
  • 02 января 2012, 22:56
Мне кажется, их красить нужно было с самиого начала, потом уж показывать…
А насчет укладки — я б свои волосы тоже немного «взволновала», чтоб смотрелось естественее
  • 02 января 2012, 23:02
Синтетические после первой же окраски испортятся
Соглашусь с высказываниями выше, что искусственные очень видно всегда, даже если цвет совпадает. Я когда замечаю подобные штуки у людей, мне всегда как-то неловко становится. Очень люблю натуральные волосы, и Вы с короткими очень молодая и озорная, а длинные как-то «съедают» этот задор. А еще забавный случай с моим приятелем произошел. Он пригласил девушку в кафе на первое свидание, а у нее такая прядь искусственная в тарелку упала. С парнем шок. Свидание так и осталось первым и последним.
А я купила натуральные в Киеве, 100 грам — 700грн))) у меня на фото кстати ;)
И совсем разницы нет кстати!!!
  • 03 января 2012, 05:55
как здорово подобран цвет!!! А на втором фото тоже трессы??? Очень естественно. Вам наверно в парикмахерской их специально стригли?
на втором свои :)) я их сама покрасила в свой цвет, а прицепить мужа попросила :))
  • seytan
  • 03 января 2012, 01:42
Мне очень понравилось то, как ты (ничего, что на ты?) выглядишь с длинными волосами, совсем по-другому, более женственно, черты лица смягчились благодаря локонам.В общем, образ классный, и ты просто красавица!
У меня есть трессы-искусственные и натуральные. Искусственные я красила под свой цвет, неплохо было, но цвет быстро «убегал»-даже без мытья. Натуральные, конечно отличаются. Небо и земля просто.Потом я волосы наращивала, но трессы так и лежат у меня в шкафу.
Поделюсь маленьким секретом, чтобы трессы лучше держались. Когда уже отделили волосы для закрепления пряди, следует слегка начесать прикорневую зону, буквально пара взмахов расческой. Сбрызнуть лаком. Прицепить прядь.И так со всеми прядями.Держаться будут как прибитые. Это естественно не на каждый день. Я с таким закреплением всю ночь как-то в клубе выплясывала-все держалось идеально
  • ipanema
  • 03 января 2012, 02:32
у меня тоже есть трессы, но мне с ними легко- у меня длинные черные прямые волосы, трессы такие же.
правда, я вот что заметила -если они синтетические, то когда их расчесываешь, они со временем становятся похожи на… мочалку какую-то((( так что лучше покупать натуральные, все-таки. но это дело вкуса, мне, например, больше нравится, что это не чьи-то волосы, но в тоже время они портятся.
  • 03 января 2012, 03:12
Интересная штука, но мне проще свои волосы отрастить.) Никакие трессы их не заменят, на мой взгляд.)
  • Gosha
  • 04 января 2012, 00:15
И… правельно!)))
так можно и отращивать, и по праздникам одновременно себя баловать :)
  • 04 января 2012, 04:12
Никто ж не спорит.) Это лично мое мнение. Я не люблю накладные волосы. Разве что в прическе.)
  • H2SO4
  • 03 января 2012, 17:38
мне кажется у вас трессы ооочень заметны, и цвет и фактура волос
а вообще лучше свои отрастить, родное все лучше
  • Tender
  • 03 января 2012, 22:16
у меня тоже есть, купила когда отрезала волосы — как у тебя на фото до   первое время часто крепила — у меня волосы быстро распутывались и трессы съезжали, поэтому я сначала начесывала у корней хорошо, а потом ещё и лаком для надежности)) а ещё челку назад закалывала и смотрелись 1в1 как свои   кто меня со стрижкой видел спрашивали телефон мастера по наращиванию
щас лежат без дела, свои почти доросли до такой длинны, ещё хвост лежит — пару раз одевала, тяжелый   а полгода начад челку мерила, но не взяла — больно уж не натурально мне показалось, хотя и прикольно смотрится — своя то челка у меня с волосами одной длинны)
помню когда только купила — не верилось что такие длинные волосы когда-нибудь будут, а щас вроде отросли))
Не понимаю, почему почти каждый своим долгом считает написать что-нибудь типа «ой, как разницу видно!», автор же сама написала, что её видно и цель поста совсем не в этом. Лично моё мнение — если волос искусственный, то носить в прическе, чтобы перемешивался с натуральными, т.к. на распущенных даже при 100% попадании с цветом синтетический тресс видно. Кстати, автор, насколько мне известно, покрасить можно только натуральные пряди, а искусственные какие есть, такие и останутся. Далее, про «я за натуральность, лучше отрастить свои»: не спорю, но есть события, на которых хочется выглядеть «Ах!», писал же кто-то из девочек, что на свадьбу делал с такими прическу, а редко кого природа наградила шикарной гривой до пояса, из которой можно соорудить роскошную прическу, а если даже такие волосы у девушки есть, то почти всегда они либо слишком тяжелые, не держат укладку, либо длинные, но тонкие и объёма не хватает, тут-то накладной хвост (который уже кудрявый и не требует тонн лака) и пригодится. Вот, по-моему, очень красивая прическа для торжественного случая:

У меня тоже есть искусственные пряди, ношу исключительно в косах, которые делает мастер, т.к. сама я их так красиво и незаметно крепить и укладывать не могу.
Спасибо за поддержку и понимание.
  • vida
  • 04 января 2012, 10:30
А мне кажется, что с Вашими «родными» короткими волосами эти длинные смотрятся совсем неестественно, и дело даже не в цвете. Просто короткие волосы прямые, а эти волнистые… такое впечатление, что криво стрижку сделали )))
И вообще, мне больше понравилось с короткими волосами. Очень стильно. А с длинными… ну как-то простенько ))))
  • Maffie
  • 06 января 2012, 23:54
Вообще, интересная вещь…
Скажите, а можно из волос для наращивания сделать трессы? У меня дома лежат без дела. Думаю, может заколки такие можно где-нибудь купить и сделать трессы самой?
я думаю, что можно, тут выше в комментариях, кто-то из девочек писал, что сами делали, прошивали и пришивали заколки. поищите и напишите в личку автору
  • Pinupka
  • 10 января 2012, 15:46
А мне вы с короткой стрижкой нравитесь — с ней вы молодая и задорная, а с длинными волосами — повзрослевшая что ли)
Скажите, а почему вы не делаете лёгкий начёс у корней и уже на него не цепляете тресы? Ведь по правилам именно так делать нужно — как раз для того, чтобы заколки меньше чувствовали, а ленты держались ещё крепче.
Но вам невероятно хорошо с такими длинными волосами — мне очень нравится :)
И спасибо за ваш пост — вы меня ещё больше убедили на покупку тресс :)
Пардон — быстро пробежавшись по комментариям, увидела, что вам уже писали об этом :)
я их цепляла для фото. А потом сразу же сняла, поэтому начёс не делала дабы не травмировать лишний раз волосы.
  • Sameerah
  • 03 февраля 2012, 17:31
Классные штуки))) Сестре хочу купить… а не подскажите, что за Таобао? попыталась прогуглить, выходит несколько сайтов, как бы не нарваться на подделку