Красивые волосы

Мое знакомство с Lush

Наконец-то выходные предоставили возможность посвятить время косметичке и сделать хорошие фото при дневном освещении.

В этом посте я расскажу о своем знакомстве с косметической маркой Lush.

При первом походе в магазин я ограничилась бальзамом для губ «Начало поцелуя» («It started with a kiss»), твердыми духами «Ваниллари» («Vanillary») и твердым шампунем «Суперблеск».

А теперь все по порядку и детально.

Бальзам для губ Lush «Начало поцелуя» («It started with a kiss»).
Вот так он выглядит в баночке.

Бальзам в коробочке выглядит довольно твердым и сухим, имеет яркий розовый цвет. Немного трудновато набирается, чувствуются крупинки. Сначала на губах ложится неровно, подчеркивает все трещинки и шелушения, но через полминуты подтаивает и распределяется равномерно. Быстро впитывается, приятно смягчает губы. Оставляет на губах естественный розовый оттенок, выглядит матово. Запах для меня очень приятный (хотя моему молодому человеку не нравится), таки напоминает корицу с печеными яблоками, как обещает производитель. В общем, бальзам мне понравился за счет запаха и питания. Но коробочкой неудобно пользоваться не дома.
Оценю на 4.

Вид на губах (заметно, как подчеркивает неровности).

Твердые духи Lush «Ваниллари» («Vanillary»).
Они оформлены в пластиковый стик, по мере использования выдвигаются нажатием на донышко.

Состав:

На счет ванильных тортов — они загнули. Пахнет ванилью, но немного пряно, чувствуется легкий запах воска (он входит в состав). В целом, запах очень приятный, так и хочется уткнуться в него носом и нюхать, нюхать, нюхать. В отличии от прочих ванильных моно-ароматов, не имеет искусственных нот или приторности. Наносится мягко, оставляет масляный след капельку желтоватого оттенка, который быстро впитывается. Держится часа три-четыре. У меня, как видно на фото, немного крошится. Зачем черные вкрапления — понятия не имею. Наверно, для красоты и более ванильного вида. Это самая удачная покупка из всей троицы.
Оценка 5-.

Свотч:

Твердый шампунь Lush «Суперблеск».
Продается брикетиками как мыло. Отдельно можно приобрести металлическую коробочку для хранения.

Производитель утверждает, что он ароматный. Но на самом деле — запах обычного мыла =( Наносить его на волосы прикольно — как мылом намыливаешься, пенится хорошо. Никаких чудесных эффектов и особого блеска волос я не заметила. Единственное — хорошо и надолго вымывает волосы, даже немного сушит, с первого раза смывает масло. Без бальзама его использовать совсем неприятно — волосы жесткие и путаются. Обещанные производителем блестки он содержит, но вот как это может повлиять на блеск волос — я не представляю. В принципе, буду пользоваться, пока не смылится моя шайба, но больше не куплю.
Оценка 3.
И общий вывод: марка довольно интересная, магазины выглядят ярко за счет обилия разномастной продукции, сваленной горками на столах, персонал вежливый и внимательный (я скупалась в магазине на Бассейной 15, Киев). Полно забавных штучек, которыми можно побаловать себя. Цены начинаются в среднем от 50 грн. ($6) (например, за одноразовую бомбочку для ванн) и доходят до 700 грн. ($88) за единицу (самое дорогое — кремы для лица). Вердикт — изредка можно зайти и развлечь себя какой-нибудь бесполезной, но приятной фигнюшкой.

Спасибо за внимание к моему первому посту на Косметисте =)
Искрене ваша,
Дария
Поздравляю с первым постом!)) Очень заинтересовал бальзам для губ! Такой цвет яркий!)) Я очень люблю их твердые шампуни! в поездках они незаменимы!
  • 22 ноября 2011, 14:03
Да, бальзам, в принципе, ничего так)
  • Taranka
  • 22 ноября 2011, 05:17
Спасибо за пост! интересные штучки!
Давно присматриваюсь к твердым духам, не именно Лашевским, а как к интересному продукту, мне кажется на лето здорово их использовать.
своё знакомство тоже начала с бальзама для губ, но дальше не пошло пока что)
  • 22 ноября 2011, 14:04
Меня тоже давно интересовали твердые духи и вот решила попробовать. Довольна)
  • Mirma
  • 22 ноября 2011, 08:30
Черные вкрапления в духах — это и есть ваниль ) В составе vanilla pod powder, это и есть растертый в порошок ванильный стручок. Интересно, а они заметны на коже?
  • 22 ноября 2011, 14:05
Ну, не знаю… предполагала, что это ваниль… Но смысл, если можно измельчит мельче? Опять же, для красоты)
В этих духах вообще не заметы.
Спасибо за пост. Виниллари у меня в спрее — пахнет действительно ванильным, только не тортом, а булочками. Но мне запах как-то приелся. Тинты не пробовала, вижу стоит попробовать. Шампунчики у меня есть карма и леди годива, но пользуюсь ими не регулярно, т.к. они агрессивные и сушат волосы, а я итак в зимнее время сохну.
  • 22 ноября 2011, 14:07
Мне в спрее Ваниллари не понравились — сильно резкий запах.
Да-да, шампуни действительно сильно сушат, хоть производитель и утверждает, что смягчают.
По поводу шампуня полностью согласна c Вами. Я пробовала почти все твердые шампуни их марки, и этот мне показался самым неудачным. У меня от него волосы все сваливались в 1 большой не расчесываемый пучок, и жутко электризовались (причем электризовались летом!!! когда у меня этого летом не бывает вообще).
  • 22 ноября 2011, 14:07
А остальные лучше? Какой самый хороший?
Остальные да, получше. Больше всех мне понравилась «Новинка», идет как стимулирующая рост волос (консультант так сказала, на сайте лаш поподробнее это дело описано). Но как Вы понимаете, все сугубо индивидуально. Моя мама просто пищит от восторга от «Кармы» и «Нептуна», мне они как-то никак, промывают хорошо да, но какого-то «ВАУ» эффекта не заметила. Шампунь «Плыви» от перхоти, если им долго пользоваться, может сам эту же перхоть и вызывать.
Поэтому говорить какой самый-самый не берусь…
  • 22 ноября 2011, 15:26
Все равно спасибо за некоторое описание)
  • Mahonie
  • 22 ноября 2011, 10:32
Какой бальзам яркий   Спасибо за пост. Тоже как-то побаловалась продуктами Лаш. Понравилось только очищающее средство с водорослями.
  • 22 ноября 2011, 14:08
Пожалуйста) Бальзам именно цветом и привлек)
А я к водорослям как-то подозрительно отнеслась…
«Всё начинается с поцелуя»с таким бальзамом на губах, видимо, всё им и закончится.
Спасибо за пост! Уберегли от ненужных покупок!
  • 22 ноября 2011, 14:09
Всегда рада помочь)
У меня есть такой бальзам для губ. Забросила правда давно. Запах для меня у него просто обалденный, но к сожалению баночка, не дает мне удобства таскать его с собой постоянно.
  • 22 ноября 2011, 14:09
Вот-вот… с собой не потаскаешь, а дома таким ярким краситься — как-то не то…
В принципе можно было бы напрячься и носить и блеск и кисточку к нему. Но для меня это как-то накладно вышло.
  • 22 ноября 2011, 14:24
Для меня тоже. Нанесение в такой процесс прямо ритуальный превращается…
  • Gosha
  • 22 ноября 2011, 11:14
Спасибо за объективное мнение… не смотря на общие восторги других блогеров от Лаш.
Ну хоть кто-то со мной солидарен, что Лаш это «бесполезная, но приятной фигнюшка».)))
  • 22 ноября 2011, 14:10
Да я вообще просто не являюсь огромным фанатом всякого такого… но побаловаться иногда можно)
  • Valerie
  • 22 ноября 2011, 12:37
и у меня был такой шампунь)) мне понравился, правда пользовалась им в основном летом, поэтому некоторая его сухость была «в тему»)   а вообще, он очень экономичный: приобрела в мае в самом начале, а закончился пару неделек назад только он)) ну правда не каждый раз, конечно, делала перерывы)) а ещё его оч удобно брать в поездки, так как компактный)) было интересно Вас почитать, спасибочки))
  • 22 ноября 2011, 14:11
В поездки брать, кстати, хорошая идея…
Только опять же коробочка неудобная, сушить его надо после мытья…
Оооо какой цвет! Ну всё, мне нужна эта штука для губ!
А в шайбы для волос я никогда не верила =\
Кстати, почём там металлические баночки? Я бы в такую расплавила баттер собственного производства, красивая…

p.s. у меня есть «карма» духи, редкая гадость. В магазине не расслышала всей их прелести.
  • 13z
  • 22 ноября 2011, 13:50
Во, я тоже Карму купила-столько восторженных отзывов, а в магазине нюх у меня отказывает от их запахов.
Так муж сказал, что он меня на улицу отправит жить, если я буду этой Кармой пользоваться. У меня много парфюмов, супруг привычный к перемене ароматов, редко бывает, чтобы ему и мне какой-нибудь парфюм резко не нравился, но Карма--это что-то. о_О
  • 22 ноября 2011, 14:13
Ага, в магазине после 5 минут пребывания совсем нюх отшибает и дурман прямо окутывает.
А к Карме я принюхивалась, принюхивалась и не решилась купить.
  • 22 ноября 2011, 14:12
Баночки доллара по 2-3
  • KriKri
  • 22 ноября 2011, 13:29
У меня тоже был их шампунь, правда не твердый, и вроде бы с составе были дрожжи, сушил волосы до жути, и потом было совсем не расчесать. А еще был бальзам для волос с кокосом, тоже так себе. И недавно купила себе скраб для губ, совершенно дурацкая покупка, сразу засахарился и агрессивный для губ. Вот. Спасибо за пост, уберегли от покупки бальзама.
  • 22 ноября 2011, 14:14
Ну, не знаю… как по мне, то бальзамчик очень даже ничего, если бы не неудобная баночка… но каждому свое)
А скраб мне сразу внушил подозрения)
  • Malta
  • 22 ноября 2011, 14:52
Интересно было почитать! Я уже давно поняла, что у лаш продукты выбирать нужно очень тщательно, лично меня почти ничего не зацепило, из того что приходилось пробовать. Разве что шумпунь жидкий.
Оттенок вашего бальзама для губ, если честно, меня убил
Скажите, на сколько раз приблизительно хватит одного бруска твердого шампуня? Быстро смыливается?
  • 22 ноября 2011, 15:00
Я сама такие оттенки обожаю)
Ой, я пока не знаю… Только два раза использовала, немного заметно, что уменьшился.
Оттенок штучки для губ просто потрясный! Мне вряд ли пойдет, но такой заманчивый!
  • 22 ноября 2011, 20:42
Если не сильно много наносить, то он выглядит не так ярко. Плюс, когда бальзам впитывается, то цвет становится более естественным.
Да, да очень притягивает яркость
, но увы для меня такое опасно( не идёт)
  • 22 ноября 2011, 23:23
Каждому свое)
Думаю, надо просто подобрать правильный оттенок и тогда можно будет спокойно носить яркое. Ведь не бывает так, чтоб ну совершенно не шло)
совершенно с вами согласна,
но пока я за нежность
  • 23 ноября 2011, 14:42
Я тоже нежность очень люблю)

нежность спасёт мир!
  • 23 ноября 2011, 15:23
На пару с красотой
будем надеется:)
Бальзам понравился! даже не смотря на то, что подчеркивает неровности, цвет все компенсирует  .
  • 23 ноября 2011, 11:41
Вот я тоже падкая на такой цвет)
  • Ldiinka
  • 23 ноября 2011, 22:22
Спасибо за отзыв! Как раз собиралась именно такой бальзам для губ покупать, но теперь не уверена, уж очень он яркий. Сейчас пока заканчиваю аналогичной марки «Шоколадный поцелуй» — он очень мне нравится — офигенный вкус (моему ненаглядному очень нравится), и хорошо увлажняет губы. Но просто приелся и хочется другой на смену.
А вы не пробовали «снежная фея» у них? он тоже с розоватовым оттенком, но не ясно что там с запахом…
  • 24 ноября 2011, 02:17
Нет, не пробовала, хотя хотела.
Вот тоже думаю, может еще и шоколадный взять… аппетитные они.