20.12.2011

Средства Le Petit Marseiliais для тела и волос

Это тот случай, когда я купилась на рекламу по телевизору и частые отзывы в интернете. Пошла в магазин и накупила баночек с красивым названием Le Petit Marseiliais. И вот что из этого вышло.

Полное название продукта: Увлажняющее молочко для тела Le Petit Marseiliais Lait Hydratant

Развернутое мнение: Этим средством я вполне довольна! У него приятный сладковатый запах, хорошо распределяется по телу, впитывается минут за 5 (наношу после душа, т.е. на распаренную кожу). Для меня это средство на осень и весну, т.к. зимой хочется более насыщенных текстур (кожа сильно сохнет), у этого молочка текстура средней плотности. Но на указанные времена года — это отличное средство, увлажняет хорошо. Ещё очень нравится, что флакон с помпой — очень удобно, нажал и всё, не надо ничего откручивать и закручивать. К тому же мне нравится оформление баночки, по-моему, симпатично.

Текстура

Срок использования: 3,5 месяца
Цена: 150 или 200 р.

Полное название продукта:Питательный крем для рук Le Petit Marseiliais Creme mains Nourrissante

Развернутое мнение: Больших надежд при покупке я на этот крем не возлагала, взяла для дневного пользования — смягчать кожу рук после контакта с водой, уборки и т.п. С функцией смягчения справляется хорошо. Запах вроде такой же, как у молочка для тела, вполне приятный. Но есть большой минус, из-за которого этот крем я больше не куплю. Дело в том, что после нанесения он впитывается (минуты за 2-3) и кажется, что действительно впитался, но на самом деле на коже остаётся плёночка, которая чувствуется, если руки контактируют с водой (даже после 3-4 часов после нанесения крема). Мне очень не нравится ощущение этой плёночки, поэтому больше куплю. Но этот тюбик допользовала. В нем 75 мл, мне хватило на 3 месяца, может, чуть поменьше.

Текстура у крема средняя, ближе к лёгкой

Оценка:4
Срок использования: 3 месяца
Цена: 70 р. в Ашане

Полное название продукта: Le Petit Marseillais Après-shampooing au lait de karité & au mie(Кондиционер Масло карите и мед для сухих волос)

Развернутое мнение: Средства для волос, которые я попробовала, мне не подошли. Этот бальзам имеет приятную консистенцию (не жидкую), которая хорошо распределяется по волосам, приятно пахнет, нормально смывается с волос, но после него плохо расчёсываются волосы! Я вообще покупаю бальзамы-кондиционеры только для того, чтобы волосы хорошо расчёсывались, поэтому для меня этот бальзам совсем-совсем не то, что нужно, я им не пользуюсь, мою кисти для теней.
За месяц использования не ощутила никакого питания или другого улучшения состояния волос. Объём 200 мл

Срок использования: месяц мучилась
Цена: около 80 р.

Полное название продукта: Le Petit Marseillais Shampooing aux extraits naturels de pomme & de feuilles d'olivier (Шампунь Le petit marseillais Яблоко и Олива для нормальных волос)

Развернутое мнение: Шампунь просто обалденно пахнет яблочным соком. Он довольно жидкий, пенится хорошо. Но после него волосы какие-то недочистые, жесткие у корней, плохо выглядят. Перестала пользоваться, тоже мою им кисти для макияжа. Ещё им пользуется супруг, не жалуется, но у него волосы — 3 см длиной ))
Объём 250 мл.

Оценка:2
Срок использования: 2-3 недели
Цена: 80 р.

svetlankampei 20 декабря 2011, 13:51
Пользуюсь шампунем и кондиционером из серии «Масло карите и мед ». Мне нравится и запах, и эффект. У меня волосы сильно вьются, и вообще очень непослушные.
Жаль, что Вам эти средства не подошли
My_Gladness 20 декабря 2011, 13:59
хорошо, что вам подходят
Plushka 20 декабря 2011, 13:53
Был такой шампунь, полностью согласна с Вами — оценка 2! Тоже мою кисти)
My_Gladness 20 декабря 2011, 14:03
когда мою кисти, такой аромат вокруг приятный))))))
Aleksa 20 декабря 2011, 13:56
Пробовала пока только их гели для душа, очень понравились! Увлажнение и запах потрясающие!!))
My_Gladness 20 декабря 2011, 14:01
гелей для душа я тоже накупила, но тот, который весь использовала, уже выкинула, поэтому не стала про него писать. ну, на мой взгляд гели самые обычные, не заметила, чтобы увлажняли. ив роше нравятся больше))
janamohini 21 декабря 2011, 05:16
ничего не подошло из этой серии. запахи на мой взгляд ужасные, химические. добила как жидкое мыло для рук. больше не подхожу.
Ane4kina 21 декабря 2011, 07:42
у меня от такого кондиционера никакого толку не было — волосы плохо расчесывались, плохо промывались, были жесткими(
Yazichnica 21 декабря 2011, 08:26
У меня сухие волосы и тоже вьются.
Шампунь и кондиционер из серии «мед и карите» ужасные. Стоят у меня без дела уже несколько месяцев.
Гарнье «авокадо и карите» показали себя намного лучше, их покупаю, а к полке с " ля пети марселье" даже не подхожу.
My_Gladness 21 декабря 2011, 17:14
Спасибо, тоже что ль попробовать авокадо и карите ))
Vogue 21 декабря 2011, 10:01
Интересно на казахском написали но в Казахстане не встречала в продаже (((
My_Gladness 21 декабря 2011, 17:17
может, у них пока только в планах привезти: )
Vilena 21 декабря 2011, 13:02
По-поводу шампуня, я свами абсолютно согласна. Думала у нас с мужем волосы какие-то не правильные:)). Волосы после шампуня выглядят плохо, как-то грязно и не домыто. У мужа кстати тоже, хотя стрижка очень короткая.
My_Gladness 21 декабря 2011, 17:15
у моего супруга, вроде голова чистой выглядит) хоть ему подошел))
Vikysik 21 декабря 2011, 16:21
А я вот сегодня нюхала такой шампунь и не могла уловить в нем запаха яблока=(огорчилась, поскольку очень люблю средства с яблочным запахом… зато купила гель для душа етой марки с миндалем=)Как же он приятно пахнет… ммм… еще меня абрикосовый заинтересовал=)
My_Gladness 21 декабря 2011, 17:16
наверно, запах ощущается, когда шампунь на руку выливаешь, потому что запах очень слышимый)
Lbvenok 21 декабря 2011, 23:34
с шампунем согласна абсолютно не понравился! а вот с кремчиком для рук не соглашусь, из последних мною опробованных, этот самый лучший, мне помогает, а кожа у меня очень сухая! и меня не смущает, что остаётся плёночка, главное эффект!))