10.12.2011

John Frieda серии Brilliant Brunette | Специальный уход для окрашенных, колорированных и натуральных темных волос

Добрый день!
Хочу рассказать вам о серии BRILLIANT BRUNETTE — специальной серии для брюнеток, придающий невероятный блеск волосам.

Кому интересно — прошу под кат

Итак, начну с того, что я не верю в чудодейственные свойства шампуней и бальзамов, придающих супер-блеск. Тем более, знаю, что тёмные волосы и так прекрасно блестят, если за ними ухаживать. У меня после любого нормального шампуня волосы становятся глянцевыми.
Когда я впервые увидела линейку средств John Frieda для тёмных, светлых итд. волос на полке магазина — это вызвало у меня лишь саркастическую ухмылку. Про себя я подумала: " на что только маркетологи не пойдут, чтобы заполучить желанного клиента?" и «я-то на это не поведусь»
Но спустя какое-то время в сети увидела объявление о пристрое данной парочки для брюнеток — шампуня и бальзама — за смешные деньги и решила познакомиться-таки с маркой John Frieda, заценить, так сказать :)
Встречаю барышню с длиннющими красивыми волосами, которая и вручает мне ривгошевский пакетик с моими будущими подопытными. Барышня, мягко говоря, была немного разочарована и была готова отдать мне эти средства за символическую сумму.
Этим же вечером я побежала мыть голову)

Brilliant Brunette Liquid Shine Shampoo John Frieda

От меня: Пахнет карамельками, пенится излишне сильно, за счёт лаурет и лаурил сульфатов. Как выяснилось через несколько дней — иссушает кончики волос. Да, к тому же, волосы казались грязными уже на следующее утро, даже если я помыла голову с вечера. Такого у меня ещё никогда не было.
В итоге — отдала шампунь мужу. Он после раза использования обсыпался перхотью. (По факту, сильно раздражающие сульфаты в большом количестве иссушили волосы и кожу головы и вызвали раздражение) В общем, тоже был сильно расстроен. Мама моя даже пробовать не стала.

Оценка — 0. Этим пользоваться нельзя. Яд замедленного действия, подрывающий баланс кожи головы и сушащий волосы так, что они спешно начинают салиться, дабы как-то придти в норму.

Цена — 350 -450 рублей

Brilliant Brunette Liquid Shine Conditioner John Frieda

От меня: Кондиционер — кладезь силиконов. А потому — прекрасно разглаживает волосы. После мытья они «рассыпаются» в руках.

Вот так вот выглядит кондиционер: видно, что в нём есть небольшие блёсточки — видимо, чтобы ассоциация у покупателей была — блёстки — блеск волос. В общем, блёстки здесь только для красоты и рекламы — ничего больше.

Вообще, разницы этого кондиционера и, к примеру, фруктиса или пантина я не увидела. Тот же состав, только блёсточки… А за красивую упаковку и блёсточки переплачивать в 4 раза — смысла никакого.

Оценка — 4
Цена — 350-450 рублей

В общем, впечатление такое: эта парочка по составу и результату будет похуже многих масс-маркетовых средств по уходу за волосами. В составе масс-маркета давно уже нет лаурил сульфата, его меняют на лаурет (тоже раздражитель, но менее опасный), в данный шампунь вбухали и то, и другое). Здесь есть всЁ)) Да ещё и в 3-4 раза дороже. Девочки, будьте бдительны! Читайте состав! Рано или поздно всякие сульфаты испортят вам волосы и кожу, надо любить себя! Будьте здоровыми и красивыми и не поддавайтесь на красивые этикетки!)

Malena 10 декабря 2011, 00:55
я люблю силиконы) так же сильно как органику   отношу себя к категории людей, которых составом не напугать
но у меня золотая серединка скорее.поровну того и другого.

а какая Ваша любимая марка по уходу за волосами?
Maffie 10 декабря 2011, 01:07
я тоже люблю, но только там, где нужно. В кондиционере, как мне кажется, нужно, потому и поставила 4. Но вот сульфаты — никогда! После родов кожа стала чувствительной и начала дико реагировать на эти раздражители — когда мыла голову в душе — то выходила с химическим ожогом на теле. После этого я сульфаты не приветствую. Поняла, какая же это бяка и что мои волосы спасибо мне не скажут( А у мужа сразу раздражается кожа головы.

Конкретной любимой марки у меня нет, чем я только не пользовалась. Шампунь — бессульфатный и бессиликоновый бодишоп, с кондиционером сейчас экспериментирую, иногда использую John Frieda, также средства для волос кёне и древняя моя кератиновая масочка селектив (но она не восстанавливает сам волос, зато от него очень быстро растёт подшёрсток, питается кожа головы). На данный момент мне приходится заново искать свой уход за волосами…
Malena 10 декабря 2011, 01:12
я ради интереса взяла безсульфатный шампунь-ни горячо ни холодно) наверное, моя кожа очень устоячива к химикатам.
хотя может я не чувствую разницы, так как регулярно маслами пользуюсь(и на корни и на длину) и поэтому у меня кожа головы и сами волосы не сохнут.
Maffie 10 декабря 2011, 01:16
Мне в бодишопе продавец сказала — что бессульфатные шампуни — это всего лишь реклама. На что я ей ответила — видела бы она мою красную кожу после душа… Сейчас реакция уже не такая, видимо, гормоны пришли в норму, но к сульфатам возвращаться что-то не хочу.
elenakot 10 декабря 2011, 01:54
Я тоже пробовала безсульфатный шампунь-не впечатлило. Хотя о вреде наслышана, поэтому наношу шампунь после того, как голова минимум 5 минут побудет мокрая-так минимизируется вредное воздействие этих веществ.
А во вреде силиконов до сих пор не разобралась, но знаю одно-передо мной выбор-или силиконовые «несмывалки» или расставаться с длинной, я выбираю первое. Но каждые 2 недели обязательно использую шампунь, призванный вымывать силиконы из волос.
А за отзыв спасибо, смотрела эту линейку, но не взяла. После вашего поста поняла, что правильно сделала)
Hisja 10 декабря 2011, 02:14
Слышала про марку много хорошего. А у меня наоборот другая проблема, я ищу оптимальную середину, чтобы лаурила и лауреата в составе не было, но и органика не мое   Вот какая дилема.
У меня чувствительная кожа головы, и жесткие ПАВы приводят к перхоти и зуду, а органика не делает волосы такими, как я хочу, ну чего я только не перебровала — это ужас какой-то! Вот сейчас остановилась на новой Серии проф Лореаль с какао, вроде нра, но через месяц волосы стали быстро пачкаться   Следующий пункт Джейсон с Биотином… посмотрим
Maffie 11 декабря 2011, 00:41
Ну сейчас насколько знаю, легче такие найти, многие производители (не органики) стали переходить на менее ядрёные пав. Видимо, антиреклама всё-таки действует…
Hisja 11 декабря 2011, 00:44
Керастаз, Пол Митчел, Джойко, Тиджи, Лореаль проф, — вот последнее что было, везде лаурил сульфат
Sofiko 10 декабря 2011, 02:21
Меня тоже не впечатлила эта серия. Запах для меня слишком отвратительный и приторный, а волосы после использования — сухие и наэлектризованные. Вот так-то.
liza 10 декабря 2011, 02:29
мне безумно поравилось, у них прекрасный гель есть для блеска еще)
Alinka2207 10 декабря 2011, 02:32
А я пользуюсь John frieda для блондинок. Но самое интересное, что я брюнетка) просто маме не подошел шампунь и кондиционер, я посмотрела что шампунь не осветляющий и тд. И решила попробовать. На утро я просто была в шоке, волосы как шелк, глянцевый блеск. В общем мечта) хотела эту серию купить, но теперь передумала(((
Maffie 11 декабря 2011, 00:43
Может от силиконов блеск есть, это же хорошо!) А вот шампунем пользоваться не стоит, есть и помягче средства…
Alinka2207 11 декабря 2011, 00:49
Ну да, там всякой химии хватает конечно))
Mary-Jane 10 декабря 2011, 03:25
Как-то я хотела приобрести John Frieda, именно этот шампунь и бальзам, но от покупки меня удержала масс негативных отзывов в интернете! Спасибо за познавательный пост!
Удачи вам в поиске чего-то своего!)
janamohini 10 декабря 2011, 06:17
я тоже брала шампунь и кондиционер для брюнеток. проблема та же: перхоть появилась, сухость, наэлектризованность, волосы выглядели тускло /не смотря на заявленный бриллиантовый блеск/ даже после кондиционера. ну и т.к.продукты были куплены по акции за небольшие деньги, спустя месяц использования выбросила в мусорку, о чем не жалею нисколько. сейчас снова пользуюсь моим любимым Мольто бене, блеск сумасшедший! короче, никому не советую серию для брюнеток.
Diana707 10 декабря 2011, 07:16
У меня была серия для блондинок (когда были светлые волосы)-никакая для меня, вот даже нечего сказать, ни положительного, ни отрицательного
Maffie 11 декабря 2011, 00:44
Хорошо, что ничего плохого сказать не можете. Многие вот мучаются, вам повезло :)
Jalice 10 декабря 2011, 08:02
Я тоже против сульфатных шампуней и уже пару лет точно ими не пользуюсь. Не согласна, что этот кондиционер для блеска в одном ряду с массом, по эффекту на моих волосах никакие эльсевы, шамту и прочее и рядом не стояли с этим, с лета уже 2 тюбика потратила и намереваюсь еще покупать. Подобный эффект мне давала интенсивная маска для окрашенных волос велла профессиональная в розовой банке, но фрида лучше, от веллы они чересчур мягкими становились. И еще, я не никогда не наношу маски-бальзамы на корни, ну только если они 100% органик, но как правило в органик нет силиконов и особого эффекта от них нет, поэтому не пользуюсь ими. Отросшие волосы это неживая материя и ее только визуально можно улучшить, а это по зубам силиконам-диметиконам, главное чтобы на кожу головы не попадали.
Maffie 11 декабря 2011, 00:47
Скорее в этом есть смысл… не наносить на корни волос. А кожу головы я капиллярными масочками питаю, у меня аж пушок растёт, который если не разглаживать кондиционером — торчит))
gaga 10 декабря 2011, 09:11
У меня была такая же серия! Шампунь мне не нравился, но не по причине состава. Меня раздражало, что он очень плохо пенился и волосы на второй день выглядели с ним ужасно. А вот кондиционер покупаю уже постоянно на протяжении года. От него волосы мягкие и блестящие.
kat3 10 декабря 2011, 11:49
Мне тоже кондиционер очень нравиться)
Maffie 11 декабря 2011, 00:48
Странно, у меня пенился даже черезчур. Но согласна, волосы чистыми не продерживались и суток(
IrinaMalinka 10 декабря 2011, 09:45
Тоже схватила своими загребущими ручками эту серию. Только для блондинок. И отдала подружке после первой же помывки. Мои волосы вообще выглядели как будто я неделю не мыла их. И руки из головы не вынимала, настолько сильное было раздражение.
koloteya 10 декабря 2011, 12:11
Я покупала эту серию(для брюнеток) в Штатах.там эта марка продается просто в продуктовых магазинах в отделах с шампунями и прочими бутылочками.Стоит что то около 3-4 долларов.
Мне не понравилась эта серия вообще.Самый обычный шампунь и бальзам.
Maffie 11 декабря 2011, 00:50
Вот и меня удивило, что по составу даже похуже некоторых массов. А продаётся в приличных на первый взгляд магазинах. Я его нашла в мин-о-мин — магазин профессиональной косметики для волос. И цена завышена…
Anechka 10 декабря 2011, 12:42
Какой интересный кондиционер!
Valentina0307 10 декабря 2011, 13:29
Спасибо, что предупредили! Я хотела попробовать эту линую, теперь воздержусь!
Viveja 10 декабря 2011, 14:56
Мне тоже ужасно не понравилось, брала для брюнеток, волосы сухие и тусклые, как пакля, никогда такого не было((
tsapolka 10 декабря 2011, 16:50
покупала шампунь этой серии только просто для брюнеток, в коричневом тюбике.
Лучший шампунь! волосы шёлковые после него! запах тоже невероятно вкусный! волосы после мыться не расчёсываю, и они на утро легко, без каких либо проблем расчёсываются!
Пользуюсь только им на протяжении года.
Edelstein 10 декабря 2011, 18:10
как вовремя! сегодня только над кондиционером этим стояла — раздумывала, решила пока прикончить то что есть. ура, фиговая покупка меня обойдет! спасибо!!!
Elena-Baku 10 декабря 2011, 18:47
я покупала, как только появился, именно эти средства. особых эмоций не вызывал — продукты как продукты, не знала, что это проф.серия.
особых проблем от них не припомню.
Moonlight 11 декабря 2011, 16:12
Джон Фрида у меня был в красном тюбике, тот, который Repair. Я подарила его после первого же применения подруге, так как у меня начала жутко чесаться голова.
Не знаю, чего же они туда намешивают…