18.11.2011

Yves Rocher: Tradition de Hammam

У меня такое чувство, что всё прогрессивное человечество уже миллион лет как знакомо с маслом аргании и его множественными полезными свойствами, одна я, как отщепенец, о нём ни слухом ни духом. А тут как-то пришла открытка Ив Роше на скидку, а в подарок обещали 50 мл восточного масла для душа. И проснулся во мне интерес, а какое оно, масло для душа с маслом аргании? К слову, о гидрофильных маслах я слышала давно, только всё никак не представляла, как сие будет работать на моей жирной коже. Оказалось даже лучше, чем я предполагала в самых смелых своих надеждах, в результате чего была приобретена полная версия масла, а к нему ещё и маску из той же серии. О них сегодня и отзыв.

Восточное Масло для Душа Oriental Shower Oil – Tradition de Hammam (Yves Rocher)

Наверное, самым главным и выдающимся достоинством сего средства для меня является его запах. Никогда не думала, что меня может так сильно зацепить такой сладкий тёплый восточный аромат. То ли дело в надвигающейся зиме и тоскливой осени, то ли ещё в чём, но от этого запаха у меня просто сносит крышу. Сначала он мне чем-то напоминал запах массажного масла Oriflame, которое у меня когда-то давно было, но мне кажется, что это больше ассоциация, нежели сходство. В любом случае, я действительно получаю удовольствие и расслабляюсь во время принятия душа с этим маслом. Так и хочется его вдыхать и нюхать, нюхать, нюхать, а потом ещё и самой им пахнуть.

Помимо запаха, средство очень мягкое, при нанесении на влажную кожу превращается в лёгкую белую пену, невероятно нежную и приятную. Процесс мытья превращается в какую-то церемонию, которую не хочется заканчивать. Кожа после душа мягкая и гладкая, очень приятная на ощупь.

Это масло мне очень понравилось, чувствую, что буду покупать его ещё не раз (если не успеет мне надоесть). Пока же у меня проснулся неведомый доселе жлобский инстинкт – в ванной прячу масло подальше от домашних, чтобы никто им, кроме меня, не мылся. По-моему, это уже клиника, если честно.

Оценка: 5+

Восточная Маска для Лица и Волос с Марокканской Глиной Moroccan Clay Mask for Face and Hair – Tradition de Hammam (Yves Rocher)

Как я уже писала, от запаха у меня снесло крышу, посему вместе с полноценным объёмом масла заказала и маску. Предназначается она для блеска и красоты лица и волос. Честно говоря, я себе смутно представляю, как её можно густым слоем нанести на волосы (как рекомендует производитель), а потом эти самые волосы промыть? По крайней мере, с моей длиной по пояс это окажется весьма проблематичным. Поэтому до волос маска не дошла, а используется для лица. По консистенции – средней густоты, коричневатая, с мелкими крупинками. Пахнет всё так же сногсшибательно. Поэтому процедура, опять же, из категории ароматерапевтических. Какого-то супер эффекта от неё нет, только приятные несколько минут, когда она на лице и можно вдыхать запах, плюс кожа после неё гладкая и мягкая. Честно говоря, денег своих она явно не стоит (хотя, вдруг она творит чудо с волосами, а её всё нюхаю да нюхаю?), но пользоваться однозначно приятно.

В общем, продукты эти мне нравятся, причём очень, только причины скорее эстетические и токсикоманские, нежели вызванные какой-то эффективностью средств. Мне нравится упаковка, умеренно сдобренная золотом, запах, описания, процесс… Не знаю, правда, какова заслуга в этом масла аргании, но теперь у меня появилось какое-то маниакальное желание попробовать ещё что-то с этим маслом. Хотя, сдаётся мне, эта конкретно эта серия больше рассчитана именно на приятный процесс, нежели на конкретный результат.

Muffta 18 ноября 2011, 20:56
Спасибо за пост! никогда не обращала внимания на эти продукты, тоже попробую)
Anasty 18 ноября 2011, 21:02
Nак вот и я не обращала, пока ко мне миниатюрка не попала, да и то я долго до неё добраться не могла, просто на полке стояла)
Safo 18 ноября 2011, 20:56
а цены ориентировочно можно? маслице заинтересовало :)
Anasty 18 ноября 2011, 21:04
Если со скидками брать, то масло чуть меньше $7, а маска — $15. Вообще, цены именно на эту серию у Ив Роше мне кажутся завышенными, особенно на скраб, массажное масло и крем для тела.
Safo 18 ноября 2011, 21:20
спасибо! а масло сильно текучее?
Anasty 18 ноября 2011, 21:21
Нет, густенькое даже, причём расходуется очень экономно)
Safo 18 ноября 2011, 21:35
спасибо за пост! теперь точно буду брать :)
Basya 18 ноября 2011, 21:10
вообще в магазине стоит 490 руб, сейчас акция — 369 руб
MarkiSka 18 ноября 2011, 20:57
Все хотела и не решалась попробовать это восточное масло для душа. Но после вашего поста точно решусь его приобрести
Anasty 18 ноября 2011, 21:04
Оно прехорошенькое, многим нравивится)
Andrea 18 ноября 2011, 21:03
интересно, спасибо!))А у Вас составов не осталось? Просто аргановое масло достаточно дорогое и мне любопытно.насколько оно там реально присутствует?
Anasty 18 ноября 2011, 21:07
И в маске, и в масле масло аргании в середине списка, даже ближе к началу. Если совсем-совсем надо, чуть позже перепишу состав)
MarkiSka 18 ноября 2011, 21:10
Извините, что вмешиваюсь, просто стало интересно, что такого особенного в аргановом масле, раз оно такое недешевое?
Andrea 18 ноября 2011, 21:15
просто аргановые деревья растут только в Марокко, масло используют в дерматокометологии, медицине и проч.На косметисте были посты об этом масле(точно помню у Лены memento).Я где-то читала, что по ценности оно сопоставимо с трюфелями, устрицами и чёрной икрой))), думаю, это, конечно, преувеличено, но тем не менее…
MarkiSka 18 ноября 2011, 22:28
Спасибо за информацию)
Andrea 18 ноября 2011, 21:10
да нет, что Вы, спасибо!))Я уже заказала чистое масло, но можно и эти средства взять для периодического ухода…
Yanusik 18 ноября 2011, 21:05
Маску люблю и наконец-то дождалась средство для душа из этой серии, оправдало все мои ожидания!!!
Насчет цен — полностью солидарна.
Anasty 18 ноября 2011, 21:08
А мне в подарок пришёл ещё и эксфолиант! Сама я бы его за такие деньги брать не стала, но вот такому предновогоднему подарку очень обрадовалась)
Yanusik 18 ноября 2011, 21:16
Ух ты!!! А по какому предложению? Можно в личку?
Anasty 18 ноября 2011, 21:20
Боюсь, что оно Вам не подойдёт, так как я в Киеве живу и наши акции не совпадают с теми, что проходят в России.
Yanusik 18 ноября 2011, 21:36
Ну вот… Всегда вам везет, может и до нас скоро дойдут такие классные подарки ))
Katjusha 18 ноября 2011, 21:06
У меня есть эти средства… не представляю как я раньше жила без этого волшебства))))) Маску тоже на лицо только пока пробовала, кожа свежая, дышит прямо… вобщем это точно любовь надолго!!!
Спасибо за пост!!!
Anasty 18 ноября 2011, 21:08
Всегда пожалуйста)))
Basya 18 ноября 2011, 21:14
Тоже купила масло для душа и масло для массажа, запах у них одинаковый. Так же как и вы когда первый раз понюла, не смогла остановиться… Это нечто! Никогда не думала, что такоий ароматы могут меня зацепить! Очень хочу скраб, но пока жабка душит… все равно куплю!
Anasty 20 ноября 2011, 23:35
Вот-вот, абсолютно аналогичная ситуация)))
svetlankampei 18 ноября 2011, 21:23
Мне тоже нравится эта серия   Все собиралась купить это масло, теперь точно пора)
Советую Вам попробовать массажное масло из этой серии   А еще у них есть скраб и бальзам для тела — тоже очень вкусно пахнут!
Anasty 20 ноября 2011, 23:35
Скраб мне в подарок пришёл, так что уже счастливо пользуюсь, а вот на масло смотрю с аппетитом, жду скидок)
svetlankampei 22 ноября 2011, 12:39
Ожидание того стоит! Я его вообще в подарок получила по какой-то акции))
aurelia 18 ноября 2011, 23:21
давно присматривалась к этим продуктам, теперь куплю точно! спасибо за пост!
Anasty 20 ноября 2011, 23:36
Да не за что)
Malta 19 ноября 2011, 01:28
Масло такое чудесное   Я от жадности аж два бутылька взяла, так нравится)
Anasty 20 ноября 2011, 23:36
Даа, что что, а вот чувство жадности это масло умеет пробуждать))) Аж смешно иногда становится))
Glitter 19 ноября 2011, 03:32
Масло классное! Запах потрясающий, но бальзам для тела… Буэээ…   Вот уж не думала, что будет такая разница. Бальзам пахнет Биопароксом… Это какая-то то ли акация, то ли еще что… Но запах тошнотворный…
Anasty 20 ноября 2011, 23:37
ООо, спасибо огромное! Теперь хоть не буду деньги на ветер выбрасывать, а то, честно говоря, тоже засматривалась.
Valentina0307 19 ноября 2011, 10:06
Недавно смотрела на эту маску в каталоге… Я все никак не могу понять, ну как один продукт может быть и для лица и для волос?   Или может это я такая, отставшая от жизни…   Хотела взять, но она стоила около 500 рублей, мне стало жалко, а теперь Вы меня заинтриговали описанием запаха!
elenakot 19 ноября 2011, 12:15
У меня есть маслице, обожаю его) А мама недавно отдала мне эту маску-ей она не подошла, пошла аллергия… Я вот теперь боюсь ее на лицо наносить, хотя волосы у меня длинной как у автора поста, поэтому вот смотрю на нее и думаю-то ли пол-маски за раз на волосы, толи рискнуть и на лицо попробовать…
Anasty 20 ноября 2011, 23:39
В принципе, ничего странного и страшного в некоей универсальности маски я не вижу, так как очень многие косм. ингредиенты используются как в средствах для лица, так и для ногтей/волос (те же масла, глины, скрабы и т.д.).

Если боязно на лицо, попробуйте на небольшом участке шеи или руки, чтобы если аллергия и проявится, то не на всём лице, а только локально где-то.
greenwave 19 ноября 2011, 23:13
мне такую маску в подарок присылали. сама бы не купила. запах понравился, но вот лицо она жгла. наносила на волосы, но эффекта никакого не почувствовала.
Anasty 20 ноября 2011, 23:40
Насчёт жжения не знаю, у меня такого нет. А вообще, у этой серии более ароматический эффект, нежели уходовый))
Katiatia 21 ноября 2011, 01:42
Сейчас по интернет-заказу идет в подарок эта маска! Именно по этой ссылке — www.yves-rocher.ru/control/main?shopId=PAR2
Согласна, что эффекта особого на коже нет, но запах супер, еще у меня есть скраб для тела из этой же серии, тоже очень нравится!
Спасибо за рассказ про масло, пожалуй, закажу его на днях)
Vikysik 28 ноября 2011, 17:20
у меня есть такая маска, но признаюсь — еще ни разу не пользовалась… терзают сомнения… я блондинка и боюсь что она мне придаст желтоватый оттенок. А для лица я привыкла использовать только скрабы. Если кто-то из белокурых пробовал ее для волос — отпишитесь…
Marlena 18 января 2012, 16:45
у меня есть глина и теперь я прикупила и это масло, теперь вас вдвоине поддерживаю, хорошие продукты, правда масло еще не опробовала, но запах и консистенция великолепная
Marlena 18 января 2012, 16:46
маску никогда не наносила на волосы, жаба душит слишком маленький флакон, использую только для лица