Красивые волосы

Борьба с секущимися кончиками

Добрый день, милые девушки!)
Сечёные концы-это одна из «глобальных» проблем женского населения планеты)Конечно, я преувеличиваю, но, уверена, что со мной многие согласятся, что это «явление» не из приятных и зачастую несёт в себе неблагоприятные последствия — волосы не растут ввиду того, что ломаются на концах и итог — длина не увеличивается ни на сантиметр; чисто визуально это зачастую портит любую причёску, даже длинные волосы становятся менее привлекательными. Я уверена на все 100 %, что основное средство по борьбе с этими ненавистными сечёными концами — это ножницы.Обычные, горячие-кому что нравится, но это самый оптимальный вариант. И когда Вы уже решились состричь не самую удачную часть Вашей причёски, то надо позаботиться о том, чтобы эта проблема не произошла вновь, необходимо принять профилактические меры. О тех средствах, которые защищают мои волосы от этого безобразия я и хочу Вам рассказать)

Для начала-мои волосы были жутко сечёные, ввиду покрасок, фена, утюжка и прочее прочее, примерно следующая картина
На фото слабо видно, но скажу, что длина у меня была, причём её и жаль было состригать, но противные сечёные волосы, которые секлись уже с середины головы были видны, особенно если мои волосы приобретали более тёмный оттенок.
Не так давно я решилась на шаг и обстригла все сечёные кончики. Чтобы не увидеть их вновь начала за ними тщательно ухаживать. Расскажу в посте о том, что было До и что стало После)

1) АСПЕРА, Масло жожоба, 10 мл
Отзыв: Уверена, что многим знакомо это масло, как нечто полезное в области косметологии, и это действительно так. Этот флакончик я использовала не только для нанесения на кончики волос, но и на сухую кожу лица, на губы-и такого шикарного увлажнения я не видела ни от одного крема. Главное-чтобы масло не оказалось подделкой. И в принципе-чем оно дороже, а ёмкость меньше-тем лучше. Теперь о волосах. Я наносила его периодически на влажные волосы, хочу сказать, что мне нравилось. Кончики хуже не стали, но т.к. они у меня были уже в «убитом» состоянии, то масло их не оживило, к сожалению.
Специфического запаха масло не имеет, консистенция-обычная, масляная. Масло не тяжёлое, легко смывает с волос. Масло жожоба многие хвалят, уверена, не зря.
Фото периода, когда я наносила масло:
Конечно, и тут не скажу, что видно, но результат-не хуже, но и не лучше(по крайней мере для меня).Поэтому баночка ещё стоит недоконченная, возможно найду ей применение. Для меня принесла мало толку, а может быть и масло не самое качественное, т.к. жожоба-это нечто сверх-полезное, косметологи нахваливают его в один голос, да и лучшего увлажнения лично я просто не знаю)
Оценка:3-4( неплохо, но мне, скорей всего просто не подошло.Позже напишу пост о маслах, где отдельно укажу и об этом масле, но для меня жожоба пока не самое лучшее)
Цена: 150 рублей

2).SCREEN REPAIR СРЕДСТВО (КАПЛИ) ПРОТИВ СЕКУЩИХСЯ КОНЧИКОВ ВОЛОС «RESCUENDS (SPLIT END DROPS)», 80 мл
Отзыв: После посещения мастера и с более короткими волосами я решительно отправилась в магазин проф. косметики и приобрела там данный продукт. Эту фирму (Screen) я не знаю, но знаю, что это Италия. О косметике этой страны у меня сложилось неплохое впечатление, поэтому я доверилась консультанту после того, как пересмотрела практически все флюиды, капельки шёлка и прочие товары подобного характера. Остановилась на этих капельках. Мне они нравятся! Запах шикарный, салонный, расход-мизерный. Я наношу на любые-влажные, сухие волосы и они становятся гладкими и блестят.
Фото влажных волос без применения этих капелек.
А теперь с нанесением капель, но волосы до сих пор влажные и нерасчёсанные.
После расчёсывания и полного высыхания.
Можно сказать, что волосы действительно выглядят более ухоженными и приятными. Сечёных кончиков пока нет и в помине и слава богу)
На этой фотографии не слишком видно, но всё же.
Надеюсь продукт закончится ещё не скоро и кончики будут в таком же порядке, как и сейчас)
Оценка:5
Цена: 450 рублей

В заключении хочу добавить — милые девушки, мой Вам совет-стригите всё ненужное и лишнее-эти секущиеся концы только портят причёску и не дают волосам вырасти до поясницы)Именно)Поэтому-все на борьбу с сечёными кончиками)
Всем спасибо за внимание, всех целую!)
Все жду момента — рожу и бегом отстригать концы) Я тоже лучшего средства борьбы с ними не знаю!
Спасибо Вам за пост, у нас этот Скрин едва ли найдешь)
  • 13 декабря 2011, 11:56
А что во время беременности стричься нельзя???
  • Uji
  • 14 декабря 2011, 00:23
Примета такая есть.)
  • 14 декабря 2011, 09:21
ААА, понятно! Я уж думала показания какие-нибудь!

Спасти Вам за комментарий)Я раньше тоже безбожно тряслась за каждую волосинку, а теперь не жалею)
  • 13 декабря 2011, 08:37
у меня даже не секутся, а ломаются. ничего не могу с этим сделать

Да у меня точно также раньше было(Ужас(
а сколько времени Вы держите на волосах бальзам? у меня раньше очень ломались, а потом я прочитала совет что бальзам и маски надо наносить на подсушенные полотенцем волосы и держать на волосах от 15 минут до 30 минут. ломаться стали намного меньше.

Сейчас я бальзамом пользуюсь редко(кондиционером больше), но наношу на влажные волосы(не подсушенные полотенцем точно) и держу мало, от минуты до 5, когда как)
И что Вы скажете? Что действительно эффект лучше? а как это может быть связано?
не знаю как там и что работает, но когда стала подсушивать волосы и долго держать, то у меня длина наконец-то отросла и ломаться меньше намного начали и блестят. причем это относится практически к любому бальзаму/маске.
когда на мокрые наносила неотжатые и держала мало — волосы оставались сухими и не блестели…

Огромное спасибо!)Сегодня же так попробую))
нанесешь бальзам, закрути гулю, закрепи ее и гуляй

А в тепле не надо держать?)
ну как, если у вас открыты окна и сквозняк то мокрую голову может продуть, конечно. У меня дома тепло и я спокойно могу походить до получаса с мокрой головой.

Нет, я имела ввиду то, что некоторые маски(может быть и бальзамы?) требуют того, чтобы находиться в тепле)Ну как сказать требуют — просто при воздействии тепла эффект лучше, я это и на себе проверяла)Поэтому и задала вопрос относительно бальзама и теплового эффекта)
  • 14 декабря 2011, 09:35
да я бы с удовольствием, но у меня времени с утра столько нет.
с Диксоном меньше стали ломаться

А ампулы от Dikson вы не пробовали??
  • 14 декабря 2011, 09:58
неа, искала одно время, но у меня сейчас после моих витаминов волосы перестали падать
у меня тоже нет. Я закручиваю гульку, закрепляю заколкой и делаю свои дела — завтрак и тп. потом смываю, промакиваю полотенцем, закручиваю полотенце, гуляю с полотенцем. потом спрей на концы и сушу.
  • 13 декабря 2011, 11:56
Я с Вами на все 100 согласна — только ножницы помогут с ними справиться! Все средства от секущихся кончиков дают только видимый результат, маскируя недостатки! Я пробовала средство от Kaaral, в принципе неплохое, дополнительно убирал пушистость.

Да, Вы абсолютно правы! Все эти средства неплохи, но сечёные концы ими вылечить нельзя!)
  • e_vladi
  • 13 декабря 2011, 13:20
согласна, их уже не склеишь. Единственное, что остается — это оттянуть процес. У меня из бюджетных средств сыворотка для сухих кончиков от Avon — неплохая штука. Обычно, после стрижки у меня посеченые кончики появляются на вторую неделю   А с этой штукой они не показываются около 3-4 месяцев. Но вот только тут зависимость и замкнутый круг — только перестала его использовать — посеченые кончики тут же появлются и привет стрижка!

Слышала неплохие отзывы об Avon, именно об этом флюидике)Вообще они в принципе все неплохи, не знаю таких средств, что ухудшало состояние и без того посечёного волоса)
мне нравится двухфазное масло-спрей от Brelil. тоже позволяет оттянуть процесс посеченности до 2-3 месяцев)

Жидкие кристаллы?)Слышала кучу отзывов о них и только самые хвалебные)
мне подруга чуть ли ни с пеной у рта говорила что там силиконы и это средство вредно для волос. Силикон там есть, но он в середине списка и только одним веществом представлен… я его наношу только на самые концы, длину не цепляю. мало ли что. Длину я брызгаю увлажняющим спреем с лотосом от Phyto.

А чем тогда пользуется подруга, раз там силиконы?)
не знаю, она сказала название, мне оно ни о чем не сказало. Средство из тех что не на слуху. Около 20 долларов цена.
  • Zosya
  • 13 декабря 2011, 13:43
В субботу состригла все посеченные концы. спасибо моему мастеру, состригла их так что вроде бы и длина осталась, а сухих кончиков нет. Если не усердствовать с утюжком то теперь месяца 3-4 сечься не будут, а потом снова, и так я уже несколько лет не могу волосы отрастить, все время толкусь на одной длине. Покупала жидкие кристаллы-не помогли, так что я в поиске хорошего увлажнения для кончиков.

Аналогичная ситуация)Всё состригла, и мастер был очень хороший-волосы собирала в жгутики и выиискивала сечёные волоски)В будущем планирую подстричься горячими ножницами)
Насчёт длины-та же проблема. Я их ращу ращу, ращу ращу, маски и прочее, а они из-за проклятых концах просто-напросто ломаются(
попробуйте дольше держать на волосах бальзамы/маски (наносить надо на подсушенные полотенцем волосы)

Опишите всё-таки подробнее этот способ)Пожалуйста, очень интересно)
смываете шампунь, отжимаете волосы, промакиваете полотенцем и распределяете бальзам/маску. закручиваете гулю, цепляете заколку и делаете свои дела. потом смываете и дальше как обычно.
  • 13 декабря 2011, 13:46
А мне отлично помогают масла!!!=)я пол года не стриглась и ни одного секущегося волоска!=)

А какими маслами пользуетесь Вы?)
  • 13 декабря 2011, 14:39

и раз в месяц маски с маслом репейным, касторовым, миндальным, авокадо и мед!=)))

Маски с маслами я тоже делаю)Только мне больше нравятся льняное.На кончики я как-то наносила касторовое-вроде бы неплохо)
А Redken я давно хочу приобрести)Что Вы скажете об этом продукте?)
  • 13 декабря 2011, 16:28
Я очень люблю именно эти 2-а маслица! И каждые 3-и дня пользуюсь феном и утюжком! Волосы и правда стали мягкими, блестящими и не секутся(крашу с 5-го класса)…
А редкен я очень люблю!!! Пробовала все кроме серии для блонд(только оттеночный бальзам брала 2-ды очень классный) и возрастной!
Орофлюид тоже обалденное масло, пахнет ванилью и оно немного легче редкена=)
А сестра очень любит уход от Alterna=)

Орофлюид я впервые вижу)А где вы приобреаете Redken? Ни в одном проф. магазине ни разу не видела(А очень хочу попробовать что-нибудь из их серии((А одна знакомая так хвалила эту фирму, что я теперь тоже горю желанием попробовать)
А вы часто наносите эти средства на волосы? И на какие? Влажные или сухие? Давно пользуетесь?)
  • 13 декабря 2011, 22:56
Я редкеном пользовалась года 3 (потом Альтерна и PM)
Орофлюид самое классное, легкое маслице, абсолютно не жирнит и моментально впитывается(кстати способно запаять секущиеся кончики)))
Наношу на влажные волосы или на сухие(это уж как когда хочется)
Средства оч. экономичны маслу редкен 2 года, орофлюидо 1,5 (но там в комплекте идет 3 бут. по 5 мл.(отдала сестрам)))
Эти масла чередую, использую после каждого мытья=)
я заказывала через знакомую или покупала в салонах(которые раб. на этой марке)

Большое спасибо за отзыв)Очень хочу Redken)
Вы такая красивая! Очень понравилось Ваше первое фото. А по теме, мне ещё отлично помогает кокосовое и арагановое масло, ну и термозащита — это святое )))

Огромное спасибо)))))   (кстати говоря, сейчас смотрела ваши посты и ваши фото там-Вы тоже очень красивая))))
Кокосовое всё собиралась попробовать, но руки не доходят)
А какую термозащиту вы посоветуете?)
Спасибо ))))) Кокосовое масло для волос это просто находка, я наношу минимум на час, перед головомойкой, оно прекрасно с волос смывается, волосы после него заметно лучше, благодаря именно ему я после 6-и смывок спасла свои волосы. Советую покупать сразу 1 литр, так дешевле и выгодней ))) у меня масло фирмы Парашют.
у меня сейчас Термо-защита — Kerastase Nectar Thermique 150ml и Молочко Термо-Цемент — Kerastase Ciment Thermique 125ml
я от них в восторге, до этого была по дешевле Schwarzkopf Professional OSIS (очень хороший и удобный распылитель, но немного волосы делает жёстче) и термозащита от Wella Professionals (волосы очень после неё жёсткие). Но посечённых концов при использовании любой из этих термозащит у меня не было, я вообще забыла что это такое, и это при том что я постоянно использую утюжок, 1 раз в 3-и дня )))))

Нужно будет обязательно приобрести защиту, т.к. я любительница утюжка)Присмотрюсь в магазине)Спасибо за отзыв)
Насчёт масел — других вы не пробовали? Мне по душе льняное)
а мне льняное сушило.., или меня глючило так.)))) Пробовала авокадо, тоже не плохо. Оливкового наверное литра 3-и измазала, еще мазала майонезом (отлично увлажняет). Масло ши очень ужасно наносится, а результата нет, наверное оно только для кожи. ))) Аргановое просто отличное, но дороговато чистое масло стоит, на волосы его не намажешься, у меня смеси с арагановым маслом )) Еще на чистые влажные кончики наносила пару капель масла макадамии — тоже отлично увлажняет чистые волосы и не жирнит )). А когда у меня были очень длинные волосы (наверное даже длиннее чем у Вас) я делала так: брала пластиковый стаканчик, наливала туда любого масла (чаще оливкового) запихивала все концы (и сколько получалось туда запихнуть длины) в этот стаканчик, и ставила этот стаканчик в капюшон халата, или прикрепляла заколкой к остальным волосам, главное чтоб он находился в стоячем положении. И ходила с ним час-два, или дольше, в итоге волосы сами впитывали в себя именно столько масла, столько им было нужно. Кончики потом и по всей длине волосы выглядят гораздо лучше. Попробуйте, это не «фонтан» как удобно, но очень эффективно.
А термозащиту купите обязательно, только будьте готовы к тому, что Осис и Велла волосы делает гораздо жёстче. А от Керастазовских волосы остаются мягким (наверное от того что она идёт не спреем, а молочком). Обратите еще внимание на термозашиты других марок,

))Спасибо огромное за отзыв)
Я с маслами знакома, долгое время пользовалась репейным, льняным… Оливковое Вам хорошо подошло?)
Майонезом я тоже однажды намазала, чуть не умерла)Ненавижу его запах, а с волосами он сотворил что-то жутко((Пробовала и сметану на волосы мазюкать, от волос потом несло неделю, кошмар дикий((
Насчёт стаканчика попробую, а то я просто наношу на волосы и под две шапки-для душа и зимнюю, но вероятно ваш способ лучше — тем, что волосы и правда впитают в себя столько, сколько им достаточно)
  • 13 декабря 2011, 20:24
Цемент от Керастас по-моему потрясающая вещь! Пользуюсь им лет 5. А от секущихся кончиков спасает L'Oreal Professionnel Serum Absolut Repair и обычное репейное масло

А как используется этот цемент?
Про эту серию от Loreal слышала не единожды, но отзывы двуликие.Репейное масло вы наносите на кончики? Я только на корни наносила)
  • 13 декабря 2011, 21:17
Я тоже раньше только на корни наносила. Но как-то моя подруга экспериментировала с волосами, за неделю она перекрасилась 3 раза. В итоге волосы просто умерли. Покупала она проф. косметику для крашеных и поврежденных волос, ходила на «счастье для волос», стало лучше намного, но проблема не была решена. В итоге купила «настоящее репейное масло», хотела делать маски, но ей стало лень ходить с ним по 2 часа, ну она и нанесла его только на кончики и на челку, потому что та пострадала больше всего. Результат не заставил себя ждать уже через неделю. Правда хочу оговориться, у подруги были не секущиеся кончики, а совсем неживые волосы от корня до кончиков. Это я уже решила пользоваться им как профилактикой от секущихся кончиков. И мне очень нравится. Раньше волосы блестели, а кончики были тусклыми, сейчас такой проблемы нет) Серум тоже вещь хорошая, и она не жирнит волосы, несмотря на масляную основу, но я ею пользуюсь нечасто. Где-то раз в 2 недели.
А цемент у меня есть термо, на влажные волосы наносите и сушите волосы, делаете укладку, все как обычно. Смывать не надо и впитывается быстро. Еще есть классное молочко у Лореаль Thermo Repair. Так же пользоваться. Оно обалденно пахнет и ухаживает на волосами здорово, мне ооочень нравится. Из цемента еще пользуюсь уход-цементом. Он по идее для окрашенных волос, а я волосы никогда не красила  , но я им все равно пользуюсь, потому что волосы после него выглядят очень здорово!)

Насчёт репейного — оно должно быть в чистом виде? Ведь так оно жутко густое… Поэтому и добавляют эфиры чайного дерева, или настойку перца, чтобы оно было полегче… Каким пользовались Вы?
И ещё, прошу прощения, за глупый вопрос-что-такое молочко и какова его функция? Как его применять? Пожалуйста, расскажите)
  • 14 декабря 2011, 14:11
Раньше я пользовалась таким маслом:
с крапивой как раз, как на картинке))
и честно, оно мне не пришлось по душе, смыть очень трудно, и, да, оно было очень густое, а разбавлять его чем-то тогда мне в голову не пришло, по правде сказать) В прошлом году посоветовали такое масло:
Мне оно больше понравилось, оно не такое густое, с добавлением других масел, смывается легче. Когда наношу на кончики, то ничего не добавляю. Просто хожу несколько часов (чем больше, тем лучше), потом мою волосы, а подруга оставляет на ночь.

А вот и термо-защита, которая именует себя молочком.
Я им балуюсь не часто, только если предстоит сделать праздничную укладку. Но какой у этого молочка запах…   волосы пахнут весь день. Волосы становятся такими шелковистыми, блестят, укладывать их намного проще. И эффект сохраняется лично на мне очень долго. Раньше я без утюжка вообще не могла уложиться, да и с ним волосы не хотели выпрямляться. После того, как воспользуюсь этим молочком, я недели 3 спокойно укладываюсь с помощью одного лишь фена, причем времени занимает 10 минут.

Ого)Огромное спасибо за отзыв)
Надо будет опять приобрести репейное масло)
Я не сторонница стрижки-как единственного решения посеченных концов. Если за волосами не ухаживать-посеченные концы снова будут. Так и всю длину можно состричь. Я не стригу длину уже 3 года, отращиваю. Поэтому тщательно ухаживаю за волосами, и посеченных концов совсем мало.

А какой уход у Вас?)
В основном Керастаз и J.F. Lazartigue

Тогдя ясно)Kerastase — это сила)))
не знаю. пробовала Керастаз. там силиконы всякие и бяка. переплачивать деньги за дорогую пленку на волосах чтобы потом был эффект отмены… просто мне каждый раз жалко 100 долларов на уход.
ну тогда стригите

а я мечтаю попробовать золотой элексир от Kerastase)Уверена, что там качество наилучшее)
Я не пробовала, но судя по отзывам вещь хорошая))

Вот вот)))Но и цена соответствующая
А я использую масло оливковое и зародышей пшеницы…
Наношу на все волосы (особенно на концы), заплетаю косичку, а лучше собрать пучок на голове…
Смываю шмпунем через пару часов…
Как результат — гладкие, блестящие волосы, которые легко расчесываются.
И концы волос выглядят ухоженными. Советую.

Я пользовалась какое-то время льняным… Эффект был не сразу, но был — и хороший)Масла это вообще тема)
  • Bastettt
  • 13 декабря 2011, 15:32
Слава богу, данная проблема мне не знакома, но я тоже уверена, что ножницы — лучший помощник в этом

Вам крупно повезло)))
Проблема, кстати, может быть вообще в другом…
У меня волосы от природы никогда (вообще никогда) не секутся. Утюжки (правда хорошие — Га.ма), крайне редко фен, прически — ничего не влияет тьфу-тьфу-тьфу. Но однажды сходила на стрижку к одному мастеру и уже через неделю мои волосы начали как сумашедшие сечься. Я была в шоке. Пошла подстриглась у прежнего мастера — проблема исчезла. Вот так забавно… зависит еще от мастера и от того, легкая ли рука у него или нет.