Красивые волосы

Как правильно завивать волосы?

Дорогие девушки,
мой вопрос, казалось бы, очень банален и глуп, однако для меня это действительно является большой проблемой: как завивать волосы на щипцы для завивки волос? А точнее, как делать это правильно?
Моя проблем в том, что я не умею разделять волосы на одинаковые участки (не расскажите, как?), концы вечно получаются заломленными (в том месте, где я закрепляю волосы), а сами пряди и локоны абсолютно разными по завивке и «смотрящими» в разные стороны. На голове получается волнистое чёрти-что, а не красивая укладка из локонов.
Подскажите пожалуйста, как по-умному завивать волосы? Как разделять волосы? Как накручивать пряди? В каком направлении держать стайлер? Посоветуйте, пожалуйста, соответствующие видео, расскажите о своих приёмах и техниках.
Я очень надеюсь на вашу помощь, спасибо.

• Libreta
  • 08 декабря 2011, 17:09
Самый простой совет: посмотрите онлайн уроки — нагляднее не бывает (что первоепопалось ). Ну а если на словах, то разделять на прядки легко с помощью щипцов-зажимов (у меня вместе с «завивалкой» шли), начинать завивать нужно снизу с «внутренних» волос. На сколько частей разделять голову -зависит от желаемого результата, чем больше хотим кудрей, тем больше делаем прядей. Саму плойку всегда нужно держать вертикально (то есть кончиком строго вверх/низ).
  • 09 декабря 2011, 11:58
Спасибо большое, вчера как раз пошла в магазин и купила набор из 16 зажимов — авось, хватит.
А что делать, если когда я держу плойку вертикально, у меня волосы начинают накручиваться таким образом, что приходиться держать плойку под углом? Это зависит от длины волос (у меня длина разная), не знаете?
  • Libreta
  • 09 декабря 2011, 12:45
Нет, от длины особо не зависит, просто у Вас нет привычки накручивать правильно-со временем получится
  • 09 декабря 2011, 12:52
Всё, я поняла :) Нужно закупиться термозащитой и экспериментировать, экспериментировать и ещё раз экспериментировать :)
  • Lila
  • 08 декабря 2011, 20:15
Мне понравилось вот это видео — под каким наклоном надо держать плойку. мне нравятся именно такие локоны, как у этой девушки) видео в ютюбе
  • 09 декабря 2011, 11:56
Спасибо большое, помню, я как-то смотрела это видео :)
И так восхитилась, но у меня, к сожалению, так не получится: у меня слишком много волос, и рука бы просто «отвяла» :) Хотя красота требует жертв, буду пробовать ещё и ещё.
Я волосы разделяю так: делю пополам, половину завязываю резинкой, оставшееся опять пополам, и опять резинкой, и так до нужного размера. Потом иду «вверх по дереву», поочередно снимая резинки…
  • 09 декабря 2011, 11:54
Я так же делала долгое время, но в итоге у меня получалось бесформенное чёрти что :(
Решила попробовать разбивать пряди не пополам, а делать горизонтальный пробор (грубо говоря, как меридиан) — посмотрим, что получится :)
  • 09 декабря 2011, 12:00
моя подруга-парикмахер делает так-сначала берет прядку обвивает ее вокруг плойки и самый тоненький хвостик как бы закусывает прищепкой.
никаких заломов не получается. а разделяет она обычной тонкой расческой
вот такой
  • 09 декабря 2011, 12:14
Ух ты, как интересно, я даже не думала о таком. Вы не подскажите, она начинает обвивать прядку около корней или с середины, допустим? А как ваша подруга держит плойку?
  • 09 декабря 2011, 12:25
берет плойку вертикально-кончиком вверх, обвивает прядку с корня, то есть получается, что она берет прядку и обвивает ее ближе к основанию нагревательного элемента плойки и поднимается к верху. а потом защипывает.
блин прочитала и думаю-понятно или не очень? если нет, попытаюсь нарисовать))
  • 09 декабря 2011, 12:51
Всё было понятно, кроме «поднимается к верху» — нужно что-то поднимать? :)
Если вам не сложно, нарисуйте, пожалуйста :)
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
  • 09 декабря 2011, 13:03
блин. я бы с удовольствием, но тут на работе нет, оказывается, этой программы.
поднимается кверху-это в смысле прядь обвивает с основания плойки к ее концу. и держит она ее кстати не совсем вертикально, а как бы параллельно полу. у нее кудри всегда очень красивые получаются. но может этот способ удобен, если вы кому-то завиваете волосы, а на себе может не очень.
я предпочитаю бигуди вот такие, меньше волосы драконятся))
  • 09 декабря 2011, 13:07
Всё, вот так я поняла — я просто не так прочитала, вот и «затупила» сначала :)
А такие бигуди я как-то хотела купить, но дело в том, что я гонюсь за крупными локонами, а не просто кудрями, поэтому мне они не очень подошли бы :(
Спасибо вам большое :)
  • 09 декабря 2011, 13:20
я тоже люблю крупные волны. просто они у меня потолще и когда раскручиваются-получаются как раз волны.
главное долго не держать а то получается- Мисс Баранка
  • 11 декабря 2011, 17:31
О, тогда я, пожалуй, поищу и себе такие бигуди — а то не всегда есть желание стоять с плойкой у зеркала :(
  • MilFej
  • 10 декабря 2011, 12:50
Как накрутить можно посмотреть здесь, много интересного)
  • 11 декабря 2011, 17:30
Спасибо большое, очень полезно :)