Красивые волосы

Средства Le Petit Marseiliais для тела и волос

Это тот случай, когда я купилась на рекламу по телевизору и частые отзывы в интернете. Пошла в магазин и накупила баночек с красивым названием Le Petit Marseiliais. И вот что из этого вышло.

Полное название продукта: Увлажняющее молочко для тела Le Petit Marseiliais Lait Hydratant

Развернутое мнение: Этим средством я вполне довольна! У него приятный сладковатый запах, хорошо распределяется по телу, впитывается минут за 5 (наношу после душа, т.е. на распаренную кожу). Для меня это средство на осень и весну, т.к. зимой хочется более насыщенных текстур (кожа сильно сохнет), у этого молочка текстура средней плотности. Но на указанные времена года — это отличное средство, увлажняет хорошо. Ещё очень нравится, что флакон с помпой — очень удобно, нажал и всё, не надо ничего откручивать и закручивать. К тому же мне нравится оформление баночки, по-моему, симпатично.

Текстура

Срок использования: 3,5 месяца
Цена: 150 или 200 р.

Полное название продукта:Питательный крем для рук Le Petit Marseiliais Creme mains Nourrissante

Развернутое мнение: Больших надежд при покупке я на этот крем не возлагала, взяла для дневного пользования — смягчать кожу рук после контакта с водой, уборки и т.п. С функцией смягчения справляется хорошо. Запах вроде такой же, как у молочка для тела, вполне приятный. Но есть большой минус, из-за которого этот крем я больше не куплю. Дело в том, что после нанесения он впитывается (минуты за 2-3) и кажется, что действительно впитался, но на самом деле на коже остаётся плёночка, которая чувствуется, если руки контактируют с водой (даже после 3-4 часов после нанесения крема). Мне очень не нравится ощущение этой плёночки, поэтому больше куплю. Но этот тюбик допользовала. В нем 75 мл, мне хватило на 3 месяца, может, чуть поменьше.

Состав:
Текстура у крема средняя, ближе к лёгкой

Оценка:4
Срок использования: 3 месяца
Цена: 70 р. в Ашане

Полное название продукта: Le Petit Marseillais Après-shampooing au lait de karité & au mie(Кондиционер Масло карите и мед для сухих волос)

Развернутое мнение: Средства для волос, которые я попробовала, мне не подошли. Этот бальзам имеет приятную консистенцию (не жидкую), которая хорошо распределяется по волосам, приятно пахнет, нормально смывается с волос, но после него плохо расчёсываются волосы! Я вообще покупаю бальзамы-кондиционеры только для того, чтобы волосы хорошо расчёсывались, поэтому для меня этот бальзам совсем-совсем не то, что нужно, я им не пользуюсь, мою кисти для теней.
За месяц использования не ощутила никакого питания или другого улучшения состояния волос. Объём 200 мл

Срок использования: месяц мучилась
Цена: около 80 р.

Полное название продукта: Le Petit Marseillais Shampooing aux extraits naturels de pomme & de feuilles d'olivier (Шампунь Le petit marseillais Яблоко и Олива для нормальных волос)

Развернутое мнение: Шампунь просто обалденно пахнет яблочным соком. Он довольно жидкий, пенится хорошо. Но после него волосы какие-то недочистые, жесткие у корней, плохо выглядят. Перестала пользоваться, тоже мою им кисти для макияжа. Ещё им пользуется супруг, не жалуется, но у него волосы — 3 см длиной ))
Объём 250 мл.

Оценка:2
Срок использования: 2-3 недели
Цена: 80 р.
Пользуюсь шампунем и кондиционером из серии «Масло карите и мед ». Мне нравится и запах, и эффект. У меня волосы сильно вьются, и вообще очень непослушные.
Жаль, что Вам эти средства не подошли
хорошо, что вам подходят
  • Plushka
  • 20 декабря 2011, 13:53
Был такой шампунь, полностью согласна с Вами — оценка 2! Тоже мою кисти)
когда мою кисти, такой аромат вокруг приятный))))))
  • Aleksa
  • 20 декабря 2011, 13:56
Пробовала пока только их гели для душа, очень понравились! Увлажнение и запах потрясающие!!))
гелей для душа я тоже накупила, но тот, который весь использовала, уже выкинула, поэтому не стала про него писать. ну, на мой взгляд гели самые обычные, не заметила, чтобы увлажняли. ив роше нравятся больше))

ничего не подошло из этой серии. запахи на мой взгляд ужасные, химические. добила как жидкое мыло для рук. больше не подхожу.
  • Ane4kina
  • 21 декабря 2011, 07:42
у меня от такого кондиционера никакого толку не было — волосы плохо расчесывались, плохо промывались, были жесткими(
У меня сухие волосы и тоже вьются.
Шампунь и кондиционер из серии «мед и карите» ужасные. Стоят у меня без дела уже несколько месяцев.
Гарнье «авокадо и карите» показали себя намного лучше, их покупаю, а к полке с " ля пети марселье" даже не подхожу.
Спасибо, тоже что ль попробовать авокадо и карите ))
  • Vogue
  • 21 декабря 2011, 10:01
Интересно на казахском написали но в Казахстане не встречала в продаже (((
может, у них пока только в планах привезти: )
  • Vilena
  • 21 декабря 2011, 13:02
По-поводу шампуня, я свами абсолютно согласна. Думала у нас с мужем волосы какие-то не правильные:)). Волосы после шампуня выглядят плохо, как-то грязно и не домыто. У мужа кстати тоже, хотя стрижка очень короткая.
у моего супруга, вроде голова чистой выглядит) хоть ему подошел))
  • Vikysik
  • 21 декабря 2011, 16:21
А я вот сегодня нюхала такой шампунь и не могла уловить в нем запаха яблока=(огорчилась, поскольку очень люблю средства с яблочным запахом… зато купила гель для душа етой марки с миндалем=)Как же он приятно пахнет… ммм… еще меня абрикосовый заинтересовал=)
наверно, запах ощущается, когда шампунь на руку выливаешь, потому что запах очень слышимый)
  • Lbvenok
  • 21 декабря 2011, 23:34
с шампунем согласна абсолютно не понравился! а вот с кремчиком для рук не соглашусь, из последних мною опробованных, этот самый лучший, мне помогает, а кожа у меня очень сухая! и меня не смущает, что остаётся плёночка, главное эффект!))