21.12.2011

Затянуло. Мой уход за волосами(Часть 1: смываемые средства)

13 августа 2010 года я решила, что буду отращивать волосы. Всерьез и надолго. Я изучала, экспериментировала, грела, скрабила, мазала, покупала, выбрасывала, но не сдавалась. Путем проб и ошибок я определилась с почти идеальными средствами для меня. И хотела бы о них рассказать.
Кому интересно — прошу под кат. (Очень много фотографий)

Сегодня речь пойдет об этих средствах:
Это мои повседневные помощники. Честно говоря, среди них тоже есть аутсайдеры. Но… обо всем по порядку)
1 Шампунь ANGEL MARINE DEATH SPA SHAMPOO СПА МОРСКИХ ГЛУБИН Обогащён экстрактами морских растений-молекул двойного сопротивления. Защищает от внешних вредных факторов, одновременно предохраняет волосы от потери влаги.
Выглядит так:
Консистенция:
Мое мнение: Отличный шампунь, прекрасно пенится, вымывает мои волосы с первого раза, немного резковато пахнет, но для меня это не минус. Молодой человек в восторге от того, как пахнут после него волосы… и как пахнет после него в ванной.
Цена: около 350 рублей за 500 мл.
2 Кондиционер Angel MARINE DEPTH SPA CONDITIONER СПА МОРСКИХ ГЛУБИН Содержит эссенцию морских водорослей, он формирует натуральный защитный слой, который удерживает влагу и придаёт волосам блеск.
Выглядит так:
Консистенция:
Мое мнение: кондиционер меня полностью устраивает, как средство для экстренного смягчения волос. Применяю в комплексе с шампунем номер 1. Честно говоря, я в составах не сильна, возможно кто-то прокомментирует их со знанием дела. Но как мне кажется, силиконы в нем если и есть, то не вредящие волосам, потому что волосы с ним жирнятся через 2(!!!) дня после мыться, кроме того он очень легко смывается. Запах тоже довольно навязчивый. Но это можно ему простить.
Цена: около 350 рублей за 500 мл.
3 SHISEIDO Tsubaki Golden Repair shampoo
Выглядит:
Состав только на японском)
Консистенция:
Немного растекся, пока я его «ловила» для фотографии, простите.
Мое мнение: Прекрасно пахнет, хорошо пенится, красивая бутылочка. Это, пожалуй, и все достоинства. Мыть волосы этим шампунем приходится два раза, волосы после него пачкаются уже к вечеру, вообще, нет ощущения чистых волос, если не помыть два раза… и это странно для меня. Использую его каждый день для мытья челки (вообще, голову я мою через день). С этим он справляется.
Оценка: только 3
Цена: около 700 рублей за 550 мл.
4 YES TO…Daily makeover conditioner
Консистенция:
Мое мнение: Неоднозначное. я полагаю, что все зависит от того, с каким шампунем сочетать. С шампунем номер 3 он совершенно не сочетается, дает эффект грязных волос, ощущение пленки на коже головы. Больше всего мне понравилось его сочетание с шампунем Нивея для объема. Но я сейчас его не использую. В целом кондиционер неплохой, пахнет огурцом, увлажняет неплохо, волосы смотрятся ухоженно. Но я думаю, что можно найти средства с похожим эффектом гораздо дешевле.
Цена: около 700 рублей за 500 мл в Летуаль.
5 HEALING CONDITIONER Marc Antony
Внешний вид:
Консистенция:
Мое мнение: Ужасный кондиционер! Других слов у меня нет. Навязчивый тошнотворный запах, неприятная липкая текстура, необходимость промывать волосы минут 10, чтобы его смыть, отвратительные сухие концы и жирные корни. Все попытки с ним подружиться — тщетны. Использую вместо геля для бритья.
Цена: около 600 рублей за 380 мл в Летуаль
6 Сыворотка — уход от краски-мусса Wellaton
Состава не обнаружено
Консистенция:
Мое мнение: Краска не подошла, а вот сыворотка… Использовала первый раз после окрашивания на все волосы-и почти плакала от счастья! Никогда у меня не было таких волос! Как с картинки! Сейчас экономлю… оживляю ею кончики иногда.Капля этого чудесного средства — и секущаяся часть кончиков моих волос становится живой и ухоженной! Ну почему ее нельзя купить отдельно?!
Оценка: 5++++
Цена: отдельно не продается, с краской около 200 рублей.
7 Aveda Black Malva Conditioner
Консистенция:
Мое мнение: Как уходовое средство — никакой! Сушит очень сильно. Но если использовать после хорошей маски, то вполне может продлить жизнь окрашенным в темный цвет волосам. Я так его и использую. Минусом считаю то, что очень сильно красит руки и оставляет следы на ванной, даже когда его просто смываешь. Приходится тут же ее драить с помощью агрессивных средств.
Оценка: 4-
Цена: не помню, к сожалению

Вы увидели первую часть поста. Будет еще несколько. В качестве бонуса и интриги: в конце последней части я опубликую фотографии волос, сделанные 13 августа 2010 и в настоящий момент)
Спасибо за внимание. Инна, нужно на «ты»)

OKey 21 декабря 2011, 22:48
Красилась краской-муссом Веллатон, так пока смываешь краску волосы как мочалка, а вот сыворотка очень из разглаживает и делает мягкими. Состав был на коробке. Вам плюс!
Uncate 21 декабря 2011, 22:50
Blanda 21 декабря 2011, 23:09
А я совсем недавно купила полную линию SHISEIDO Tsubaki — шампунь, кондиционер и бальзам. Пользуюсь недели 2-3 и мне очень нравится. У меня волосы достаточно жирные у корней, мою тоже через день — один раз шампунем и потом бальзам или кондей. В итоге дает совершенно не сочетаемые на мой взгляд эффекты — гладкие мягкие волосы и неплохой объем (у меня волосы ниже плеч и о полноценном объеме у корней говорить не приходится, но по сравнению с другими средствами разница есть)
А бальзамы из красок меня тоже всегда привлекали. И почему это добро не продают отдельно? :(
Uncate 21 декабря 2011, 23:12
Рада, что вам шампунь Shiseido подошел)Но, к сожалению, все индивидуально)

А бальзамы из красок действительно могли бы принести массу пользы нам(потребителям) и прибыль компаниям)
Sweet_Irene 21 декабря 2011, 23:36
слышала мнение, что частое использование таких кондиционеров вредит волосам…   поэтому, наверное, и не продают!))
NATlink 22 декабря 2011, 09:39
Вполне продаются аналогичные)) Например, в проф. линии Wella есть уходовые средства, применяющиеся именно после окрашивания. Они направлены на закрытие чешуек волоса и полную нейтрализацию реакции с окислителем, поэтому после их применения волосы «Ах!».
В проф. линиях других марок не знаю, но точно должны быть тоже аналоги)
elenakot 21 декабря 2011, 23:13
А мне очень понравился шампунь Шисейдо, но у меня красненький) Полка у меня выглядит как ваша))) Но после знакомства с Черным мылом Агафьи я бросила все(включая несмываемое)
Uncate 21 декабря 2011, 23:18
И у меня оно было, но сушило сильно… не прижилось.
LadyInfiniti 21 декабря 2011, 23:20
Ух, заинтриговали!!!
Жду скорее последнюю часть)))))
Uncate 21 декабря 2011, 23:23
постараюсь оправдать ожидания)
Natika 21 декабря 2011, 23:34
Спасибо за пост! Жду продолжения) Тоже пользовалась средствами Angel — очень нравились, включая приятненький запах. И шампунь Шисейдо у меня точно такой же, очень нравится, волосы после него отлично выглядят, но сейчас перешла на безсульфатные шампуни, результат очень отличный!
Uncate 21 декабря 2011, 23:43
Было бы интересно узнать о безсульфатных средствах...)))
Natika 22 декабря 2011, 00:04
Пользуюсь такими шампунями после того, как начала делать процедуру кератинового восстановления и выпрямления волос, сначала попробовала серию Натура Сиберика, а теперь использую фирму Coco Choco, надеюсь в скором будущем соберусь с мыслями и напишу об этом пост;)
Uncate 22 декабря 2011, 00:23
Будем ждать)
Sweet_Irene 21 декабря 2011, 23:34
В наших уходовых полочках много совпадений)))буду ждать с нетерпением продолжения вашей уходовой эпопеи))сама потихоньку готовлю большой пост про весь уход, который есть))) по делу… тсубаки у меня красненький шампунь и кондей, ощущения от них странные, с одной стороны сушит волосы, они потом плохо расчесываются, но выглядят очень классно, как будто утюжком по ним прошлись, прямые, блестящие, но с объемом)) волосы у меня не грязнятся с ними дня 3…
рассмотрела на вашей полочке шелковое ламинирование от константа делайт, не могли бы вы по заявкам включить отзыв в следующий пост простите за наглость, кругами хожу вокруг этого средства, но отзывы очень противоречивые-вот и думаю брать или нет, стоит ли оно того!)))
Uncate 21 декабря 2011, 23:38
Хорошо, включу) Постараюсь завтра сделать вторую часть)
Sweet_Irene 21 декабря 2011, 23:42
Спасибо))буду ждать с нетерпением
Vishenka1410 21 декабря 2011, 23:42
Спасибо за пост… а где можно купить ANGEL MARINE DEATH SPA SHAMPOO СПА МОРСКИХ ГЛУБИН?
Uncate 21 декабря 2011, 23:44
Я не в Москве, к сожалению не подскажу…
La-la-la 22 декабря 2011, 00:16
ооо наша ЛХБ продвигается и на косметисте   Давно я не видела уже волос нашей Рапунцель)))
Uncate 22 декабря 2011, 00:22
Да, немного отбилась от рук… но я исправлюсь)))))И выложусь везде, когда допишу посты))))
Edelstein 22 декабря 2011, 05:54
ох, помнится в бытность мою, когда окрашивала волосы, тоже плакала от счастья от уходовых бальзамчиков в комплекте и тоже сердилась, что отдельно не продают))
Ksenika 22 декабря 2011, 06:39
у меня Шисейдо в красных банках-шампунь и маска-просто супер!
белую все равно попробую.а то у меня сильно поврежденные волосы
Schuspanchik 22 декабря 2011, 09:29
Восстанавливающий шампунь с аминокислотами и липидами камелии SHISEIDO Tsubaki Golden Repair скорее подойдет людям сильно повреждающим волосы. Темной краской особо волосы не повредишь :) Кончики да, а у корней то волосы вполне себе здоровые… вот и жирнятся волосы махом. Попробуйте кондиционер этой же линии, вам понравится :) Волосы с ним бесподобны, и он не так сильно утяжелаяет и питает волос как шампунь.
п.с. мне Шисейдо мой стилист посоветовал. раньше Велловским SP пользовалась. Теперь от веллы только маска осталась.
Marina_Vlad 22 декабря 2011, 09:40
вижу знакомые бутыльки, очень жду продолжения про маски и про крема для волос
Kaliakra 22 декабря 2011, 10:22
Повеселил Шисейдо — средство для мытья челки за 700 рублей!!!
jamon4ik 22 декабря 2011, 13:05
У Вас Aveda не blue а black :) Блю фиолетового цвета, для избавления от желтизны
Uncate 22 декабря 2011, 17:48
Простите, исправлю)с сайта копировала название))))
puskabyataya 22 декабря 2011, 19:14
ухты ))
скажите, а где приобрели первые два средства?) заинтересовали ))
Uncate 22 декабря 2011, 19:23
Я из Пензы)У нас продаются в профессиональном магазине для парикмахеров.
puskabyataya 22 декабря 2011, 21:11
спасибо вам! ^_^
Uncate 22 декабря 2011, 21:12
НЕ за что)
Ole-ole 24 декабря 2011, 19:31
Вот и у меня такое же мнение о Tsubaki…
kat3 16 января 2012, 15:53
Где-то читала, что питательную сыворотку, которая идет вместе с краской Wellaton, можно купить отдельно в упаковке по 3 тюбика)