16.01.2012

Не устаю баловать свои волосы

Привет всем! Пост про новый уход за моими родными и самыми любимыми волосиками!

Скажу ещё раз, я отращиваю волосы до сих пор! Все, кто читал мои посты — уже знают это. Последний раз была 26.10.2011 года в парикмахерской, делала стрижку, красила корни. Так вот… моя мечта — это длинные и прямые волосы и именно поэтому я решила не стричься вообще, ну пока не отрастут до той длинны, что бы подрезать волосы ровненько, так как если я это сделаю сейчас у меня будет каре. Лет так 10 меня вечно стригут каскадом, мне надоела такая стрижка филированная и я мечтаю о волосах одной длины. И второе что я делаю, не крашу волосы, но это очень трудно, когда корни отрастают, становится заметно — корни светлее, но самая моя большая беда — это седые волосы, да-да их у меня много, поэтому в январе думаю пойти покрасить только корни и быстро домой, что бы там мастер мне про мои концы не говорил. Вы тоже можете высказать, что кончики нужно равнять и т.п, но я уже свой выбор сделала.

Я мечтаю о длинных волосах, ровных, красивых, здоровых и мега-блестящих…
Что я поменяла:
Все свои инструменты на профессиональные щётки и расчёски, мою их периодически. Наконец я купила себе фен, профессиональный, который со всеми «начинками» очень хороший, всё-таки иногда я сушу волосы.
Не жалею денег на уход, я считаю что с волосами как и с кожей, должно быть много средств и каждое со своим предназначением.
Не зацикливаюсь на мытье, мою когда считаю нужным, но с грязним не могу даже в хвостике.
Понимаю, что на состояние уже отросших волос трудно повлиять поэтому и балую их разными масками и маслами. Берегу их от холода, всегда стараюсь укутать в куртку или под шапку. Я обожаю сауну, готова хоть каждый день ходить и теперь взяла за моду мазать волосы маслом, всегда! Это закон, обильно смазываю маслом (о котором ниже) и укутываю в полотенце.
А вот на волосы которые только собираются «появится на свет» ухаживаю тщательно, ведь именно они и есть моё бушующее, вот их то состояние полностью в моих руках! Когда есть время делаю маску с димексидом, горчичную, репейную или что-нибудь придумываю сама. Очень люблю масла и эфирные тоже, а самое главное мои волосы их любят ещё больше! И вообще считаю полной ерундой мнение, что можно перенасытить или перекормить волосы, я думаю — это просто неподходящий уход/продукт. Имхо.

Что имею из новинок

Davines De stress muesli & yogurt shampoo250ml. Антистрессовый шампунь на основе Йогурта и Мюсли

Mоё мнение
Шампунь больше успокаивающий, использую его после горчичной маски обычно, когда кожу головы нужно успокоить. Он с первого раза плохо пенится, со второго хорошо, путает и сушит немного волосы, после него всегда питательный бальзам. Цвета он светло-белого, жидкий немного. Не имеет сильно выраженного запаха, но мне напоминает запах в бассейнах:)) потому что там всё хлорируют. Супер не экономичный, кажется совсем недавно купила а уже заканчивается. Хорошо и бережно моет волосы, я бы назвала его лёгким. Акция была отличная, минус 40%, если снова будет, то куплю а по норм. цене 24 евро — нет!

Цена 24€ — 40%
Оценка 4

Davines Chocolate Conditioner 250ml. Шоколадный кондиционер Алхимик

Mоё мнение
Когда я попробовала пробник шампуня и этой маски, я сразу побежала покупать полные размеры, мне понравился эффект даже с первого раза! Я ведь волосы не крашу, только корни и то, сейчас когда занялась лечением и восстановлением, решила вообще не красить и именно эта парочка предала волосам невероятную глубину моему шоколадному цвету, даже корни стали смотреться не так броско, всё таки они светлее на тон и отрасли прилично. Но увидев цены (шампунь 24 и маска 28 евро) я решила купить только маску. Не плохо, но шампуня конечно не хватает, пользуюсь примерно месяц маской и в планах купить шампунь совсем скоро. Маска шоколадного цвета, очень тёмная и консистенции действительно шоколада:)), густая, не липкая, не пачкает стены в душе, всё отлично смывается, на руках конечно немного разводов остаётся. Я пользуюсь примерно 1 раз в неделю или перед выходом «в свет». Волосы блестя, я бы сказала как после окрашивания, намного темнее становятся, но эффект не накопительный. Для меня это хорошая находка…
Про шампунь скажу пару слов, он отлично пенится и тоже коричневого цвета, отлично тонирует корни, ведь маску я на корни не наношу, так что пошла ка я покупать его:))

Цена 28€
Оценка 5+

Sexy Hair Healthy Soy Milk Shampoo 50ml. Шампунь на соевом молоке
Sexy Hair Healthy Soy Milk Conditioner 50ml. Кондиционер на соевом молоке
Sexy Hair Healthy Soy Tri-Wheat Leave In Conditioner 50ml. Кондиционер несмываемый соевый

Mоё мнение
Шампунь отлично пенится, очень мягкий и волосы после него мягкие, но расстроил аромат, он не такой как у маски (которая у меня была и уже закончилась) он скорей пахнет просто химией… поэтому пока в раздумьях, покупать или нет.
Кондиционер тоже понравился, достаточно жидкий, люблю такие, отлично наносится и в паре с шампунем работает на 5+ но запах меня убил, такой же как у шампуня…
Кондиционер несмываемый понравился больше всего! Супер вещь для меня, очень лёгкий, распылятся дымкой по волосам, сколько не шикну всё ок. С ним не задумываюсь, сколько же его нужно на волосы? Он отлично смягчает волосы, не утяжеляя их, а какой аромат… очень сладкий, именно как и пахла моя маска. Обожаю его! В паре с шампунем и бальзамом работает отлично. Волосы когда высыхают такие мягкие и ароматные. Флакончик 50 мл очень экономичен, так что как закончится сразу закажу полную версию. И самое главное, что хочу отметить, этим спреем я пользуюсь постоянно, и на влажные и на сухие волосы, например перед сауной пшикаю для защиты или просто на сухие по всей длине в течении дня.

Использую с декабря
Цена 13€ набор
Оценка 4, 4, 5+++

Phyto Phytocyane Revitalizing Shampoo 200ml. Укрепляющий шампунь от выпадения волос для женщин Фитоциан

Состав
Cinchona Succirubra Bark Extract (Quinquina), Sodium Laureth Sulfate (Dérivé D'huile De Coco), Water / Aqua (Eau Purifiée), Cocamidopropyl Betaine (Dérivé D'huile De Coco), Lauryl Glucoside, Peg-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Hydrolyzed Wheat Protein Pg-Propyl Silanetriol (Dérivé De Blé), Fragrance / Parfum, Panthenol (Provitamine B5), Propylene Glycol, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Pyridoxine Hcl, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract (Procyanidols De Raisin), Phenoxyethanol, Parabens (Ethyl, Butyl), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid, Tetrasodium Edta, Sodium Chloride

Моё мнение
Очень необычный шампунь! Первый мой шампунь в коробочке, прикольно. Железная бутылка, ничего не видно и не чувствуется какой консистенции он внутри, поэтому я когда открыла и махнула на ладонь, всё полилось мимо — он оказался жидким, как вода! Округлились мои глаза от удивления. Жидкая консистенция оказалась не удобной, так как надо быстро в руку и потом на головы и скорей намыливать. Мимо по рукам утекает много шампуня… жалко. Но на моё удивление он отлично пенится и его не нужно много, опять же я намыливаю всегда дважды. Так что расход ого-го!
Сам шампунь коричневый и пахнет вроде как травками… не уверена. Очень сильно сушит и путает волосы, мне он всё равно нравится так как отлично стимулирует кожу головы. Сейчас я придумала такой способ, наливаю в крышку и потом на головы, «крышечной дозы» хватает. Его использую после маслянистых масок и стараюсь мыть только корни и кожу. После него уж точно питательная маска иначе не расчесать. Для блондинок, сухих или часто окрашенных не советую, хотя это моё мнение.
Средства этой марки мне понравились, цена/качество замечательное, думаю, что прикуплю себе ещё чего-нибудь:)

Цена 10.63€
Оценка 4

Fushi Stimulator Herbal Shampoo 250ml. Стимулятор Травяной Шампунь

Mоё мнение
Оооо… какой классный шампунь, даже не знаю теперь Джоновский лучше или этот:))
Заказала совершенно наугад и так приятно рада, он такой мягкий, очень нежный и хорошо пенится, натурально пахнет — травами.
Экономичность средняя. Хорошо промывает масла из волос и кожи головы!
Волосы моет на 5, никаких неприятных ощущений нет, а вот что я оценила по-настоящему так это то, что после шампуня могу обойтись и без бальзама. У меня такого никогда не было раньше. Конечно я всегда пользуюсь маской или бальзамом, но после этого шампуня волосы не путаются, очень скользкие и мягкие. Невероятно!

Срок использования после вскрытия 24М
Цена 17.19€
Оценка 5+++

John Masters Organics Honey and Hibiscus Hair Reconstructor 118ml. John Masters Organics Восстанавливающая маска для волос «Мед и Гибискус»

Состав
Aqua, (purified water), magnifera indica (mango butter),* persea americana (avocado oil),* behentrimonium methosulfate (colza oil), hydrolyzed whole wheat protein, panthenol, hydrolyzed mucopolysaccharides, linoleic and hyaluronic acid, sorbitol, linolenic acid, triticum vulgare (wheat germ oil),* tocopherol, simmondsia chinensis (jojoba oil),* sulfur, penta-erythrityl tetraisostearate (soy conditioner), almond glyceride, cetyl, cetearyl & stearyl alcohol (natural emulsifiers), calophyllum inophyllum (foraha),* honey, hydrolyzed sweet almond protein, olea europaea (olive oil),* hibiscus sabdriffa (hibiscus extract),* essential oils of apis meliferra (honey),* lavandula angustifolia (lavender),* citrus paradisi (pink grapefruit),* canaga odorata (ylang ylang),* citrus bergamia (bergamot), elettaria cardamomum (cardamom), pogostemon patchouli (patchouli), tocopherol acetate (Vitamin E), ascorbyl palmitate & ascorbic acid (vitamin C), gluconolactone, sodium benzoate.
*Denotes Certified Organic.

Ключевые компоненты:
• мед — увлажняет волосы
• гибискус — увлажняет, помогает поддерживать здоровье кожи головы
• линоленовая и гиалуроновая кислота — кислоты содержатся в молодых волосах
• протеины сои — укрепляют волосяные фолликулы, делают волосы гуще, улучшают блеск
• аминокислоты пшеницы — облегчают расчесывание, придают блеск
• масло купуасу — помогает излечить сухую кожу головы, экзему и псориаз
• экстракт цветков серебряный липы — удерживает влагу и защищает волосы от вредного воздействия окружающей среды
• экстракт ламинарии — смягчает, разглаживает и придает волосам естественный блеск

Mоё мнение
Второй реконструктор в моей жизни и однозначно лучший! Первым был всем известный Джойко. У Джоновского реконструктора большая цена и маленький размер — это пожалуй его самые большие минусы. А в остальном он превосходен. Форма тюбика удобная, пластмасса немного шершавая и пошарпанная, такое чувство, что он на складе валялся на полу:))) видимо материал предназначен для дальнейшей переработки, поэтому и не такой гладкий, что в наше время актуально! Я это уважаю. Консистенция не такая жидкая как у Джойко, более густая и похожа на силиконистую массу, пахнет травками, не резкий. Состав на мой взгляд говорит сам за себя. В нём всё, что необходимо нашим волосам.
Сам реконструктор странно себя ведёт когда наношу его на вымытые волосы, он быстро впитывается и какой-то шершавый что ли… короче не гладкий и скользкий как другие средства, когда смываю его с волос, волосы по прежнему нескользкие и шершаво-маслянистые. Может на других волосах он ведёт себя по-другому конечно… После того как волосы высыхают они становятся мега-блестящими и очень гладкими. Я даю волосам высыхать самим, они отлично лежат даже после сна утром, скользкие на ощупь. Реконструктор буду покупать периодически, для моих волос — это коктейль витаминов.
John Masters Organics занимает первое место в моём ухода. Единственное что смущает — это конечно цены:) но я знаю, хорошего и дешёвого не бывает.

На фото шампунь о котором я уже делала ранее пост, все кому интересно найдут его легко:)
Срок использования после вскрытия 6М
Цена 35€
Оценка 5+++

Paul Mitchell Super Strong Daily Shampoo 300ml. Восстанавливающий шампунь для ежедневного использования

Mоё мнение
На мой взгляд самый обычный шампунь и очень экономичный, отлично пенится, нужно одну капельку:)) Очень душисто и приятно пахнет. Похож на гель-желе прозрачного цвета. Не заметила никакого уплотнения волоса хотя консультант его хвалила, но лично я не особо верю в такие чудеса:)) купила потому что была хорошая скидка, у меня шампуни летят быстро, для меня главное чтобы масла вымывались с волос. С этой задачей он справляется на все 100%.

Цена около 11€
Оценка 5

Sebastian Volupt volume boosting conditioner 250ml. Кондиционер для объема волос

Mоё мнение
У Себастьяна уход дорогой. Дизайн и форма флаконов внушительные. Хотела и шампунь купить, но не было, не успела — всё разобрали.
Конечно супер объёма я не получила и особо не ждала, но больше всего понравилась лёгкость бальзама, для частого использования отличный выбор. Пахнет шикарно и совсем не навязчиво. Консистенция средняя, чувствуется лёгкость, волосы впитывают его сразу. После применения волосы очень скользкие и невероятно блестят. После бальзама на волосы могу положить кучу укладочных средств и прическа всё равно держится отлично! Расход экономичный. Думаю прикупить и другие средства, возможно из увлажняющей линейки.

Цена около 30 евро

Auromere Pre-Shampoo Conditioner Hair Conditioning Oil 206 ml. Масло для волос

Состав
Sesame oil, coconut oil, ginger lily oil, khus khus oil, nutgrass oil, neen, brahmi (Indian pennywort), castor leaf, bringaraj (eclipta alba), tulsi (holy basil), and wheat germ oil

Mоё мнение
Когда заказывала это масла не представляла куда буду его использовать. Было много сомнений, оно не дорогое и бутыль здоровая, а когда приехало запах был вообще… не подойти. Пахнет натуральным растительным масло, самым дешёвым к тому же! Я не перевариваю его и маслице долго пылилось на полке, пока я не стала мешать с репейным и втирать в корни. Эффекта не заметила но плохо сказать не могу, хорошо, что запаха больше не чувствовала так сильно. У масла жидкая консистенция, всегда проливаю мимо или крышка вся в масле. Цвет масла зелёненький. Далее я решила мазать им волосы когда делала горчичную маску и под пакет, запаха особо не чувствовала да и ради эффекта я стала терпеть! Масло отлично впитывается, я наношу по всей длине от самых корней, очень жирненько так, от всей души. Волосы с маслом очень маслянистые ивонючие. Выдерживаю 40 мин- час. Масло вымывается не сразу но двух раз хватает. Эффект заценила я сразу, волосы мягкие и очень блестящие, не так заметны пушистость торчащих кончиков.
Второй способ: перед походом в сауну смазываю волосы маслом, особенно корни и под шапочку, в тепле масла действуют вдвойне! Моим волосам такой способ нравится больше, поэтому маслице расходуется супер-быстро. Буду заказывать скоро ещё!
Масло не буду советовать, так как оно всё-таки тяжеловато для волос и запах убойный, короче оно на любителя и не все волосы смогут выдержать его.

Цена 6.88$
Оценка 5+++

Carita Haute Beaute Cheveu Masque Purifiant 200m. Очищающая маска для комбинированных и жирных волос

Mоё мнение
Обожаю необычные штуки, например этот бальзам за то, что наносится он до шампуня.
Карита нравится очень и в планах купить шампунь и ещё маску. Эту же маску я использовала неправильно пару раз, мазала на сухие волосы а эффекта не было и расход большой, потом почитала отзывы и поняла — нужно на мокрые. Соответственно и расход уменьшился и эффект был с первого раза! Волосы выглядят очень свежо… У маски большой размер, длинный носит (как и у скраба) очень удобный. Маска белая, средней густоты, похожа на глиняную, беру примерно с чайную ложку и мажу по всей длине от самых корней. Маска тут же начинает ментолить, прикольное ощущение кстати. Споласкиваю волосы и мою шампунем. После маски бальзам не обязателен, волосы и так можно оставить, но я использую лёгкий бальзам.
Волосы как мыла так мою, к сожалению маска не повлияла на частоту «моек» но несомненно ощущения приятные от использования. Люблю её даже не знаю за что:))) наверное за то, что это Карита!

Использую с декабря
Цена 45€
Оценка 5

Девы, на фото есть ампулы про которых ни слова в посте, извините меня, сделала фото, написала пост и только потом получила идею нового поста. Всё потому, что у меня много других ампул, и я сделаю отдельный пост про все мною испробованные, так что продолжение следует:)

Ещё хочу добавить: 14 января я ходила в парикмахерскую, и всё-таки подстригла волосы, но зато покраску оттянула, оказывается мастер сказала, что мои волосы светлее всего на 2 тона и предложила порастить до весны/лена а потом покрасить корни. Сказала, что не всё так плохо как я думаю и предложила делать мне не ровной пробор а зигзаговый, не так чётко видна линия отросших корней, кстати идея отличная, я теперь так и делаю. А вот стригла она всего 10 минут и то, только самые нижние волосы, говорит что верхние (у меня каскадная стрижка) очень в хорошем состоянии, а нижние подравняла совсем немного, пару см. Она меня поняла и отнеслась с уважением к моему отращиванию, так что спасибо ей большое, через 3-4 месяца снова пойду равнять кончики пока не сравняю с верхними.

Я Марина, ко мне на ты.

AQVA 16 января 2012, 12:33
Марина, очень красивые и здоровые волосы
Пост отличный, познавательный) В очередной раз убедилась что хочу шоколадного Алхимика, но такая проблема в том, что его так трудно достать, до сих пор не могу найти место, где можно его приобрести…
mkovalen 16 января 2012, 22:09
Спасибо, стараюсь, я очень критична к себе и я на пути к совершенству:))
А я до недавно и не знала о марке Давинес, теперь хочу шампунь, всё никак не дойду до магазина:)))
Я нашла тут у себя, дорого конечно но заказать неоткуда…
Rinasi 16 января 2012, 12:48
Марина, как всегда у тебя потрясающий уход, и как следствие — роскошная шевелюра!
Мне John Masters Organics приглянулись, так понимаю, что там нет сульфатов и это органика, да?
mkovalen 16 января 2012, 22:11
Спасибо, я так понимаю да, органика, хотя особо не разбираюсь, в инете совсем мало инфы про эту марку но ты почитай для себя:)
Mari6a 16 января 2012, 13:01
оо… да у нас с Вами уход похожий!!! Тоже в восторге от рекуонструктора Джон мастерс, также имею в арсенале мало Auromere- только начала пользоваться им -не распробовала его. Не пробовала только Davines-очень интересно описали, захотелось попробовать))
mkovalen 16 января 2012, 22:18
Ой как классно, а какие у вас маст-хевы? Может есть пост? Масло — странное, да, но я масла люблю за их свойства, сейчас заказала новые штуки для волос, жду посылочку. У меня только Аргановое никак не катит для волос… пачкает и всё! А вот для кожи без него не могу обойтись…
Mari6a 16 января 2012, 22:31
Пост я пока не созрела написать-всё никак не решусь((
Насчет арганового согласна с Вами-как раз по этому поводу думаю и написать свой первый пост-мне тоже кажется, что оно лучше для кожи подходит, нежели для волос! Насчёт маст-хева, он всегда разный, то подсела на Джон мастерс, потом на Митчела, обязательно масла(авокадо, жожоба, кокос, льняное)
Из профа сейчас мой фаворит икорная серия Alterna-недавно открыла для себя.))
mkovalen 16 января 2012, 22:59
А зря, такие интересные продукты у вас, а вы не хотите делится:((( Шутка:)
Мне на волосы вообще никак, а покупала для волос, но зато с кожей творит чудеса, я его везде пихаю, и на лицо, руки, тело, под глаза и на кутикулу. Или одиночно или с кремом, короче пол бутылки улетело быстро у меня, хотя масло ведь на долго хватает. Да, так и есть но не Аргонавого!!!
А что из ДжонаМастерс было/есть? У меня много тоже масел, я всё никак пост не напишу но авокадо хочу очень прикупить.
Alterna знаю, смотрела, но если помню, цены кусачие тоже а отзывов мало, но я думаю, что доберусь до неё:))) Там с силиконами как?
Mari6a 16 января 2012, 23:23
Из Джона -Реконструктор и маска и шампунь были, сыворотка масляная для кончиков,«голый»шампунь тоже брала-добавляла свои эфиры туда.
Alterna в американсках инет-магазинах абсолютно некусачие цены(дешевле чем тот же Керастаз)Насчет силиконов… там они есть, но помимо них там полно полезностей,(эстракт икры на 4 месте), протеинов, вообщем это не один силикон(как Керастаз тот же). Например, маска с эффектом глазирования с черной икрой — реально эффект ламинирования придает. Как завершающий уход(после масел и т.д.)-просто супер.
Кстати, в том же магазине, где Вы заказывали auromere есть чудо-маска Aubrey blue green algae-с водорослями, так вот с ней я практикую Co-washing(мою ей голову)-тоже хороша)))
mkovalen 18 января 2012, 01:06
А что за сыворотка для кончиков?
Жаль, что от туда от куда я заказываю нет Алтерна, я в прицепи дружу с силиконами но бывает одни силиконы а цена ого-го. Возьму на заметку на всякий случай.
Обрей марка знакома, пойду гляну на маску, виш-лист скоро лопнет:)))
Mari6a 18 января 2012, 18:00
Мой виш-лист тоже уже огого..)))У Джон Мастерса кажется называется- dry hair nourishment -как-то так… но так одни масла-жожоба, олива, розмарин, такое в принципе можно дома самим сделать))В личку Вам на всякий случай скину магазин, где Алтерну беру-посмотрите-может созреете.))
mkovalen 18 января 2012, 22:47
Спасибо, я гляну:))
Sweet_Irene 16 января 2012, 13:12
спасибо за классный пост, только вот один вопрос к вам-где вы такие штучки берете, многое видела в первый раз и очень заинтересовалась)))
mkovalen 16 января 2012, 22:20
Спасибо что заглянули, покупаю в салонах или заказываю, есть пару адресов, тут все про них знают, если хотите могу в личку написать, тут вроде рекламировать их нельзя.
Irean 17 января 2012, 13:16
Отличный пост, волосы у вас супер-мега красивые. Напишите пожлст и мне в личку, где вы покупаете данные средства, особенно заинтересовал реконструктор :)
Sweet_Irene 17 января 2012, 14:42
Если не затруднит вас, скиньте в личку… особенно заинтересовало масло и фирма John Masters Organics
olapoly1 21 января 2012, 15:25
И мне пожалуйста тоже.
Inna_DInova 16 января 2012, 13:12
Кстати, чтоб отрастающие концы не так раздражали, можно пользоваться оттеночными бальзамами, которые за неделю вымываются.
mkovalen 16 января 2012, 22:35
У меня маска Давинес, или это разные вещи?
Было время когда я пользовалась систематично ими, наверное лет 5-6 назад… а сейчас даже и в магазинах их не вижу никогда… думала может уже не в моде?
Я сейчас зациклена на отращивание и только, поэтому на это время отказалась от всяких окрасок, так как это тормозит рост волос…
Но к лету я планирую привести голову в порядок, сделаю совсем слабое милирование, которое окрасит волосы на 2 тона светлей, короче ближе к моему натуральному, мастер сказал, что это будет самый лучший вариант для меня и самый щадящий.
Inna_DInova 17 января 2012, 03:03
Ммм… не знаю такую маску. Я имела в виду, что можно краситься нестойкими красками, они без аммиака, не травмируют волосы и дают оттенок и блеск, и не видно перехода от крашеных концов до корней. Вымываются за 1-2 недели.
mkovalen 17 января 2012, 22:38
Аааа, так я такими всегда и красилась, никогда стойкими, но краска есть краска и отросшие корни видны хоть и не сильно…
Leni_Vienna 16 января 2012, 13:13
Марина, замечательный пост! Столько всего сразу захотелось!
mkovalen 16 января 2012, 22:36
Спасибо, значит за покупками:)
Fuego 16 января 2012, 13:39
Марина, после твоего поста, хочется все и сразу)))
из твоих средств были только healthy sexy hair и тоже в маленьком объеме, большой не стала брать, люблю эксперименты)
mkovalen 16 января 2012, 22:37
Спасибо, я тоже люблю менять, хотя возможно когда-нибудь и куплю в большом объёме…
Candela 16 января 2012, 13:56
Марина, Ваши посты по уходу за волосами, как всегда, очень интересные — спасибо! Утащила в Избранное, буду изучать внимательно и пробовать-пробовать!
Волосы в отличном состоянии, поздравляю!
mkovalen 16 января 2012, 22:40
Спасибо, да, всё индивидуально, но искать своё всегда стоит. Фото — это так, не волосы показываю а себя в целом, для интереса общения. Вот пост который я пишу год, всё про отращивание, вот в нём будет много фото и все стадии отращивания:)))
Candela 19 января 2012, 22:09
Жду с нетерпением!
nn2008 16 января 2012, 14:09
у меня такая же стрижка как у вас. А можете выложить фото зигзагообразного пробора? Мне хочется пробор изменить, но как — не знаю. )
mkovalen 16 января 2012, 22:48
Хорошая идея, только сейчас я не могу к сожалению, очень густой такой пробор, примерно 2-2.5 шириной, а по длине получается много зигзагов, примерно 10, у меня расчёска а на конце как спица тонкая, вот ей удобно делать…
nn2008 16 января 2012, 23:26
Поняла. Завтра буду экспериментировать.
Платье — улёт!
mkovalen 17 января 2012, 22:36
Это топик:))
Andrea 16 января 2012, 14:52
Марин, какая ты красивая! И пост, как всегда, интересный! Из этого арсенала есть только шампунь Фито, уже писала тебе, что да, сушит безбожно, надо было брать питательную серию… Всего остального нет, от Джон Мастерс жду аргановое масло и маску для лица.А у масла Auromere я догадываюсь какой запах, у меня их мыло-ахтунг! натурально хозяйственное! но полезное, так что терплю и юзаю  .
mkovalen 16 января 2012, 23:04
Спасибо, ага, я помню ты говорила, ты блондинка ведь — тебе нужен более тщательный и питательный уход.
А Аргановое масло ты для каких целей купила? Расскажи мне про него потом, может оно будет лучше на волосы, так как моё совсем никак:(
И я терплю, затыкаю правда нос:))
mashinka 16 января 2012, 15:09
Начало поста прям как про меня :) Тоже отращиваю, тоже стриглась последний раз в октябре)
У Фито попробуйте обязательно Фитором — это лучший шампунь из всех, что я пробовала (а их кол-во внушает — я тоже hairmaniac ;) )
mkovalen 16 января 2012, 23:06
Значит мы друззя по беде:))) давайте вместе отращивать:)
Спасибо, конечно попробую, я обожаю когда мне советуют, а то вечно методом тыка покупаю:) У вас волосы какие? И можно ссылку или полное название, что бы не искать:)
mashinka 17 января 2012, 15:55
Phytorhum называется :)
У меня до лопаток, тонкие, слегка волнятся, очень быстро пачкаются — приходится каждый день мыть. Чередую фитором с фитопанамой — результат очень нравится плюс очень экономичные )
mkovalen 17 января 2012, 21:13
спасибо, буду иметь ввиду
Pinupka 16 января 2012, 15:12
Спасибо за пост!
Мне самой очень нравится Сэкси хэир, серия колор ме сэкси, она замечательная на длинные волосы.

Скажите, а какой из ваших шампуней бессульфатный?
mkovalen 16 января 2012, 23:24
Спасибо, я возьму на заметку.

Шампунь Fushi и John masters organics, про него есть пост, про него есть пост, поищите у меня если интересно
Brusni4ka 16 января 2012, 15:33
Красивые волосы:)
Насчет волосы одной длины — как я вас понимаю! Я по-моему лет 7 отращивала свои многочисленные каскады, меня прям бесили они и я каждый раз про себя матюкалась, как я вообще согласилась на такую стрижку (мастер предложила)
Долго растила, потому что не хотела терять длину — у меня волосы до середины спины и потому что этот самый каскад начинался у меня чуть ли не в районе подбородка!
И тут на днях, о вселенское счастье, я остригла таки последние «несовпадающие» с остальной длиной пряди, я счастлива!!!))))) Смотрю на волосы в зеркало, они такие ровненькие все, прям очень я довольная теперь))))) НАКОНЕЦ-ТО!)
Желаю побыстрее и вам сровнять! Блестящие, ухоженные, ровные волосы это так здорово!
mkovalen 16 января 2012, 23:35
У меня такая же история, причем я даже не помню когда у меня были волосы одной длинны и были ли вообще? настолько долго меня стригут разными каскадами, это как я где-то прочитала, мастера были бы без работы если бы мы все носили только ровные волосы, они нас так спец. стригут что бы мы опять пошли на стрижку.
Каскад мне нравился когда он был короткий, а сейчас на удлинённых никак не смотрится и я мечтаю о длинных волосах, а длинные смотрятся всегда шикарней ровные…
Так что терпения у меня вагон, может совсем ровно мне не надо, я люблю и крутить на термо-бигуди и в хвосте на бок носить и маленькая лесенка смотрится интересно.
Через год я вижу себя уже длинноволосой красавицей:)))
А сколько отращивали, что вам помогло больше всего? Посоветуйте мне из своего опыта:)
Я поэтому и ухаживаю уже сейчас, что бы они росли уже здоровыми…
Brusni4ka 17 января 2012, 11:52
Никогда не задумывалась насчет парикмахеров и каскадов, а ведь это действительно так:) — пока клиентки просят каскады — у парикмахеров будет работа :)))).
Насчет того, что я делаю с волосами: всем известно — то, что уже отросло — мертвые волосы, безусловно за ними надо ухаживать, но, как говорится, что выросло, то выросло: )
Я делаю основной упор на уходе за тем, что еще «закладывается»:)
Во-первых, конечно же, сбалансированное питание, побольше рыбы, круп, овощей и фруктов;
Во-вторых, я пью витамины специально для волос — раньше это был inneov, сейчас попробовала Пантовигар — не скажу, что эффект просто вау, но он точно есть — волосы стали расти более густые и крепкие (я ж еще и свой цвет отращиваю сейчас, правда мне очень повезло в том, что у меня отросшие уже намного корни постепенно стали практически совпадать по цвету с остальными волосами — я перекрашивалась, и уже давно, в близкий к моему натуральному);
В-третьих, я перед каждым мытьем втираю в корни либо масло амлы, либо репейное с перцем (было опробовано много, больше всего понравились эти), чаще всего я делаю это на ночь — в корни, распеределяю по прядям, укутываю пакетом, наверх шапочку и байки:) С утра мою шампунем, затем маска — сейчас это с маслом макадамии (я бальзамами не пользуюсь вообще — только маски), опять под шапочку минут на 10-15, пока моюсь-натираюсь скрабами она действует. Смываю маску тщательно, потом волосы обдаю ледяной водой из душа — это как бы «закрывает» волосяные луковицы + придает волосам блеск.
Волосы феном не сушу вообще, уже много лет, рассчесываю после мытья только когда они уже изрядко подсохли.
Брызгаю спреем опять же с маслом макадамии (он волосы не жирнит, очень легкий), либо использую всеми любимый Керастаз Elixir Ultime. На кончики капельку масла жожоба, либо витамин E.
Я, как вы уже наверное поняли, приверженец органики, не использую шампуни с сульфатами и парабенами.
mkovalen 17 января 2012, 21:31
Я тоже делаю разные маски, люблю масла, конечно натуральные. Раньше втирала перед каждым мытье, теперь вышла на работы и нет столько времени, пока люблю как органику так и обычные проф. уход. Больше всего у меня уходит денег на уход за волосами:))
Тоже конечно витамины для волос + биотин, витамин С, Д, омега 3-6-9 и кальций. Утром каша всегда а вечером часто салат и конечно разные сорта рыбы. Не курю 4 года и алкоголя редко-редко бокал вина (по большим праздникам). Фитнесом я занимаюсь уже как лет8-10. Просто мне раньше не так нужны были длинные волосы, хотя всегда были в отличном состоянии. А сейчас вот с лета идея длинных волос зацепила:)) План мой таков, 2 года я буду ухаживать за ними по полной и посмотрим что получится к августу 2013 года. Надеюсь мой дурацкий каскад отрастёт:)) Точнее всё в моих руках, главное в этом деле набраться терпения…
Вы молодец, хочу посмотреть на вас… точнее ваши волосы
Про инструменты, я тоже давно поменяла на качественные а вот феном иногда пользуюсь, сейчас редко но фен у меня суперский, специальный для парикмахеров, Ионовый какой-то за 199евро. Так что с ним не так страшно сушить волосы. Я кстати пишу пост, уже с лета про все свои стадии отращивания и всё что я поменяла, так что почитайте потом:))
Brusni4ka 19 января 2012, 22:54
обязательно почитаю)
с маленькой дочкой успеваю едва новые посты прочитывать))))))))
а какие выбрали инструменты? я хочу давно купить хорошую щетку, не знаю на чем остановить свой выбор:)
сегодня попросила мужа сфоткать мои волосы и заодно меня (тысячу лет не фоткалась)
волосы высушены естественным путем после многочисленных манипуляций, о которых я писала)
на второй и третьей фотке видно, что почти не заметна граница моих отросших волос с крашеными, ну это на мой взгляд)
mkovalen 21 января 2012, 19:52
Расчёски профессиональные, но пока пара подходит а остальные так себе, хоть и щетина натуральная но волосы друт:(((
Короче, те где зубчики далеко от друг-друга те и подходят обычно:)) Ионовое покрытия или с антистатик.
А волосы у тебя красивые, длинна мне прям очень нравится… И сама ты милая:))) надеюсь в след. году и у меня будут почти такие же:)
Brusni4ka 21 января 2012, 20:09
спасибо)
я тебе желаю, чтобы в след. году у тебя были волосы о которых ты мечтаешь во всех планах))))
Aliso4ka 16 января 2012, 15:53
Очень интересный пост! Спасибо! мне понравилась идея с маслом для волос в сауне! А его там можно держать на волосах и часа 3?
mkovalen 16 января 2012, 23:38
Ну 3 часа в сауне это по-моему перебор, всё-таки на сердце нагрузка а так думаю да, можно, просто укатать конечно волосы и можно сидеть если выдерживаете столько:))
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2012, 16:00
Очень люблю посты об уходовых средствах для волос.
Спасибо, Мариш, утащила в избранное, изучать внимательно)
mkovalen 16 января 2012, 23:40
И я не пропускаю ни одного поста, читай на здоровье!
timofej 17 января 2012, 01:24
Марина, с удовольствием прочитала твой пост про новый уход! Мне очень нравится, как ты всё описываешь.
Я тоже отращиваю волосы уже 2года с короткой стрижки. Сейчас они достают до плеч( растут очень медленно). Я в твоём посте про глубокое очищение писала, что недавно начала пользоваться уходом от John Masters.И он мне определённо нравится. Волосы более живые, мягкие.
Из твоего поста я себе присмотрела шоко.маску( заодно, наверное, и шампунь), т.к. я крашу волосы в черно-коричневый цвет и это была бы неплохая ( и полезная) альтернатива краске.
А, вообще, хочу купить скраб для головы, попробовать кокосовое масло.
П.С .Sorry за такой длинный коммент.
mkovalen 17 января 2012, 21:40
Привет, фото у тебя в профайле классноe, у меня 3 года назад было каре и так здорово было опускать волосы с каре, они росли ровненько в низ и чёт меня укусило за одно место и я сделала каскад:) так с тех самых пор и опускаю каскадную стрижку, очень жалею, что не стала отращивать именно тогда. Так что не делай с волосами ничего, просто ухаживай…
Давинес мне нравится, мой мастер мыла меня пару раз их уходом, очень даже ничего:)
Скраб это круто а вот масло кокосовое параллельно, даже не знаю почему к нему душа не лежит, я хочу авокадо масло заказать и жожоба может…
Lorika 17 января 2012, 12:33
буквально вчера думала, что давно не видела, что у Вас новенького по уходу за волосами-почти все марки, испробованные Вами, меня очень интересуют! Спасибо большое за отзывы) Постик опять в «избранное»   Ждем продолжения))
mkovalen 17 января 2012, 21:43
Ой как приятно, время мало а ухода много:))) всё ведь надо потестить 3-4 месяца минимум:))
Продолжение будет обязательно, про ампулы точно:)
amann_72 17 января 2012, 21:33
В моем арсенале постоянно присутствует Phytocyan от Фитосольбы. Очень нравится, совместно с ампулами Фитоциан прекрасно укрепляет волосы. У меня в прошлом году неожиданно появились седые волосы, так вот, поработала я с ними пинцетиком, а потом попользовалась 3 месяца Фитоцианом. И все, с тех пор ни одного седого волоска)))
Если приноровиться правильно дозировать, то очень экономичен. Здоровый блеск, волосы долго не жирнятся.
Интересный у Вас арсенал, возьму на заметку
mkovalen 17 января 2012, 21:48
Я кстати смотрела на их ампулы, даже на 99% готова была купить… но что-то меня остановило, отзыв нет на них вообще.
А я всегда пинцетиком щипаю свои седые волосы а они заразы прут с ещё большей скоростью… так что не знаю что с ними делать… только красится. Так как я сейчас похожа на чудо-чудовище, но терплю, думаю ближе к лету сделать на голове порядок…
А как вы дозируете?
amann_72 17 января 2012, 22:15
Дозировать приноровилась рукой, у меня ничего практически не растекается. Наношу дважды, первый раз на минуту, смываю всю грязь. Второй раз на 2-3 мин. Потом ампулы курсом 2 раза в год. Лично я эффект вижу, на голове все держится намертво)). Ну и огромный плюсище за помощь в борьбе с сединой.
Еще мне очень понравился Фитополлеин Плюс для кожи головы. Правда курс дороговато обходится, нужно 5 упаковок по 1400 руб, но эффект стоит того — растут здоровые плотные волосики. Можно заменить просто Фитополлеином, там разница в 1 или 2 ингредиентах. Но меня очень раздражает упаковка, очень неудобная в использовании. Зато экономичнее по деньгам, можно обойтись 3 упаковками по 1000 руб.
По поводу краски. Т.к. мои волосы жестоко пострадали после смывки и уже 1,5 года я борюсь с последствиями, то красить я их больше не могу и не хочу. Но т.к. слишком заметная разница с корнями (родной цвет русый, а красилась в средний блонд), то приходится как-то ее сглаживать. Я покупаю тонирующую краску Фитосольба. Волосы совершенно не портит, и держится долго. Правда, хоть и написано, что она практически натуральная, химией воняет прилично. Но по воздействию на волосы действительно мягкая
talusha 18 января 2012, 15:41
оо! какая коллекция! особенно привлек внимание шоколадный кондиционер!
mkovalen 18 января 2012, 22:50
И это ещё не всё!!! Мне так нравится он что я из шоколада купила и маску для тела, другой марки конечно:))) балдею:)))
talusha 19 января 2012, 01:01
представляю — я скучаю по своему шоколадному обертыванию, но пока не добью все, что есть, новое не куплю)
mkovalen 19 января 2012, 20:13
А я добила почти всё, теперь накупила столько всего нового…
timofej 18 января 2012, 21:28
Марина, а на сколько хватает эффекта от оттеночного шампуня от Davines? Хочу его попробовать.Перестать краситься я не могу, т.к. вовсю лезут седые волосы.
mkovalen 18 января 2012, 22:49
Вот и у меня такая же проблема, хватает до след. помыва к сожалению, я пользуюсь 1 раз в неделю а мою 2-3 раза в неделю.
KiskaPobeda 08 апреля 2012, 13:47
Девочки, где вы заказываете Давинес, можно мне в личку? Нашла только на клубнике, но там алхимика не бывает.