Красивые волосы

Бежевый блонд

Дорогие мои косметисточки!!!
Прошу советов, предложений и мнений от блондинок (бывших и настоящих).
Хочу изменить свой оттенок волос на более спокойный. Русый для меня слишком темноват, да и перспектива стать зеленой меня не прельщает. Мой выбор пал на бежевый блонд, как наиболее естественный и приемлемый (хотя и бежевый блонд также можно отнести к русому, ведь последний имеет великое многообразие оттенков!!!).

Причина изменения цвета — надоело очень сильно осветлять корни (всегда требуется дополнительный осветлитель, просто краска не дает идеального результата). В итоге, какими бы волшебными масками я не пользовалась — столь сильное осветление в течение многих (почти 10 лет) увы дает о себе знать :(
Понимаю, что любая тонировка будет смываться со скоростью света, цвет в начале будет не ровный (но я и не хочу идеально однотонный, возле лица планирую оставить пряди светлее — очень нравится эффект выгоревших волос).

Мой сегодняшний цвет волос:

Особенно меня интересует опыт в салонах и с профессиональными красками- дома я красится все-равно не буду, так как и боюсь, и не умею. Однако, и к мастеру идти я немного боюсь. Хочу вначале послушать отзывы.
Читала в сети про краску Hi-co от Brelil (как я поняла, это профессиональный безаммиачный тонирующий шампунь). Если кто-нибудь использовал, напишите пожалуйста!

Буду очень благодарна за Вашу помощь))))
У меня блонд был чуууточку темнее вашего, когда я решила его немного затемнить и сделать теплым. Красилась красками эстель проф :2 части русый цвет и 1 часть карамель + окислители 6%. (хотя нужно было поменьше % все же). Получилась я русой с карамельным оттенком. Затем через 2-3 мес. этот цвет стал благополучно вымываться и в итоге через 4 мес. после окрашивания я получила как раз бежевый блонд. т.е. к первоначальному своему блонду 10го уровня я не вернулась. Затем, чтобы этот бежевый блонд не смылся, я протонировалась краской эстель проф. Бежевый блондин +3%. Затем подобрала подходящую краску, чтобы родные корни становились бежевыми блондинистыми и все. Так и крашусь теперь. очень довольна тем, что в итоге смогла затемнить свой блонд.
  • 21 декабря 2011, 14:41
Спасибо, скажите, а не казалось, что цвет «никакой»? Просто давным-давно я красилась в средне-русый (волосы еще были короткие, и тогда я так не боялась), мне не очень понравилось, и я благополучно осветлилась через месяц. А все мои подружки — бывшие блондинки также начинали с русого, но теперь они наоборот шатенки и брюнетки. Все в один голос говорят, что были не довольны темным блондом, хотелось чего-то более яркого… Вы красились в салоне?
  • 21 декабря 2011, 14:47
посмотрела Ваш пост про уход за волосами — у вас потрясающе красивые длинные волосы!
Спасибо большое!!! Да, красилась в салоне. а теперь уже сама крашу корни и иногда (раз в 6-7 мес.) тонирую бежевым блондом.
Именно тот цвет, какой получился после первого окрашивания — русый мне не понравился. Чувствовала себя с ним очень серой, не яркой и т.д. Но с каждым мытьем волос он вымывался и цвет становился лучше. Зато пигмент теплый как бы лучше въелся в волосы и белый блонд не вернулся. Вы сейчас можете покрасить волосы именно в тот оттенок, какой хотите в итоге получить. Потом через недельку повторить процедуру и скорее всего цвет не вымоется быстро. Так потихоньку и перейти к более темному блонду. Тем более есть безаммиачные краски — лучше ими и краситься…
  • Ksenika
  • 21 декабря 2011, 14:07
тоже хочу затемниться, посижу послушаю
  • amarga
  • 21 декабря 2011, 14:32
И я послушаю)))
  • 21 декабря 2011, 15:13
у Вас шикарные волосы! и цвет отличный, ровный, мне очень нравится!
я очень люблю бежевые блонды! но предпочитаю их холодные вариации.
Если Вы планируете краситься в салоне-то не имеет смысла писать тут формулы.
Могу посоветовать по краске. Я перепробовала их великое множество, на себе и на подругах-родственницах. Самая моя любимая-это Kemon Yo-Coloring. Для меня учше только Материя от Лебел, но она и дороже. Краска эта позиционируется как спа-окрашивание.Тонируюсь я раз в месяц, перед следующей процедурой цвет еще на месте, но не такой глубокий. Мне эта краска идеально подходит.плюс для поддержания цвета между окрашиваниями есть продукты.
Еще-на обесцвеченные волосы нельзя использовать окислитель выше 4%, если хотите сделать темнее-лучше провести предпигментацию. Краски-только полуперманент, аммиачные Вам ни к чему. Через 4-5 окрашиваний цвет будет держаться намного лучше, дольше и ярче, т.к. эти краски склонны к накоплению пигмента на волосах.
Зеленого оттенка у вас не получится, т.к.волосы без желтизны, а зелень вылазит если нанести пепел(в котором основной тон синий) на желтые волосы. А вот фиолет получить на волосах сможете запросто, поэтому осторожнее с холодными оттенками.
  • 21 декабря 2011, 15:31
Насчет краски Kemon не слышала (хотя также перепробовала великое множество). Все это я затеваю только лишь ради того, чтобы не осветлять так сильно корни, а они у меня темно-русые свои + много желтого пигмента, поэтому приходится использовать самый большой процент или прибегать к осветляющим составам (когда хочется, чтобы был совсем ровный цвет). Я прекрасно понимаю, что любая краска будет вымываться по длине и на концах. И я готова пользоваться оттеночными безаммиачными шампунями для поддержания цвета. Выход из этой ситуации мне видится такой, что мастер сделает максимально плавный переход от корней к основной массе волос, чтобы в последствии не высветлять корни так сильно и чтобы контраст с более темными корнями и остальными волосами не был столь заметен. Так называемый эффект «деграде» или «омбре» кроме того сейчас очень актуален.
Если же я просто осветлю корни и протонируюсь полностью в бежевый — эффекта не будет. Тонировка смоется с волос, а корни надо будет опять выравнивать.
  • 21 декабря 2011, 15:45
а, т.е.вы хотите свой цвет отпускать? я просто подумала, что Вам надоел белый и захотелось потемнее, чтобы корни отрастающие не так было видно.
А вот окрасить с растяжкой цвета по длине-это вариант, тут я согласна на все 100.
и зря Вы говорите, что «приходится использовать самый большой процент или прибегать к осветляющим составам ». У меня свои волосы темно русые, с медным оттенком летом, более холодным зимой.От суперосветляющих серий с 9и 12% желтые корни и ужасное раздражение на скальпе. Для меня выход-крем-блондор на 1,9 или максимум 3%(побыстрее).Потом тонирование.и никаких порошков и термоядерных оксидов.
  • 21 декабря 2011, 15:51
не совсем так — свой не хочу отращивать (он слишком темный), хочу не так сильно осветлять корни и чтобы с помощью, как вы правильно назвали, растяжки цвета переход органично смотрелся.
P.S. блондор вы какой марки используете, Lebel?
  • 21 декабря 2011, 16:18
использую 2-Новель декокрем или кремовый осветлитель Кемон, они оба хорошие. на 1,9 осветляю затылок(т.к. там состав наношу первым) и виски(т.к. они осветляются быстрее и волосы там тоньше), на 3% все остальное. по времени сижу около часа, может чуть больше. все ровно и хорошо осветляется до светло-желтого цвета. тонирую сразу после осветления.
Лебел пробовала только окрашивание Материя, в салоне.
  • 21 декабря 2011, 15:22
О, Боже!!! Если б у меня был такой цвет, как у вас, я б наверное была самым счастливым человеком на свете!!! А у меня как раз такой, как вы хотите… подумайте пожалуйста сто раз, прежде чем закрашивать такую красоту! Пожалуйста!!! Я вот осветлялась, даже пост писала, спрашивала надо ли мне это или нет, так вот мне смогли сделать только такой цвет как на главном фото у вас, сказали, что светлее будет очень вредно… так вот блондинкой с таким цветом я себя не ощущаю, очень хочу светлее, подумайте, в друг вы тоже не сможете такой быть долго, захочется опять ваш цвет, ведь это идеальный блонд!
  • 21 декабря 2011, 15:42
спасибо, приятно))) Честное слово, меня устраивает этот цвет (раз я уже 10 лет с ним). Но я просто устала от мороки с корнями. Чтобы все было красиво и ровненько с основной массой волос нужно вначале наносить осветлитель на самом высоком проценте, затем тонировать. И все это раз в 3 недели. Корень у меня темный (плюс много желтого пигмента), а с ним ходить я не могу себе позволить. К тому же такое осветление очень вредно, а я отращиваю волосы, которые конечно же сильно ломаются.
Конечно, шатенкой или брюнеткой я никогда в жизни не буду — это настолько не мое, что даже не передать. Но вот чтобы избежать столь сильного осветления, я и подумываю сменить оттенок на более темный. Кроме того, ищу безаммиачные красители, которые бы насколько это возможно благоприятно повлияли на волосы.
  • 21 декабря 2011, 15:51
да-да, я знаю про корни, сама около 10 лет была с таким же светлым цветом… просто если вы себя не представляете шатенкой или брюнеткой, то вам и тот цвет, который вы хотите, будет казаться темным, и через какое-то время вы захотите вернуться в ваш блонд, а это будет очень вредно!
  • 21 декабря 2011, 15:54
да-да, вы правы! такое вполне возможно, поэтому я и не спешу, прошу советов!!!
Кстати, мой мастер весьма скептически относится к моим рассуждениям по поводу изменения оттенка. Но то ли она действительно это чувствует, как профессионал, то ли ей просто не хочется ломать себе голову, как меня лучше затонировать)))
  • 21 декабря 2011, 16:21
Кстати, корни вам все равно придется подкрашивать, даже в таком цвете, какой вы хотите! Я вот подкрашиваю, они так же видны, как и на светлых, даже еще хуже, мне кажется…
  • 21 декабря 2011, 16:23
да конечно, мне не лень, я же привыкла))) главное, так сильно не осветлять)))
Я ратую за более естественный цвет волос, а бежевый блонд таковым и выглядит, так что тонировке быть!))
Про свой опыт могу сказать, что красилась я в салоне, проф.серией Маtrix, она и красит и лечит.Краска сходила неровно, но не кусками, не пятнами, а просто отдельные прядки постепенно высветлялись.
Такая была
после покраски (с цветом не совсем угадали, но светлее нельзя было красить — я бы позеленела))
и теперь свой цвет
Красилась один раз, потом все это постепенно вымывалось.В итоге оказалось, что оттенок был выбран грамотно, поскольку сейчас разницы между своим цветом и крашеным не видно)
Кстати, краска Матрикс позиционируется как безаммиачная.
  • 21 декабря 2011, 15:58
Красиво блестят, цвет очень приятный. А сейчас вы краситесь? Или отращиваете свой цвет?
Отращиваю и даже уже почти отрастила)) Осталось всего-ничего — половина длины
Ради своего цвета и затевала всю эту историю с перекраской))
Цвет был тоже для меня безумно темным, я себя чувствовала практически брюнеткой.   Но он быстро подсмылся и стало попривычнее))
Я писала пост вот здесь
  • 21 декабря 2011, 16:06
спасибо, почитаю обязательно!
А мне показался ваш цвет теперешний скучноватым. Не обижайтесь только. На мой взгляд, уж сильно затемнили…
Расскажу свою историю…
мне с бело-желтого обесцвечивающего блонда на уровне 11(поднимали крашеные темлые волосы порошком сначала, поэтому желтинки не избежать, к сожалению, в моем случае), красили в 9ку холодную(!) — пепел в салоне и не позеленела! Это они только запугивают. Хотя мне говорили, типа мол если зеленый будет, вы берете ответственность на себя. Я решилась. Сейчас тоже стремлюсь поддерживать бежевый блонд 9ку — накладываю пепел и получается теплый беж, но раз за разом становится прзладнее.
Затемнили сильно, не спорю. Но теперешний цвет — мой родной, я уже давно не крашусь))
Обижаться не на что, все индивидуально
Сейчас, глядя на себя в зеркало, я вообще не понимаю, зачем столько лет волосы вытравливала))
  • Blanda
  • 21 декабря 2011, 16:13
Тоже поддержу вопрос — а вы уверены, что вам это надо? :) Понятно, что всем нам хочется меняться и надоедает один и тот же цвет волос и морока, связанная с его поддержанием. Можно, конечно, попробовать для эксперимента, а потом если что перекраситься обратно :)
Просто я тоже лет десять красилась в очень светлый блонд, мне нравилось, но тоже надоели эти постоянные покраски и замученные волосы. Потом решила отрастить свои — они у меня оказались примерно такого же цвета, как у вас на верхних фото. Сейчас хожу с такими, чувствую себя серой мышкой и очень скучаю по своему блонду :) Но краситься пока не хочу, хочется немного подлечить свои волосы.
А у вас они выглядят блестящими и здоровыми. Может все-таки оставить всё как есть?
  • 21 декабря 2011, 16:21
Вам повезло, у вас тогда очень красивый свой цвет… А у меня слишком темно-русый и вообще никакой(
Конечно, я еще 100 раз подумаю. Возможно, благодаря советам девочек просто найду новую краску, которая будет более мягко осветлять и не так портить волосы.
Меня саму часто спрашивают, чем я крашусь, но если раньше я с упоением рассказывала о тех или иных опробованных красителях и марках, то теперь поскольку хочу изменить цвет, то в настоящий момент говорю, что не довольна ни одной.
  • Blanda
  • 21 декабря 2011, 16:26
Нет, если хочется, то действительно стоит один раз попробовать — а вдруг вам очень подойдет? К тому же, если свой у вас темнее, то у вас и черты лица контрастнее — и брови, и ресницы. У меня просто брови/ресницы еще светлее чем свои волосы и без толстого слоя макияжа лицо совсем теряется на фоне волос :))
Удачи вам! Результат покажете, если решитесь? :)
  • 21 декабря 2011, 16:34
Ресницы у меня темные… Насчет бровей — недавно сделала татуаж (не темный, естественно), поэтому стала сразу выглядеть ярче и без косметики (и почему я раньше не сделала???).
Покажу конечно! если решусь, то покрашусь до Нового года уже))))
  • holli
  • 21 декабря 2011, 16:18
Простите, если что, но я выскажу свое мнение.У вас сейчас ну очень белые волосы, это неестественно, так наверное бывает только у прибалтийских детишек)))Волосы как лист бумаги, по моему не очень красиво, может и правда подумать о чем то более теплом и бежевом?
  • 21 декабря 2011, 16:21
хе-хе, я украинско-российская девушка, наверное поэтому и тянет к русо-бежевому))))
  • holli
  • 21 декабря 2011, 16:27
Вот, это я понимаю, человек с чувством юмора)))))
Соглашусь с мнением выше. Не люблю такой белоснежный цвет на девушках, смотрится ИМХО неестественно и немного старинно. Не обижайтесь.
Сейчас такое разнообразие красок… можно с легкостью приити к натуральному красивому блонду.
Думаю, мастер вам поможет!
Я за перемены!
  • 21 декабря 2011, 21:07
я за блонд… а не за русый… на всех фото не теплый блонд, а обычный среднестатистический русый… у каждой второй такой родной цвет волос…
в этом цвете нет индивидуальности… получается очень серо и скучно…
  • 21 декабря 2011, 21:23
знаете, самое смешное, что у меня наоборот такой осветленный цвет волос ассоциируется с массой студенток и школьниц, которые еще и нарощенные (фи....). Меня наверное охватила тяга ко всему натуральному)))
  • 21 декабря 2011, 21:29
скажу по опыту… эта тяга быстро проходит… и снова хочется вернуться к блонду…
я в блонде с 14 или 15 лет… сейчас 33… были периоды натуральности, экспериментов с цветом, но всегда был возврат к блонду…
как вариант — мелирование или колорирование на блонд-волосах…
  • 21 декабря 2011, 21:54
знаю, сама проходила это)))) сейчас мне очень нравятся, когда пряди осветлены возле лица — это придает необыкновенную свежесть образу (посмотрите на многих звезд). Однотонное закрашивание блонда в русый (бежевый) — на мой взгляд скучно и быстро надоест. Хотя, как знать, может действительно пришло время меняться. Кстати, нашла фото 5-летней давности. Волосы еще короткие))) а сама я не накрашена и с бровями беда еще((( эх, молодость — глупость)))
Кстати, это краска Рилкен Синемакс (оттенок блонд какао)
  • 21 декабря 2011, 22:21
предлагаю задуматься о колорировании… из нескольких тонов блонда…
совместить разные оттенки блонда, но доминантным оставить именно белый блонд…
  • 21 декабря 2011, 22:33
спасибо за наводку, поговорю с мастером
  • 26 декабря 2011, 23:45
Ох, как же долго я тоже решалась на это! Цвет был как у Вас-белый-белый… И сегодня я это сделала! Красилась краской Keune -цвет мне сделали перламутровый блонд.Получилось темный, холодный супер-оттенок, никаких нежелательных тонов не вылезло.Пока что он темноват, но подозреваю, что уже через неделю получится примерно как на 3 фото, выставленой Вами. И бояться вообще нечего! Муж в восторге, говорит-и чего ты так долго ходила с такими неестевственными волосами! Так что решайтесь))
  • 27 декабря 2011, 12:43
Спасибо!!! Вы себе не представляете, как же я буду Вам благодарна, если вы покажете фото волос!!! В салон, куда я хожу тоже есть Keune, поэтому мне очень интересен результат. Заранее спасибо!!!)))
  • 27 декабря 2011, 19:21
Я Вам скину фото где-то через дня 3-после нескольских помытий головы-т.к. сейчас цвет еще сильно ядренный-он таким все равно не останется, да и самой страшновато как вымываться будет))
  • 04 января 2012, 22:24
Скидываю фото. Должна сказать, цвет очень быстро вымывается, через 2 недели наверное буду опять краситься.
Фото без вспышки
И со вспышкой
По мне цвет все таки холодноват, мне не хватает рыжинки, в след раз буду красить оттенком теплее.
Фото «до» не выставляю, цвет идентичен Вашему)
  • 05 января 2012, 21:49
Наконец-то я добралась до ноутбука!!! Спасибо большое за фото! Цвет действительно очень приятный, особенно удачно получился на втором фото! А я вот перед новым годом не решилась на эксперимент (да и времени совсем не было) и покрасилась пока как обычно… и вот, через неделю корни уже не радуют, какая-то желтизна пошла (красилась Brelil). Но мы с мастером решили, что в следующий раз рассмотрим разные палитры и выберем что-нибудь бежевое. И я также хочу теплый оттенок!

краска для волос светло пепельный