09.12.2011

Natura Siberica: сравнительный анализ шампуней

Добрый день, дорогие девушки! Сегодня мне хотелось бы рассказать вам о моём опыте применения российской так называемой органической косметики Natura Siberica по уходу за волосами. Преимущественно, речь пойдёт о шампунях, частично о другой продукции данной марки. Итак, внимание)

Скажу сразу, что к этим шампуням я пришла не сразу, естественно методом проб и ошибок. Как обычно, при покупке какого-то очередного средства на мою полочку в ванную/косметичку/и т.д. я заглядываю на наш сайт или ищу отзыву в интернете.Думаю, так делают все). Конечно, отзывов о Sibericе огромное множество, но как это всегда бывает — 50 % — хороших и столько же негативных. Вывод — пока не попробуешь сама-не узнаешь,к сожалению) Наступила осенняя пора, когда мне захотелось новый, не первый в моём арсенале шампунь) Сначала выбор пал на проф. косметику, но на тот момент волосы были перегружены всеми этими силиконами, и решилась попробовать Natura Siberica.
Мои волосы-крашеные, не отличаются безумной густотой, пачкаются довольно быстро-день-максимум два, сами суховаты.
Примерно так было на тот период:
Не самое удачное фото)
Думаю, хватит лирики, приступим. О полезных свойствах продукции, полагаю, осведомлены все, поэтому в подробное описание каждого продукта вдаваться нет смысла.
Для начала фото моей неполной коллекции, но хотя бы что-то)

1) Шампунь Natura Siberica для уставших и ослабленных волос ЗАЩИТА И ЭНЕРГИЯ, 400 мл
Отзыв: Пожалуй, не самый любимый шампунь из мною опробованных. Был куплен по совету знакомой, т.к. её он устраивал, а мне как-то не пошёл. Запах — как и у всех — травяной, пенится-средне, мою голову всегда им 2 раза, первый раз слегка пенится, второй раз-великолепно. Волосы после этого шампуня пачкаются довольно-таки быстро, два дня максимум. Думаю, больше не куплю, его осталось совсем немного, жду когда кончится)

Оценка: 3-4 (не поразил меня, но и не самое худшее из всего, что я пробовала)
Цена: 130 рублей (о цене скажу сразу, чтобы не повторяться-очень удобно и шампуня много, отличная цена)

2). Шампунь Natura Siberica Нейтральный для чувствительной кожи головы, 400 мл
Отзыв: Самый последний из моей коллекции. Ничего плохого пока о нём сказать не могу. Взяла именно его, т.к. захотелось чего-то попроще. Кожа головы у меня нормальная, не назову её чувствительной, поэтому никаких аллергических реакций не возникало пока. Надеюсь наше дальнейшее сотрудничество продолжится в положительном ключе)

Оценка: 4-5 (5 не сразу, т.к. думаю надо вымыть бутылочку, чтобы получше узнать шампунь, но, например, конкретно сегодня я мыла голову именно им, волосам нравится, мне тоже)

3). Шампунь Natura Siberica для жирных волос ОБЪЕМ И БАЛАНС, 400 мл
Отзыв: О, это мой любимец. мои волосы сами суховаты, но у корней жирнятся довольно-таки быстро. Одно время я устраняла эту проблему довольно-таки хорошо — у мыла голову профессиональным шампунем от Selective для нормализации сальных желез и проблема быстропачкающихся волос исчезла, но появилась, спустя некоторое время, новая-волосы привыкли и эффект пропал. Поэтому этим шампунем я стараюсь не пользоваться каждодневно(да и не приходится, волосы по 3 дня чистые и для меня это отличный результат). на смену ему и был куплен описанный мною выше-Нейтральный, т.к. я боюсь повторения истории и очередного привыкания. Пока этот шампунь-лучшее, что я пробовала, он прекрасно очищает и, скажу в целом о всех шампунях данной марки-на голове нет ощущения тяжести, а только лёгкость. Даже после шампуня волосы не путаются, а лежат хорошо, но я не экспериментирую, и всегда после шампуня наношу что-то ещё, т.к. глубоко в этом убеждена) Итого — шампунь-чудо!

4).Шампунь Natura Siberica для окрашенных и поврежденных волос ЗАЩИТА И БЛЕСК, 400 мл
Отзыв: Данного шампуня нет на фото, но в действительности он имеется, просто обитает в моём другом месте жительства. Это был самый первый мною купленный шампунь из этой линейки, на пару с бальзамом о котором ниже. Если о других шампунях я отзывалась более-менее положительно, то об этом ничего хорошего сказать не могу. Волосы пачкаются быстрее обычного и промывает он хуже. Поначалу волосам вообще было не привыкнуть к такому уходу и действительно это было заметно. Я была жутко недовольна причёской и уже зарекалась не покупать эту марку, как вроде бы ситуация начала меняться в лучшую сторону. Но не ах. Вообщем, я думала это самый подходящий для меня тип шампуня, а на практике оказалось, что нет(

Оценка: 3 (не 2, т… к дал мне надежду на светлое будущее)

5).Бальзам Natura Siberica для окрашенных и поврежденных волос ЗАЩИТА И БЛЕСК, 400 мл
Отзыв: Бальзама также нет на общем фото, но ничего страшного) Бальзам у меня был и есть только один и предполагаю, что он вообще единственный, потому что больше не куплю. Раньше мне казалось, что все бальзамы однотипные-такая жидковатая консистенция, приятный запах, волосы потом блестят и хорошо расчёсываются. Но это было по детскому незнанию. Этот бальзам мне правда не понравился, он очень жидкий и он растекается, пробирается сквозь пальцы, чтобы выскользнуть. Его надо много, чтобы волосы увлажнить, как следует. Нет, мне никак. Может другие бальзамы лучше, но желания пробовать всё подряд у меня не возникло.Да и люблю я силикончики))После этого бальзама мне показалось, что волосы лежат некрасиво, тусклые и никакого объёма, это точно.

Оценка: 2-3 (даже бальзамы бывают неудачные)

6) Пена для ванн Кедровое SPA Natura Siberica АНТИСТРЕСС, 600 мл
Отзыв: Такое чудо у меня тоже есть, не сфотографировала со всеми, т.к. подумала нелогично его ставить в ряд с шампунями. Это моя недавняя покупка, но мне нравится. Запах действительно кедровый, расслабляющий. Пены много, но главное — это конечно же запах).Мне нравится.

Вот и весь мой обзор средств Natura Siberica, удачных для меня и не очень.
Общий вывод — я решила остановиться на этих шампунях, для меня они хороши)Хоть что-то натуральное, да и волосам легче.По моему мнению, достойная марка, только нужно подобрать своё. Спасибо за внимание, милые девушки)

Loukoumi 09 декабря 2011, 19:39
Natura Siberica для окрашенных и поврежденных волос мой любимец
Mary-Jane 09 декабря 2011, 19:41
Он у многих любимец, о нём самое огромное количество положительных отзывов, поэтому при покупке мой выбор пал именно на него. Но мне, к сожалению, не подошёл(
Loukoumi 09 декабря 2011, 19:45
Да, каждому свое… остальные шампуни к сожалению не пробовала.
Miss_Cherie 09 декабря 2011, 20:07
Ух ты! Немало вы их шампуней перепробовали) Сама страдаю жирностью волос, так что надо попробовать
Mary-Jane 09 декабря 2011, 20:11
Ими я пользуюсь с сентября, т.е. всю осень точно. Поначалу думала купить какой-нибудь проф и мешать его вместе с Sibercой, потом отбросила эту мысль, т.к. волосы совершенно устраивают). Я не ленюсь мыть голову каждый день, но мне жутко не нравится несвежая голова. Шампунь для жирных волос действительно решил эту проблему, сегодня пятница, а я утром помыла голову 2 раз за неделю, первый-мыла в воскресенье ночью, и волосы были хороши, честно. Можно проблему жирности решать ополаскиванием из трав- я так делала-но блеска нет. Ещё я прибегала к народным средствам- делала горчичные маски для роста, как раз-таки и жирность убрала с корней, но приобрела небывалую сухость. Мастер в салоне меня отругала, поэтому путём долгих поисков кажется нашла что-то более-менее подходящее)
Miss_Cherie 11 декабря 2011, 21:38
Мда… те же проблемы, что у вас — уже 6 лет мою голову через день, что не просто напрягает, но и периодически вводит меня в панику, боюсь остаться совсем без волос
Одним словом, читала уже не один пост положительный про их шампуни, надеюсь, и мне помогут.
Mary-Jane 12 декабря 2011, 02:14
Попробуйте, не думаю, что будет хуже)
А вообще попробуйте какие-нибудь народные средства для решения проблемы жирных волос, если Вас сильно напрягает)Я одно время заморачивалась на этом, скажу, что в принципе помогало)Потом надоело и забросила это дело)
Удачи Вам))
Miss_Cherie 12 декабря 2011, 16:08
Честно говоря, времени на особый уход никогда не бывает… но на всякий случай спрошу, что вам помогало, если не секрет?
Mary-Jane 12 декабря 2011, 18:39
Из всего мною опробованного помогло следующее — я делала маски из горчицы для роста волос, но саму маску надо наносить на корни. Маска жутко высушила волосы, это было что-то. Проблема жирных волос исчезла, конечно, но появилась более страшная проблема-сухие-пресухие волосы.Могла не мыть голову неделю, честное слово! Слава Богу, потом додумалась прекратить эти эксперименты.
Ещё мне помогали опаласкивания из трав- крапивы и коры дубы. Волосы тёмные, кора дуба ещё больше их затемняет. После мыться волосы чуть полоскала в такой отваре, потом просто поливала. Голова дольше оставалась чистой, но были 2 минуса-волосы были подсушены и блеска не было абсолютно. Зато плюсы — корни не жирные, цвет насыщеннее.
Пока всё, что я вспомнила, как-нибдуь на днях напишу пост об уходе за волосами путём народных средств)
Удачи Вам в этом нелёгком бою)))
Miss_Cherie 12 декабря 2011, 23:47
Крапива и кора дуба очень заинтересовали — у меня тоже волосы темные, так что сильного потемнения не боюсь… только где бы достать это чудо??)
пост — это хорошо, буду ждать с интересом))
Mary-Jane 13 декабря 2011, 01:52
В аптеке, конечно, где же ещё)))
Либо в пакетиках, либо просто насыпаны сами сушёные продукты — так вот те, которые надо самостоятельно заваривать они лучше, чем в пакетиках, мне кажется. По цене одинаково-в районе 40 рублей)Неужели Вы подумали, что я собственноручно собираю кору дуба?)
А от свежей крапивы у меня почему-то волосы вообще потом не распутать, поэтому только сушёные травки в аптеке-самое то!
Зайдите туда, там массу всего Вам насоветуют)
Miss_Cherie 13 декабря 2011, 06:33
Нет-нет, конечно, я не подумала, что вы бродите по паркам и собственноручно сдираете кору
Просто, честно говоря, я и не подозревала, что в аптеках ее продают)
Спасибо еще раз, обязательно попробую это дело))
Mary-Jane 13 декабря 2011, 12:17
В аптеках огромный выбор всяких трав, одной моей знакомой от сильного волосопада помог корень аира! Я реально видела результат)
Удачи Вам)))
Murmur76 09 декабря 2011, 20:40
я на днях купила как раз для жирных волос шампунь из той же серии, что у вас. целью покупки было желание, чтобы меньше жирнились волосы, хотя не назвала бы свои волосы именно жирными. всегда пользовалась шампунями для нормальных волос. но, может, зима и шапки, но вот пачкаться волосы стали быстрее. надеялась, что шампунь чуть подсушит волосы. увы и ах, правда, пользовалась пока только пару раз этим шампунем от Сиберики, но на следующий день вид уже несвежих волос и желание снова помыть голову (( а по запаху и мылящим-моющим свойствам очень даже понравился шампунь, только вот не вижу изменений.
Mary-Jane 09 декабря 2011, 20:49
У меня эффект был не сразу, кстати. Остальными шампунями этой марки я мыла голову ежедневно, т.к. волосы пачкаются быстрее, это замечают все потребители продукции и списывают на отсутствие SLS. А спустя недельку-две я стала мыть голову реже. Я тщательно, к тому же, промываю голову, чтобы у корней был небольшой скрип. Знаю, что это не показатель непременной чистоты и т.д., но для меня это критерий того, что корни промыты хорошо, ведь пачкаются быстрее они именно там.
Murmur76 11 декабря 2011, 11:11
дело в том, что от этого шампуня у меня как раз нет ощущения скрипа )) а я люблю до такого состояния тоже волосы промывать. видимо, из-за мягких моющих компонентов волосы как раз и не скрипят после помыва, а остаются какими-то слишком даже мягкими и эластичными… подожду еще, может наступит эффект ))
Mary-Jane 11 декабря 2011, 12:52
Я читала, что волосы, в принципе и не должны скрипеть, если скрипят — это не так уж и хорошо)Но шампунь действительно мягкий, если и есть скрип, то чуть-чуть и у самых корней)До него у меня был шампунь марки Selective, салонная линия)По консистенции, цвету и запаху он напоминал жидкость для мытья посуды, да и по эффекту также! От него волосы так скрипели, что это был ужас! И они были сухими-пресухими, как метла(Даже кожа головы была чуть стянута(Сейчас, конечно, с NS мои волосы просто отдыхают)
Murmur76 11 декабря 2011, 12:59
ну я, конечно же, не стремлюсь к скрипу как от ср-ва для мыться посуды, просто от Сиберики ну что-то совсем как будто непромытые волосы (( у корней тем более не чувствую вымытости…
Mary-Jane 11 декабря 2011, 13:06
У меня так было по началу, мне казалось, что волосы не промываются… Замечу, что шампунь для окрашенных и для уставших — вот эти два шампуня не очень промывают волосы, особенно первый, по крайней мере волосы быстрее пачкаются… Что относительно шампуней для жирных и нейтрального-с ними волосы намного дольше остаются чистыми, до 3 дней! Для меня это результат)
Но сначала я думала, что шампуни ужасные, реально думала, что волосы ещё быстрее жирнятся, так оно и было!
Murmur76 11 декабря 2011, 13:12
буду ждать изменений к лучшему ))
Mary-Jane 11 декабря 2011, 13:27
Все пишут, что первые 2 недели волосы будут ужасно себя вести, они же привыкли к SLS и прочим веществам)Скажу, что и у меня так было)Использовав первые пол бутылки шампуня и бальзама для окрашенных я была уверена на все 100 %, что больше не куплю эти продукты)Результат-у меня ещё 3 шампуня, пена для ванны и в планах крема)
Murmur76 11 декабря 2011, 13:31
кремы для лица я пробовала — не подошли. для тела нравятся. больше ничего пока не пробовала ))
Mary-Jane 11 декабря 2011, 13:42
Спасибо, буду иметь ввиду)Я пользуюсь кремами Чистая Линия и меня устраивает всё на 100 %, не хочу переходить на другую косметику, но NS сильно привлекает)Теперь ещё подумаю получше)
elodia 09 декабря 2011, 21:13
мне тоже для жирных волос очень нравится. Даже нравится, что немного подсушивает волосы и делает их более жесткими. У меня волосы сами по себе очень мягкие, как у детей, поэтому немного жесткости им не помешает. И еще я заметила, что этот шампунь делает волосы более послушными.
А вот для окрашенных не подошел. После него на следующий же день волосы жирными стали.
Mary-Jane 09 декабря 2011, 21:14
Да, волосы и правда более послушные)
Странно, что Вам тоже не подошёл для окрашенных, его действительно многие хвалят, я думала я одна-исключение и вечно что-то не так)
elodia 09 декабря 2011, 21:19
вот подружка у меня от шампуня для окрашенных волос в восторге. Но я остаюсь верна только для жирных. К тому же, он еще объем придает небольшой
Mary-Jane 09 декабря 2011, 21:23
Одна моя знакомая тоже пользуется данной продукцией, причём у нас схожий тип волос. Итог — она берёт шампунь и бальзам для всех типов волос и довольна. Я думаю, мне такой вряд ли бы подошёл, хотя кто знает, чего можно ждать. Я просто не очень верю в то, что бывают такие чудодейственные универсальные средства сразу для всех и всего)
elodia 09 декабря 2011, 21:25
полностью с Вами согласна. Я тоже не верю в средства «2 в 1». Для каждой проблемы должно быть свое решение. Шампунь от NS для жирных волос — стал моим мастхевом.
А раньше думала. что я себе просто внушаю о чудодейственных свойствах шампуня :) Оказывается я не одна
Mary-Jane 09 декабря 2011, 21:30
Я тоже надеюсь, что это станет моим мастхэвом, но побаиваюсь, что эффект от применения пропадёт. на одном трихологическом сайте я прочитала, что если хочется решить проблем жирности волос, то необходимо применять специальные шампуни(т.е. для жирных волос) не ежедневно и вообще не регулярно, а хотя бы 1 раз в неделю, а остальное время пользоваться другим, тогда эффект будет. Именно по этой причине я и приобрела Нейтральный с надеждой на то, что волосы не начнут опять безбожно пачкаться к концу дня( Уж очень это неприятно(
elodia 09 декабря 2011, 21:33
не знала. надо будет попробовать использовать специальный шампунь только раз в неделю. и при случае прикуплю для нейтральный. спасибо.
Mary-Jane 09 декабря 2011, 21:38
Всё лето я мыла голову шампунем Selective, это салонная линия, шампунь был с морскими водорослями для нормализации сальных желез. Естественно он был с SLS. Первый месяц он шикарно справлялся со своей функцией — волосы стали меньше пачкаться и мыла их я раз в 2 — 3 дня. Но сменного шампуня у меня не было, поэтому уже через 2 месяца, волосы начали превращаться в сухую метёлочку( Однажды я вообще уже взяла мамин шампунь Dove, масс-маркет, намыла голову и даже голове легче стало, настолько волосы иссушились! Я поэтому уже боюсь радоваться, пока шампунь хорошо решает мою проблему, но вдруг волосы опять привыкнут? Надеюсь, что нейтральный шампунь поможет, выбрала его, потому что показался самым простым.Верю в чудо)
elodia 09 декабря 2011, 21:45
Я сейчас тоже пока мою голову Garnier (правда тоже для жирных волос), показалось, что зимой волосы слегка пересушенными были от Natura Siberica. Но к лету обязательно вернусь к нему.
Mary-Jane 09 декабря 2011, 21:48
Тоже думаю, что для лета Siberica самое то)
Yashechka 12 декабря 2011, 17:15
У меня от NS для жирных волос волосы стали в метелочку превращаться. Но все же честно домыла бутылочку. Больше в жизни не куплю! Сейчас нравится Dove Контроль над потерей волос. Использую вместе с бальзамом. Даже кончики увлажненные! И без всяких дополнительных спреев! И расчесываются намного легче чем после NS
Mary-Jane 12 декабря 2011, 18:42
Между прочим перед тем, как я начала покупать нормальную косметику для волос, типа проф. косметики, именно фирма Dove была последней каплей, которая переполнила мою чашу терпения. После многочисленных экспериментов с волосами, кучи народных масок и т.д. и т.п. я искала для себя идеальный шампунь, бальзам и маску. Я перечитывала сотни отзывов, и остановилась над Dove Контроль над потерей волос. Плохие отзывы, конечно, были, но их было мало, и я решилась. Пришла, намыла голову новой покупкой… Зуд одолел меня! И спустя некоторое время использования я завыла словно волк — волосы пачкались быстрее, висели сосульками, голова чесалась(хотя никогда в жизни ни от чего такого не было). В итоге все мои покупки перекочевали к маме, а я пошла в магазин проф. косметики и теперь не смотрю на Dove вообще) Так что вывод — кому что по душе)))
Yashechka 15 декабря 2011, 12:02
Кому что) Мне Дав нравится) У меня зудело как-то после Фруктиса. Я сначала подумала, что плохо промыла голову, не обратила внимания. Перемыла просто водой. В следующий раз то же самое. Дала на проверку сестре — то же самое. После чего шампунь немедленно улетел в мусорное ведро
Mary-Jane 16 декабря 2011, 03:47
Действительно, кому-что)
Mari6a 10 декабря 2011, 14:07
А я вот не соглашусь с Вами, мой личный анализ составов различных шампуней, убедил меня в том, что все эти шампуни для сухих, нормальных, жирных волос, меллированных волос не более чем маркетинговый ход, и попытка продать одно и тоже несколько раз. Составы у них, в большинстве случаев одинаковы.Так же как и состав геля для душа такой же как у шампуня, т.е.Вы смело можете мыть им голову))Другое дело, что если у Вас волосы, например сухие или поврежденные Вы должны искать состав с мягким ПАВом, дабы не высушить их еще больше, но опять же Вы должны сами в составе это смотреть, т.к большинство шампуней для сухих волос все так же содержат СЛС, который сухие волосы сушит еще больше.Не верите, можете сравнить сами.Так что, шампунь для всех типов волос- это не чудо, а вполне себе нормальный шампунь.
Mary-Jane 10 декабря 2011, 16:03
Вполне возможно, не буду отрицать)Одна моя знакомая с крашеными и поврежденными волосами пользуется именно шампунем для всех типов волос и вполне довольна)Спасибо за содержательный комментарий)
Zosya 09 декабря 2011, 21:24
Шампунь Natura Siberica для окрашенных и поврежденных волос ЗАЩИТА И БЛЕСК-по мне совершенно обычный шампунь, стоит бутылка уже год и никак я ее не закончу-смываю ею маски на основе касторки-потому что др.шампуни жалко. Если сравнивать с Голдвелл и Лореаль Проф, то Натура-уступает. А еще мне не нравится его запах, очень не нравится.
Mary-Jane 09 декабря 2011, 21:33
У меня кстати плохо получилось промыть голову Sibericой после масляных масок, а точнее вообще не получилось. У корней была неприятная тяжесть, а волосы висели сосульками, хотя масляные маски я всегда смываю 3 раза. Поэтому больше не рискую наносить масло на корни, т.к. мне кажется, что шампунь не очень справляется. Но — это был для окрашенных. Может быть для жирных волос и промоет хорошо, т.к. я раньше всегда смывала масло именно шампунем для жирных, но он был с SLS.
Mari6a 10 декабря 2011, 13:52
А по-моему по меньшей мере странно ожидать от шампуня, не содержащего СЛС-супер-очищения. Вся фишка этих шампуней именно в мягком очищении. И да, пусть качество очищения и страдает, но вреда и агрессивного воздействия волосы получают меньше. Я считаю, для поврежденных волос данные шампуни просто находка, нужно просто определиться, что для вас важнее- сберечь волосы или очистить их до скрипа.
Le_fleurs_de_Lis 10 декабря 2011, 07:17
был шампунь и бальзам для окрашенных волос. Шампунь понравился, мои измученные частым осветлением волосы чувствовали себя хорошо, быстро не грязнились, а вот бальзам, да, очень неудачный продукт.
Mary-Jane 10 декабря 2011, 16:04
Может быть именно этот бальзам неудачный?)
in_vino 10 декабря 2011, 11:25
а мне безумно понравился шампунь для сухих волос. И бальзам тоже классный. А насчёт отзывов согласна полностью, они очень противоречивы, надо пробовать самому, иначе можно упустит стоящий продукт
Mary-Jane 10 декабря 2011, 16:05
А какой именно у вас был для сухих? Розовый или зелёный?)
in_vino 10 декабря 2011, 17:45
шапмунь для сухих волос — светло- розовая бутылка, а бальзам для сухих волос — в светло-зелёной
Mary-Jane 10 декабря 2011, 17:49
А как вам бальзам? Он был единственный из их линейки, что вы пробовали?)
in_vino 10 декабря 2011, 17:56
да, я впервые купила продукты НС для волос. Очень боялась, так как отзывы о бальзамах без силиконов какие-то противоречивые. Но мне всё понравилось. После этого бальзама нет такого сильного ощущения, что ты не можешь смыть его с волос как после обычных. Но в итоге волосы всё равно мягкие, хорошо расчёсываются, есть объём, который заявлен производителем.
Mary-Jane 10 декабря 2011, 17:59
Ещё раз убеждаюсь, что кому как. Действительно половина людей пишет, что NS ужасна для них и не подходит, а другой доброй половине нравится и они пищат от восторга)Бывает же)
Рада за Вас, что вам понравилось, мне всегда жаль, когда что-то не подходит, приходится выкидывать или отдавать(
LittleBoots 12 декабря 2011, 00:55
Хороший пост, спасибо. Как раз начинаю знакомство с Натура Сиберика, правда, решила начать с ухода за телом. Думаю, и до волос доберусь))
Mary-Jane 12 декабря 2011, 02:14
NS — достойная фирма)Как познакомитесь поближе-пишите пост, с удовольствием почитаю)
Pinupka 10 января 2012, 15:07
Люблю шампы НС, а вот бальзамики их слабы для меня, я ими для ко-ваша пользуюсь.
Mary-Jane 11 января 2012, 02:28
Аналогично))
Gabriel 10 января 2012, 15:13
Шампунь для окрашенных волос — мой любимый! Поддерживал волосы в отличном состоянии целый год, пока пользовалась, а потом, видимо, сказался эффект привыкания, поэтому сменила его на «белый» нейтральный   он понравился чуть меньше, т.к. вызвал небольшой зуд головы…
Кстати говоря, бальзам из серии для окрашенных — один из лучших, что у меня был: не тяжелый, но питательные и увлажняющие свойства у него на высоте
Mary-Jane 11 января 2012, 02:29
А я тоже боюсь привыкания, поэтому мою то нейтралным то для жирных, но думаю это не самая лучшая идея… Не знаю… Может сначала помыть одним, потом другим(
Dayana 28 января 2012, 11:40
Спасибо за пост, заглядываюсь сейчас на эти шампуни