09.12.2011

Мой профессиональный уход за волосами от Selective

Добрый день, дорогие читательницы!
Сегодня мне хотелось бы рассказать про мой нескончаемый запас средств для ухода за волосами. Т.е. можно сказать, что я просто маньяк, т.к. всё время только и думаю, чтобы ещё вылить на свои волосы, которые по описанию — крашеные множество раз, было и мелирование, и рыжий цвет, и попытка блонда, но около 4 лет я ходила черненькой… Соответственно, бедняжки настрадались, кончики немного секутся, было густоты уж нет, коса до пояса превратилась в длину по плечи. Склонные быстро пачкаться, поэтому можно сказать, что уж точно не сухие. На сегодня цвет волос тёмный каштан, длина по плечи. Я судорожно думаю, чтобы ещё купить для волос, чтобы они заблестели, заструились, как в рекламе и прочее. Перепробовав огромной количество продукции масс-маркета, я решилась на проф косметику, и мой выбор пал на итальянскую марку Selective. Я часто видела большие белые баллоны в салонах, меня ворожил запах и состояние моих волос после посещения мастера.

Итак, мои покупки составили:

Начну по порядку:
1).Selective: Шампунь «Морские водоросли» для нормальной работы сальных желез (Shampoo Alle Alghe Marine), 1000 мл

Отзыв: Выбрала именно этот шампунь, т.к. надоело мыть голову ежедневно. Запах, скажу сразу, на любителя — пахнет чем-то типа моющего средства для посуды и по консистенции напоминает его же-такой сине-голубоватый цвет. Эффект стал заметен сразу, т.к. кожа головы перестала так быстро пачкаться. Но как и любой другой шампунь, он вызывает привыкание. мыла этим шампунем голову всё лето, т.е. около 3 месяцев, под конец эффект уже стал чуть заметен, жирность вернулась, а огромный баллон шампуня всё не заканчивался. Домывали всей семьёй.
Оценка:4 ( спустя длительное использование эффективность теряется, но из профа, я думаю, это вполне достойный шампунь)
Цена:400 рублей за литр (очень экономно, но опять же — не совсем рационально)

2). Selective Balsamo Al Semi Di Lino, питательный, 1000 мл

Отзыв Бальзам мне старательно насоветовали в магазине, т.к. сказали что семечко льна просто чудо и непременно надо взять. Я посомневалась, но взяла и не пожалела. Бальзам имеет негустую, а даже жидковатую консистенцию, цвета жёлтенького, пахнет чудно- что-то среднее между бананом и жевательной резинкой… Хочу сказать, что волосы увлажняет на ура, после применения даже запах некоторое время держится. Использовала уже около 5 месяцев, вперемешку, разумеется, с другими средствами, но довольно-таки часто. бальзам очень экономичен в использовании и никаких минусов я не заметила.

Оценка: 5 — (минус за то, что опять-таки из гигантского объёма поднадоело уже, но в целом бальзам славный)
Цена: 400 рублей за литр ( экономия всюду!)

3) Selective Маска для сильно поврежденных волос ''Amino Keratin'', 300 мл.

Отзыв: Честно говоря ничего плохого не могу сказать об этой маске, но и ничего хорошего тоже. Наверно, во-первых, у меня волосы не сильно повреждены, несмотря на то что я их истязала и утюжками и фенами и всем-всем-всем, но волосы вполне в приличном состоянии, думаю поэтому и не было такого эффекта, что прям «ах». Консистенция густая, пахнет карамелью и бананами. Если подержать в тепле, то эффект лучше. Вообще волосы после неё особо не блестят, т.к. она кератиновая, а это залог того, что волос уплотняется, но блеска ждать не стоит. Я думаю, она больше лечебная и вероятно действие происходит вне моих глаз. Но пользуюсь я ей уже около 4 месяцев раз в 10-14 дней(чаще не рекомендуется, хотя, думаю, это зависит от степени повреждения). Искала отзывы на форумах уже после применения, думала, что возможно, что-то делаю не так, но отзывов почему-то крайне мало и они довольно-таки посредственные. Итог — она для очень убитых волос, не для нормальных.

Оценка: 3-4 (неплохая маска, но необыкновенного результата я не увидела)
Цена : 800 рублей( за 300 мл такого добра мне показалось — это дорого)

4). Ампулы для волос SELECTIVE Olio Mineralizzante Реструктурирующий нектар

Отзыв: Мой отзыв далеко не первый об этих ампулках, но вкратце расскажу. Неплохое маслице, запах приятный, цветочный. Если ампулку погреть, то эффект ещё лучше. Я их применяла периодически около 2 месяцев, думаю, эффект больше накопительный. Волосы потом были мягкие, струились хорошо, блеск был. Неплохо, мне понравилось, потом просто забросила. Опять же, насчёт заявленного — что нектар восстанавливающий-думаю, это вряд ли, он для блеска-да, для хорошего расчёсывания-да, для аромата-да, но реконструкции я не увидела.

Оценка: 4 (хорошие штучки, но мне показалось просто баловством)
Цена: 60 рублей за 1 штуку (вполне приемлема)

Такой мой уход, полностью построенный на итальянской профессиональной марке Selective.
Сейчас моя ванна уже набита другими средствами, но об этом-в следующем посте.
Всем спасибо за внимание!

Malena 09 декабря 2011, 11:27
хотелось бы увидеть наглядный результат)
Mary-Jane 09 декабря 2011, 11:36
В каком-нибудь посте я более подробно расскажу обо всех моих экспериментах с волосами и выложу массу фото, а пока-фото, когда я усиленно пользовалась Selectivом
спуустя 3 месяца чудодейственный эффект прошёл, волосы стали больше выглядеть понеухоженнее, так сказать)
Ksenika 09 декабря 2011, 11:43
а волосы-то клааасные
POiSON_HgCl2 09 декабря 2011, 11:51
Согласна! Хорошо выгладят!
Я вот только понять не могу… Вы свои отращиваете? Т.к. на корнях мне видится другой оттенок…
Mary-Jane 09 декабря 2011, 12:05
это долгая история с цветами)на фото — результат эксперимента в такой последовтельности — натуральный-чёрный(4 года)-рыжий-песочный-и фото на фото-я сделала тонирование в каштановый. на фото оно уже чуть подсмылось, т.к. оно вообще жутко недолговечно(На данный момент я отращиваю, но маскирую это)Волосы каштановые, а корни я подкрашиваю периодически оттеночным бальзамом и эффект один и тот же)Надоело уже краситься(
Mary-Jane 09 декабря 2011, 12:02
спасибо большое))они у меня замученные)
POiSON_HgCl2 09 декабря 2011, 11:53
Mary-Jane, я так поняла, что это не лучшие средства для Вас (повторно не возникло мысли купить их)?
Я просто не видела эту фирму никогда… Теперь, возможно, и не подойду к ней…
Спасибо Вам за пост!
Mary-Jane 09 декабря 2011, 12:07
Да, я уже столько всего перепробовала, что страшно становится, как подумаю, сколько денег на это бухнуто)
Фирма неплохая, именно эти средства-салонные, а не для домашнего ухода, как я в последствие поняла)У них есть большой ассортимент средств гораздо дороже и по объёму меньше, думаю и качество должно соответствовать цене)Может когда-нибдуь вернусь к Selectivу, но не думаю, что к этим средствам)

seytan 09 декабря 2011, 15:52
я Селектив не пользовалась-в Украине эту марку не найти, но слышала, что маска Аминокератин хороша для блондинок, т.к. у них волосы более пористые и «пустые». Будучи в России я смотрела на эту маску в магазине, но не купила из-за состава-на первых позициях были силиконы, а сам кератин где-то ближе к концу
biolustre 09 декабря 2011, 16:58
так она вся на силиконах, косметика эта, это одна из недорогих итальянских марок, которых много и они похожи друг на друга, так как производят их на одних фабриках, просто этикетки клеят разные, ну и состав отличается в чем то непринципиальном, я о Селективе именно разговаривала с одним парикмахером, она имеет корки технолога по Селективу, но давно не работает на ней, а работает на американской Чи
Mary-Jane 09 декабря 2011, 18:46
Конечно, марка далеко не самая лучшая, но ведь и по цене она уступает американскому или японскому производителю довольно-таки сильно. Эффект стоит своих денег, но опять же-надо подбирать индивидуальный уход, а не такой салонный. Волосы привыкли и всё вернулось на круги своя)Я была просто жутко рада, когда выливала последние капли надоевшего по горло шампуня на ладонь)
Mary-Jane 09 декабря 2011, 17:39
насчёт аминокератиновой маски я тоже читала отзывы в основном от тех, у кого сильно испорчены волосы именно покрасками в блонд. У меня не настолько всё запущено, поэтому чудо-эффекта не было. И плюс ко всему, я читала, когда волос забивается кератином, то он теряет блеск. Как раз-таки после маски блеска нет(
seytan 09 декабря 2011, 18:25
ну, кератин кератину рознь… Я сейчас как раз пост пишу о кератине Гестил-там блеск замечательный! но там и состав соответствующий
Mary-Jane 09 декабря 2011, 18:28
Наверное, действительно рознь, т.к. я реально замечала, что после этой маски волосы плотные-да, но не блестящие. Они у меня не блестят и тогда, когда я делаю ополаскивание отварами из трав(крапива, кора дуба). Поэтому сетую на кератин)Хотя я читала отзывы о применении кератина-блондинки его жутко хвалят)
AntiNOsfer 09 декабря 2011, 16:46
Я согласна с автором, что салонные средства дают вау-эффект в… салоне.   А если часто ими пользоваться дома, то они вызывают привыкание и отмену эффекта…
По этой причине не покупаю Матриксовский Биолаж, хотя может зря…
biolustre 09 декабря 2011, 17:04
я с вами не соглашусь, просто в салоне-линейка продуктов, система и парикмахеры знают когда и что использовать, а когда появляется привыкание-это значит, что силиконы и протеины из этих средств «наслоились» на волос и волосы нуждаются в очищающем мытье, а затем в увлажнении. Нельзя ограничиваться только шампунь+маска+кондиционер, хотя мастера советуют именно это, но секретики свои по уходу не выдают, да и правильно- если все рассказать о правильном уходе, то все равно непрофессионалы не всегда поймут
Mary-Jane 09 декабря 2011, 17:42
Мой мастер работает в основном на Selectivе и другим итальянских марках, типа Barex. И именно после посещений салона мне тоже захотелось чудо-средства, т.к. на тот момент я перепробовала весь масс-маркет, начиная от «Чистая линия», заканчивая прочими продуктами, и меня не устраивало абсолютно всё. Конечно, результат от салонного ухода ошеломляет своей разницей с масс-продукцией)
schastlivaya 13 декабря 2011, 02:41
я купила себе кондиционер этой фирмы из за его объема и отсутствия силиконов в нем для ковошинга. Пока довольна. Спастбо вам за отзыв, волосы у вас очень красивые.
Mary-Jane 13 декабря 2011, 12:18
Большое спасибо)
Я в составах несильно)А какой там состав?)
Какой бальзам приобрели Вы?)
Я читала об этой технике именно с этим бальзамом, но всё никак не рискну)
schastlivaya 13 декабря 2011, 17:02
Я тоже в общем то в составах несильно разбираюсь, только знала что мне нужен кондиционер без силиконов. Приобрела его по совету подруги, там действительно нет силиконов и плюс его огромный объем, так как мне за одно мытье требуется две-три пригоршни кондиционера. На моем написано Balsamo PER CAPELLI от Selective.
Mary-Jane 13 декабря 2011, 18:51
Всё, ясно, поняла)
Вот он:
Он травяной, и как раз того типа, что мой шампунь, для жирных волос)
Кстати, сейчас посмотрела на свой бальзам, на состав-там и правда нет силиконов)