Красивые волосы

Мой уход за волосами. Проф и два любимца из масса

Профессиональная косметика для волос стала для меня открытием 2011. Причем дешевый проф, вроде эстель и того же уровня цен косметика так же разочаровывала.
Мои волосы негустые, очень тонкие, но их много, жирные, чуть ниже плеч, тонированные. Я всегда страдала от «колтунов» (спутанных волос, которые невозможно расчесать), из-за шарфов, воротников, выпадения, секущихся концов и т.п. Поэтому когда я смогла победить почтивсе эти проблемы с помощью филюника и качественного профа, моей радости не было предела. Поэтому сегодня, этой радостью поделюсь и с вами. Надеюсь, кому-нибудь поможет и пригодится.

Сразу скажу, что всеми средствами я пользовалась точно больше 2-ух недель, некоторые уже либо заканчиваются, либо закончились.
Сначала давайте поговорим об обожаемых мною средствах. Это L`oreal Professional. Моя любовь, и самый первый, по-настоящиму классный продукт был кондиционер и маска серии Vitamino Color.
Фото кондиционера у меня нет, так как он давно закончился. но мне это не помешает мне о нем рассказать.
Но все по порядку.

Сейчас у меня эти продукты, все из них практически заканчиваются+ еще в заначке 2 маски l`oreal absolut repair и fiberceutic, но я их пока не пробовала.

Шампунь Sensi Balance L`oreal Professional,

Был куплен в целях борьбы с жирной кожи головы, которая доставляет мне не мало проблем.
Жиденькая текстура, абсолютно не пенится, а если и пенится вылить надо полфлакона, с первого раза промывает плохо (нафиг он нужен такой для жирной кожи головы?) Пахнет приятно, какой-то морской аромат, свежий, не сильный абсолютно.
В общем так, оценка 2 из 5. Никому не советую, продукт вообще не поняла.

Кондиционер Absolut Repair L`oreal Professional.

Насыщенный, густой кодиционер, отличное питание, увлажнение, волосы не жирнит, не утяжеляет, в лореалевских средствах, я т-т-т вообще с таким не сталкивалась. Мама у меня блондинка, волосы у нее выглядят после кондиционера потрясающе, лежат идеально. Отлиный кондиционер. Не знаю, чем пахнет, но ненавязчиво. Волосы от него, после высыхания, так же не пахнут. Текстура насыщенная, как у всех практическиподоюных средств.
Оценка 4+ из 5. (Просто я знаю, есть то, что мне подходит еще больше)

Кондиционер Volume Expand L`oreal Professional

Текстура, как у предыдущего, аромат ненавязчивый свежий, шикарный кондиционер для тонких волос, и для тех, кто боится утяжеления. Волосы не утяжеляет но замечательно питает и увлажняет ( как ему это удается?)
Оценка 4+ из 5.

Серия Vitamino Color L`oreal Professional

Повторюсь, на фото нет кондиционера, но я все равно расскажу.
Что кондиционер, что маска имеют гелевую легкую текстуру, с ароматом малины, нежно-розового цвета. Эта моя любовь, лучшее, что я пробовала. Волосы лежат один к одному, не утяжеляет, питает, восстанавливает, увладняет, в общем все то, что нам рассказывает рекламы. все собрано в этих средствах. Шампунь не пробовала=((( Но я быстро решу этот вопрос
Оценка 10+++++ из 5. Буду покупать всегда!

Вот фото маски:

Хочу сказать, что от всех средств данной серии волосы блестят, не грязнятся, отлично расчесываются и укладываются, после них невозможно мыть голову обычными средствами. Не сваливаются в колтуны   Обожаю=)))
Идем дальше, рисунок следующий=)))

Серия Matrix Age Rejuvenating

Скажу в целом, серия замечательная, и шампунь и кондиционер имеют текстуры, на мой взгляд идеальную, нежную, и в тоже время насыщенную, аромат фирменный матрикса, эффект есть, такой же как от лореаля, только в отличие от лореаля матриксом надо пользоваться в комплексе, тогда все его свойства проявятся по-максимому. Мне очень нравится именно эта серия, у меня еще была какая-то, но я ее не отметила=)
Шампунь отлично пенится, все промывает, не ядреный, достаточно мягкий.
Маска, имеет нежно-гелевую текстуру розоватого цвета и она просто потрясающая, эффект глазирования на 1 день=)))

Волосы от серии отлично лежат, блестят, вкусно пахнут, а что еще надо?

Оценка 4,5 из 10.

Не устали? тогда еще чуть-чуть=)

Tigi серия CatWalk Sleek Mystique

Ну, довольно посредственные продукты на каждый день, очень неэкономичные, хватило таких бадей, максимум на 3 месяца ежедневного использования, очень плохо пенится шампунь, очень много надо кондиционера. Жмешь на эту помпу без конца. Хотя по текстуре обычные. Имеют довольно сильный аромат иланг-иланга, я сначала в шоке было, потом привыкла, потом понравилось  .
Что удивительно, волосы блестят после мытья как безумные и не путаются очень уж сильно.
В общем на каждый день вполне ничего.
Оценка 3 из 5.

Intensive Deep Repair Mask от OSMO

Довольно популярная маска в интернете. Очень часто о ней пишут с восторгами, не удержалась и купила, тем более она стоит недорого.
Сначала вообще не поняла, вообще-то не понимала раз 5 я ее, а потом… осенило=)))) Отличная маска, с текстурой подмороженного сливочного масла с приятным ароматом ванили.
Секрет использования, это вам не лореаль концентрированный, ее не надо жалеть, надо налить так, чтоб прям волосы в ней купались. Тогда эффект не заставит себя ждать. + стоит недорого (потор   )
На удивление, очень экономична, тогда чоуж жалеть-то?
Мне нравится, и из-за необычной текстуры, и из-за запаха ( это не противная ваниль) и из-за эффекта потрясающего питания, волосы прям насыщаются, причем эффект держится даже после мытья головы. Что ценно, для обладателей жирных волос, которые, как я моют голову каждый день.
Оценка 4+ из 5. Долго не могла ее понять.

Глубокоотчищающий шампунь Schwarzkopf Professional Bonacure Amino Cell Rebuild

Был непонят. До сих пор. Ну прозрачный, пахнет мужским шампунем, хорошо пенится, читала, что его надо оставлять на 2 минуты, оставляла-не поняла. Ну мою иногда, даже при богатой фантазии, эффекта не понимаю. Иногда тонировку мою свежую снимает=)))
Оценка 2 из 5.

Далее жемчужины коллекции, красавцы Керастаз.

Несмывайка двухфазная Kerastase Chroma Cristal.

Волосы блестят как безумные, но мне кажется, мои тонкие волосы может зажирнить( наверное из-за фазы масло). Пользуюсь аккуратно. Нежный аромат дорогого профа, увлажняет, защищает от фена.
Но если на сухие использовать, тонкие волосы, то зажирнит, а вот мама блондинка в восторге от него=)))
Оценка 4,5 из 5.

Моя любовь, эффект ламинирования.

Kerastase Nectar Thermique

Купила его на филе, потому что не было цемент термика. Очень волновалась, что будет тяжелым, ничего подобного! Удивительно. Обожаю, буду покупать еще. Надо наносить, как говорит производитель в аннотации, тогда проблем не будет вообще никаких. Начинать с кончиков волос и потом мелкой расческой расчесать.
Волосы на ощупь гладкие, плотные, блестят.Укладываются как я хочу, а не как ветер подул. Прекрасная термозащита, не понимаю, зачем имея такую штуку, я пошла на ламинирование?
На фотках очень красиво получаются волосы с ним, переливаются прям=)))
Оценка 10 из 5

И напоследок две достойные вещи из масса:

Лак для волос L'Oreal Studio Line Укладка и блеск

Отличный лак для волос, беру второй раз, не утяжеляет волосы, отлично фиксирует, не склеивает и придает блеск. Мне очень нравится, лучше, пока не пробовала.

Оценка 5 из 5.

Легкий питательный двухфазный спрей для укрепления волос Pantene Aqua Light

Покупала прошлой зимой, искала решения проблемы, не смеяться, от колтунов (я как коза какая-то)   спутанных волос.
Это средство на удивление мне очень помогло. Только с помощью него я могла расчесать волосы, не повыдергивав половину. Он действительно не утяжеляет и можно щедро брызгаться несколько раз в день и не бояться. Волосы очень легко расчесываются и приятно пахнут. Было время, я его в сумочке таскала.
Но перейдя на проф, я почти перестала им пользоваться, ну иногда только, когда помою голову бальзамом обычным, у меня в ванной ревивор еще стоит.

Оценка 5из 5, по старой дружбе, но, это действительно потрясающее средство для распутывания.

Девушки, цену всех средств можно посмотреть на филюнике, я все заказывала там, сколько все это стоит в России я не знаю и не хочу знать.

Фух! Надеюсь была полезной.   пока, это все мои любимцы
Если что спрашивайте.
Супер-пост!!! У меня такие же лореалевские средства- я от них тоже в восторге! И керастаз Нектар Термик тоже есть, но я им редко пользуюсь, и кстати не знала, что именно так его нужно наносить… Завтра обязательно попробую! :)
Спасибо большое! Мне так приятно, что вам понравилось, я столько труда и времени вложила=)))
Во вкладке к керастазовскому нектару так написано, и расческой, конечно с кончиков надо начинать расчесывать=))) а не с корней=)
Согласна с каждым словом о бальзаме OSMO! Это замечательное средство, особенно для окрашенных, иссушенных волос!
У меня оба средства из масс. Абсолютно согласна 10 из 10))))
Здорово, что так совпадает!!!
Нектар Термик у меня уже давно маст-хев)))
  • 14 декабря 2011, 22:55
хотелось бы увидеть волосы)

насчёт серии Vitamino Color L`oreal Professional пригляжусь!
С каким из этих средств конкретно?
А так волосы у меня не поразят ваше воображение, они, тонкие, не густые, это не исправишь уходом=)))
Только если блеск показать…
  • 14 декабря 2011, 23:03
ааа, без разницы с какими средствами) просто какие они у вас обычно)

// согласна насчёт того, что тонкие волосы уходом не исправишь… особенная моя проблема — это тонкие волосы и жирные корни. Кошмар-кошмарище… и сухиииие кончики. Получается питаю кончики — жирню корни (хотя маски и кондиционеры не наношу на корни)…
Я ещё не нашла того шампуня, который бы исправил мою «жирнистость». Например, мою голову утром — к вечеру они уже не свежие.
Я тоже не нашла, мне раньше очень помогал шампунь от Лаш «Новинка» У меня волосы даже на 2 день отлично смотрелись=) Но потом он перестал действовать=(((
У меня нет секущихся волос) Я связываю это с моим нынешним уходом=)
Фотку вставлю, в комменты, если найду подходящую=) я еще стесняюсь, ко всему прочему)))
  • 14 декабря 2011, 23:23
попробую купить Лаш… может он на меня тоже подействует хотя бы временно   (если только это не жидкий шампунь)
(от жидких шампуней Лаш у меня появилась ужасная перхоть, которую мне пришлось лечить недели 2… причём тоже через некоторое время использования. Извиняюсь за некорректность и возможные визуальные неприятные представления — но она буквально сыпалась мне на плечи… я тут же выбросила все свои тюбики с шампунями и кондиционерами от них).

p.s. без стеснений, ну что вы!
Не, он твердый=)
  • 14 декабря 2011, 23:29
Тогда попробую обязательно))
Моя голова- волосы=))) Тут с керастазовским нектаром и обычный уход лореаль проф шампунь и какой-то кондер, или нет. Это не важно, тут главное, что есть керастаз.
так пойдет?
  • 15 декабря 2011, 10:40
ага) спасибо)
кстати, волосы отлично смотрятся! очень ухоженные кончики!
  • Ksenika
  • 15 декабря 2011, 11:37
Natura Siberica-у них хороший шампунь для жирных волос. мне отлично подошел, проблема та же
А какой эффект от него?
  • Ksenika
  • 15 декабря 2011, 11:41
волосы у меня два дня свежие.
Ух ты!!! Обязательно попробую!
  • 15 декабря 2011, 11:42
Отлично! надо и его попробовать тогда!
спасибо)
Я купила сегодня уже натуру сиберику=))) завтра буду пробовать=)
  • Sofiko
  • 14 декабря 2011, 23:09
Я, как любитель всяких уходовых штучек за волосами, с интересом прочла Ваш пост   Насчёт Loreal Professionel и Kerastase — согласна — они лучшие для меня. Что касается Matrix — конкретно эта серия — Biolage, мне не подошла. Волосы после неё суховаты. Но у Matrix люблю другую масочку.
У меня было две серии Биолаж, понравилась особо только заявленная в посте. По-моему у меня была Fortetherapie, не произвела впечатления)
Я заметила, что моим тонким волосам очень хорошо подходят антивозрастные средства.
Еще лореаль проф антивозрастной хочу заказать=)
Спасибо за пост, добавила в избранное присмотрюсь к средствам, жаль только что вы цены не указали ))
На филе все цены, да еще и акции бывают, а в России все на 3 умножайте.
Какие цены надо было указать английские или русские? Еще не все потеряно, пост можно же редактировать=)
Ну для меня было бы актуально английские на филе, а для кого-то наверное русские. В целом мне не критично, зайду на сайт, посмотрю все и сама сориентируюсь по ценам ))) спасибо)
  • Kseni4ka
  • 14 декабря 2011, 23:36
Какой хороший пост. Прочитала с удовольствием. Всегда хотела попробовать серию лореаль, но цены в магазинах на нее уж очень высокие, заказывала с Лука, прислали обратно деньги, шампуни не выслали…
Ужас какой=)))) закажите с филюника, там и доставка бесплатная и цены хорошие=)
Отличный пост! Очень интересно! Жаль составов нет.
  • Tesorito
  • 15 декабря 2011, 08:43
Тоже очень люблю Loreal Professionel и Kerastase! Из всего, что пробовала, эти две марки никогда не разочаровывали. Из Вашего у меня были кондиционер Absolut Repair и Vitamino Color от L`oreal Professional. Мои ощущения от них полностью схожи с Вашими.
Не пробовала, но Вы заинтересовали, Kerastase Nectar Thermique. Будет возможность, обязательно попробую.
Спасибо за пост!
  • Annet85
  • 15 декабря 2011, 09:32
у меня есть маска ОСМО, сначала первый раз утяжелила волосы, а потом очень хорошо подошла, 10 из 10 оценка. Достойная, и силикона в составе вроде бы не нашла.
Очень хороший пост! Спасибо большое. Биолаж давно люблю, много чего у меня было — всем пока давольна. Vitamino Color и Kerastase меня очень заинтересовали, обязательно их закажу, потому что тоже имеется проблема «колтунов» смешно конечно звучит, но тем не менее Иногда волосы так запутываются, что при их разделении некоторые ломаются… досадно и обидно и так-то шевелюра густотой не блещет И подскажите еще — что такое цемент термик? Что за зверь такой?
Цемент-это тоже термозащита от керастаз. Зеленая серия Резистанс, для тонких волос специально, он, говорят, точно не будет утяжелять. Очередной хит от керастаз.
Я просто когда заказывала термозащиту, его не было в наличии.
www.feelunique.com/p/Kerastase-Resistance-Ciment-Thermique-125ml вот он на филе.
От колтунов попробуйте серию витамино колор, лучше у меня не было, полностью решило мою проблему=)))
Зашла на Feelunique за двумя баночками, в итоге на 6 000 набрала… Блин!   Посмотрим, подойдут мне Ваши средства или нет, я все-таки надеюсь, что подойдут
Я очень надеюсь, что подойдут!!!
Расскажите мне потом, пожалуйста, очень интересно. Если хотите, то в личку, я буду очень ждать! Хоть пару слов=)))
расскажу конечно, правда придется подождать месяцок  ! у меня иногда такое ощущение, что наша почта лошадьми доставляет
А что там заказли, если не секрет
Kerastase как у Вас, долго раздумывала над кондиционерами и масками, вначале хотела взять Вашу Vitamino Color, но потом потом решила попробовать маску Serie Expert, т.к. волосы у меня совсем ослабленные, а там ну прям так красиво все описано  , ну и для пробы еще взяла кондиционер Serie Expert Ну и так по мелочи лаков 6 штук   и пару-тройку духов))) Все это попробую и все-таки еще потом цемент термик закажу — описание мне тоже понравилось.
У меня тоже слабые, тонкие волосы, я все-таки очень настойчиво советую взять витамино колор=))) очень!=)))
ну значит ее тоже возьму) поманьячу по средствам для волос) а то все лаки, да духи…
Спасибо за пост! Много полезного!
Бонакуровский шампунь глубокоочищающий надо использовать 1-2 раза в месяц. Я использую один. На то он и глубокоочищающий, но удаляет остатки силиконов, грязи, укладочных и пр. Просто он более щелочной, чем обычные шампуни, поэтому краску и смывал.
  • Yusik
  • 16 декабря 2011, 00:12
а уход CHI Вы не пробовали? не хуже Керастаз.
Нет, может попробую когда-нибудь.
Пока я еще весь лореаль и керастаз не освоила.
На очереди секси волосы=))) и серия макадамия.
Еще редкен хочу попробовать и голвелл.