Красивые волосы

Увлажняющий шампунь и кондиционер Тропический лес от The Body Shop

После того, как я перебесилась бессульфатными шампунями, я пошла в The Body Shop за хорошо всем известным Банановым шампунем. Но в последний момент консультант увела меня к стойке все с теми же бессульфатными шампунями, уверяя, что просто нужно к ним привыкнуть. Я в очередной раз повелась и купила увлажняющие шампунь и кондиционер Тропический лес. Они повергли меня в шок!
Итак:
Увлажняющий шампунь «Тропический лес»
The Body Shop Rainforest Moisture Shampoo

От производителя: Деликатно очищает и увлажняет кожу головы и волосы, смягчая, но не утяжеляя их. Придает волосам сияние и здоровый вид.

Мое мнение: Производитель не был многословен, надеюсь, просто из-за того, что совесть помешала писать ему хвалебные оды. Первая неприятность, с которой я столкнулась — это силы приложенные к тому, чтобы этот шампунь из баночки выдавить. По текстуре он очень густой — почти как мед. Запах мне показался отвратительным — опять же мед смешанный с какой-то хвоей. Но химозный:) Пенится шампунь просто ужасно! Отмечу, что я пользовалась и другими бессульфатными шампунями, но они пенились лучше. Я наносила его на волосы три раза и лишь на третий появилось что-то похожее на пену. Смывается он еще хуже, чем мылится. Самое ужасающе-удивительное, с чем пришлось столкнуться — на коже после него остается какая-то отвратительная белая пленка, которую нужно очень сильно драить, чтобы смыть! И остается под ногтями, как будто голова была ужасно грязная( Просто фу. Волосы после этого шампуня расчесать очень тяжело — все скатывается в колтуны. Они выглядят грязными и жирными. Я даже представить себе не могу, что этот шампунь кому-то подошел, хоть и видела положительные отзывы о нем.

Оценка: 2.

Увлажняющий кондиционер Тропический лес
The Body Shop Rainforest Moisture Conditioner

От производителя: Увлажняет кожу головы и волосы, не утяжеляя их. Придает волосам здоровое сияние.

Мое мнение: Чтобы хоть как-то распутать волосы после шампуня, я пыталась разделить их пальцами на пряди, нанося этот кондиционер. Не помогло… Я выжимала его почти целую ладонь, было такое ощущение, что я вообще ничего на волосы не нанесла. По текстуре кремообразный, далеко не такой густой как шампунь. Запах мне также не понравился. Кондиционер абсолютно бестолковый, пыталась его использовать и с другими шампунями. Как будто и не пользовалась.

Отмечу, что я давала этим средствам шанс два раза. Первый раз пользовалась две недели, все надеялась, что появится хоть какой-то результат. Потом отчаялась и перестала ими пользоваться. Спустя пол года я решилась еще на одну попытку, после которой оба средства были благополучно отправлены в мусорное ведро.

Это было мое первое знакомство с Боди Шопом, я туда потом долго не заходила;) Сейчас попробовала другие средства и нежно полюбила эту марку, но стенд с этой серией стараюсь обходить стороной;))
тоже как то раз купила у них эту парочку и пришла в ужас ))
я считаю, что эо полнейший провал бодшопа)
хоть отзывы положительны и встречаются, но их нереально мало по сравнению с негативными)
я купила маску из этой серии — волосы после нее какие-то толстые, словно пленкой покрыты, и грязнятся уже в конце дня… пару месяцев с ней мучилась в надежде, что они хотя бы станут здоровее, но совершенно никакого действия я не заметила, так что не удивлена вашим оценкам, теперь тоже обхожу полку стороной)
маской, к счастью, не пользовалась!)
хотя кто-то мне говорил, что ее отлично наносить на кончики, вроде как она хорошо склеивает сеченые концы и утяжеляет их)
попробуйте, может будет ее новое применение;)
спасибо за совет, надо попробовать, у меня пол банки уже месяц простаивает — и выбросить жалко, и пользоваться не хочется)
Спасибо за отзыв, а то, я все ходила вокруг, никак не могла понять купить или нет. Теперь точно нет
может другие шампуни этой серии и получше, но именно увлажняющий… плохой))))
мне б увлажняющего… хорошего
Да, неудачная парочка! У меня тоже она есть. Не настолько плохо, как Вы описали, но и нехорошо)
))))))
я честно пыталась найти в нем плюсы)) но после каждого использования находила лишь минусы;))
у меня шампунь для объема и кондиционер из этой серии. я просто в шоке! волосы превратились в мочалку, а корни вообще не промытые, жирные жирные
у меня также — корни становились жирные…
полностью солидарна с Вами, Анна!
только с этим шампунем я впервые поняла, как могут влажные волосы скрипеть и путаться. позже испытала подобные чувства с extreme cleanse shampoo от lakme, но там то подобное поведение вполне закономерно.
так вот применение этому лесу тропическому и нашлось: пометила его для себя как глубоко очищающий, пользуюсь изредка, но только в комплексе с сильными питательными масками.
тоже считаю, что кондиционер абсолютно бесполезен, может только бицепсы-трицепсы подкачать)).
а вот масло увлажняющее из этой серии мне полюбилось, только на корни его не стоит наносить — но это ведь логично)
мне он точно ничего не очищает)) если только наоборот)
а масло я наверное уже не решусь купить;))
у меня этот шампунь отлично мыл кисти до самого победного конца...))))
ужасное средство
ахах, отличное применение нашли)))
а я не догадалась и выбросила в порывах недовольства;)
многие почему-то не любят эту парочку
наверное есть веские причины для этих чувств;))
  • Maffie
  • 26 ноября 2011, 14:47
А я наоборот люблю этот шампунь. Покупаю уже раз пятый… Влюбилась в него именно из-за запаха… Действительно мёд и сосны…
Волосы не должны скользить, так как там нет силиконов. Но он и не пересушивет, потому волосы не сбиваются в колтуны, как вы написали. А уж тем более мои сухие кончики жалеет и бережно к ним относится)
Я разделяю шампуни с силиконами и сульфатами от таких. И для меня это лучший шампунь. Всё, что от него требовалось — мыть волосы и не сушить их — он выполняет на 5 с плюсом.

А про бальзам — согласна. Вот бальзам-то должен вести себя по-лучше. Плюс он ещё и протух через месяц. Ему поставила бы 1.
ох, не знаю, у меня волосы тааак сбивались в колтуны, что я их выдерала, пытаясь расчесать(
про протух это жестко))) никогда не встречала такого))
  • Fuego
  • 26 ноября 2011, 19:22
я кстати такими не удачными шампунями всегда кисточки мою, и баночки из под самодельных масляных масок
я впервые выкидывала шампунь и мне в голву про кисти не пришло)))
но теперь буду умнее0)))
  • saemi
  • 29 ноября 2011, 00:54
мою голову каждое утро, но с этим шампунем волосы выглядели грязными уже к середине дня, чёлка висела сосульками… почти домыла бутылёк, надеясь на чудо, но чуда не произошло.