15.12.2011

Серия средств от AlfaParf Salone The Legendary Collection Rigen

Ничего не могу с собой поделать — обожаю большие банки. С одной стороны, это хорошо, потому что большое средство покупать обычно экономнее, чем маленькую банку, с другой — а ну как не подойдет? да и надоедает. Тем не менее, покупала и продолжаю покупать эти самые большие банки с упорством маньяка:) Предлагаю вашему вниманию как раз купленные наобум (кто ж вам даст пробники шампуня) и в большом количестве несколько средств для волос.

Как я уже писала, у меня длинные прямые волосы, которые я не крашу, не сушу феном, и не использую средства для укладки. Уход у меня самый обычный: шампунь+бальзам-ополаскиватель, регулярно делаю как домашние маски из хны и глины, масляные обертывания и солевой пилинг, так и готовые маски. Использую в уходе как проф. марки (Goldwell, Schwarzkopf), так и самые обычные средства из масс-маркета. Волосы мою через день, кончики у меня суховаты, у корней они быстро жирнятся. Перед моими средствами для волос, таким образом, стоит следующая задача: лечить (ну или поддерживать) кончики и при этом давать некоторый объем. Приветствуются средства с приятным запахом (зимой хочется чего-то коричного или цветочного, ближе к весне замечаю за собой тягу к цитрусовым ароматам).

Я даже не могу сказать, почему именно эти средства я купила. Мужу нужен был кондиционер, я полезла на клубнику, а тут скидки на средства для волос. Вероятно, где-то в подкорке отложилось, что читала пару неплохих отзывов на марку AlfaParf, а тут большая скидка и большая банка и почему бы мне тоже не купить себе несколько средств. Правда, я девочкам обещала ничего не покупать до НГ, но шампуни же всегда нужны, правда?))

Шампунь для нормальных и сухих волос AlfaParf Salone The Legendary Collection Rigen Shampoo ( Normal to Dry Hair )

Единственное, к чему могу придраться в шампуне и кондиционере — это собственно банки. Они приятного зеленого цвета, из небьющегося пластика (поверьте мне, грохнувшей недавно о раковину стеклянную банку сыворотки для глаз и собиравшей потом по всей ванной стекло, это — плюс), но было бы идеально, если бы у них был дозатор, потому что не очень удобно мокрыми руками брать литровую бутыль и переворачивать. С другой стороны, это я капризничаю, бутылки не скользкие; пока они полные. все нормально выливается, а когда потребуется прямо переворачивать емкость, там уже не будет тяжести.

Шампунь имеет легкий ненавязчивый запах, прозрачный и довольно жидкий, как вода. При первом мытье волос шампунем (я мою их два раза — считается, что первый раз смывает с волос пыль и остатки средств укладки, если таковые были использованы, а второй собственно очищает волосы) шампунь не очень пенится, вероятно, вступает во взаимодействие с пылью, при втором пены уже побольше. Шампунь без труда удаляет масло с волос, когда я делаю масляные обертывания, и маску их хны, в которой тоже есть масло. Расход у шампуня небольшой, во второй раз нужно совсем чуть-чуть, поэтому понимаю. что использовать мне эти средства дооолго)

Цена: 621.50 руб. за 1000 мл на клубнике
Срок использования: 3 недели

Кондиционер для нормальных и сухих волос AlfaParf Salone The Legendary Collection Rigen Conditioner ( Normal to Dry Hair )

В отличие от шампуня, кондиционер густой и перламутровый. Расходуется чрезвычайно экономно, средство размером с грецкий орех прекрасно распределяется по 2/3 нижней длины моих волос, они при этом становятся как будто намасленными. Держу несколько минут (производитель не указывает, сколько конкретно, поэтому я держу по принципу «пока не надоест», но не менее 2-3 минут.Затем смываю водой. Волосы после смывания средства скользкие, кажется даже, что кондиционер не смылся (или что масло осталось), но после высыхания становится ясно, что все промыто как следует, а кондиционер образует на волосах что-то вроде защитной пленочки, которая их защищает (это мое предположение). Волосы после мытья легко расчесываются и не путаются.

Цена: 746 руб. за 1000 мл на клубнике
Срок использования: 3 недели

Маска для сухих волос AlfaParf Salone The Legendary Collection Rigen Treatment ( For Dry Or Treated Hair )

Маска, как и шампунь с кондиционером, в огромной банке. Маски для волос я люблю, плюс кондиционер у меня расходуется обычно быстрее шампуня, поэтому кондиционер я чередую с маской. Открыв банку впервые, обалдела — маска голубая. На ощупь она немного скользкая, как и кондиционер, прекрасно распределяется по волосам, экономична. Производитель не указывает, сколько конкретно ее нужно держать, поэтому держу ее минут 10-15, затем смываю, как обычно, прохладной водой. Волосы после маски прекрасно увлажнены, легко расчесываются.

Цена: 1,367.50 руб. за 975 г на клубнике
Срок использования: 3 недели

За 3 недели после начала использования серии волосы заметно «получшели» — несмотря на то, что волосы у меня и были блестящими, блеска прибавилось, и я заметила, что если обычно к концу первого дня «носки» волосы теряют легкость (я ношу распущенные волосы), и на второй день я их закалываю, то после средств AlfaParf я могу и два дня проходить с распущенными волосами аки фея. Это приятно.

Talya 15 декабря 2011, 17:24
Ты что, никогда волосы не красила?)))
talusha 15 декабря 2011, 17:30
неа) а что? *осторожно*
мне нравится мой цвет волос
Talya 15 декабря 2011, 17:33
клево!!!
у меня сейчас бзик-отрастить свои волосы, но хватит ли меня надолго
talusha 15 декабря 2011, 17:40
а у тебя родной цвет сильно отличается?
Talya 15 декабря 2011, 17:52
ага. у меня русый пепельно-золотистый.
Наташ, а кожу головы при частом мытье шампунь не сушит?
Для меня это уже проблема- я каждый день сейчас волосы мою(стрижка)
talusha 15 декабря 2011, 17:58
я мою голову через день обычно: день хожу с распущенными, день — закалываю, иногда мою два дня подряд, вроде нет каких-то изменений… то есть не сушит)
LoveRu 15 декабря 2011, 17:38
Наташик, спасибо тебе за пост, про Alfaparf всегда интересно почитать что-то новое — люблю эту чудесную марку  , о чём, кста, делилась в своём посте. Знаешь, странно, что тебе дозатор не прислали. Я ког да свой литр их шампуня покупала, мне в пакетик замечательный дозатор приложили....(правда, я в салоне брала). Не представляю, как ты эти бутыли тягаешь
Alfaparf однозначно супер, это факт, хвалю за хороший вкус
talusha 15 декабря 2011, 17:41
спасибо)
аа! обделили! дозатор не дали!
я сама удивилась, потому что, к примеру, к литровой бутыли тоника мне прислали дозатор, да даже когда ополаскиватель для рта покупаешь пол-литровый в аптеке, опять же дозатор дают
мысль! у меня тоник скоро заканчивается, надо примерить его дозатор к банке шампуня)

Andrea 15 декабря 2011, 18:09
блин! увидев свотч кондиционера, забыла, что хотела сказать… эээ… пардон… мне маска понравилась! такая красивая!))
talusha 15 декабря 2011, 18:21
нет, ты вспомни, чего сказать хотела))
woman 15 декабря 2011, 18:12
а у меня от Alfaparf серия Midollo di Bamboo. Я тоже весьма довольна. Запах сначала не очень, а теперь нравится — нежный такой. После него другие шампуни мне кажется просто воняют, при чём очень сильно )))
Кстати, у меня тоже с дозатором )
talusha 15 декабря 2011, 18:22
все, меня точно обделили)))
а покупали в салоне?
woman 16 декабря 2011, 09:57
нет, покупала через интернет
Hisja 15 декабря 2011, 20:18
Интересненько, особенно то, что я тоже полностью отрастила свои волосы без краски и крашу только хной. И делаю точно как ты, первый день распущенные, затем заколка и опять мою
talusha 15 декабря 2011, 20:59
мне кажется, так лучше и для волос, и мне разнообразие))
а ты какие заколки используешь обычные? крабы? крокодильчики?
Hisja 15 декабря 2011, 22:48
У меня есть одна счастливая заколка   «крабик». А еще на ибей и на китайском сайте взяла пару заколок для кульков объемных
Вот такие заколки:
И так получается

И пончик для объемного пучка

Так получается, я от него в восторге

Ksenika 16 декабря 2011, 08:38
ого! а как этим пончиком пользоваться??
Hisja 16 декабря 2011, 09:13
Просто очень, делаете хвост с резинкой тонкой, одеваете пончик, а сверху еще одной резинкой обхватываете хвост и распределяете волосы по пончику.
New Bun Former Donut Maker Hair Styling Tool Soft Band — вот название, в Гугле есть картинки
Ksenika 16 декабря 2011, 09:15
поняла! просто оказывается. надо погуглить
talusha 16 декабря 2011, 09:20
звучит несложно. мне тоже надо, хоть у меня руки и не оттуда растут))
Hisja 16 декабря 2011, 09:23
Тем более стоят копейки — 1 доллар :)
talusha 16 декабря 2011, 09:20
классссссссс!
я купила себе что-то вроде первой заколки, из ткани, где внутри проволока, такие были в моде, когда я училась, тогда вроде получалось крутить быстро, а сейчас не получается, хоть тресни, и пока я тренировалась, проволока сломалась (видимо, алюминиевая)
у тебя классно получается, не то что у меня, а пончик просто прелесть
YuliaFeya 15 декабря 2011, 21:00
Поздравляю с покупками)) Люблю читать про средства для волос))
talusha 15 декабря 2011, 21:02
спасибо! я тоже)
Elechka 15 декабря 2011, 21:07
Рада, что вам подошёл уход от Альфапарф:) тоже люблю такие большие бутылки, и это со мной сыграло злую шутку:) купила такойже шампунь и кондиционер и мне они не подошли))было очень жалко:)
talusha 16 декабря 2011, 09:23
ой, обидно! а отдать некому? я обычно сестре отдаю неподошедшую косметику или маме
Elechka 16 декабря 2011, 19:03
Отдала маме, ей не подошло тоже:)) а так неподошедшие вещи я тоже отдаю маме или родным:)
annetannet 15 декабря 2011, 21:56
Увидела свотч кондиционера, пробило на смех, простите)
Спасибо за пост)
talusha 16 декабря 2011, 09:23
бывает) но на палец оно не мажется как свотчи декоративки)
AQVA 16 декабря 2011, 08:35
Я тоже никогда волосы ни красила, и люди так удивляются этому, как будто не может такого быть)))
Наташа как всегда не мелочишься объемами упаковок   Маска красивая!)
talusha 16 декабря 2011, 09:25
я жадная и если вижу, что за 1000 мл можно заплатить всего процентов на 20 больше. чем за 200, всегда возьму 1000)))

нелюбопытные мы с тобой) хотя мне интересно, как бы я выглядела, к примеру, платиновой блондинкой — я в детстве, судя по фото, ею и была, а потом потемнела, и вроде мне шло) но потом как подумаю — красить эти корни постоянно, лечить волосы от краски потом — неее)))
AQVA 16 декабря 2011, 12:13
Да не то, чтобы не любопытные, просто пока нет седых волос и цвет хороший, то зачем лишний раз волосы травмировать?))) Вот когда полезут седые волосы, то вот тут уже да, выхода не будет, будем красить волосы))) И то, я не хочу кардинально менять цвет, так придать оттенок и закрасить седину.
Меня тоже всегда останавливало именно то, что корни нужно постоянно подкрашивать, а отросшие корни как то не очень выглядят)
woman 16 декабря 2011, 14:22
присоединяюсь к каждому слову :)
WhiteCamomile 16 декабря 2011, 11:59
Наташа, вот это упаковки! Спасибо за пост!
talusha 16 декабря 2011, 13:01
ага, монструозные)
max-max 16 декабря 2011, 21:13
я давно на Алфапарф заглядываюсь… у меня знакомая пользуется — нравится…
talusha 16 декабря 2011, 22:41
мне кажется, эта серия должна тебе подойти. она вроде как для блондинок
max-max 17 декабря 2011, 12:44
ага… я на нее и смотрю… только все пока размышляю…