Красивые волосы

Хитрый совет. Действенно или бессмысленно?

Здравствуйте дорогие читательницы!
Сегодня я хочу спросить вашего мнения по поводу одного интересного совета, который я нашла в интернете.

На одном из сайтов я случайно нашла статью, в которой давались советы по поводу секущихся волос.
Один из советов был следующий: «Когда у вас секутся волосы, можно воспользоваться таким способом, как «горячие ножницы». Эта процедура не исключительно салонная, ее можно провести и дома. Достаточно скрутить пряди волос в жгут, и провести по нему несколько раз пальцами в обратном направлении роста волос. Так Вы сможете обозначить посеченные концы, которые незамедлительно выбьются из жгута. Далее следует нагреть лезвия ножниц для стрижки волос над огнем, и очень быстро и аккуратно состричь выбившиеся кончики. Проводить состригание следует один раз в два месяца, поскольку, если этого не делать расслоение может подниматься выше и в результате вам придется состригать очень длинные пряди волос».
Как вы считаете, действительно ли домашние манипуляции способны заменить салонные?
  • Uji
  • 20 ноября 2011, 12:27
Я бы не стала такое сама делать. Мало ли что.   Стрижку горячими ножницами не во всех салонах могут нормально сделать. Для этого парикмахер должен быть специально обучен, а не просто «взяла горячие ножницы и подстригла». А дома, тем более, волосы можно еще больше повредить, как мне кажется.(
  • she_is
  • 20 ноября 2011, 12:28
пробовала както, было интересно что будет если горячими ножницами отстричь секучки, думала может както заметно будет что кончик запаяется, увы-обстригла так и ничего-ровно то же что и было, секлись дальше   всеравно все в салоне состригли но осталось еще немного, думаю может попробовать ещё раз, может я не правильно сделала
  • Irisent
  • 20 ноября 2011, 12:37
В салоне температура должна оптимальная подбираться. Максимум что можно сделать дома — просто со жгутиков срезать, у меня подруга так делает. Сама не пробовала.
Я обычно со жгутиков посеченные срезаю. У меня борьба за длину идет  . Но такую альтернативу «горячим ножницам» первый раз встречаю. Поэтому и спрашиваю мнение людей
Я слабо представляю, каким образом надо крутить жгут, но, думаю, разницы между горячими и обычными ножницами в этом случае нет)
Сколько стриглась горячими ножницами в разных салонах — результата нет, да и волосы это не полиэтилен чтоб запаивались концы. Так что чушь это все, хоть в салоне, хоть дома.
Мой парикмахер (она же хозяйка салона, 12 лет на рынке) говорит, что это все ерунда.
Я горячими ножницами никогда не стриглась, но на них такие противоречивые отзывы везде.

Мне тоже кажется, что дома все-таки можно повредить волосы банально от незнания каких-то небольших, но важных аспектов… Только если Вы сами не парикмахер.
А вообще сама стригусь в салоне горячими ножницами — мне очень нравится результат! Волосы в замечательном состоянии после, я вообще забыла о проблемах типа «секущиеся кончики» и тп. (и это учитывая, что я стригусь исключительно редко).
  • Stasia
  • 20 ноября 2011, 14:15
Волосы не леска рыболовная, чтоб их запаивать. Мой мастер смеется над этой процедурой и всех отговаривает. Это лишь рекламный трюк. Как мне кажется волосы наоборот могут посечься от такой процедуры, ведь после утюжка секутся.
Я тоже больше склоняюсь к этому мнению.
  • Zamazka
  • 20 ноября 2011, 19:45
Я положительно отношусь к стрижке «горячими ножницами», но только в салоне! Хожу раз в пол-года, довольна.
Да и то, когда ходила на «жгутиковый» способ — результата не увидела вообще. Все осталось на своих местах.
Не верю в горячие ножницы, ни в салоне ни в домашних условиях тем более. Лично у меня, чем бы не стриглась волосы всегда начинают сечься дорастая до определенной днины. А дома так вообще мне кажется вреда можно нанести больше чем пользы, температуру то ножниц не отрегулируешь…
  • Litota
  • 21 ноября 2011, 04:07
Стрижка горячими ножницами это рекламный ход и говорить тут нечего. Нам порой такой бред рекламируют, а мы ведемся( вспомнить только шампуни с экстрактом кашемира   Скоро нам будут предлогать помыть голову чудесной мокрой водой!
  • Alexxsa
  • 21 ноября 2011, 19:07
)))точно! либо шампунь с экстрактом ножниц уже сразу...))))
  • Litota
  • 21 ноября 2011, 21:03
  экстракт ножниц   можно запатентовать идею!
Моя подруга — парикмахер, и она не советует делать стрижку горячими ножницами, т.к. волосы действительно перестают сечься на концах, но начинают сечься по всей длине волоса.
Ого. Не знала. Спасибо, что пролили свет