Красивые волосы

Кератин или Ламинат?

Здравствуйте, девушки!

Перечитала отзывы о ламинировании и кератиновом выпрямлении волос, но так и не смогла до конца понять что есть что.
У меня длинные прямые (от природы) волосы, не очень хорошего состояния: пористые, путаются, пушатся.
Что лучше сделать — ламинирование или кератин?
После кератинового выпрямления волосы лежат волосок к волоску и блестят как зеркало. Как я понимаю кератин дает эффект ламинирования + идеальную гладкость.
Ламинирование не выпрямляет, но придает блеск. Я так понимаю в целом качество волос тоже сильно улучшается.
Что менее вредно для волос? и в чем разница воздействия на волосы?

Прошу прощения, если вопросы поставлены не совсем корректно.

Заранее спасибо.

Я Алена, ко мне на ты.
  • Libreta
  • 13 декабря 2011, 13:25
Я делала и то и другое, сама полюбила больше кератин -он него эффект дольше, волосы более мягкие, блестящие и здоровые (хотя после ламинирования они тоже прекрасно выглядят, но уж больно быстро все вымывается). Понимаю, что большая разница в цене, но если стоит выбор что делать: несколько раз ламинирование или один раз кератиновое выпрямление -однозначно за кератин!
а ламинат-это половое покрытие
  • margoo
  • 13 декабря 2011, 14:07
тоже посоветую кератин. сама делала ламинирование — эффекта хватило на 2 недели где-то, да и эффект был не очень. а про кератин видела, как он преображает волосы, там эффект потрясающий, и держится гораздо дольше. недовольных нет… правда, себе я боюсь его делать — там используют очень горячий утюг — я боюсь, что после того, как эффект пройдет станет только хуже. Но это мои личные «тараканы», возможно я не права… так что если не боитесь-однозначно кератин!
  • Bussinka
  • 14 декабря 2011, 08:43
Спасибо большое за совет.
Я вот тоже боюсь, что после того как все смоется волосы будут еще хуже чем до. Тогда будет замкнутый круг.
Ламинирование сейчас парикмахеры не советуют. Стоит много, а эффект то ли будет, то ли нет. Кератин предпочтительнее.
Мне ламинирования на 3 недели хватило, результат был потрясающий… но цена… каждые 3 недели я не готова платить. После волосы стали такие как и были, ни лучше ни хуже. Сейчас вот снова записалась на ламинирование, перед праздниками))
пушашищеся волосы и моя проблема
эффект мне нравится от обоих процедур, но жаба душит делать постоянно.
может, кто из девушек подскажет более доступные способы справиться с пушащимися волосами?
  • 13 декабря 2011, 17:00
Мне, как ни странно, помогли шампунь и кондиционер TSUBAKI!!! Даже не ожидала такого эффекта. Волосы стали прямыми и гладкими. Пушистость полностью не убрал, но заметно сгладил. Куплю их маску, обязательно. Есть, правда, одно но — слега почесывается кожа головы… Забыла написать, пользовалась белой серией для восстановления.
+1 У меня тоже самое от Тцубаки — они мне вместо утюжка!
Восстанавливает волосы на раз-два!
  • 13 декабря 2011, 17:37
А вы маску и бальзам пробовали?
отзывов на косметисте о тцубак не нашла :(
буду еще в интернете инфу рыть )
спасибо!
Я пробовала весь уход шампунь, кондиционер и бальзам-уход (в тубе) Покупала в Японии — эффект был просто «вау», как-будто я использовала утюжок!   Тогда я прикончила 2 шампуня и 2 кондиционера, 1 тубу ухода. Всё Тцубаки бордовая линейка.
Сейчас купила в Москве в Летуале. Консистенция немного не та, я запах отличается от японского ((( Но по действию — так же мягко, и волосы блестят (но они у меня и так блестят, т.к. я недавно была в салоне выравнивала цвет)
Пока отзыв писать рано, через пару недель напишу. Но пока, неплохо.
  • 14 декабря 2011, 13:09
Жду!!! А пока прикуплю еще бальзам и маску…
  • Markissa
  • 13 декабря 2011, 19:48
И у меня и у мамы от него голова чешется, и от белой и от красной серии! Вы не одна
  • 13 декабря 2011, 20:20
Я не разбираюсь в составах, но вроде силиконов там нет… А у меня на силикон сразу такая реакция
  • Markissa
  • 13 декабря 2011, 20:31
А я даже не знаю его состав, перевода нет на этикетке(
  • 13 декабря 2011, 20:34
Я свой покупала в Лету, и там наляпана наклеечка с составом на английском
а мне ALFAPARF помог
Я делала ламинирование, это просто уход. Там нет агрессивного воздействия на волосы, как при кератиновом выпрямлении. Я даже мысли не допускала, что можно сделать кератин-выпрямление. У меня и так прямые волосы, зачем их ещё утюгами жечь?
Я бы вам посоветовала пару-тройку процедур по восстановлению волос. Моя сестра делала в салоне на маслах — очень довольна. У неё жесткие волосы, чуть вьющиеся — ну точно на кератин! Нет, сделала уход — всё супер.
  • Mari6a
  • 13 декабря 2011, 18:16
Если волосы в плохом состоянии- о кератине не может идти и речи, там используют очень высокие температуры+ фармальдегид в составе-сами парикмахеры говорят только о временном эффекте и о том что ПОТОМ может быть намного, хуже. Ламинирование это очень временно, сама делала-эффект есть, но очень краткосрочен. Есть процедура такая-кератинирование- в ней НЕ используют утюг, так как волосы не выпрямляют, просто идет насыщение волос кератином. Но тоже очень дорого. Про Наномакс почитайте- здесь уже были отзывы о нем- тоже интересная процедура.
  • 14 декабря 2011, 09:03
кератинирование — это не та ли процедура, при которой отделяют тонюсенькую прядочку и наносят на нее спец составы 14 раз? Мне предлагали в моем салоне, сказали, что процедура занимает часов 6 на волосы средне густоты   И стоит сие мероприятие от 10000 в нашем городе. Я видела результат на девушке — супер, вот только как долго это все держится?
  • memento
  • 13 декабря 2011, 18:31
Я за кератин, если найдете безформальдегидный, то тем более ) Эффект будет гораздо круче, чем от ламинирования, в том числе и качество волос.
  • woman
  • 14 декабря 2011, 11:01
можно попробовать каутеризацию от Alfaparf (серия Midollo di Bamboo). И выпрямляет волосы и питает. А также имеет накопительный эффект.