Красивые волосы

Набор электро бигудей Valera Quick 24

Добрый день, милые девушки!

Сегодня, в такой прекрасный снежный день, хочется рассказать вам о своих прекрасных помощниках в создание прически. А именно о…

Набор электро бигуди Valera Quick 24

Итак, что имеем в наличие…
Характеристика:
24 зажима типа «бабочка» и 24 металлических зажима
Выключатель с контрольной лампой
Удобное хранение кабеля
Мощность 400 Вт

Моё мнение: Эти бигуди оказались моим спасением! Долгое время я пользовалась длинными бигудями, на которые накручивалась прядь и концы бигудей загибались внутрь. В принципе, я была ими довольна (возможно, даже, напишу пост про них), они давали упругие кудряшки, но т.к. я в них спала, то часто бигуди как-то смещались и на утро на некоторых прядях были не аккуратные заломы у корней. К тому же, мне всегда хотелось объема у корней, завитков на концах и пышности, пышности и ещё раз пышности, т.к. свои волосы лишены объема напрочь из-за жирности кожи головы. В то время, как они, чаще давали упругие кудряшки от корней до кончиков, а после расчесывания я была как пудель пушистая!

Что-то я отвлеклась… Итак, в один прекрасный момент я решила разориться и купить себе в конце концов хорошие бигуди, которые будут давать мне именно тот эффект который я хочу (могу же в конце концов, я для себя любимой разориться и сделать приятное?). Я долго выбирала. Т.к. опыт в бигудях уже имелся, я искала набор в котором бигуди будут разного диаметра. Наборы были разные и не всегда удачные: у одного мощность маленькая, у других зажимы неудобные, третьи в диаметре все одинаковые, у 4ых вообще бигудей мало в наборе… И в самый последний момент я нашла их!
Мощность, кол-во бигудей, зажимы — всё было как надо!

Рассмотрим поближе:
1. Упаковка (коробка или как её назвать?) вполне приличная по виду: прозрачная крышка, кнопка нагрева «вкл/выкл», «финтифлюшки» которые держат замотанный провод.
2. Бигуди. Бархатное покрытие (не знаю, дает это какой-то доп.эффект, но по тактильным ощущениям приятно), на 3ёх бигудях разного диаметра нах-ся красная точка, обозначающая нагреты ли бигуди или нет. Красная точка означает, что бигуди холодные, по мере нагревания точка пропадает. Так же радует именно соотношение кол-ва бигудей и их размера. До этого у меня был набор обычных бигудей разного диаметра, ужасный, если честно, но по нему я поняла, что на верхние пряди мне нужно 8 бигудей большого диаметра, около 6-8 среднего и остальные мелкие. В этом наборе именно такое соотношение мне и попалось.

3. Кто какой эффект дает:
Большой диаметр (27 мм) я использую на верхние пряди: по зоне ирокеза (не знала, как ещё назвать))) и вокруг этой зоны. Это дает эффект объемных и аккуратно-завитых на концах волос.
Средний диаметр (22мм) использую уже под большими. Именно они, по сути, дают эффект волн, кудрей и пышности, от уровня скул. Получаются очень красивые аккуратные крупные кудри.
И малышки (18мм) я использую на самые нижние пряди для объема. За счет мелких упругих кудряшек они поддерживают пышность и объем от бигудей среднего диаметра.

4. Зажим:
В наборе 2 вида зажима: бабочка (в простонародье «крабик») и железяки.
«Бабочки» идеальны, отлично цепляются, держаться превосходно.
Железяки я так и не поняла, бестолковая вещь, даже потеряла их…

5. Нагрев, остывание и пр. мелочи.
Нагреваются они достаточно быстро — не больше 10 мин. Для щипцов это конечно много, но для бигудей это вполне нормальное время, я за это время как раз успеваю подсушить волосы, нанести термозащиту и мусс.
Температура нагрева в характеристиках, к сожалению, не написана, но по ощущениям держать долго в руке их дискомфортно, они явно не теплые, но и не обжигающе горячие — золотая середина, в общем.
Я стараюсь с ними ходить максимально длительное время (~2 часа). т.к. мои волосы очень плохо держат укладку. Но вообще достаточно и 30 минут.

Это надо было написать в начале, но напишу сейчас. У меня жирная кожа головы и стрижка лесенкой. Перед накручиванием я обязательно мою голову, наношу термозащиту, сушу феном и использую мусс для объема, после обязательно лак для волос.

Схема накручивания:
Ссылка на картинку.
По схеме стрелочками показано направление накручивания)
Ещё не соскучились? Тогда смотрим эффект)))

Ну утро кудряшки у меня распускаются, но по всей длине остаются крупные аккуратные волны и объем (!). Утром я люблю взъерошить кудри, попрыскать их лаком и в таком виде смело можно идти на работу/учебу, выглядит это более спокойно чем в первый день, но не менее красиво!

Срок использования:около 1.5 лет
Цена: на данный момент 2750 руб.
Оценка: конечно же 5!
Я Настя, ко мне на «ты»!
  • makffa
  • 21 декабря 2011, 16:13
У меня такие же. Это просто находка, когда надо быстренько голову в порядок привести )
Согласна. Я раньше на обычную укладку тратила 1 час. А теперь за час успеваю накрасится и сногсшибательную прическу сделать)
  • NATlink
  • 21 декабря 2011, 16:37
Очень полезно! Я пока использовала только термобигуди, которые надо варить))
Очень красиво у тебя получилось!
У меня предыдущие были как раз для «варки», но я их так ни разу и не сварила. Закручивала их на ночь.
Ой, а я один раз так спешила, что поставила варить без воды   Из 20 штук пять целых осталось.
Вот именно поэтому и я не варю их)))
  • tagri86
  • 21 декабря 2011, 16:39
У меня есть термо-бигуди, но другой фирмы… Не помню какой)) Это был подарок, и человек как то не учёл время их нагрева — минимум 45 мин… То есть для утра они мне не подходят. так как надо вымыть голову, высушить, накрутит и ещё походить с ними, чтобы был эффект. На утро лучше утюжок для кудряшек (правда кудряшки распрямляются уже к приходу на работу))). А вот на мероприятие, когда будет время походить с бигудями, я очень ими довольна!!!
Я когда искала бигуди, не раз натыкалась на такие «подводные камни», как время нагрева и пр.
В итоге перерыла всех производителей термо-бигудей и нашла их)

Я даже думала, что если не найду идеальных бигудей, то куплю щипцы. но от щипцов кудряшки у меня распускаются быстро… очень быстро, примерно так же как и у Вас, пока до работы доедешь, на голове уже слабое напоминание об укладке(((.

P.S. правда плойку всё равно хочу. Тут 2 девушки уже оставляли отзывы на набор от Valera для завивки… сижу и думаю теперь, а надо ли))
  • Vikulik
  • 21 декабря 2011, 16:39
а я все собираюсь себе прикупить термобигуди
волосы не портят?
Если купите, уверена, что не пожалеете)
Волосы не портят. Я думаю, что при такой температуре очень трудно испортить волосы.
очень красивый результат!!!+
Спасибо!)
  • Troya
  • 21 декабря 2011, 16:48
очень интересная вещь!
спасибо за пост
Пожалуйста)
Я деревня, даже не знала, что такие есть… спасибо за пост и за наглядность.   Тоже страдаю малым объемом, но волосы не жирные. Длинные. Хочу сверху объем, внизу локоны. Давно в поиске хороших бигудей. Сейчас использую обычные, термо, которые в кастрюльке надо варить. А эти в розетку втыкаются?, просветите меня, плиз…

Похоже, оно мне надо.

а где их купить?
Да, работают от розетки, но при это включаются они только тогда, когда нажимаете кнопку «вкл/выкл».
Продается в магазинах бытовой техники и в инет-магазина.
В гугле легко можно найти сайт оф. представителя на котором есть точки продаж.)
Спасибо) Розетка — удобно)
да я уточняла, смотреть в магазинах техники или в магазинах проф. косметики для волос. Поняла теперь, куда податься.
Лично я покупала в инет магазине, т.к. в магазинах быт.техники и проф.маг. они дороже. Заказывала с самовывозом, чтобы можно было всё посмотреть и в случае брака обменять на другую упаковку сразу.
Вы прям мои мысли читаете))) Как раз задумалась о покупке эл.бигуди)))) Для меня важно, чтобы зажимы были в форме крабиков)))
Спасибо за пост
Рада, что помогла)))
Ах, как же на вас красибо!!! Просто восхитительные волосы получаются!
Ну почему я такая невезучая, мне такие штуки не помогают(((
А почему не помогают?
У меня волосы ниже талии, и ни разу я их не красила, они чтоб их, видимо, слишком сильные, и упрямо возвращаются в своё прямое состояние.
Для кудряшек мне помогает только 24 (!!) часа с двадцатью бигуди (у меня длинные, гибкие) на голове вместе с приличным количеством пенки для укладки, а потом ещё много лака, когда распущу бигуди. Тогда это великолепие продержится в первозданном виде хотя бы часов 5)
а я и красила, и обесцвечивала, и фен, в общем убивала, как могла.   Все равно кудряхи держатся часов пять и все — распрямляются. Наверное, это от структуры волос зависит…
Завидую тем, у кого несколько дней держатся… тоже хочу так…
Наверное, да. Значит, у меня дурацкая структура волос(
А я даже феном пользуюсь максимум раз в месяц, а то и реже. Могли бы они хотя бы из благодарности мне завиваться
Вот у меня та же проблема была на длинных волосах. Не нравится им, когда их завивают, так и норовят вновь стать прямыми.
Я, когда пытаюсь их завить, всё время ругаюсь и порываюсь идти в парикмахерскую и подстригаться))Но жалко))
Я вот в один прекрасный день, психанув, пошла и отстригла всё по плечи… уж очень хотелось делать прически на голове, т.к. распущенные длинные прилизанные волосы без объема мне совершенно не шли, а хвостики с косичками надоели…
Я наоборот — хвостики с косичками не переношу, но волосы достаточно объёмные, так что лежат нормально)
  • Skotinka
  • 21 декабря 2011, 17:44
когда-то у мамы были термобигуди для варки)
хотела одно время купить посовременней. но встал вопрос: завьют и прогреют ли они мои волосы (по пояс)? как вы думаете??
на средней длине — смотрится шикарно)
Если честно, то, когда я их купила у меня были волосы по пояс, но не очень густые. Но хоть убей, не помню какой эффект был.
Здесь, уже думаю надо судить по тому, как на Вас действуют обычные бигуди такой же формы.
Но конечно завитков от самых корней на такой длине с такими бигудями ждать не стоит.
  • luccera
  • 21 декабря 2011, 18:10
Столько уже на них смотрю и не решаюсь взять ))
спасибо за пост, вы меня убедили )
Рада, что помогла! Уверена, Вы не пожалеете!
Очень классный набор.Вам идёт кудряхи… и я их тоже обожаю… посмотрю этот набор… а то как всегда использую термо… а каким Вы лаком пользуетесь? и пенкой? и меня тоже укладка не может долго держатся
Я пользуюсь средствами Got2be. Эти средства на любителя, т.к. склеивают волосы. Но пока это единственные средства которые дают мне возможность проходить с укладкой весь день!
Какая красота!
  • Alexx
  • 21 декабря 2011, 19:13
Заказать их Деду Морозу, что ли? Результат на вас очень понравился!
Ахахаха, обязательно закажите!
вау, так классно!!! тоже теперь захотелось такую прелесть!!!
у меня вопрос — а на фото делался дополнительный прикорневой объем или это только бигуди?!
Это только бигуди)
Правда волосы я сушу вниз головой, но объема это особого не дает, просто так удобнее сушить.
эх, как появятся лишние 3тысячи руб обязательно куплю!!!
Поверьте на слово, лишние точно не появятся.
Появится может только желание и цель купить, и если появится, то деньги найдутся сами)
  • Sostenza
  • 21 декабря 2011, 21:08
Шикарная прическа у вас) а как вы их используете, на ночь? я так поняла что на сухие волосы с муссом, а сколько держите?
На ночь я их не использую, только утром/днём. Держу от 30мин до 2ух часов. Накручиваю на сухие волосы с муссом)
у меня есть подобные, только в «приборе» их 8 штук, что для моих тонких волос достаточно)) также разного размера, для локонов и более мелких завитков
Так мало… Я всегда стараюсь накручивать маленькие прядки, чтобы прическа была пышнее и не было каких-то заломов на волосах, поэтому мне 8 вообще не хватит(((
  • Vilena
  • 22 декабря 2011, 08:29
Спасибо за пост! Я недавно купила термо бигуди remington, очень довольна. Правда у меня в наборе, к сожалению, самых больших бигуди только 6 штук. Локоны после 20 минут ожидания держатся 2 дня.
Я тоже примерно 2 дня хожу с укладкой сделанной этими бигудями. Правда на 2ой день у меня уже легкие локоны.
  • Irinika
  • 22 декабря 2011, 10:21
Очень понравился эффект, классные кудри)) а у вас нет фото с накрученными бигудями, посмотреть как правильно куда распределять, или картинки схемы? задумывалась о таком приобретении, но куда что накручивать ума не приложу))
В пост добавила схему. Если, что, то подскажу подробнее, спрашивайте))).
  • Irinika
  • 23 декабря 2011, 07:19
Спасибо))
  • Joy
  • 22 декабря 2011, 19:53
Эффект супер!
Спасибо. Рада, что нравится))
У меня тоже электро бигуди, только BaBYLISS.Купила очень давно(не менее 10 лет назад), только там 20 штук.Бигудями самого маленького диаметра не пользуюсь никогда, т.к. не люблю«барана»на волосах.Естественно, такого количества на всю голову не хватает, а ждать пока они полностью остынут на волосах очень долго(а так положено), приходится снимать и снова греть, чтобы накрутить другие пряди.Чтобы лучше держалась завивка, ещё тёплую прядь накручиваю на бигудюшку -липучку нужного мне диаметра.На них волосы остывают и завиток хорошо держится.Без этих электро бигудей обходиться не могу, беру их в самолёт (в чемодане), когда еду отдыхать.
А я так и не приноровилась к липучкам. Первый раз я помоему клок волос с ними выдрала, а второй раз они отказались самостоятельно на волосах держаться.
Помню только, что челку ими накручивала в школе и она такая пышная получалась, что я её потом как могла руками и водой приглаживала)))
а сколько Вы держите их на волосах?
Я это писала в посте) Держу около 2 часов, может больше, но вообще достаточно и 30-40 минут.
ой, не обратила внимание   у меня подобные бигуди, я если похожу с ними больше 25-30 минут, то мои волосы становятся похожими на мочалку((
в смысле? Сухими?
нет, получаются не кудряшки а ужасное нечто, похожее на спутанное каре(волосы у меня длиной до лопаток примерно)
очень странно. Возможно это ообенность Ваших бигудей или волос.
У меня «мочалка» получалась, когда я спала на бигудях (у меня были длинные бигуди в виде гнущихся палок) и утром просыпалась как баран кудрявая, а после расчесывания всё это дело распушалось и путалось. Но эти бигуди дают достаточно крупные локоны при которых волосы не выглядят мочалкой.