16.12.2011

Уход за волосами:масла

Добрый день, милые девушки! Сегодня речь пойдёт о маслах, которые я использую для того, чтобы мои волосы были увлажнённые, гладенькие, блестящие и т.д. и т.п.и нет предела совершенству. Я перепробовала много масел, на полочке в ванной, в отдельной косметичке хранятся они-замасленные тюбики(эфиры), и часто меняют друг друга базы) Но — мне хочется с Вами поделиться именно отзывами о базовых маслах, т.к. хоть я и использую некоторые эфиры, всё же я не большой знаток в этой области)Прошу:

Итак, поговорим о базах.Как только у меня появилась мысль использовать масла в виде масок — я очень долго не могла разобраться что к чему-что с чем мешать. в каких пропорциях и т.д. Но путём опыта, методом ошибок и проб я наконец нашла для себе решение моих проблем. Проблема-волосы были недостаточно влажные, суховаты, хотелось длины и гладкости. К каким маслам я пришла:

1).Льняное масло (Вологодское) ООО Завод растительных масел
О масле:Использование льняного масла в косметологии успешно конкурирует с такими распространенными растительными маслами, как репейное или касторовое. В частности, в домашнем уходе за волосами.Применение льняного масла для волос помогает сохранить им здоровое состояние, восстановить посеченные кончики и укрепить волосы по всей длине.
Отзыв: Это моё самое любимое масло для волос.Покупала в аптеке, но не раз встречала его в пищевых отделах. Его можно и нужно! пить. Самое эффективное масло в плане того, что содержит самое большое количество омега-3, что безумно полезно для организма. Его я всё-таки не решилась пить и делала масляные маски. Наносила подогретое масло на волосы и держала в тепле сколько могу. Масло лучше наносить тёплым, т.к. чешуйки волосы раскрываются в тепле и туда проникают все полезные составляющие масла, наполняя и питая волос изнутри. Передерживать масло не стоит — что 2 часа, что ночь — разницы нет(если волосы только не совсем убитые). Самое негативное, что я увидела в применении — это запах. Но эту проблему я устранила тем, что капала несколько капель эфирного масла апельсина и жуткий рыбий запах исчезал. Вымывается масло раза со 2, с 3, оно не очень тяжёлое, хотя густоватое.Раза с 3 начал появляться эффект — волосы стали более гладкие, рассыпчатые. Я просто обожала их в таком состоянии)Очень красивые и блеск… Шик)
Фото не самое удачное, но волосы действительно потом были классные) Я читала многие отзывы об этом масле и все его хвалят. Кстати-если всё-таки осмелитесь его пить — то будьте в курсе — масло отлично помогает для похудения)
Цена: около 100 рублей

2) Облепиховое масло Эвалар (Россия)
О масле:Облепиховое масло для волос чрезвычайно полезно: оно делает их более крепкими, ускоряет рост, помогает избавиться от перхоти. Благодаря содержанию в этом масле витаминов, волосы становятся намного более густыми, блестящими и сильными.
Отзыв: Может быть оно мне просто не подошло… Может быть оно было некачественное… — так я себя утешала после 5 раза применения масла. Это однозначно не моё. Оно жуткого оранжевого цвета,(вся ванна была оранжевая).Некоторым это масло ещё оставляет оранжевый оттенок на волосах, слава богу, не мне.Хотя когда я его наносила на волосы, то надеялась, что на волосах останется красивый такой «лисий» оттенок. Но нет(Вымывается оно ужасно, опять-таки всё оранжевое.После масла волосы расчесать трудно, они как будто висят паклями. Очень некрасиво и даже жаль. Я пыталась с ним подружиться, но ничего не вышло. Облепиховое точно не моё.
Фото не выкладываю, ибо волосы просто ужасны после этого масла. Мой мастер сказала, что мне это масло просто не подошло, больше не куплю, хотя фирм много.
Оценка:2
Цена:около 100 рублей за флакон

3)Репейное масло с настойкой из красного перца Mirrola
О масле:Репейное масло благотворно воздействует на кожу головы: успокаивает, снимает зуд и раздражение, избавляет от перхоти и шелушения, питает, восстанавливает кожу головы, улучшает кровообращение.Компоненты масла проникают в корни волос, подпитывают и укрепляют волосяные луковицы, за счет чего значительно ускоряется рост волос и останавливается выпадение.Оно восстанавливает структуру волос, возвращает блеск и эластичность. Также репейное масло нормализует работу сальных желез, если кожа головы сухая.
Отзыв:Конечно, я использовала не только этот вид масла, но эта фирма и именно этот тип мне подошёл и нравится больше всех.Репейное в чистом виде мне было просто не смыть с головы, а начитавшись отзывов именно об этом виде масла(с перцем), приобрела его. Его я втирала в корни волос, опять же тёпленькое. И моим желаемым результатом был рост волос, на что и направлено действие масла. Среди всех моих экспериментов с масками для роста. руки так и не дошли до перцовой настойки, хотя это одно из самых эффективных средств для роста. Насчёт масла-вымывается раза со 2, с 3, шампунем для жирных волос.Насчёт прироста-скажу, что он был — 5 см. Это масло я наносила на корни 1-2 раза в неделю на протяжении месяца и волосы подросли(я меряла по отрастающей чёлке, 5 см немало).
Также добавлю, что масло действительно хорошее и многие его хвалят, я в том числе. Корни волос потом очень мягкие и волосы дольше остаются чистыми, это большой плюс.
На фото не очень видно отросшие корни, но 3 см тут точно есть, после этих фото я использовала масло ещё 2 недели
Цена: около 50 рублей

4) Масло жожоба АСПЕРА
О масле:Масло жожоба применяется для волос, кожи лица, тела, для ногтей. На самом деле оно является жидким воском. Масло жожоба отлично растворяет остатки косметических средств, которые остаются между чешуйками волос, способствует рассасыванию кожных закупорок. На волосы масло жожоба воздействует как естественный кондиционер, прекрасно увлажняя их по всей длине. При этом масло прекрасно впитывается, благодаря чему его можно смело использовать и после мытья, нанося небольшое количество на кончики. Масло жожоба бесцветное и подойдет для ухода за любым цветом волос, даже осветленным блондинкам.
Отзыв:Об этом масле я уже писала в другом посте, прошу сюда:
Масло жожоба как средство против секущихся кончиков
Что я могу добавить — наносила я его не только на кончики, а делала маски по всей длине волоса. ничего плохого сказать не могу, волосы становятся очень блестящими, как будто гуще. Единственный минус-это, пожалуй, цена.Дешёвого натурального масла жожоба не бывает, поэтому надо искать подороже, но и с осторожностью, чтобы оно было действительно качественным.
Цена:150 рублей за маленькую баночку

5)Биоактивный комплекс против выпадения волос DNC
О масле:Содержит необходимые для волос экстракты лекарственных растений, d-pantenol и витамины А, Е, и F, которые обеспечивают кровоснабжение волосяных луковиц и стимулируют рост волос.
Отзыв: Это масло я купила на пробу, просто хотелось что-то готовое, а не мешать по 5 баз и 10 эфирок самостоятельно. Выбрала этот комплекс, т.к. нашла его самым подходящим для себя. Могу сказать, что я не в восторге. Запах, как и у всей продукции DNC специфический-такой сладенький, приятный. но на этом плюсы заканчиваются. В упаковке 3 пакетика с маслом, 1 так и лежит неиспользованный, т.к. нет никакого желания опять наносить это на волосы. Смывается нормально, как обычное масло, но никакого эффекта я не заметила абсолютно. Это комплекс против выпадения, но в целом-это масло с витаминами, оно должно как-то увлажнять, как минимум.Но ничего подобного нет, волосы потом в отвратительном состоянии.
Цена :около 50 рублей

6)АЕвит, комплекс витаминов А и Е в капсулах
Отзыв: В принципе, это больше косметологический продукт, нежели аптечный, поэтому скажу про витаминки.В целом, эти витамины назначаются врачом для внутреннего применения, но опять же путём поисков в интернете я вышла на них, как средство для укрепления волос, ногтей, даже ресниц и соответственно всё это для наружного применения. Эти витамины не относятся к базам, но не сказать о них я не могла. Я выдавливаю из этих капсулок масло(очень неудобно, но в жидком виде АЕвит мне не найти), и наношу на кончики(как обычное масло). И волосы потом действительно становятся лучше и мягче.Очень многие восхищаются этими витаминками, я тоже могу отметить, что они только благоприятно влияют на волосы)
Цена: 10 рублей за пластинку

Это растительные масла, которые я использовала под базу. До оливкового мои руки ещё не дошли, хотя не слышала ни одного отрицательного отзыва об этом масле, думаю, в скором времени попробую. Самые хорошие я выделила, однако, надо учитывать, что всё это очень индивидуально. Кому-то подходит одно масло, кому-то другое, не стоит говорить, что масло ужасное, если оно не подошло тебе(что сделала я)   Но именно путём проб и ошибок становится известна истина-что за продукт в целом)
Всем спасибо за внимание)
Всех целую)

Libra 16 декабря 2011, 21:04
У меня сейчас тоже период увлечения маслами и масками для волос! У меня есть такое же репейное с перцем, но больше всего люблю сама намешать несколько масел сразу и добавить витамин А и Е, купила их отдельно, масляные растворы, теперь везде капаю  .
Mary-Jane 16 декабря 2011, 21:12
Да, ежедневно)
lidia_kayf 16 декабря 2011, 21:47
Отличный пост!
И подробные, полезные отзывы :)
Mary-Jane 17 декабря 2011, 01:39
Большое спасибо за комментарий)Рада быть полезной)
talusha 17 декабря 2011, 14:35
а вы врач, что так смело советы раздаете девушкам, не зная особенностей их организма?
посты про лекарственные препараты на косметисте запрещены
Alinka2207 16 декабря 2011, 22:09
супер пост) огромное спасибо) я почти всем из выше перечисленного пользуюсь. Взяла на заметку репейное масло с перцем)))) 3-й день втираю никотиновую кислоту в волосы. ждемс результатов)
Alinka2207 17 декабря 2011, 01:54
ой, спасибо за информацию) я сейчас сконцентрировалась на росте волос и блеске. очень люблю добавлять масла в обычные покупные маски. эффект тоже супер) и еще добавляю витамин е и а. ааа и еще горчичную маску делаю. вот это жееесть))))) Но вы меня прям обнадежили)))
Plushka 16 декабря 2011, 22:48
Очень полезный и информативный пост! Сама люблю маски из масел, делаю постоянно. И льняное масло я пила 2 месяца, ежедневно по утрам, эффект был потрясным: волосы живые, увлажненные, гладкие, а самое главное ОСЛЕПИТЕЛЬНЫЙ блеск!!! Сама бы не поверила, если бы не попробовала! Даже на улице, в магазине несколько раз спрашивали, от чего такой блеск. Но, увы, сейчас его не пью, так как была операция по гинекологии, и сейчас пропиваю курс гормональных препаратов, а масло нельзя это употреблять, потому что в нем содержатся какие-то гормоны, которые будут блокировать действие тех, что пью. Это сказал знакомый врач.
Mary-Jane 17 декабря 2011, 01:44
Вы пили масло?)Это просто героизм какой-то)Говорят, что оно очень полезно, и даже худеют от приёма масла)
Что вы можете сказать?)И как заставили себя этим заниматься?)Т.е. появился такой блеск от приёма масла внутрь??!)Как здорово)Расскажите всё подробнее)
Plushka 18 декабря 2011, 19:40
Да, я масло пила. Поначалу было противненько, а потом уже все-равно, привыкла. Принимала по 1 столовой ложке, натощак. Да, действительно, я много читала о нем, и была такая информация, что девочки проходят курс «маслопитья» именно в целях похудения. На себе я этого не заметила, во мне и так 50 кг. НО, как для здоровья и красоты волос — оно превосходное средство! Действительно, мои волосы начали быстрее рости (за 2 месяца мои волосы выросли на 8 см-для меня это показатель), стали живыми и блестящими! Скоро возобновлю это дело!
Здесь фото моих волос после 2-х месячного приема масла, жаль фото не очень передает блеск, но все-же видно здоровые волосы.
Mary-Jane 19 декабря 2011, 02:03
Безумно красивые волосы)Они у вас крашенные?
И как вообще вам масло на вкус? Вы его в чистом виде пили?
Plushka 19 декабря 2011, 17:17
Спасибо) Волосы тонирую тоником. На вкус масло горькое, не совсем приятное. Но я как-то приучилась его быстро глотать и не чувствовать вкус) Да, пила в чистом виде.
Mary-Jane 19 декабря 2011, 21:41
А что за тоник?)Я сейчас уже не крашусь но корни отрастают и подкрашиваю оттеночным бальзамом)Очень нравится)Только у меня тоник Estel, цвета не совсем натуральные, может есть лучше?
Plushka 20 декабря 2011, 19:57
Я тонирую волосы у мастера раз в месяц, когда иду подстригать челку, тоже из-за того, что отрастают корни. название тоника сейчас не вспомню, обязательно в следующий раз запишу (название не запоминающееся), и Вам напишу.
Mary-Jane 20 декабря 2011, 19:57
Спасибо огромное))
slastenka 16 декабря 2011, 23:32
Какое же гадкое это льняное масло. Помню как-то утом меня чуть не стошниа когда в очередной раз решиась принять ложучку этого зелья. Из-за запаха так же не смогла смывать им косметику, а на волосы даже пробовать не зочу.

Репейное купила недавно такое же как и у Вас, надеялась, что щипать будет, но нет… масло как масло… жду результата пока
Mary-Jane 17 декабря 2011, 01:46
Насчёт льняного — на волосы я его наносила в смеси с эфирами, с цитрусами, чтчобы не было ужасного запаха, мне самой от запаха аж дурно было)
А про репейное-ну вы главное его грейте и в тепле держите)Оно особо и не должно жечь, всё-таки это не в чистом виде настойка)Но для роста оно хорошо)Да и в целом для укрепления)
slastenka 17 декабря 2011, 01:50
Да, масло для волос я всегда грею+добавляю горчичный порошок с желтком, но даже так не печет((
NataliMiracle 16 декабря 2011, 23:41
Я какое-то время пила льняное масло, не знаю был или не был эффект, пила я его недолго, надоело.
На волосы тоже делала с ним маски, запах после него остается у меня после шампуня, после бальзама и после всяких укладочных средств, даже мой парень заметил, что волосы чем-то странным пахнут. Поэтому часто использовать не люблю. И лучше просто в масле в бутылочках купить витамин А и Е отдельно, так удобнее на волосы наносить, можно ещё их с касторовым мешать. А в капсулах я внутрь принимала.
Mary-Jane 17 декабря 2011, 01:48
Ужасный рыбный запах льняного можно перебить эфирами — я поначалу тоже не понимала, что делать с мерзким запахом)
Касторовое я кстати наносила на кончики-очень хорошая вещь, забыла о нём тут написать, я им мазала и брови и ресницы. На ресницах эффекта не заметила, на бровях вроде прибавилось растительности)Кончики стали получше, касторка вообще отличное масло)
NataliMiracle 17 декабря 2011, 01:50
Я касторовое добавляю в маску с демиксидом, довольна этой маской, новые волосы заметно стали расти)
greenwave 16 декабря 2011, 23:49
а я вот посмотрела видео девушки-химика на ютубе, где она говорит, что
«Только три масла проникают в волосы и способны принести пользу:
масло авокадо,
оливковое,
кокосовое».
и четко все раскладывает по полочкам. я почему-то ей верю. и ничем более мазать свои многострадальные волосы не буду.
KiskaPobeda 17 декабря 2011, 00:04
Только зашла и хотела порекомендовать автору 3 моих любимых масла! Авокадо, оливку, и кокос   Другие масла в большинстве своем даже сушат волосы. Но я девушку-химика не видела) Сама пришла к этому опытным путем. Из трех — всё таки лучше всего для волос авокадо.
И еще одно масло мегаполезно для волос, но оно труднодоступно — 100% масло камелии. Я его испытываю как раз, и приятно удивляюсь.
greenwave 17 декабря 2011, 00:18
ну у меня из этого арсенала только оливковое есть. добавляю в маску.
а так волосы жирные, даже не знаю, стоит ли вообще мне их применять?
prima_fila 17 декабря 2011, 01:12
А по каким полочкам там что раскладывает эта странная девушка? (я видео посмотрела). Кроме намеков на какую-то научность? Все эти три масла различны по жирнокислотному составу и неомыляемой фракции!!! Озвученные выводы в лучшем случае вызывают недоумение.
Mary-Jane 17 декабря 2011, 01:49
Я тоже видела это видео, с этой девушкой пересмотрела много роликов, кстати)
Я советую вам почитать более надёжный и информативный источник, например статьи или просто описания масел..)
А кокосовое кстати идёт далеко не всем, 50 % он просто ужасно сушит волосы, я одно время хотела его приобрести, но в последний момент передумала, у меня волосам не нужна дополнительная сушка)
Насчёт оливкового я соглашусь)Хорошее масло, не слышала ни одного отрицательного отзыва, надо будет обязательно приобрести в скором времени)
Mary-Jane 17 декабря 2011, 01:54
У меня как-то было такое… Я в течение 2 недель чуть ли не регулярно делала народные маски из всевозможных продуктов и ничего не получалось, более того, результат был ужасен, волосы стали тусклыми, выпадали и было толком даже не промыть, ещё и запах был ужасный. Короче, после этого я решила бросить такие эксперименты)Масло — это единственное, что из народных, грубо говоря, средств, я могу нанесли на волосы.
У вас эти курсы по скольку длятся?
Я делала курсом горчичные маски и исуушила волосы до изнеможения(На луковые я не решилась)У меня волос пористый и от запаха было бы просто не избавиться)
Успокойтесь и дайте волосам отдых, лучше найдите что-нибудь оптимальное)
seytan 17 декабря 2011, 02:23
мы ведь на ты?)))
горчицей 8 процедур, потом был перерыв. потом я по глупости решила попробовать другую краску-и у меня случилась сильная аллергия. Волосы стали выпадать, сыпятся со страшной силой. запаъ лука меня не смущает- лишь бы помогло
Mary-Jane 17 декабря 2011, 02:30
Конечно на ты)
А на что направлено у тебя действие этих масок? ты какой результат хочешь получить? Насколько я знаю, горчичные — для роста, лук-для укрепления, восстановления, масла-для увлажнения и т.д.
Зачем тебе всё сразу?
Какие у тебя вообще волосы, в каком состоянии?
Mary-Jane 17 декабря 2011, 12:24
)))Прям целый комплекс)
Купи какую-нибудь хорошую маску)
Из самодельных-отращивать волосы можно ещё с помощью перцовой настойки)
Можно также поделать соляной пилинг, но при примененим могут посыпаться волосы, но это будут те, которые неживые)
Травяные ополаскивания ты не пробовала?)Тебе возможно подошла бы ромашка)
А что за краска у тебя такая была, от которой пошла аллергия?)
seytan 17 декабря 2011, 15:54
да все есть, все делаю… масок у меня столько… сейчас штук 25 наверное разных масок и бальзамов.Ну да ладно))))
А вот травы я никогда не пробовала, наверное попробую.
краска селектив-у сестры осталось пол-тюбика, ну я и решила попробовать, изменила своему любимому Кемону.Лучше б не пробовала-неделя капельниц и таблеток
Mary-Jane 17 декабря 2011, 16:50
Ничего себе, как всё серьёзно(((Обязательно тогда смотрите в следующий раз на состав)
Травы в целом для укрепления, от выпадения хороша крапива, но я не знаю, как она себя повёдёт на блонде)Ещё, кстати говоря блондинка, мне советовала от выпадения корень аира)Зайди в аптеку)
Kudesnica_lesa 17 декабря 2011, 01:12
А я в оливковое капаю жожоба и илинг-иланг. Волосикам нравится и концы не секутся, но мне просто лень часто делать маски((
Mary-Jane 17 декабря 2011, 01:55
Кстати, у меня есть иланг-иланг, тоже капаю в базу и только лучше)
talusha 17 декабря 2011, 14:39
масло отлично помогает для похудения

на самом деле все не совсем так, вот что в свое время читала я:
Диетологи пришли к выводу, что человек может эффективно похудеть за счет избавления от лишнего веса при условии частичной замены потребляемых жиров животного происхождения на легкоусвояемое пищевое льняное масло.

ну и плюс льняное масло очень хорошо снабжает организм нужными кислотами и веществами, что стабилизирует пищеварение
я пила масло курсами, 1 ст. л натощак по утрам, пока оно свежее, оно пахнет как нерафинированное подсолненчое, потом через пару недель начинает пахнуть рыбой и меня от него начинает подташнивать, поэтому я его выливала на черный хлеб густо и съедала этот кусок)) а муж ничего, пьет и не морщится
Mary-Jane 17 декабря 2011, 16:51
Я не пробовала пить его, хотя многие знакомые отзывались лестно, и писали, что реально худеют)Не знаю, я на такие жертвы не готова)
like-me2008 29 декабря 2011, 14:51
На фотках река не Тихвинка случайно?
Mary-Jane 29 декабря 2011, 16:34
Напишу в личку)
Pinupka 10 января 2012, 15:04
Ой, какая хорошенькая   Нравишься и ты, и волосы
Mary-Jane 11 января 2012, 02:26
Спасибо огромное)
Irchi_W 14 ноября 2013, 12:54
Классные здоровые волосы) Я вот беру экстракт плодов Арганы для своих волос, мне очень подходит. Для лечения и поддержания красоты. И укладываются на много лучше, и не подвергаются термическим воздействиям.