Красивые волосы

Золото алхимика для волос от Davines и не только... Обзор моих средств по уходу за волосами

Здравствуйте, уважаемые!

Этот пост как само собой разумеющееся — посвящен уходу за волосами.
Знаю как трепетно каждая из нас относится к этому пункту уходовых средств.   Я расскажу о своем текущем уходе и поделюсь предыдущим опытом. Надеюсь будет интересно!
Фотография: ALCHEMIC CONDITIONER and SHAMPOO FOR NATURAL AND COLOURED HAIR Gold

Полное название на английском языке: ALCHEMIC SHAMPOO FOR NATURAL AND COLOURED HAIR Gold, ALCHEMIC CONDITIONER FOR NATURAL AND COLOURED HAIR Gold.
Развернутое мнение: Эта серия Алхимик (ALCHEMIC) марки Davines создана для окрашенных волос. Представлена гаммой оттеночных шампуней и кондиционеров: Шоколад, Табак, Серебро, Медь, Золото — для темных, русых, платиновых, рыжих и золотистых волос.
У меня представлена серия Gold — т.к. я не хотела серебра (платины) мне кажется это выглядит неестественно, а больше золотисто-бежевого тона.
Как заявляет производитель оттеночный шампунь и кондиционер, усиливающий светло-золотистые или медово-золотистые нюансы натуральных или окрашенных волос. А специальная формула, обогащенная молочными протеинами и кондиционирующими компонентами, глубоко защищает и увлажняет волосы. Гарантирует яркость и блеск в течение длительного времени и придает волосам эластичность и шелковистость.
Сначала о шампуне — прозрачный золотой густой гель — как жидкий мед. Запах очень сильный, хоть и приятно-парфюмерный, но всё же… Мылится он плохо, промывает мои волосы со 2 раза. (но может у кого коротки, с первого, просто длинна моих волос около 1 м.)
Далее — кондиционер. Хотя на мой взгляд — это не кондиционер, а самая настоящая маска. Выглядит как сливочное масло насыщенного золотистого оттенка (аромат тот же парфюмный, но мне и моему мужчине нравится — так что, в общем вы поняли...) Очень приятная, жирненькая по текстуре — сливочная. Наносите на всю длинну волос и ждете — 8 минут(!)   Да-да, все привыкли к быстрым смывалкам за 1-2 мин. Хе-х…
При смывании волосы аж лоснятся, тугие, гладкие, как жидкий шелк. После высыхания — струятся с невероятным блеском.   Причем неважно, сами они высохли или с феном. Эффект как после ламинирования — волосы блестят, тяжелые, струящиеся как шелк. Мне очень нравится.
Только теперь пару НО
1. Эти средства работают онли в тандеме. Если кто-то из вас польстился на одно из этих средств — сразу предупреждаю — одно оно работать не будет, только в паре!
2. Ещё — это очень мощные уходовые продукты, если у вас нормальные волосы (хватит прибедняться и перекармливать их!) — может быть эффект перенасыщения. вы знаете, что это значит. Всё хорошо в меру. Я делаю уход Давинес 2 раза в неделю, т.е. 1-2 раза делаю перерыв другими средствами (какими см. ниже   )
Оценка: 5 +++++ (ставлю знак бесконечность!)
Цена 950 р. и 1400 р. за шампунь и кондиционер соответственно.

Далее хочу поведать об ещё одной моей любимой марке Jacques Dessange
Полное название на английском языке:Jacques Dessange Douce Argile Shampoo, Jacques Dessange Douce Argile Conditioner — уход «Белая глина» шампунь и крем-ополаскиватель для волос жирных у корней и сухих на кончиках.
Фотография:
Развернутое мнение: Это балансирующая линейка для волос смешанного типа, самая лёгкая из всех на мой взгляд. Как утверждает производитель формула, обогащенная белой глиной, экстрактом сладкого лимона и провитамином В5, успокаивает кожу головы, очищает волосы у корней и смягчает их на кончиках. Что верно, то верно. У меня действительно быстро загрязняются корни, при том, что волосы в нормальном состоянии, особенно зимой (я думаю многие сталкивались с этой проблемой). Так вот, с этими средствами — волосы выглядят намного свежее. Промывает шампунь хорошо — можно сказать до скрипа. В общем скажу так — на 2-ой день, даже можно и на 3-й день не мыть голову, просто собрать в хвост — но несвежей голова выглядеть не будет! Вот так!
Текстура — крем белый с зеленым оттенком — мятный. Запах есть, но он слабый. Не навязчивый.
Тоже работает в тандеме. Но я иногда использую кондиционер в одиночку (шампунь у меня быстро улетел) — тоже весьма неплохо!
Цена: 400 р. и 450 р. за шампунь и кондиционер соответственно.

Ещё одни мои любимцы от Jacques Dessange.
Полное название продукта на английском языке: Jacques Dessange Reveil Color Shampoo, Jacques Dessange Reveil Color Conditioner
Фотография:
Развернутое мнение: Это моя любимая линейка для окрашенных волос от Jacques Dessange!   По консистенции шампунь и кондиционер — бело-кремового оттенка. Запах сильнее чем у «Белой глины» Более парфюмированный. На волосах держится (но меня это совсем не напрягает, скорее наоборот)
Шампунь отлично промывает волосы, но после него они увлажнены. Даже иногда сомневаюсь — нужен ли кондиционер?..
Наношу кондиционер — всего пара минут — вуаля. При смывании волосы очень мягкие, напитанные. После сушки — струящиеся и шелковые. как я называю эффект «жидкого шелка» — струятся! Это мой постоянный уход (сейчас Давинес), но я думаю после окончания «Белой глины» приобрести снова эту же линейку как дублера к моему Алхимику!
p.s.: Меня очень приятно удивило то, что свойства этих двух продуктов необычайно раскрылись за границей, во время моего отдыха в Дубаи. Видимо наша жесткая российския вода гасит многие свойства иностранной косметики. Когда я помыла голову шампунем в отеле, мне реально не захотелось наносить бальзам, волосы такие мягкие как шелк лишь от одного шампуня. Но я всё же нанесла бальзам, это чудо! Волосы лежали ровным полотном, белстели и (!) не пушились! Даже мой муж заметил такие перемены и спросил:«Ты сделала укладку?...» Ан нет, просто помыла волосы шампунем с кондиционером и высушила их!   Вот она чудодейственная вода Персидского залива! Кстати в Англии повторилось тоже самое. Видимо вода там мягче.
Вот такой интересный факт.
Цена: 400 р. и 450 р. за шампунь и кондиционер соответственно.

А теперь для тех, кто предпочитает ламинирование.
Полное название продукта на английском языке: Sebastian Laminates Cellophanes Shampoo for Blondies, Sebastian Laminates Cellophanes Conditioner for Blondies, Laminates Cellophanes Detangling Milk — шампунь и кондиционер для блондированных волос после ламинирования, несмываемое молочко-спрей для блеска.
Фотография:
Развернутое мнение: Их я купила в салоне «Персона» после ламинирования. Т.к. не для кого не секрет, чтобы продлить эффект, нужны сопутствующие средства. Это специальная линеяка марки Sebastian для ламинированный волос Laminates Cellophanes. Скажу сразу, что по сумме эти средства мне вышли как 2/3 стоимости самого ламинирования!
А теперь о них. Консистенция стандартная, белого цвета с сиреневым оттенком (не окрашивают!) так что мальвиной не стала!   Шампунь промывает волосы на отлично! И так же как и Jacques Dessange дает мягкость. Кондиционер её усиливает. Очень приятно, что они, работая в паре, действительно не дают волосам приобретать неприятный желтушный оттенок и волосы всегда сияют приятным бежеватым оттенком.
Отдельный разговор про несмываемый спрей Sebastian Laminates Cellophanes Detagling Milk. Я когда хожу на окрашиваение в салон, всегда беру его с собой. Все мои мастера не нарадуются. Хвалят его — ой, как приятно волосы укладывать, какие они послушные, как сияют. Но, ребят, видимо профессиональная линейка и создана для профессионалов. Когда я дома наношу на волосы (не важно влажные или подсушенные) — и начинаю сушить с феном с расческой — у меня все равно получается эффект грязных волос!   Нет, я не спорю, скорее всего у меня не оттуда растут руки, и эти самые руки не дотягиваются до волос, чтобы правильно их прочесать и просушить?.. (вы не забыли, длинна моих волос 1 метр). Хотя повторюсь — мой стилист и парикмахер просто пищат от него.
Оценка: 4 — шампуню и кондиуионеру (хотя очень посредственные), а вот для спрея-несмывалки: 5 с миллионов плюсов от моего стилиста   и 2 — от меня
Цена: 1050 р. — шампунь, 1300 р. — кондиционер, 1650 — спрей.

Далее идет всем известный продукт всех времен и народов — маска L'Oreal Absolut Repair!
Полное название продукта на английском языке: L'Oreal Professionel Expert Serie Absolut Repair
Фотография:
Развернутое мнение: Ну я тоже спою ей маленькую хвалебную оду! Буду откровенна, я б о ней и не узнала, но т.к. у меня был опыт неудачного окрашивания, потом смывки, а потом вновь окрашивания…   потом процедуры восстановления волос (все обошлось в кругленькую сумму) Востанавливали мне все безобразие в салоне Лореаль, они и «прописали» мне эту маску.
Она суперская! Плотная, сливочная. Очень питательная. Мои волосы буквально впитывали её. Но эффект, я вам скажу, никто и никогда бы не сказал, что мои волосы пережили такой стресс! С этой маской они живые, напитанные, шелковистые и упругие. До самых кончиков. Возможно благодаря ей мне удалось избежать сечения и иссушенных концов после таких манипуляций с окрашиванием (никогда не изменяйте своему мастеру) Она светло-желтого кремового цвета, зпапх выраженный, стандартный как у всех средств этой линейки.
Оценка: 5+++ отличное SOS-средство!
Цена: 2100 р.

Далее идет мой абсолютный любимец!
Полное название продукта на английском языке: Shiseido Tsubaki Treatment
Фотография:
Развернутое мнение: Вот если хотите Вау-эффекта, тогда вам нужно это средство! Создано специально для волос, поврежденных окрашиванием и др. внешними раздражителями. Буду откровенна, покупала я целый набор 2 шампуня, 2 кондиционера и максу(на фото) из этой линейки в Токио! Мне говорили, что то, что представлено в России совсем не то, и не дает такого эффекта… Эх, жаль! Я конечно рискну (и может напишу сравнительный отзыв)
В общем эта маска настолько мощное средство — что также как и Давинес — делает волосы как после ламинирования! Они лежат как шелковое полотно: абсолютно прямые, гладкие и блестящие. Для любителей объема — не вариант. А вот для любителей глисс-гладкости — девчонки, выбрасывайте свои утюжки! Я ими никогда не пользовалась, и не буду! Зачем травмировать волосы, если есть такие средства? В общем это чудо. Имеет очень густую консистенцию, полупрозрачного воскового вида. Запах выраженный, говорят пахнет маслами и камелиями… Ну не знаю, для меня просто приятный парфюмерный аромат   Сразу оговорюсь — это средство — тяжелая артиллерия — его использовать для нормальных волос — 1 (!) раз в неделю, для поврежденных — 2!
Оценка: 10!
Цена: 55 евро за набор из 5 (!) продуктов!

Следующий герой не относится к уходовым продуктам, больше к стайлинговым.
Полное название продукта на английском языке: Schwarzkopf Professional OSIS Magic
Фотография:
Развернутое мнение: сыворотка для блеска придает сияющий естественный блеск волосам, не утяжеляя их, делает более послушными и сияющими. Я использую её совсем чуть-чуть. Она такого полупрозрачного перламутрового оттенка, силиконистая. Растираю её в ладонях и прохожусь по всей длянне волос. Поверьте, оно того стиот   Волосы сразу начинают блестеть! Ей можно пригладить ненавистный пушок (только главное не переборщить) Очень классная штучка.
Оценка: 5!
Цена: 500 р.

И, наконец, последний продукт
Полное название продукта на английском языке: Rene Furterer Mirrhea Shampoo
Фотография:
Развернутое мнение: шампунь Rene Furterer Mirrhea «Гладкость шелка» заявлен как разглаживающий, для непослушных волос (а мои волосы не абсолютно прямые, немного волнистые). Пахнет травками, как органическая косметика + немного парфюмом. Консистенция кремообразная.
Видимо на этом плюсы закончились. Я не буду писать насколько это отвратительный шампунь и бранд в целом. Скорее всего он мне просто не подошел, т.к. я знаю миллион людей своих знакомых, которые пищат от этой марки и от этой линейке в частности. Так что вот моё субъективное мнение: шампунь, хоть и промывает хорошо, но после этой «хорошей» промывки волосы похожи на валенок, свалявшиеся в один колтух на голове!   Даже бальзам не сразу справляется, надо прочесывать волосы пальцами, чтобы распутать их. Заявленного блеска нет, ну разглаживания непослушных волос и подавно…   Возможно надо было его использовать в тандеме, но знаете, после такой путанницы с волосами, я уже боюсь использовать бальзам этой марки, т.к. даже мой мощнейший Shiseido Tsubaki еле справился… В общем — не понравился совсем…
Оценка: 3…
Цена: 900 р.

p.s.: спасибо, чтдочитали до конца! Надеюсь информация была для Вас полезной.
  • Zamazka
  • 29 ноября 2011, 19:46
Интересный обзор, спасибо.
Я на Dessange зелененький возлагала большие надежды: думала хоть как-то продлить свежесть волос (ну, глина и все такое). К сожалению они не оправдались. Обычный шампунь.
Пожалуйста!
Шампунь и кондиционер обычные, но у меня эффект пришел через недели 3… причем неожиданно, так: «Ой, надо помыть голову… Хм… да вроде и не надо!»
у меня масочка лореаль такая, я в восторге от неё, экономлю, раз в неделю наношу или в две.
Тсубаки думаю надо брать) Охотно верю вашему отзыву.
А вот по поводу Rene Furterer, шампунь не пробовала, но вот у мамы маска есть.Это просто сказка не сравнимая ни с чем. Мои волосы просто удивительного цвета и лежат идеально и такие как я мечтаю) Только она дорогая кажется, я поэтому не покупаю себе.
А маска той же серии, что и у меня?
Вот скорее всего такие средства работают в тандеме… т.к.один шампунь — это был ужас, я еле волосы распутала
Спасибо за обзор, очень интересно.
Хотелось бы попробовать ALCHEMIC, но не знаю где продается.
У нас в магазинах Shiseido Tsubaki в таких тюбиках продается бальзам, а маска — в баночках. Вот в раздумьях — а будет ли от маски эффект как вы описали (сомнения именно из-за разных упаковок — возможно, и содержимое отличается)?
У меня пока есть только кондиционер Shiseido Tsubaki — вроде неплохой, но не «ВАУ». Наверное, нужно использовать весь комплекс (шампунь + кондиционер, периодически бальзам и маску)?
Пожалуйста!
Вот это меня и расстраивает, что в России продают совсем не то, что я брала в Японии.   Естественно эта линейка работает трио — шампунь, бальзам и маска — тогда точно надо выбрасывать утюжки!
  • LoveRu
  • 29 ноября 2011, 20:19
Спасибки за обзор!   Очень интересно, много новенького и вкусного. Единственное, чего не хватило лично мне, как визуалу — это фото результата (извините за банальность)
Пожалуйста, долго я его ваяла!
У меня в принципе всегда были длинные волосы и не самые плохие. Это не особый показатель — главное, чтобы это поддерживалост годами! Классный показательный пример: мои волосы в 20, и мои волосы в 30. Сохранить их такими. Это огромный труд.
Спасибо за пост! А ALCHEMIC цвет дает, я так и не поняла? Или просто общую ухоженность? Я просто давно вокруг него хожу виртуально, все не рушусь заказать. Хотела для темных волос, чтоб в промежутке между тонированиями добавлять цвета или даже, вообще, перестать тонироваться, а просто иногда им пользоваться.
  • Asya
  • 29 ноября 2011, 22:38
месяц назад покупала кондиционер Алхимик Медный для своих осветленных в желтовато-блондинистый цвет волос, которые выгорели неравномерно. Взяла медный так как до этого покупала оттеночный шампунь от Велла Профешенел для блондинок, и он эффекта не дал. Кондиционер медный покупала без шампуня. Я его разводила другой маской, чтобы медь сделать неяркой. Окрасились волосы сильно и берегите ногти — тоже окрашиваются. Волосы были чудсно мягкими, но оттенок не подошел, подарила рыжеволосой подруге. Она в отпаде, он и без шампуня работает. Вчера курьер привез мне парочку Алхимик Золотой шампунь и кондиционер, сегодня попробовала. Шампунь скорее не понравился. Кондиционер дал замечательный уход. Цвет то, что надо: выгоревшие локоны сровнял по цвету, руки и ногти не окрасил. Но запах химический, сильный. После мытья пошла на тренировку, запах на волосах чувствовала, даже духи не помогли. Но цвет и мягкость сказочные. Попробую в след. раз с другим шампунем.
Спасибо! Пошла заказывать   Если что, буду мыть голову в хирургических перчатках. А, когда рыжий шампунь попробовали, сколько потом оттенок на волосах был заметен?
Отвечаю, если не поздно
Алхимик дает оттенок, ещё как! У меня был жемчужный блонд, а сейчас более медово-бежевый. Придает натуральность окрашенным волосам, дорогой уход. Ещё раз повторюсь, несмотря на то, что шампунь плохо пенится и промывает со 2 раза, желательно покупать их в паре, т.к. шампунь подготавливает волосы для оттеночного бальзама. Это важно!
p.s.: если вдруг не подойдет оттенок, не бойтесь, он смоется через несколько раз. Сам эффект (т.е. тонирование) проявится в течение недели.
p.p.s.: Шоколадный просто роскошный! Впервые я пожалела, что не являюсь брюнеткой!
Спасибо! Заказала шоколадный, надеюсь, на выходных уже попробовать
Ох, завидую Вам белой завистью. Говорят, что он ещё и шоколадом пахнет, ммм…
  • Asya
  • 30 ноября 2011, 21:56
Мой медный держался недели поторы-две. Сегодня попробовала золотую пару повторно. Шампунь отдам подруге, кондиционер для меня оттеночное средство, а не уходовое, проигрывает редкену, кене, пол митчелу, ревлону. Запах во рту формирует привкус как, например, при окраске ногтей. Шампунь в стекле, наверное из-за агрессивного состава. Повторюсь, для придания оттенка точно куплю кондиционер повторно. От Давинес у меня без дела стоит еще маска вегетарианское чудо — веджетериан миракл, не очень…
Запах во (!) рту?!   Ого, соболезную… ужас какой
p.s.: Ревлон, Редкен, Пол Митчел пробовала — мне ни о чём, Редкен так вообще из волос сделал сосули… Из профессиональных мне ещё очень нравится Матрикс Биолаш!
Ой, а поделиться впечатлением можно попросить? Меня интересует именно этот оттенок и насколько он хорошо окрашивает волосы. Можно даже в личку, чтобы по быстренькому.
Конечно, без проблем — как попробую, сразу Вам напишу, но пока не получила еще посылку.
  • Shantal
  • 30 ноября 2011, 22:41
Яяяя, я являюсь брюнеткой   Скиньте, пожалуйста, мне ссылку, где заказываете эти средства. А Алхимик не красит полотенца и наволочки?
У меня золотой Алхимик — ничего не красит!
Можно влезу, шоколадный алхимик дает очень хороший цвет если его держать подольше, от 20 минут, у меня волосы выгорели и было милирование, а возможность покраситься отсутствовала, я 2 месяца пользовалась Алхимиком, первый раз нанесла на 40 минут, а дальше как получалось. Эффект не хуже чем от краски, только вот милирование мне забил совсем. А руки и ногти отмываються шампунем любым. В общем покупайте не раздумывая, Вы не пожалеете!
Спасибо, что влезли!
И от меня спасибо! Теперь точно закажу.
Как говорится — волосы в студию!
  • 29 ноября 2011, 20:36
Спасибо за отзыв! у меня тоже Тцубаки серия amino шампунь и бальзам, и маска Тцубаки spa тоже в тюбике (видать в разные страны идет в разных упаковках). Очень оживило мои волосы, покупала на свой страх и риск, читала на других сайтах не очень хорошие отзывы. Но все же купила и не жалею… Серия amino для очень поврежденных волос, думаю нормальный волос будет немного жирнить… Красненькую серию еще не пробовала, но надо взять.
Пожалуйста!
К сожалению отзывы — это фигня. Я никогда на них не опираюсь, все подбирается методом проб и ошибок!
  • 29 ноября 2011, 21:24
Спасибо за пост! Очень интересно! Особенно об Алхимике, давно пларирую купить! И завидую вам — столько средст для волос! Я часто меняю место жительства и мне непозволительно иметь столько флаконов!!!
Пожалуйста! Рада, что заглянули
p.s.: у меня ещё и флакончики с маслами…
  • 30 ноября 2011, 13:41
Ооох, у меня максимум допсредство — сыворотка для кочиков!
Вот я сейчас ищу для кончиков… Склоняюсь к Керастас.
  • 30 ноября 2011, 14:04
У меня был Эйвон и Лореаль, Лореаль снова куплю!
  • Lorika
  • 29 ноября 2011, 21:34
тоже хочу алхимик попробовать. Спасибо за отзыв) А маску Лореаль сколько держите?
Алхимик берите, в любом случае не разочарует!
Маска Л'Ореаль хоть и интенсиная, но держу её 2-3 минуты (как указано в инструкции и мне так парикмахер посоветовал, когда я волосы восстанавливала) Я бы её часто не советовала использовать, она больше как sos-средство. Если часто наносить, можно перекормить — и будет обратный эффект, о котором я писала.
  • Lorika
  • 30 ноября 2011, 10:45
спасибо)) я поэтому и спрашиваю-действительно, если маску нанести больше чем нужно и на дольше чем нужно, волосы быстро становятся сосулькообразными.
ОГРОМНОЕ спасибо за пост! Я хотела попробовать Тцубаки, но смущала относительно невысокая цена-думала, не увижу эффекта… Теперь бегу вприпрыжку за ними в магазин! Надеюсь они меня порадуют так же, как вас)
Пожалуйста!
Вот я сама тоже хочу за ним побежать, но боюсь разочароваться в разности составов, то, что у нас, и тем, что в Японии… Но сейчас закончится мой Жак Дессанж, пойду тоже куплю.
Спасибо за пост, люблю читать про уход для волос)))
Пожалуйста, заглядывайте ещё!
  • Ksenika
  • 30 ноября 2011, 11:14
++это мои самые любимые посты
… и мои
Очень инетересно, спасибо! Каждый раз читаю косметисту удивляюсь, какие мы разные, мне например очень нравиться парочка шампунь и бальзам Себастиан, хотя я их без ламинирования использовала. По эффекту как ламинирование практически. Маска Лореаль мне совершенно не подошла, дает обратный эффект. А алхимик у меня Шоколадный только кондиционер, замечательно работает сам по себе, если его держать как минимум 20 минут, а в остальном соглана с Вами. )
Пожалуйста!
Себастиан хорошие средства, очень, но не прям так вау. Вот Давинес Алхимик и Шисейдо Тсубаки — вау-вау! Я была очень впечатлена!
А маска не подошла, и хорошо, значит у вас и так напитанные волосы, она для них лишняя, и слава Богу!
  • Irinika
  • 30 ноября 2011, 03:47
Классный пост, обязательно что-нибудь попробую, особенно хочется Davines и Tsubaki Treatment, уже нашла где купить, осталось дело за малым))
  • Irinika
  • 30 ноября 2011, 06:58
забыла спросить а как вам другие средства из серии Tsubaki в наборе?
Спасибо, заглядывайте ещё!
По поводу Tsubaki, я пробовала только красную серию, т.к. она для волос, подверженных окрашиванию. есть ещё бело-золотая линейка. ей пользовалась моя подруга и сказала, что ничего особенного (но я склоняюсь к тому, что она покупала в России, если эту линейку заказать из Японии, будет небо и земля...)
  • 30 ноября 2011, 12:02
сегодня купила маску Тцубаки как у вас, и еще взяла шампунь Shiseido TSUBAKI Head SPA Extra Cleaning wiht essential oil, он в прозрачном бутыльке, на вид похож на масло, вечером буду юзать…
Вы меня опередили, тогда пишите отзыв!
Мне вот нужно покупать шампу и кондиционер с собой в круиз. Хочу, чтобы был уход хороший. Естественно думаю о Shiseido TSUBAKI…
  • 30 ноября 2011, 12:25
надо распробовать   хочу написать отзыв об уходе керастаз против тцубаки  , пока в пользу тцубаки…
  • AQVA
  • 30 ноября 2011, 08:55
Алена, эти Алхимики уже спать спокойно мне не дают, хочу!)))
Из всего остального представленного у тебя есть только зеленая парочка Dessange, в принципе нравится и эффект и аромат, но все таки это не идеал, хочется прямо чтобы ВАУ
Алхимик очень хорошая серия!   а у Dessange очень большой спектр линий ухода: мне очень нравится для окрашенных — вот это просто супер! И ещё линейка анти-эйдж для волос — тоже офигенская
RENE FURTERER Carthame вот так называется маска, серия другая)
Ой, спасибо большое   посмотрю!
Ален, отличный обзор! Хочу тебя поддержать касательно Rene Furterer серии Mirrhea — омерзительная штука, волосы сплошной колтун!!!
А вот Давинес Алхимик (у меня медный) — потрясающая штука! Я даже взяла в объеме 1 литр шампунь и маску настолько мне понравились эти продукты )). Волосы безумно упругие, блестящие и объемные, а самое главное поддерживает рыжий оттенок волос между покрасками.

Короче, мы с тобой солидарны относительно этих продуктов.

Пы. Сы. Давай фото волос длиной 1 м — интересно ведь!!!
Спасибки!
Ага! Вот чему обязана твоя огненная грива своей огненностью!
Волосы с Алхимик всегда яркие, я, несмотря на то, что крашенная в блонд, теперь могу откладывать окрашивание на 2 месяца (хоть корни и видны, но есть естественный переход, и мне это нравится)
p.s.: лучше не полностью волос, тем более у меня нет таких фото(я ж не фоткаю просто свои волосы   ) а скорее всего концов — благодаря уходу нет сухости и сечения — это очень важно!
Спасибо за отличный пост!!! Очень интересно и полезно.   Девушки кто пользовался Алхимиком для темных волос подскажите будет ли эффект тонирования на неокрашенных темно каштановых волосах с некрасиво выгоревшими кончиками?   он сровняет по цвету их или он действует только на окрашенных?
Пожалуйста!
Я вам отвечу — он сровняет цвет. После недели применения волосы станут однородного тона и гладкой текстуры.
спасибо большое… а то так хочется ровный цвет, а красить как то… и хочется и колется   ищу альтернативы )))
Тогда берите Алхимик! Это оптимальный вариант, через неделю сровняется цвет!
  • Alexx
  • 01 декабря 2011, 13:00
У меня был Алхимик шоколадный. В восторге! Попробовала после него Джойко — не то! Останусь на алхимике. По поводу выгоревших волос: у дочки темно-русые волосы сильно выгорели, а нам надо было на конкурс прическу гладкую сделать… В общем, подержала я ей Алхимик кондиционер минут 15. Цвет сравнялся! Вот только использовала его в паре с шампунем МОМО. Читала, что от шампуня Алхимик волосы выпадают…
Я вот тоже читала такое про шампунь Алхимик… Только одни говорят надо брать в паре, другие — что работает и кондиционер самостоятельно… Наверное попробую пока только кондиционер Алхимик, а то волос и так не много… не хочу что бы опять начали выпадать   Спасибо за ответ
Заказала по 1000мл шампуня и бальзама «Алхимик» (серебряная серия). Успела применить, правда, только один раз. В использовании продукты очень понравились, волосы шелковистые и цвет ярче. Насторожило, что после мытья головы на расчёске осталось непривычно большое количество волос и они очень быстро загрязнились на следующий день. Понимаю, что выводы делать рано, понаблюдаю дальше.
Шампунь моет волосы со второго нанесения, и почти до скрипа. Такой эффект необходим чтобы тщательно ощистить волосы для нанесения тонирующего бользама. Кстати его на корни лучше не наносить (он очень питательный, может спровоцировать засаливание волос) При таком очищении выпадают волосы, которые вы бы и так вычесали в процессе между мытьем головы.
Ясно:).
Ясно:). Огромное спасибо за уточнение, морально я настроена на продукт очень позитивно, не зря же «добывала» с кучей сложностей)).