Красивые волосы

Как скорее избавиться от нежелательного пигмента волос?

Милый дамы, я думаю, мы все не раз сталкивались с неудачной покраской, а следовательно испорченным настроением. Так случилось и со мной. Моя любимая мастер уехала в отпуск. А у меня вдруг созрело непреодолимое желание покраситься. Знаете, такое чувство, что жизнь моя закончится, если именно сегодня я не покрашусь. Выбрала вроде неплохой салон, девушка была приятная. Но на голове меня ждал небольшой кошмар. Цвет получился намного темнее желаемого и оттенок был как бы «грязнее». На мое легкое недоумение девушка сказала.что если сейчас перекрашивать, то волосы совсем испортятся…
И встал вопрос, как же смыть нежелательный пигмент. Для себя я открыла следующие способы:
1. Масло репейное))). Под шапочку и минут 15 с тепловым воздействием фена.
2. Глубоко очищающий шампунь. Немного сомневаюсь по этому поводу, так как его основная задача (наверное) смывать остатки укладочных средств и очищать кожу головы. Но, думаю, раз в неделю он будет не вреден.
3. Увлажняющая маска+шапочка+фен. Уже после первого применения цвет немного посветлел, стал более натуральным. Делаю 2 раза в неделю.
Когда приехала моя парикмахер, она, конечно, меня отругала))) Мы договорились не трогать цвет еще месяц.

Девушки, какие вы еще знаете способы борьбы с нежелательным пигментом? Смывка и осветление — это будет уже крайний вариант, если за месяц цвет сам не уйдет. +будет стрижка каре.
Мораль моей истории: никогда не изменяйте мужьям и парикмахерам.
Некоторым может показаться, что я написала очень очевидные способы, но поверьте, для меня это было настоящим открытием.
Спасибо.
Масла да, очень хорошо вымывают. На самом деле не травмируйте волосы лишний раз, делайте маски с более сильными маслами (кокосовое), под тёплую шапку его и на пару часов. И волосы подпитаете, и пигмент вытесните. Обычно не бывает ничего хорошего из того, что быстро.
  • Frigus
  • 06 декабря 2011, 21:13
Кокосовое масло на заметку, Спасибо!
  • vero4ka
  • 05 декабря 2011, 11:55
как-тов салоне мне передержали краску и цвет потемнел,
мне помогла маска для волос (укрепл.)+ сок лимона.
Девушки, а черные волосы можно как-то осветлить в домашних условиях до темно-темно каштанового(или до темного шоколада)?
Можно вымыть пигмент, если конечно вы не Палеттом красились  , но оттенок будет некрасивый, ржавый, так что всё равно красить придется.
  • LAKY
  • 05 декабря 2011, 12:24
та же история, что и у вас, рыдала долго… хотела из светлого блонда в русый золотистый уйти, а получилась темно-коричневая с красноватым отливом, мыла голову чуть ли не два раза в день, масляные масочки все-таки хорошо помогают(посветлела немного), но больше я так экспериментировать уже не буду))
Вы не поверите, у меня такая же история)) Не могла не написать)) Была пепельная блондинка, а потом решила перекраситься ближе как у Д. Энистон (надеюсь примерно поняли). Так вот парикмахер оказался ужасным, и в итоге я оказалась какого то ржавого цвета. Помогла потом только смывка.
  • NATlink
  • 05 декабря 2011, 12:27
если координально смывать — проф. смывка от Estel. Действительно работает и мягче, чем блондором (обесцвечивающим порошком).
+ в зависимости от краски оно через 1-2 недели может прилично смыться (особенно если это было тонирование) без особых усилий с вашей стороны

Если не координально и быстро, то масла-масла-масла
  • 05 декабря 2011, 13:15
Пигмент хорошо вытягивают масла. У меня тоже была подобная ситуация(( Для любой девочки — это трагедия, понимаю тебя. Смывки попортят волосы, не советую. Сама я тогда каждый день делала маски из масел ( мне лучше всего помогло кокосовое, также использовала льняное) под шапочку, в тепло и подольше. Масочки для волос увлажняющие тоже подмога. От души — желаю скорейшего избавления от дурного пигмента!   Пройдёт время, будешь со смехом вспоминать, не грусти
  • 02 апреля 2012, 21:47
А долго примерно вымывали маслами пигмент?
  • 03 апреля 2012, 05:36
Где-то неделю. Но иногда и 2 раза в день голову мыла после масел. Не терпелось избавиться от ненавистного темного пигмента
  • 04 апреля 2012, 21:17
А вы какой цвет вымывали? У меня черный, его не реально наверно.
  • 05 апреля 2012, 06:26
Тёмно-русый. Хотела из блонда вернуть родной русый, но получилось темнее. Черный посложнее, я думаю. От масел у Вас нет особого эффекта, как я поняла?
Сама когда смывала маслами, там именно первый-второй раз сильнее вымывался пигмент, а потом всё меньше и меньше. Если Вас так расстраивает Ваш черный цвет — сходите смойте в салоне. Лучше потом потратьтесь на хорошие восстанавливающие средства. Сей час столько хороших масочек, сывороток, масел и пр. и пр.! Сама думала после многократных обесцвечиваний — ничего не поможет вернуть волосам приличный вид. Ошиблась! Волосы реально привести в порядок даже из самого убитого состояния   Так что не мучайтесь и смело идите к парикмахеру
Мне советовали следующий способ: Маску с вытяжкой овса от Нумеро (именно её) нанести на волосы и походить часик, Девочка таким способом вымылась с чёрного до каштана.
  • seytan
  • 05 декабря 2011, 15:55
Вы правильные способы написали. По личному опыту сильнее всего вымывают краску касторовое, репейное и обычное подсолнечное масла. Глубокоочищающий шампунь =тоже вариант. Я смывала тонирование неудачное им-сначала нанесла питательную маску под шапочку+фен-почти ничего не смылось.А вот го шампунь смыл очень хорошо-вода стекала цветная(шампунь был фирмы Брелил, если что).
  • Natalkin
  • 05 декабря 2011, 20:33
Девочки, я один раз купила маску чистая линия с крапивой. После бассейна выходы и не понимаю, что с моими волосами. Прихожу домой — мои: " А что это ты так сильно посветлела!" В общем маска съела пигмент и я сильно посветлела! Вдруг и Вам поможет.
  • Frigus
  • 06 декабря 2011, 21:09
Спасибо огромное!!! Обязательно попробую в бане на выходных!
  • Chiaro
  • 15 декабря 2011, 16:03
Возможно на данный момент для Вас этот вопрос уже не актуален… но на будущее
Можно частично убрать нежелательный оттенок или темный цвет, который получается в результате окрашивания осветленных волос в темный цвет:
1.Масла, репейное и кокосовое — вам уже советовали. (можно добавить немного лимонного сока в масло)
2.Кефир — достаточно действенное средство для волос окрашенных мягкими тонирующими красителями, наносите и надеваете шапочку, периодически снимайте ее и массирующими движениями проходите по прядкам или кончикам с которых нужно убрать оттенок.
3. Твердый шампунь Лаш — Чистейший зеленый — не знаю что там такое в составе — но цвет вымывает на ура :)
(слышала что и некоторые другие твердые шампуни Лаш вымывают цвет)

Отмечу что все эти домашние рецепты действуют для тонирующих красок и
для закрашенного в темный цвет мелирования или осветленных волос.
На волосах окрашенных стойким перманентным красителем они практически бесполезны.
  • 05 апреля 2012, 21:44
Подскажите если я красилась брильянсом иссиня-черным я не смою его маслами?
  оставила комментарий и не посмотрела на дату поста)))