Красивые волосы

Мой профессиональный уход за волосами от Selective

Добрый день, дорогие читательницы!
Сегодня мне хотелось бы рассказать про мой нескончаемый запас средств для ухода за волосами. Т.е. можно сказать, что я просто маньяк, т.к. всё время только и думаю, чтобы ещё вылить на свои волосы, которые по описанию — крашеные множество раз, было и мелирование, и рыжий цвет, и попытка блонда, но около 4 лет я ходила черненькой… Соответственно, бедняжки настрадались, кончики немного секутся, было густоты уж нет, коса до пояса превратилась в длину по плечи. Склонные быстро пачкаться, поэтому можно сказать, что уж точно не сухие. На сегодня цвет волос тёмный каштан, длина по плечи. Я судорожно думаю, чтобы ещё купить для волос, чтобы они заблестели, заструились, как в рекламе и прочее. Перепробовав огромной количество продукции масс-маркета, я решилась на проф косметику, и мой выбор пал на итальянскую марку Selective. Я часто видела большие белые баллоны в салонах, меня ворожил запах и состояние моих волос после посещения мастера.

Итак, мои покупки составили:

Начну по порядку:
1).Selective: Шампунь «Морские водоросли» для нормальной работы сальных желез (Shampoo Alle Alghe Marine), 1000 мл

Отзыв: Выбрала именно этот шампунь, т.к. надоело мыть голову ежедневно. Запах, скажу сразу, на любителя — пахнет чем-то типа моющего средства для посуды и по консистенции напоминает его же-такой сине-голубоватый цвет. Эффект стал заметен сразу, т.к. кожа головы перестала так быстро пачкаться. Но как и любой другой шампунь, он вызывает привыкание. мыла этим шампунем голову всё лето, т.е. около 3 месяцев, под конец эффект уже стал чуть заметен, жирность вернулась, а огромный баллон шампуня всё не заканчивался. Домывали всей семьёй.
Оценка:4 ( спустя длительное использование эффективность теряется, но из профа, я думаю, это вполне достойный шампунь)
Цена:400 рублей за литр (очень экономно, но опять же — не совсем рационально)

2). Selective Balsamo Al Semi Di Lino, питательный, 1000 мл

Отзыв Бальзам мне старательно насоветовали в магазине, т.к. сказали что семечко льна просто чудо и непременно надо взять. Я посомневалась, но взяла и не пожалела. Бальзам имеет негустую, а даже жидковатую консистенцию, цвета жёлтенького, пахнет чудно- что-то среднее между бананом и жевательной резинкой… Хочу сказать, что волосы увлажняет на ура, после применения даже запах некоторое время держится. Использовала уже около 5 месяцев, вперемешку, разумеется, с другими средствами, но довольно-таки часто. бальзам очень экономичен в использовании и никаких минусов я не заметила.

Оценка: 5 — (минус за то, что опять-таки из гигантского объёма поднадоело уже, но в целом бальзам славный)
Цена: 400 рублей за литр ( экономия всюду!)

3) Selective Маска для сильно поврежденных волос ''Amino Keratin'', 300 мл.

Отзыв: Честно говоря ничего плохого не могу сказать об этой маске, но и ничего хорошего тоже. Наверно, во-первых, у меня волосы не сильно повреждены, несмотря на то что я их истязала и утюжками и фенами и всем-всем-всем, но волосы вполне в приличном состоянии, думаю поэтому и не было такого эффекта, что прям «ах». Консистенция густая, пахнет карамелью и бананами. Если подержать в тепле, то эффект лучше. Вообще волосы после неё особо не блестят, т.к. она кератиновая, а это залог того, что волос уплотняется, но блеска ждать не стоит. Я думаю, она больше лечебная и вероятно действие происходит вне моих глаз. Но пользуюсь я ей уже около 4 месяцев раз в 10-14 дней(чаще не рекомендуется, хотя, думаю, это зависит от степени повреждения). Искала отзывы на форумах уже после применения, думала, что возможно, что-то делаю не так, но отзывов почему-то крайне мало и они довольно-таки посредственные. Итог — она для очень убитых волос, не для нормальных.

Оценка: 3-4 (неплохая маска, но необыкновенного результата я не увидела)
Цена : 800 рублей( за 300 мл такого добра мне показалось — это дорого)

4). Ампулы для волос SELECTIVE Olio Mineralizzante Реструктурирующий нектар

Отзыв: Мой отзыв далеко не первый об этих ампулках, но вкратце расскажу. Неплохое маслице, запах приятный, цветочный. Если ампулку погреть, то эффект ещё лучше. Я их применяла периодически около 2 месяцев, думаю, эффект больше накопительный. Волосы потом были мягкие, струились хорошо, блеск был. Неплохо, мне понравилось, потом просто забросила. Опять же, насчёт заявленного — что нектар восстанавливающий-думаю, это вряд ли, он для блеска-да, для хорошего расчёсывания-да, для аромата-да, но реконструкции я не увидела.

Оценка: 4 (хорошие штучки, но мне показалось просто баловством)
Цена: 60 рублей за 1 штуку (вполне приемлема)

Такой мой уход, полностью построенный на итальянской профессиональной марке Selective.
Сейчас моя ванна уже набита другими средствами, но об этом-в следующем посте.
Всем спасибо за внимание!
  • Malena
  • 09 декабря 2011, 11:27
хотелось бы увидеть наглядный результат)

В каком-нибудь посте я более подробно расскажу обо всех моих экспериментах с волосами и выложу массу фото, а пока-фото, когда я усиленно пользовалась Selectivом
спуустя 3 месяца чудодейственный эффект прошёл, волосы стали больше выглядеть понеухоженнее, так сказать)
  • Ksenika
  • 09 декабря 2011, 11:43
а волосы-то клааасные
Согласна! Хорошо выгладят!
Я вот только понять не могу… Вы свои отращиваете? Т.к. на корнях мне видится другой оттенок…

это долгая история с цветами)на фото — результат эксперимента в такой последовтельности — натуральный-чёрный(4 года)-рыжий-песочный-и фото на фото-я сделала тонирование в каштановый. на фото оно уже чуть подсмылось, т.к. оно вообще жутко недолговечно(На данный момент я отращиваю, но маскирую это)Волосы каштановые, а корни я подкрашиваю периодически оттеночным бальзамом и эффект один и тот же)Надоело уже краситься(

спасибо большое))они у меня замученные)
Mary-Jane, я так поняла, что это не лучшие средства для Вас (повторно не возникло мысли купить их)?
Я просто не видела эту фирму никогда… Теперь, возможно, и не подойду к ней…
Спасибо Вам за пост!

Да, я уже столько всего перепробовала, что страшно становится, как подумаю, сколько денег на это бухнуто)
Фирма неплохая, именно эти средства-салонные, а не для домашнего ухода, как я в последствие поняла)У них есть большой ассортимент средств гораздо дороже и по объёму меньше, думаю и качество должно соответствовать цене)Может когда-нибдуь вернусь к Selectivу, но не думаю, что к этим средствам)

• seytan
  • 09 декабря 2011, 15:52
я Селектив не пользовалась-в Украине эту марку не найти, но слышала, что маска Аминокератин хороша для блондинок, т.к. у них волосы более пористые и «пустые». Будучи в России я смотрела на эту маску в магазине, но не купила из-за состава-на первых позициях были силиконы, а сам кератин где-то ближе к концу
так она вся на силиконах, косметика эта, это одна из недорогих итальянских марок, которых много и они похожи друг на друга, так как производят их на одних фабриках, просто этикетки клеят разные, ну и состав отличается в чем то непринципиальном, я о Селективе именно разговаривала с одним парикмахером, она имеет корки технолога по Селективу, но давно не работает на ней, а работает на американской Чи

Конечно, марка далеко не самая лучшая, но ведь и по цене она уступает американскому или японскому производителю довольно-таки сильно. Эффект стоит своих денег, но опять же-надо подбирать индивидуальный уход, а не такой салонный. Волосы привыкли и всё вернулось на круги своя)Я была просто жутко рада, когда выливала последние капли надоевшего по горло шампуня на ладонь)

насчёт аминокератиновой маски я тоже читала отзывы в основном от тех, у кого сильно испорчены волосы именно покрасками в блонд. У меня не настолько всё запущено, поэтому чудо-эффекта не было. И плюс ко всему, я читала, когда волос забивается кератином, то он теряет блеск. Как раз-таки после маски блеска нет(
  • seytan
  • 09 декабря 2011, 18:25
ну, кератин кератину рознь… Я сейчас как раз пост пишу о кератине Гестил-там блеск замечательный! но там и состав соответствующий

Наверное, действительно рознь, т.к. я реально замечала, что после этой маски волосы плотные-да, но не блестящие. Они у меня не блестят и тогда, когда я делаю ополаскивание отварами из трав(крапива, кора дуба). Поэтому сетую на кератин)Хотя я читала отзывы о применении кератина-блондинки его жутко хвалят)
Я согласна с автором, что салонные средства дают вау-эффект в… салоне.   А если часто ими пользоваться дома, то они вызывают привыкание и отмену эффекта…
По этой причине не покупаю Матриксовский Биолаж, хотя может зря…
я с вами не соглашусь, просто в салоне-линейка продуктов, система и парикмахеры знают когда и что использовать, а когда появляется привыкание-это значит, что силиконы и протеины из этих средств «наслоились» на волос и волосы нуждаются в очищающем мытье, а затем в увлажнении. Нельзя ограничиваться только шампунь+маска+кондиционер, хотя мастера советуют именно это, но секретики свои по уходу не выдают, да и правильно- если все рассказать о правильном уходе, то все равно непрофессионалы не всегда поймут

Мой мастер работает в основном на Selectivе и другим итальянских марках, типа Barex. И именно после посещений салона мне тоже захотелось чудо-средства, т.к. на тот момент я перепробовала весь масс-маркет, начиная от «Чистая линия», заканчивая прочими продуктами, и меня не устраивало абсолютно всё. Конечно, результат от салонного ухода ошеломляет своей разницей с масс-продукцией)
я купила себе кондиционер этой фирмы из за его объема и отсутствия силиконов в нем для ковошинга. Пока довольна. Спастбо вам за отзыв, волосы у вас очень красивые.

Большое спасибо)
Я в составах несильно)А какой там состав?)
Какой бальзам приобрели Вы?)
Я читала об этой технике именно с этим бальзамом, но всё никак не рискну)
Я тоже в общем то в составах несильно разбираюсь, только знала что мне нужен кондиционер без силиконов. Приобрела его по совету подруги, там действительно нет силиконов и плюс его огромный объем, так как мне за одно мытье требуется две-три пригоршни кондиционера. На моем написано Balsamo PER CAPELLI от Selective.

Всё, ясно, поняла)
Вот он:
Он травяной, и как раз того типа, что мой шампунь, для жирных волос)
Кстати, сейчас посмотрела на свой бальзам, на состав-там и правда нет силиконов)