06.12.2011

Мои первые приобретения от Natura Siberica

Об этой марке не раз говорили на Косметисте, расхваливая ее полезность. Я только встала на путь бережного ухода и решила начать с волос.

Что представляют из себя мои волосы? Они кучу раз окрашены в черный цвет, за счет чего тонкие, тусклые. Корни жирные, а концы сухие, но не секутся. Плюс ко всему, волосы кудрявые, спутываются.

А теперь расскажу о трех продуктах, которые я впервые приобрела у Natura Siberica.

1.Шампунь для окрашенных и поврежденных волос. Защита и блеск. от Natura Siberica
Именно с этого продукта проявился мой интерес попробовать и другие средства.
Во-первых, меня несказанно радует, что я наконец-то использую что-то натуральное
Во-вторых, как человека практичного, меня порадовал объем, который составляет 400мл.
В-третьих, как любитель «щупанья» и эстетического восприятия, меня удивил приятный флакон. Достаточно миленько для российской фирмы.А плюс ко всему шампунь обладает очень приятный ароматом, не химическим.!
В-четвертых, с этим шампунем краска с волос стирается намного медленнее, соответственно, сохраняется блеск дольше.Но сам по себе шампунь особого блеска не придал.
В-пятых, шампунь не спутывает мои и так непослушные волосы.
В-шестых, волосы не сушит. Но голову с этим шампунем действительно можно мыть реже.

Единственный минус: достаточно жиденький, плохо пенится, поэтому приходится наливать шампуня больше.

В целом, я очень довольна шампунем, буду брать его не раз. Тем более стоит недорого, а эффект очень приятный для шампуня.

Оценка:5-

2.Шампунь для всех типов волос. Объем и уход.от Natura Siberica
Первые три пункта точно так же подходят и для этого шампуня.
А вот на четвертом пункте идут различия: приятный аромат отсутствует, есть небольшой легкий, но запах мне не понятен.
И в отличии от предыдущего продукта данный имеет более густую структуру и пенится намного лучше.
А дальше минусы:
-Шампунь спутывает мои волосы так, что их потом просто невозможно расчесать.
-Безумно сушит волосы, превращает их в веник.

В общем, шампунь совершенно мне не подошел. Его смогла использовать только, если после мытья делать маску. О который я расскажу далее.

Оценка:3

3.Маска для защиты и восстановления волос от Natura Siberica
Состав: Состав: Aqua with infusions of: Pulmonaria Officinalis Extract ( лесная медуница), Acanthopanax Senticosus Root Extract ( женьшень сибирский), Trictium Vulgare Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Rubus Chamaermorus Seed Oil (масло семян морошки ), Cetearyl Alcohol (из пальмового масла), Behentrimonium Chloride (из рапсового масла), Olea Europea ( Olive) Fruit Oil ( оливковое масло), Corylus Avellana Seed Oil ( масло лесного ореха), Cetyl Palmitate ( из пальмового масла), Guar hydroxypropyltrimonium chloride (из гуаровой смолы), Mica, Titanium Dioxide, Silica, Hydrolyzed Proteins: Wheat (пшеница), Avena Sativa (овес), Polygonum Fagopyrum (гречиха), Panthenol (Д-пантенол), Tocopherol (витамин Е), Niacinamide (витамин PP), Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol, Citric Acid.

Думаю, как и всех, меня привлекла именно банка. Всю жизнь хотела попробовать такой воспользоваться!
Конечно же, меня точно так же радует, что маска натуральная, а значит есть надежда на то, что она все же мне поможет.
Открываем баночку…

По структуре напоминает мягкое сливочное масло или нежный-нежный крем. Легко и просто наносится на волосы. Требуется в принципе немного. (А объем, кстати, аж 350мл)Производитель рекомендует оставлять на 10-15 минут, после чего смыть. Я так и делаю.
Запах вполне приятный, дискомфорта или раздражения не испытываю.
После нескольких применений волосы стали более послушными! А так же появился блеск! Я просто пищала от восторга, т.к. не ожидала, что маска сможет дать такой деликатный блеск.
Да и вообще после масочки волосы становятся намного мягче, приятнее. Нет ощущения соломы на голове.
Эту маску я буду использовать снова и снова, т.к. она дала именно то, что мне было нужно. Волосы выглядят более здоровыми!
Оценка:5+
Надеюсь, что пост окажется полезным!
Данная марка действительно заслуживает внимания.

murmurchik 06 декабря 2011, 23:51
я все жду, когда НС начнут у нас наконец продавать...(( столько бы всего попробовала…
lidia_kayf 06 декабря 2011, 23:53
я до Косметисты вообще не знала, что есть такая фирма.
Может, она у Вас в интернет-магазинах есть или мелких сетях аптек?
murmurchik 07 декабря 2011, 11:37
нет, только в редких магазинчиках, как написала marino4ka ниже. а в инет магазинах я не люблю покупать косметику. мне нужно потрогать. плюс ненавижу ждать)))
icebaby 07 декабря 2011, 01:16
У нас ее продают:) правда дороже, чем в России…
marino4ka 07 декабря 2011, 01:16
все есть;) нужно только хорошо поискать:) в большинстве случаев я нахожу НС в маленьких магазинчиках косметики рядом с метро или в магазинах с названием вроде «Натуральная косметика»… но цены на эту продукцию в Украине сильно завышены и асортимент оставляет желать лучшего… поэтому покупаю средства этой марки во время своих редких поездкок в Россию
luiza 07 декабря 2011, 01:40
я покупаю в Киеве шампуни по 60-65 грн (8$), крем для рук 35 грн (4.5$)
Для лица средства вроде 75-115 грн.
А сколько в России?
marino4ka 07 декабря 2011, 01:46
я могу ошибаться… но летом я покупала шампунь (такой как в посте) за 30-35 грн (в России), а у нас видела такой же на Позняках за 105 грн :)
e_vladi 07 декабря 2011, 02:21
luiza, я вот тоже по такой примерно цене в интернет-магазине видела
luiza 07 декабря 2011, 02:56
по какой именно?
по такой как я написала или marino4ka?
e_vladi 07 декабря 2011, 03:13
как Вы
murmurchik 07 декабря 2011, 11:36
да, я понимаю, что где-то это бывает. но на поискать у меня нету времени, для этого нужно бегать по городу. а все, что у меня в пределах досягаемости (возле работы, дома) — там НС не продают.
Glitter 07 декабря 2011, 11:49
Эххххх… Натура Сиберика хоть есть у вас, а в России киевский торт не достать…
Glitter 12 декабря 2011, 20:40
А давайте я вам косметику- а вы мне торт?
lidia_kayf 13 декабря 2011, 16:27
вообще на косметисте давно пора бы создать какой-то сервис помощи друг другу. тем, у кого чего-то не продают.
Near_the_Sea 06 декабря 2011, 23:57
я тоже люблю эту маску
lidia_kayf 06 декабря 2011, 23:59
она нереально меня порадовала, довольна покупкой я безумно
Brigitta 06 декабря 2011, 23:59
Спасибо за полезный пост. Теперь обязательно еще и эту масочку попробую)
lidia_kayf 07 декабря 2011, 00:18
рада, что пост пригодился! для меня это самое главное:)
Murmur76 07 декабря 2011, 00:00
Только сегодня купила шампунь из серии Объем и Уход, но для жирных волос. У меня цель противоположная вашей — сделать волосы посуше, хотя они у меня не относятся к жирным )) Просто стрижка короткая и хотелось бы более сухие и более жесткие волосы. Запах шампуня очень понравился: травы с приятной кислинкой. На моих волосах пенится просто дико! Причем пена очень упругая. Думала, после мытья волосы все же станут-таки несколько более сухими, но нет: мягкие очень, эластичные, но от одного раза заметила, что заблестели сильнее, увеличения объема не уловила.
Мой вердикт: шампунь понравился! посмотрю, что дальше сделает он с моими волосами.
lidia_kayf 07 декабря 2011, 00:17
вот я тоже пока наблюдаю)
И будв, конечно же, пробовать и другие в виде шампуня, в поисках идеального от этой фирмы)
Murmur76 07 декабря 2011, 00:32
я из первой описанной вами категории еще хочу попробовать один шампуньчик, на оф. сайте видела, но в продаже сегодня попалась только серия Уход и Объем.
icebaby 07 декабря 2011, 01:17
маску попробую, спасибо за обзор)
lidia_kayf 07 декабря 2011, 07:07
рада, что пост пригодился:)
marino4ka 07 декабря 2011, 01:17
спасибо за пост! люблю эту косметику и очень много всего еще хочу попробовать:) а Вы не могли бы добавить в пост состав маски?
lidia_kayf 07 декабря 2011, 07:08
хорошо! добавлю состав чуть позже:)
lidia_kayf 07 декабря 2011, 13:50
добавила!
anagara 07 декабря 2011, 01:30
Прекрасная косметика для ухода. Сама не многие продукты покупала, но то, что есть очень нравится!
lidia_kayf 07 декабря 2011, 07:09
вот я тоже пока только три продукта опробывала.
Теперь буду приобретать что-нибудь из ухода за лицом:)
Anna-Latifa 07 декабря 2011, 11:29
Шампуньки не испытывала, но пенка для умывания для жирной и комби кожи — уже второй флакон заканчивается. Нравится ощущение после нее. Кожа дышит. Приятная мягкость, ни сухости, ни пленки. Но очищает на мой взгляд не очень, порой хочется чего-то поактивней. А вот крем дневной с гиалуронкой не подошел. Дает парниковые ощущения, и пятна красные после него. Хотя легкий по текстуре, не жирный. Если не поленюсь, напишу пост.
lidia_kayf 07 декабря 2011, 13:46
будем ждать!
OKey 07 декабря 2011, 09:04
Маска для волос очень заинтересовала. Спасибо!
Тоже шампунь НС в любимках.
lidia_kayf 07 декабря 2011, 13:47
рада, что пост пригодился :))
Libreta 07 декабря 2011, 09:23
Единственное, что мне не понравилось в НС — это их шампуни. Плохо пенятся, долго смывать с волос, после него волосы сухие и жесткие и самое главное: у меня впервые в жизни появилась перхоть (тоже пробовала розовую и зеленую серии)
lidia_kayf 07 декабря 2011, 13:47
ого!
у меня неприятные ощущения были только после зеленой бутылочки.
еще хочу попробовать нейтральный
in_vino 07 декабря 2011, 10:03
купила себе такую маску неделю назад. Пользовалась два раз, мне тоже понравилась, но не могу сказать, что я пищала от восторга. Приятная — да, волосы мягкие — да, но ничего супер-пупер не произошло) Просто добротная маска. Как раз сегодня я ещё собиралась за шампунем и ополаскивателем для сухих волос от НС, надеюсь они то не должны сушить волосы)
lidia_kayf 07 декабря 2011, 13:51
а для меня она первая из недорогой косметики, которая действительно дала результат )
до этого маски такой же ценовой категории ничего не давали :(
in_vino 07 декабря 2011, 17:46
я бы уже не сказала, что она стоит копьё, я покупала за 330р. Это в общем то цена знаменитой и вроде как профессиональной маски Londa. Вот дешманские маски от бабки агафьи за 50р, это да, это фуфел, по моему мнению. А это вполне отрабатывает свои деньги. Кстати, добавила б 150р и купила б маску бонакур, так что цена не самая низкая. Ведь эльсевы и фруктисы стоят дешевле, например.
lidia_kayf 07 декабря 2011, 21:17
ну я сравнивала с проф.линей
так сказать классы «масс» и «люкс»
ибо даже в массе многие маски стоят по 600-800 р
а из проф ухода 1200-2000
in_vino 08 декабря 2011, 17:32
а на мне эффект до профа всё ж не дотягивает. Кстати, купила себе шампунь и бальзам для сухих волос. Вот это Супер!
scout 07 декабря 2011, 11:07
А маска для волос сколько примерно стоит?
lidia_kayf 07 декабря 2011, 13:51
примерно 250.(точно не знаю, мне подарили )
Uji 07 декабря 2011, 12:05
Обязательно попробую маску и первый шампунчик.) А то пора уже свой заменить.
попробуй!
может и подойдет. тут все индивидуально :)
VictoriaChu 07 декабря 2011, 12:20
У меня от зеленого шампуня появилась жуткая… перхоть! Ее было ТАК много! У меня никогда не было перхоти и тут она! Очень долго от нее избавлялась, год точно… А вот их крем для рук мне понравился.
lidia_kayf 07 декабря 2011, 13:52
ужас какой
у меня, к счастью, все обстояло куда лучше.
но никому не рекомендую
NATlink 07 декабря 2011, 12:52
Спасибо! Все крутилась вокруг этой маски, но так и не взяла… Был их бальзам для окрашенных — сглаживал и распутывал, но хотелось больше увлажнения и мягкости. Может кто-то сравнить маску и бальзам, не теряю надежды, что маска посильнее…
lidia_kayf 07 декабря 2011, 13:53
бальзамы не пробовала. но после маски и нет желания. со всеми моими пожеланиями справляется :)
talusha 07 декабря 2011, 12:55
спасибо! схожу посмотрю на маску)
lidia_kayf 07 декабря 2011, 13:53
посмотрите обязательно )
знаю, что они бывают разных видов
talusha 07 декабря 2011, 14:06
я в этой серии пока два средства для тела только купила, а в волосяной ряд не дотумкала сходить)
lidia_kayf 07 декабря 2011, 14:19
читала!)

для тела я пока использую вкусняшки от dolce milk :)
talusha 07 декабря 2011, 14:23
хорошие?
lidia_kayf 07 декабря 2011, 14:29
очень нравится ) но там, конечно, больше баловство с потрясающими ароматами )
хотя, скраб лично мою кожу хорошо отшелушил. о нем я писала двумя постами ранее :))
nola-lion 07 декабря 2011, 14:17
Постоянно беру шампунь и кондиционер в желтых бутылях для ослабленных волос. Кондиционера аж 2 бутыли, так как волосы длинные, не хватает. Сказывается отсутствие силиконов, поэтому расход бешеный, да еще жесткая вода в наших кранах просто бич — шампунь намыливается со 2 попытки. Очень нравится запах, эффект после мытья. Маска очень заинтересовала, потому что зимой из-за отопления мне не хватает питания по всей длине. Обязательно возьму на тест-драйв.
lidia_kayf 07 декабря 2011, 14:20
а как вас состояние волос после шампуня из желтых бутылей?
хочу попробовать :)
nola-lion 07 декабря 2011, 14:36
Ооооо, это моя любимая серия из всех. Хотя у меня нет проблем с кожей головы, мною были опробованы от перхоти -зеленый, для окрашенных — розовый, нейтральный — белый и самый первый на лето для темных волос c spf вроде (исчез у нас из продажи совсем). Желтая больше всех нравится. Когда с волос снимаю полотенце, они еще чуть влажные. Их хочется трогать и трогать, по тактильному ощущению как мокрый шелк. А запах, запах словно я целый день проспала в луговых цветах с распущенными волосами. Хочу заметить это чисто мои ощущения, потому как волосы я не сушу феном, не использую горячие укладки и бигуди. Помыла, высушила при комнатной температуре, расчесала и пошла. Кому то этот бессиликоновый уход может показаться недостаточным.
lidia_kayf 07 декабря 2011, 14:47
значит, я все-таки попробую желтую )
замечательно описали!
Safo 07 декабря 2011, 17:04
а чем пахнет масочка?
lidia_kayf 07 декабря 2011, 21:20
честно говоря, я не могу точно ответить.
но запах не химический, душистый.
может быть, о запахе как-то расскажет состав?)я его указала :)
Loukoumi 07 декабря 2011, 17:16
У меня был такой шамнунь для окрашенных волос)) После вашего после хочу такой шампунь снова ))) Я туда помню добавила пару капель масла лимона, и волосы просто шелковые были…
lidia_kayf 07 декабря 2011, 21:18
спасибо за идею, пожалуй, тоже добавлю
WhiteCamomile 08 декабря 2011, 22:36
Лидочка, спасибо за пост! Маска для волос заинтересовала
lidia_kayf 08 декабря 2011, 22:41
а тебе спасибо, что заглянула!
масочка добротная, супер-пупер эффекта нет, но уход великолепный
Lesy 10 декабря 2011, 08:39
Я сама совсем недавно обратила внимания на эти средства.Маске готова петь оды, покупаю уже вторую банку (расходуется она экономно, что не может не порадовать), и цена сказка для такого средства. Шампунь не пробовала, и после вашего поста задумаюсь стоит ли)Срасибо!
lidia_kayf 10 декабря 2011, 12:51
попробуйте, большинству он подходит!)
тем более стоит он, если не ошибаюсь, 130 рублей
Mary-Jane 10 декабря 2011, 22:30
Спасибо за пост, я тоже люблю эту продукцию)У них много достойных вещей, пробуйте обязательно что-нибудь ещё, пишите отзывы)Может быть вам будет интересен мой пост об этих продуктах, почитайте)
lidia_kayf 11 декабря 2011, 23:27
спасибо!)
конечно же, я уже прочитала Ваш пост!