Красивые волосы

Борьба за шевелюру с J.F.Lazartigue – Stimulactine 21 и косметическим маслом Зейтун № 3

Не знаю, как у вас, дорогие косметисточки, а у меня осень ассоциируется с осенним волосопадом, что не может не печалить. Вот 2 продукта, которые в этом сезоне нарушили мой ассоциативный ряд)

Осенью и весной у меня, как думаю и у многих, случаются периоды сильного выпадения волос. Борьба с этим явлением была многолетней и неравной, к сожалению. Много было испробовано — от домашних рецептов, до сильных аптечных препаратов. И вот случайно появился у меня комплекс, который на данный момент мне очень помогает, чему я несказанно рада. Волосы мою голову этой осенью покидают, ттт, в минимальных количествах. Ну а теперь подробней о моих помощниках!

Шампунь J.F.Lazartigue – Stimulactine 21

Фотография:

Фото из интернета, т.к. мой шампунь выглядит непрезентабельно)

Развернутое мнение: Шампунь хорош, главное, то что он работает и предотвращает выпадение. Пользуюсь им с прошлой весны, так что впечатление составить успела. ОООчень экономичный. Буквально 5 капель достаточно на всю голову (я наношу шампунь только на кожу, на длину — нет), хорошо пенится, пену дает приятную, густую, плотную. Голову такой шапочкой обволакивает. Держу его как маску минут 15. По консистенции — очень жидкий. Светло-красного цвета. Хорошо промывает волосы, после него волосы долго остаются чистыми. Заявлено, что средство укрепляет корни и луковицы, на мой взгляд, с заявленным справляется. Рекомендуется для любого типа волос. Пахнет обычным мылом, а скорее мыльными пузырями) Больше и добавить нечего, кроме как сказать спасибо, человеку его порекомендовавшему, т.к. проблема была действительно серьезной.

Второй герой : Несколько противоречивый

Косметическое масло Зейтун № 3

Состав
Состав шикарен: Лавровое масло, Масло ромашки, Прополис, Масло тимьяна, Масло розмарина, Масло можжевельника, Масло тысячелистника, Оливковое масло, Мёд, масла семян конопли, лопуха, экстракты крапивы, шалфея, мелиссы, экстракт тимьяна.

Фотография:

Покорило меня это маслице своим составом, конечно. Все натуральное, масла подобраны отлично, лучшее, на мой взгляд, сочетание для эффективного укрепления луковицы. Что еще можно желать? Запах сильных, травяно-пряный, терпеть можно) По консистенции — масло двухфазное, видит имеет отталкивающий — этакая болотная жижа с палочками, веточками и не поймешь еще чем.

Перед употреблением надо хорошенько взбалтывать, получим вот что:

Я наношу его обычно на ночь, на кожу головы, обильно (на сколько это возможно, но об этом ниже), на длину какое-то другое маслице, все в пакет, полотенце и спать. Утром промываю пару раз обычным дешевым шампунем и минут на 10 наношу Лазартинговский шампунь. После масла волосы пачкаются быстрее, чем без него, но вполне терпимо — день на 3-4ый, во всяком случае у меня. И, повторюсь, этот комплекс действительно работает, во время мыться, во время сушки\расчесывания выпадает ну 10-15 волос. Раньше просто прядями вылезали( По-моему, это отличный результат и капризничать в таком случае, когда речь идет о таком непредсказуемом аспекте нашей красоты, как волосы, просто грех.

Тем не менее, считаю необходимым сказать о недостатках, а точнее почему я назвала средство противоречивым.
Предупреждаю, средство в прямом смысле слова не для слабонервных. Смотрим фото:

Здесь мы видим, что бутылочка оборудована пшикалкой. Это, конечно, прекрасно и очень гигиенично, но

Вот столько средства мы получим после одного «пшика». Не больше не меньше. А теперь представьте, что вам нужно всю кожу головы им обработать. Честное слово, можно постичь дзен, пока это делаешь!!! Я, по-началу, очень психовала, хотела задвинуть в дальний угол, но почувствовав результат не стала этого делать. Вобщем, минусов 2: кому-то может не понравиться сильный запах, кто-то сойдет с ума, нанося сие чудо-средство.

Тем не менее

Тая, тыкайте)
  • OKey
  • 22 ноября 2011, 07:38
Сколько второе масло стоит?
около 700 руб.
  • 22 ноября 2011, 07:57
а как вы спите с пакетом на голове???
да так вот и сплю) там сверху еще полотенце) годами выработанная привычка)
  • 22 ноября 2011, 13:57
блин, я бы не смогла так спать))антисекс такой)
волосы дороже))
  • 22 ноября 2011, 14:20
наверное. но мужчина рядом должен быть ооочень неприхотливым тогда…
сорви дозатор да и не мучайся)))масло интересное, не встречала такое))))
не срывается) пробовала)
  • GOksana
  • 22 ноября 2011, 10:51
Я о маслах «Зейтун» наслышана, но пока не могу их найти в продаже…
Вообще, любое масло нельзя наносить на кожу головы дольше, чем минут на 30-40, крайнее-1 час, т.к оно может закупорить кожу голову, т.е то, откуда растут волосы, что может привести в последствии к их выпадению.

Я сама давно на ночь оставляла, вскоре волосы начали выпадать очень сильно. Чуть позже прочитала эту информацию. Потом узнала, что один дерматолог вообще не рекомендует наносить масла на кожу головы.
я слышала такое про репейное масло… спасибо за информацию… пересмотрю свою процедуру
Нет, так любое масло как-бы повлияет. Просто я потом подумала, смысл оставлять на всю ночь, когда можно на 30 минут и волосы и так получат все необходимое) В общем, будьте осторожны, волосы -это святое)
нда. заставили Вы меня задуматься… теперь на ночь только на длину наносить буду.
Ну зато, я вас предупредила)))
Спасибо за пост, давно присматриваюсь к Лазартиг, но отзывы на марку противоречивые. Я хочу у них попробовать ампулы для кожи головы.
мне рекомендовала этот шампунь знакомая консультант, вне работы, просто по дружески. сказала, что сначала надо шампунь попробовать, что его все хвалят и он очень эффективный, а уж если он не поможет, то ампулы или спрей — они, якобы, вообще «приклеивают» намертво волосы.
Ммм) звучит убедительно! Спасибо, ну точно попробую после своих япошек
надеюсь, для Вас он будет так же эффективен, как для меня!)
  • ipanema
  • 22 ноября 2011, 13:38
спасибо за пост! очень актуально для многих(( а где можно приобрести шампунь?
я в гуме в москве брала, а так лазартиг и в летуале представлен и в весне… ну и в интернет магазинах
  • ipanema
  • 22 ноября 2011, 14:06