Красивые волосы

Арсенал средств для блеска волос

Здравствуйте красавицы и любительницы косметики)
В своем первом посте хочу поделиться своими впечатлениями по использованию средств для блеска волос.Эта тема для меня уже очень долгое время является актуальной, так как волосы длинные, ниже плеч. Но после одного неудачного похода в салон, волосы взбунтовались, потеряли свой былой блеск и шелковистость.Общее состояние удалось исправить с помощью восстанавливающих масок, а вот блеск никак не хотел возвращаться.И тут то у меня и началась погоня за различными спреями для волос, обещающих хоть какой то блеск.
1.Schwarzkopf Professional Osis. Спрей с бриллиантовым блеском Sparkler.
От производителя: Действие.Спрей с бриллиантовым блеском Sparkler от Schwarzkopf Professional обеспечивает легкий контроль и моментальный блеск волос. Спрей с бриллиантовым блеском аккуратно разглаживает волосы и мягко ухаживает за ними, позволяя смоделировать укладку, и при этом не перегружает волосы.
Результат.Спрей с бриллиантовым блеском Sparkler от Schwarzkopf Professional обеспечивает уход за волосами и придает им потрясающий блеск.
Состав.Вода, глицерин, антиоксиданты, витаминный комплекс, светящиеся микрочастицы, отдушка.
Способ применения.Нанесите на сухие волосы. Может также использоваться на влажных волосах для облегчения расчесывания тонких спутанных волос.
Страна-производитель.Германия
От себя:Возлагала оооочень большие надежды на этот спрей, т.к. начиталась очень много положительных… да не просто положительных, а просто восхищенных отзывов по поводу этого «чудо-средства».Да еще и подружка приобрела, и нахваливала его...(Что же оказалось на практике: разочарованию моему не было предела.Хочу сразу заметить, что волосы у меня у корней склонные к жирности, а кончики сухие.При нанесении даже на только что вымытые, высушенные феном волосы теряют даже свой естественный блеск.В один момент они превращаются в пакли.Ни о каком естественном блеске и речи не идет, такое ощущение, что на волосы вылили подсолнечное масло.После такого неудачного опыта решила обратиться к Интернету.Узнать, может я как-то его не так использую.На форуме нашла отзывы девушек столкнувшихся с такой же проблемой как и у меня.Был предложен вариант использовать средство только на кончики волос, не затрагивая при этом макушку.Но как бы я не старалась, эффект был один: жирная, масляная голова, сразу после нанесения.
Вывод: Использовала от силы три-четыре раза, флакон стоит практически полный.Ни за что больше не приобрету это «чудо-средство»
Оценка:2
Цена: около 600 руб. 300 мл.

2.Gloss Serum – спрей-блеск от Wella Professionals
От производителя: Gloss Serum — Спрей-блеск
Придает волосам ультраблеск, великолепно подходит для любых типов волос и вариантов стайлинга. Визуально усиливает интенсивность цвета, обладает антистатическим эффектом.
Мультиактивная формула c провитамином B5 и УФ-фильтром укрепляет и защищает волосы.
Применение: Распылить спрей на сухие волосы с расстояния 10-15 см.
Страна-производитель.Германия
От себя: Решение приобрести данное средство было спонтанным.Случайно наткнулась в журнале на очередную рекламу средств для блеска волос и решила попробовать.Как не странно, ни чуточки не пожалела о покупке.Очень порадовало наличие УФ-фильтров.Так как за окошком +40 это очень и очень кстати)После нанесения вообще не ощущается на волосах.Как была чистая шевелюра так и осталась.Что просто не может не радовать, после неудачного опыта с №1.И что самое главное, волосы то и правда заблестели, это средство вдохнуло в них новую жизнь.
Несмотря на маленький объем,75 мл, расходуется очень экономично.
Вполне вероятно, что куплю снова.Уж очень понравился эффект (говорю не уверенно, так как всегда хочется пробовать что-нибудь новенькое.»Нет предела совершенству»).
Оценка:5+(это пока лучшее, что мне удалось попробовать)
Цена: ок.400 руб. 75 мл.

3.TIGI Блеск для волос — Bed Head Headrush Shine Spray.
От производителя: TIGI Блеск для волос — Bed Head Headrush Shine Spray.
Легкий супер-блеск с тончайшей дымкой обеспечит безупречный здоровый вид Ваших волос. Обладает слабым цитрусовым ароматом. Распылять на сухие волосы по всей длине. Результат: Гладкие блестящие волосы, ощущение мягких шелковистых волос. Придает яркость обесцвеченным и окрашенным волосам.
Состав:SD Alcohol 40, Isobutane, Cyclomethicone, Propane, C12 15 Alkyl Benzoate, Phenyltrimethicone, Dimethicone Copolyol, Panthenyl Ethyl Ether, Ethyl Ester of Hydrolyzed Silk, Propylene Glycol, Dimethicone, Fragrance (Parfum), Phytantriol.
От себя: Узнала о средствах этой линии из поста Lita_Llost про Маску для волос этой фирмы.(кстати маска тоже ооочень понравилась, на летнюю жару самое то).
В том магазине где я нечаянно набрела на эту маску взгляд мой упал на спрей-блеск для волос это же фирмы.
Что могу сказать, кроме обалденно приятного запаха никаких особых изменений с волосами я не заметила.Не утяжеляет волосы, что несомненно является плюсом, но и особого эффекта блеска я тоже не заметила, что очень жаль, так как это средство стоило не малых денег.
Оценка:4+(-1 за совершенно незаметный результат;+ за супер аромат(на сайте написано, что пахнет лимончиком, но оооочень вкусно).
Цена:1200 руб., без скидки за 200 мл.

В завершении своего поста хочу сказать, что долгое время думала, что чем дороже средство, тем оно должно быть более эффективное.Но на практике это оказалось далеко не так.Из трех представленных средств, возможно, приобрету еще раз только №2 Gloss Serum – спрей-блеск от Wella Professionals.
Надеюсь, что кому-то мой пост окажется полезным и позволит не совершить больших трат за совершенно бесполезные продукты.
Спасибо всем за внимание! Если что не так, с удовольствием подправлю)

Материалы взяты:wellaprofessionals.ru
большое спасибо за пост!
для меня вопрос про средства для блеска и укладки очень актуален)
Пожалуйста!   Очень рада что смогла Вам помочь и мои труды не были напрасны.Пыталась изложить свои впечатления максимально подробно   Надеюсь получилось

Спасибо за пост)) Куплю Wella.
На самом деле хорошее средство.Я даже не ожидала от него такого эффекта

Охотно верю. Люблю всякие блески, тем более у меня Велла в шаговой доступности.
Самое интересное, что там нет никаких мелких блесток.Весь блеск появляется будто из ниоткуда.Прям как в сказке

Ой, покупала я как-то Лореаль из серии для блеска волос, уже не помню как называлась. Так я вся была в этих блёсточках! Утром встала и смыла всё)) Сейчас у меня спрей Лонда, тоже блеск без блёсток, он на основе силикона, за счёт этого даёт блеск, типа масла получается, но волосы не жирнит у меня, некоторым не подходит, как выяснилось))). А здесь составчик какой? Я в описании не нашла…
Сейчас попробую написать:hexamethyldisiloxane,alcohol denat.,cyclopentasiloxane,dimethicone,panthenol,parfum,etnylhexyl,methoxycin-namate,limonene,linalool.butylphenyl methylpropional,nexyl cinnamal.

Спасибо)) Сейчас сравнила с Лондой, состав практически один в один  , только местами некоторые ингридиенты чуть поменять))
Значит тебе (ничего что на «ты»?) тоже должно понравиться)))

Думаю, это точно мой клиент (конечно, на ты))
Так приятненько, что мои советы могут кому-то помочь
Комментарий удален

Мой кончится, возьму Веллу на пробу
спасибо за отзывы, присмотрюсь к Велле… после моего неудачного опыта с Лондой не проф боялась покупать подобные штуки((
Пожалуйста   Я уже много чего перепробовала из спреев для блеска, но в основном они не давали никакого результата.Кроме конечно №1-негативного и №2 вполне приличного.И самое главное, что я успела за все это время понять-цена не главное.Это все очень и очень индивидуально. Кому то подходят только проф. средства.А кто-то может быть в восторге от средств из масс-маркта.
  • masik
  • 30 июня 2010, 22:19
Спасибо за пост, заинтересовало средство под №2.
Обязательно попробуйте)Думаю Вам понравится
и меня))
Как здорово, что Вы про bed head предупредили, а то я уже посматрила на него
*посматривала
Пожалуйста)Сама на него возлагала большие надежды.Думала если цена такая, то эффект должен быть соответствующим… но нет… и это еще раз доказывает, что цена-не главное
Совершенно не согласна насчет OSIS, не знаю сколько этого ср-ва вы выливаете себе на голову, что у вас такой эффект.
Или смените свой шампунь на ср-во «для очень жирных волос», раз у вас такая проблема.
На всю голову наносила буквально два пшика… и все… возможно просто именно мне это средство не очень подходит.Но после своего неудачного опыта нашла еще очень много единомышленников которые согласны со мной по поводу такого не очень положительного эффекта от использования данного средства.
И в своем отзыве я не утверждала, что это средство точно никому больше не подойдет, и результат будет такой же как и у меня.Все индивидуально!
  • NataXa
  • 01 июля 2010, 08:46
А Вэлла кроме блеска еще что-нибудь дает волосам?
Она с УФ-фильтрами и витаминами.Как минимум помогает волосам защищаться от жаркого солнца и чувствовать с себя при этом очень комфотрно)
спасибо за пост! я пока крепко подсела на Пол Митчелл, но на номер 2 можно глянуть)
Присмотритесь)Думаю понравится