02.01.2012

Matrix начинает и выигрывает

Здравствуйте, девушки!
Я обладательница тонких, склонных к сухости, при этом регулярно окрашиваемых волос. К тому же мои волосы очень подвержены влиянию статического электричества, особенно в отопительный период. Ранее были подпорчены химической завивкой, осветлением… Короче, проблем с волосами мне всегда хватало. Но когда в моём уходе за волосами появились продукты от Matrix — некоторые из них мне удалось решить!
Вот мой арсенал:
Я хочу рассказать вам о средствах, которые помогли привести мои волосы в приемлемый вид.

Расскажу подробнее о тех продуктах, которые я испытала на себе. Постараюсь покороче.
На всех средствах мелким шрифтом написано название продукта на разных языках.
1. Protective Shampoo Color smart Matrix — шампунь для окрашенных волос.
Шампунем пользовалась регулярно ровно год. Сначала было ощущение, что он немного сушит волосы, но потом привыкла, и мыла им волосы с удовольствием. Можно использовать этот шампунь для глазирования волос в домашних условиях. Запах приятный, как и всех средств этой марки. Промывает волосы хорошо.
Помпа продавалась отдельно. Переставила её на новый шампунь, т.к. этого осталось немного, использую без помпы.
Сейчас применяю этот шампунь после окрашивания или тонирования волос.
Объём 1500 мл, в течение года использовано примерно две трети бутылки.
На свотче видно, что текстура прозрачная, не густая.
Оценка 5.
Цены точно не помню, примерно 1300 руб.
2. Smoothing Shampoo Sleek look Matrix — шампунь, придающий волосам гладкость.
Этим шампунем пользуюсь регулярно с августа 2011 года, довольна очень. Промываются волосы хорошо, становятся мягкими и гладкими.
Также очень экономичен.
Объём 1500 мл.
Здесь видно, что шампунь белого цвета, погуще предыдущего.
Цена примерно 1300 руб.
3. Intensive Masque Color smart Matrix — маска для защиты цвета и блеска волос.
Маска у меня с августа 2010 года, использую для глазирования волос и просто иногда наношу вместо бальзама, нечасто, раз в две недели примерно.
Маска очень нравится, волосы становятся очень гладкими, живыми, блестят. Правда, на стойкость окрашивания не влияет — мне так кажется.
С моих волос почему-то любая краска убегает исчезает в неизвестном направлении достаточно быстро, поэтому использую маску просто для гладкости волос. В этом качестве она мне нравится! Расход экономичный.
Объём 500мл.
Этого достаточно на одно применение:
Оценка 5.
Цена примерно 800 руб., точно уже не помню.
4. Matrix Sleek Look Miracle Reconstructor- интенсивный реконструктор.
Это средство я использую как бальзам для волос после мытья. Моя любовь с первого взгляда раза использования!
Сейчас использую уже третий тюбик, в запасе лежит ещё один! Просто обожаю его! Наносишь немного реконструктора на волосы после шампуня, и они сразу становятся мягкими, шелковистыми и не путаются совсем!
Объём тюбика 150 мл.
Столько нужно на один раз:
Оценка 5+++
Цена примерно 380 руб.
5. Matrix Design Pulse Thermo Glide — крем для экспресс-выпрямления волос.
Этот крем тоже ходит в моих любимчиках! Купила второй тюбик, собираюсь заказать ещё один. Он бережёт волосы в процессе укладки феном или утюжком. Наносится после мытья, когда волосы немного подсохли. Смывать его не надо.
Волосы на глазах хорошеют! Использую уже год. Статическое электричество снимает очень хорошо.
Объём 150 мл.
Надо совсем немножко:
Оценка 5+++
Цена примерно 380 руб.
6. Мatrix Solutionist Instakure — инстакюр несмываемый уход
Спрей предназначен для постоянного использования, но я использую его только в процессе глазирования волос. Волосы делает очень послушными в укладке, гладкими, блестящими, но — увы и ах! — после него мои волосы электризуются со страшной силой! Хотя на флаконе указано, что средство снимает статическое электричество.
Объём 400 мл.
Оценка 4 (за статическое электричество).
Цена примерно 600 руб.
7. Matrix Design Pulse Mix in Shine Serum — сыворотка для придания блеска волосам.
Кончики волос у меня сильно пушатся, эта сыворотка помогает их усмирить! По ощущениям текстура напоминает масло, для нанесения достаточно совсем чуть-чуть, и только на самые кончики волос! Иначе волосы будут выглядеть жирными.
Объём 89 мл.
Капелька сыворотки:
Оценка 5.
Цену не знаю, т.к. это подарок.
8. Matrix Vavoom Freezing Spray — спрей для волос сильной фиксации.
Я вообще-то не часто пользуюсь лаком для волос, с осторожностью, опять же из-за статического электричества. Но этот лак мне нравится — фиксация хорошая, приятный запах, и совершенно не заметен на волосах. Мои волосы после него не электризуются и не слипаются.
Объём 400 мл.
Цена примерно 600руб.
А теперь фото. Использован шампунь для гладкости волос, реконструктор слик-лук, крем термо-глейд, на кончиках — сыворотка. Волосы высушила естественным образом, укладку не делала, только расчесала обычной расчёской.
день, без вспышки:
день, со вспышкой
На фото видно, что по бокам кончики волос пушатся, на них сыворотку не наносила.
Срок тестирования всех средств в среднем полтора года.
Спасибо, что дочитали!
Буду рада, если оказалась кому-то полезной!
Я Ника.

Helen1933 02 января 2012, 16:12
Матрикс мне хорошо знаком- на этой марке работает моя родственница. Скажу одно- ароматы продуктов великолепны, оформление упаковок тоже. Честно говоря, окрашивание мне не подошло, но виню в этом я себя- скакала по мастерам, чередовала Иноа, Матрикс и лореалевскую Мажитель, из- за чего на макушке отломились волосы. Шампунь, маски, волюмайзер ( спрей) понравились — опять же- только ароматом. А чем Вы красите волосы?
niikaa65 02 января 2012, 16:19
Спасибо, что заглянули!
Мне краска от Матрикс тоже не понравилась. Использую только тонирование — пастель перламутр.
А так крашу волосы обычной краской Лонда, за 85 руб, оттенок 28. До этого были разные марки, но эта мне нравится больше всех.
Helen1933 02 января 2012, 16:23
Ясно:) Иногда от демократичных марок больше толку, чем, скажем, от моего главного разочарования- Иноа.
niikaa65 02 января 2012, 16:24
Всё, как всегда — индивидуально!
Diana707 02 января 2012, 18:40
Средство №6 для меня маст-хэв уже много лет, не имеет для меня минусов! Состояние и цвет волос на высшем уровне   Спасибо!
niikaa65 02 января 2012, 19:01
Вам спасибо!
moi_memyari 03 января 2012, 01:55
Уважаю Матрикс! все уходовые и стайлингоовые средства! а краска вообще для меня — идеал! даже Лореаль меня не впечатлил настолько! я нашла цвет, в матриксе о котором мечтала около 7 лет!
niikaa65 03 января 2012, 10:01
Рада за вас, т.к.знаю насколько трудно подобрать хорошую краску для волос.
maria-angel 03 января 2012, 04:45
Спасибо за обзор! Обожаю Matrix Sleek Look   уже лет пятьна нём плотно сижу. А недавно решила попробовать Биолаж Гидратерапию — очень разочаровалась  , больше не за что Слик Лук не променяю… И крашусь красками Матрикс.
niikaa65 03 января 2012, 10:03
Спасибо, что прочитали!
Да, очень важно подобрать именно свой уход. МнеMatrix Sleek Look тоже замечательно подошёл.
pretty_kitty 03 января 2012, 16:21
Спасибо за такой обширный обзор матрикса; о)))
Я тоже слик лук люблю за отличное выпрямление, вот только у меня он весь объём съедает…; о(((
Просто бяда какая-то...; о((( волосы просто «прибивает» намертво к голове ...; о(((
Серию «биолаж» тоже пробовала, правда для окрашеных волос- ни о чём...; о(((
niikaa65 03 января 2012, 17:33
Спасибо, что прочитали!
Есть у Матрикс и средства для объёма, моя мастер хвалит, но я сама не пробовала — «Matrix Спрей для прикорневого объема Root Lifter».
Присмотритесь! Можно в салоне мастера попросить, чтобы протестировал на вас.
pretty_kitty 03 января 2012, 17:37
Да, вы правы; о)))
надо попробовать; о)))
Для этих целей (прикорневого объёма)прикупила недавно пудру «осис», но у меня жирная кожа головы...; о((( боюсь, что пудра окончательно забьёт поры и жира станет ещё больше...;0(((
niikaa65 03 января 2012, 17:48
«Осис» у меня только термо-спрей для укладки, сушит волосы, к сожалению… простаивает без дела.
LadyV 12 января 2012, 20:02
Sleek look — отличная серия! Несколько раз ее брала. Кстати, насчет краски Londa, у меня знакомый парикмахер говорит, что сейчас она стала гораздо лучше и мягче.
niikaa65 18 января 2012, 19:45
Насчёт Лонда соглашусь, после неё волосы нормальные, мягкие. Там хороший бальзам в упаковке.