Красивые волосы

Выпрямление волос Cadiveu

Привет всем!

На Косметисте уже было несколько отзывов про различные виды выпрямления волос. Сегодня я расскажу вам про свой опыт   Кому интересно-прошу под кат.

Для начала расскажу небольшую предысторию   От природы у меня мягкие, достаточно тонкие волосы, средне-вьющиеся, и блестящие. Из-за постоянного выпрямления утюжком, их достаточно трудно отрастить, но мой уход помог достичь определенной желаемой длины.

И вот как-то мне в голову прочно засела навязчивая идея сделать перманентное выпрямление, и я остановилась на Goldwell.
Выбрала мастера, время, и в последний момент засомневалась. Во-первых, потому что навсегда. Во-вторых, усомнилась в компетентности мастера и дешевизне процедуры (6000 тыс.р. против обычных 13000-20000). А как известно- скупой платит дважды, и я не стала проверять это на себе))
Стала искать другие способы, читать отзывы. Меня смущало, что нельзя мыть волосы 3 дня, закалывать их… И в конце концов наткнулась на выпрямление Cadiveu, нашла мастера, набралась смелости и сделала)))

Процесс следующий: сначала 3 раза моют голову шампунем, на третий раз оставляют на волосах на 10-15 минут. Далее на волосы наносят кератин, сушат, и начинают выпрямлять прядь за прядью специальным утюжком. После того, как обработаны все волосы их опять моют (смывают состав), наносят маску, и сушат. И вот после этой сушки и происходит волшебствоооо
После того, как мне смыли состав я жутко боялась, что сейчас волосы не будут идеально прямыми, как после утюжка, и весь эффект уйдет. Какого же было моё счастье, когда мне просто высушили голову феном, без всяких дополнительных средств, и мои волосы были идеально прямыми   Прошло две недели, и мои волосы все такие же прямые, как после процедуры.

Расскажу немного об особенностях. Главное -нельзя мыть голову с шампунем, содержащим SLS (он вымывает препарат). Для меня это не проблема, так как я ими и раньше пользовалась. Но так как производители вуалируют SLS в составах всякими мудреными химическими названиями, то я, чтобы быть уверенной, купила себе хорошо знакомый Natura Siberica:

После процедуры МОЖНО мыть голову хоть на следующий день, т.е. лимита в эти 3 дня нет. Для меня это очень важно. Возможно, кому-то это не принципиально.
Закалывать, собирать волосы тоже можно -только судя по моему опыту не стоит этим злоупотреблять, так как в течении первой недели могут оставаться заломы, но они уходят после следующего мытья волос.
Насчет объема- первую неделю у меня не было его вообще. Но я привыкла носить прямые волосы на прямой пробор, и мне он особо не требуется. Но спустя 2 недели после процедуры он, все-таки, появился)) Что касается вреда волосам- я не заметила. Сеченых или ломких волос не прибавилось, но у меня и до этого волосы были не поврежденные и не окрашенные. Процедура позиционируется как лечебная, я не могу это подтвердить или опровергнуть- конечно, когда волосы выпрямлены, они более блестящие, гладкие и здоровые.

И еще один огромный плюс для меня это то, что волосы стали намного меньше выпадать! Я связываю это с тем, что волосы просто больше не подвержены термообработке, и всяким издевательствам  , поэтому выпадают намного меньше.

Специального ухода у меня нет, так же, как и не требуется покупать уход фирмы Cadiveu. Я, как и раньше, использую свои любимые JOICO (линия Silk Result, и Angel professional, о которых я писала тут ).
В качестве несмываемого средства- масло Elixir Ultime от Kerastase.

Ну, и конечно самое приятное- это результат: помыл волосы, и просто высушил. Без вытягивания расческой, выпрямления утюжком, по-моему, это колоссальная экономия времени, денег, и здоровья волос. По этому поводу я решила отрастить длинные-длинные волосы)))
Процедура меня очень устраивает, буду делать еще не раз. Ах да- длительность эффекта 3-4 месяца, но возможно и дольше. Ну, а теперь собственно результат (та-дааам!   )

Спасибо большое всем за внимание, если у кого-то есть вопросы, я с удовольствием отвечу!
Отличный результат. Я тоже делаю кератиновое выпрямление, только другой маркой.
По-моему, эта самая гениальная процедура по уходу за волосами
  • 31 декабря 2011, 01:38
да, и я того же мнения!!! а какой маркой делаете вы? очень интересно))
Я делала Coco Choco, у частного мастера) Очень довольна :)
  • Lemonka
  • 30 декабря 2011, 21:08
Супер эффект!!! А если не сушить волосы феном, все также красиво???
Красота! Спасибо за пост!)
  • 31 декабря 2011, 01:39
пожалуйста, девочки!)) если не сушить феном эффект будет точно такой же))
  • Natika
  • 30 декабря 2011, 23:03
Результат у вас отличный и что интересно, не надо выжидать 3 дня!!! Я тоже делала кератиновое выпрямление уже несколько раз, но по условиям после процедуры нельзя трогать и мыть волосы 3 дня, это для меня самое трудное, но зато это того стоит, волосы просто ожили и теперь радуюсь эффекту)
  • Tender
  • 30 декабря 2011, 23:13
волосы как будто совсем другие стали   эффект супер
  • 31 декабря 2011, 01:50
спасииибо))
Скажите пожалуйста, а почему Вы выбрали именно это выпрямление, есть ли в составе формальдегид и сколько стоит процедура? Засыпала вопросами, но я давно приглядываюсь к выпрямлениям, но пока боюсь, что потом все отвалится)))
  • 31 декабря 2011, 01:41
выбрала, потому что не надо ждать 3 дня)) формальдегида судя по тому, что я читала -нет.
насчет того, что отвалится- это может быть с голдвеллом, который я хотела сделать вначале (это перманентное выпрямление в отличии от кадивью). в случае с этим способом ничего не отвалится-проверено на себе!)) за свою длину я заплатила 5000 тр

очень красиво получилось! Я тоже недавно сделала выпрямление Coco Choco, писала пост об этом.
А сколько стоила вам эта процедура?
  • 31 декабря 2011, 01:43
да, я читала! ваш пост тоже повлиял на мое решение выпрямить волосы!)) стоило 5000
Я делала кератиновое выпрямление тремя разными фирмами-Cadiveu самая мощная и лучшая система с огромным плюсом-нет необходимости ходить 72 часа с жирными волосами! кстати и продержалось у меня около 5 месяцев в отличии от Marcia
  • 31 декабря 2011, 01:48
а как они ведут себя по прошествии полугода? просто начинают со временем виться, или как?))
Вы случайно не делали Brazilian Blowout?
Я 1,5 недели назад сделала именно Блоаут. Эффект похожий, но если сушить совсем естественным способом (без фена абсолютно), то эффект не так заметен. В таком случае волосы прямые, но не такие как при сушке феном (не такие блестящие).

Но в целом я довольна. Укладка занимает всего 10-15 минут (это вместе с сушкой). Волосы рассыпаются и блестят как в рекламе. От снега не завиваются. Волосы, как в детстве…
Спасибо! Вот я решаюсь делать, или нет. Как это отражается на волосах через несколько месяцев? Менее ли это вредно, чем регулярный утюг?
Пока не знаю. Мастер говорит, что состав постпенно смывается. Посмотрим
  • 31 декабря 2011, 13:52
я сделала именно из соображений, что это менее вредно, чем утюжок несколько раз в неделю или регулярное вытягивание с феном и щеткой. судя по тому, что волосы стали выпадать в 3 раза меньше-это менее вредно)
у меня свои волосы не вьются- просто пушатся от применения осветляющих препаратов! спустя пол года они становятся пушистыми, но не такими какимы были до процедуры! я имею ввиду, что волосы послушные остаются надолго!
  • 02 января 2012, 03:25
это отлично! у меня свои тоже не вьются уже (раньше вились… но после стольких лет выпрямлений как-то поменяли структуру   ), только пушатся- значит, эффект будет еще долго))
А если не сушить волосы феном, волосы все равно прямые? И сколько это стоило? Эффект просто Вау)
  • 31 декабря 2011, 01:43
ответила выше на эти вопросы

• nn2008
  • 31 декабря 2011, 00:58
побольше фоток! На красоту хочется смотреть и смотреть ))
  • 31 декабря 2011, 01:43
попозже постараюсь еще выложить))
  • 05 февраля 2012, 21:42
вот мои волосы ровно спустя месяц, высушены феном, и все.
Результат супер!!!
Посмотрела, что мы с вами из одного города, поэтому вопрос: где вы делали выпрямление?(можно в личку)
  • 31 декабря 2011, 13:54
спасибо!)) ответила
  • Vanilla
  • 31 декабря 2011, 13:40
классный эффект) а цена какая?
  • Vanilla
  • 05 января 2012, 15:07
вопрос проигнорили…
  • 06 января 2012, 14:49
я его не проигнорила, отвечала выше несколько раз-5500+ 10% скидка акция на НГ ))
какова цена вопроса? не могли бы подсказать телефон мастера?
  • sheba
  • 31 декабря 2011, 16:11
я прочла в завершении поста-"… если у кого то есть воЛОсы, я с удовольствием отвечу"   ))) Пришлось перечеть ещё раз-видимо от предновогодней суеты показалось))) Эффект шикарный, такие волосы-можно сказать, «элитный вид»
  • Alexxsa
  • 31 декабря 2011, 16:19
только что хотела то же самое написать))) если у кого-то есть волосы…
Впечатляюще))
  • 31 декабря 2011, 17:37
хахаха)) да, волосы выглядят намного ухоженными.
спасибо, девочки! мне очень приятно
  • Irinika
  • 01 января 2012, 08:40
очень понравился результат, а мастер когда работал, очки и маску одевал?
  • 01 января 2012, 21:19
спасибо)) нет.