Красивые волосы

Хлебный шампунь

Здравствуйте, девушки!
Решила рассказать о своем уходе за волосами.

Мои волосы: Крашеные, последние 2 года крашусь в темный каштан до этого была несколько раз неудачно окрашена в блондинку результат — сожженные волосы которые восстанавливаю по сей день. У корней жирные, кончики сухие, секутся. В этом году начался волосопад, я буквально снимала с себя волосы(((
В начале месяца решила не пользоваться шампунем, захотелось дать отдохнуть волосам от химии. Долго думала чем же мыть голову и мама посоветовала помыть ржаным хлебом. Мне не верилось что хлеб может отмыть жир. Но все сомнения рассеялись после первого мытья, волосы на удивление оказались абсолютно чистыми, есть хороший объем волос (хотя я раньше не знала проблем с объемом т.к. волосы кудрявые), кончики волос очень мягкие.
Единственная проблема которая появляется после мытья это маленькие крошки, к счастью они легко вычесываются когда волосы полностью высыхают.
Описание: Хлебные маски считаются одними из самых эффективных народных средств для лечения волос в домашних условиях. Хлеб богат витаминами группы В, которые нужны для роста и укрепления волос. При регулярном применении хлебных масок корни волос заметно укрепятся, волосы станут красивыми, сильными, блестящими и мягкими.
Развернутое мнение: Рецепт шампуня простейший: ржаной хлеб 200 — 300 гр. (Бородинский, этот хлеб есть с добавление тмина, но вы не бойтесь его использовать! запаха тмина нет, а сами зернышки вы обрежете вместе с корочкой) + кипяток лью на глаз, я замачиваю на 2 часа потом перетираю через мелкое сито или марлю + 1-2 желтка ( у желтков советую проколоть аккуратно мешочек). В хлебный шампунь вы можете добавлять все что душе угодно — кефир, горчичный порошок, мед, масла и тд… Промываю волосы под проточной водой и в конце ополаскиваю отваром трав (ромашка, череда, крапива) остается очень приятных запах травок. Так же вы можете нанести кашку на волосы одеть шапочку и походить минут 15-20 это тоже полезно.
Итог: девочки не поверите за 3 недели ( и после 5 раз использования хлебного шампуня) волосы стали заметно меньше выпадать тьфу-тьфу-тьфу, я правда долго не решалась, но уверена вам стоит попробовать!
Девочки, сразу предупреждаю первое фото не для брезгливых людей, волосы были вымыты 4 дня назад, сейчас переучиваюсь мыть голову не через день, а 2 раза в неделю это очень сложно но красота требует...)
Фото До

Фото После

Моя оценка: 5+++

Срок использования: 3 недели

Я Светлана. Ко мне на «ты»!
  • 18 ноября 2011, 00:23
Какая Вы умница!   Я уважаю тех людей, которым не лень делать такие домашние процедур регулярно. А вот мне лень, потому что долго.   И то хорошо, что делаю самодельные маски из глины.
Эффект на Ваших волосах хороший: чистенькие и блестящие.)
  • 18 ноября 2011, 01:03
Ой Спасибо!))) на самом деле мне тоже лень все это делать, но когда после каждого расчесывания на расческе большое количество волос я впадаю в панику и заставляю себя не лениться. А глину я еще не пробовала
  • 18 ноября 2011, 01:12
Глину я для лица использую.)
Да у меня тоже выпадают. Но я максимум на такую маску решусь. А делать себе шампунь и полоскать травками лень.(( Хотя надо бы себя пересилить как-нибудь.)
  • 18 ноября 2011, 01:18
На самом деле это не много времени занимает, я запариваю хлеб на 2 часа, тут же ставлю кострюлю с ромашкой, как только закипит выключаю, накрываю крышкой и все на 2 часа я свободна)
  • 18 ноября 2011, 01:49
На как-нибудь попробовать.)
  • Hisja
  • 18 ноября 2011, 00:25
Это замечательный рецепт шампуня, но боюсь, что живя в мегаполисе, этого будет недостаточно для очищения волос и кожи головы   То чем пользовались наши бабушки, отлично подходило им тогда   Волосы у Вас красиво блестят
Я иногда мою голову яичным желтком, очищает до скрипа.(к слову о мегаполисах живу в Москве)
  • Hisja
  • 18 ноября 2011, 00:48
Понимаю, но на мой взгляд без сульфатов не обойтись (конечно не лаурил и лауреат, а что помгяче), если иногда, то отлично, но на постоянной основе, мне это не подойдет
  • 18 ноября 2011, 01:42
Да согласна, в те времена и хлеб был другой…
Спасибо за пост! скажи а просто хлеб может промыть волосы?
  • 18 ноября 2011, 00:54
Рада быть полезной!) простой хлеб я брала Дарницкий, тоже хорошо промывает, но заметила что от ржаного волосы мягче
отлично, обязательно попробую, искала как раз что-то натуральное на замену шампуня, я мою голову через день, волосы длинные, с яйцами немного затратно получается)
  • 18 ноября 2011, 01:05
Обязательно попробуй!
  • margoo
  • 18 ноября 2011, 00:53
Отличное средство! Спасибо за пост!
Я тоже частенько мою волосы хлебным шампунем, и все отлично промывается! Кстати, попробуйте маски из ржаной муки — состав тот же самый, но возиться меньше ))
  • 18 ноября 2011, 00:57
И тебе спасибо за комментарий!)) использование муки у меня в планах тоже есть, буду пробовать гороховую муку, кукурузную и ржаную) на выходных попробую сделать укладку при помощи крахмала)
  • neya
  • 18 ноября 2011, 01:06
ой а я тож раньше хлебными шампунями мылась))) спасибо что напомнили. как нибудь замутю опять)
  • 18 ноября 2011, 01:55
Давай на ты?))) а почему перестала?
  • neya
  • 18 ноября 2011, 22:15
давай) я просто хлеб не могла промыть с головы. и его потом только вытаскивала когда волосы засыхали. конечно большую часть я смывала но много крошек оставалось и меня это бесило-бесило и я перестала.
а у тебя такого нет?
  • 18 ноября 2011, 22:26
У меня тоже крошки остаются, но если не приглядываться их не видно, вчера попробовала протереть через сито, промылись волосы хорошо
  • 18 ноября 2011, 01:21
пост очень полезный, спасибо!) терпение и труд вознаграждаются результатом, волосы хорошие)
  • 18 ноября 2011, 01:54
Спасибо!)
  • Elechka
  • 18 ноября 2011, 01:43
Очень интересный пост:)никогда даже и не думала волосы мыть хлебом, увидев ваш результат поняла что зря этого не делаю:))
  • 18 ноября 2011, 01:56
Ко мне на ты))) мыть можно практически всем что у вас в холодильнике и шкафу)))
«кипяток лью на глаз, „
я аж вздрогнула и подумала как это больно…

отличный способ)
обожаю разные самодельные маски))
  • 18 ноября 2011, 02:49
Ахаха ну надо было так выразиться)))) надеюсь меня правильно поняли и на глаз никто не будет лить кипяток?))))))
  • Ksenika
  • 18 ноября 2011, 11:08
  я тоже испугалась
  • Feta
  • 18 ноября 2011, 03:50
при таком способе мыть надо наверное прохладной водой волосы или не париться и включать обычную температуру? а то я боюсь проэкспериментирую и потом буду вареные катышки неделю выколупывать.
  • 18 ноября 2011, 07:15
я смываю тепленькой водой, чтобы желток не свернулся прохладно из-за простуды не смывала)
был неудачный опыт хлебного мытья-никак не могла распределить массу по голову.наверно секрет в сите   хочу опять попробовать)))а как с канализацией? боюсь засорить все
  • 18 ноября 2011, 08:53
Используйте блендер или миксер, а канализация совсем не заслряеться, если забилась налейте на ночь в сток средство «крот» и все прочистится!))
А я бы вот не рискнула мыть голову хлебом!!! Это прям как зубы чистить печеным баклажаном!
  • Ksenika
  • 18 ноября 2011, 11:09
  я так люблю запахи всяких шампунек, что, наверное, тоже не решусь.
Угу, думаю не стоит возвращаться к нашим предкам!
  • 18 ноября 2011, 11:48
я далеко не ретроград, но не вижу ничего плохого в использовании опыта предшествующих поколений. если он несет эффективность и полезность. автор поста продемонстрировала и первое, и второе.
Я тоже ничего не имею против, кому нравится, пусть делают! Главное, чтобы это было не бесполезно. Почему никто еще не писал о мытье волос золой! Думаю тоже способ очень неплохой!
  • margoo
  • 18 ноября 2011, 12:10
Девушки, в хлебе содержится очень много витаминов, которые полезны для волос! И по-минимуму всякой химии ( конечно, химия сейчас и в хлебе есть, но уж поверьте, ее не столько, сколько в шампунях), он не полезным быть просто не может! Это может проверить каждый, просто помыть им пару раз волосы и увидеть результат! ))
  • 18 ноября 2011, 12:39
Согласна!!!
  • 18 ноября 2011, 12:17
девушка пишет, что волосы стали заметно меньше выпадать. разве это не проявление полезности)) а насчет золы и пр., не дворовой грязью же она голову помыла, есть абсурдные методы, с которыми даже сравнивать не стоит)
  • Feta
  • 18 ноября 2011, 18:09
я мыла волосы щелоком (настой золы на кипятке) — полная фигня, волосы жесткие как палки и совсем не шелковистые
  • 18 ноября 2011, 12:40
Каждому свое!) а я вот не понимаю как люди майонезные маски делают…
Здорово! Но это ж сколько времени надо?! Меня максиму хватает на «маску Клеопатры» для волос с маслами пачулей, иланг-иланг и розового масла. Делаю 3 раза в месяц. Мою волосы раз в 2-3 дня. На остальное у меня просто нет времени, я и так все время спешу, лечу! А так, чтоб каждый день мыть — это подвиг. Вы молодец!
  • 18 ноября 2011, 12:35
Нет нет я не каждый день мою, а 2 раза в неделю)) времени на все хватает 2,5 часа ( 2 часа на запаривание хлеба и минут 30 на мытье))
  • maska
  • 18 ноября 2011, 12:50
Креативненько. Беру на заметку
Спасибо за пост) захотелось попробовать) поясните мне пожалуйста " В хлебный шампунь вы можете добавлять все что душе угодно — кефир, горчичный порошок, мед, масла и тд", если я добавлю масло в шампунь, он промоет волосы?
  • 18 ноября 2011, 13:30
Масло чаще всего добавляют если волосы очень сухие и корни волос нормальные, думаю если волос как у меня комби то не стоит
какая же вы умница!
я тоже за то, чтобы мыть голову не чаще 2х раз в неделю (сначало было очень сложно, но буквально через 3 недельки у меня всё пришло в норму   ) — не нарадуюсь!
пока только горчичные маски делаю, но обязательно поробую ваш рецепт   ++
  • 18 ноября 2011, 14:26
  Спасибо)) да я тоже сейчас замечаю, что волосы приходят в норму прошло 3 недели) я бы тоже горчичный порошок попробовала, но у меня аллергия на горчицу(
А почему Вы хотите переучить себя мыть голову через день? Что в этом плохого? Сама мою через день, некоторые люди вообще каждый день моют(к слову, волосы у них отличные). Я просто ну очень люблю ощущение свежих чистых волос, пахнущих любимыми шампунями/масками/кондеями/бальзамами
  • 18 ноября 2011, 21:22
ой я тоже люблю вкусняшки всякие для волос, просто у меня ооочень сильно волосы выпадали я обратилась в дерматологу и он посоветовал часто не мыть голову хотя бы 2-3 раза в неделю, да и надоела мне химия в Москве очень много подделок, тот же Керастаз мне часто попадался поддельный я его даже сравнивала с немецким (специально заказывала из Германии), НО к Керастаз я вернусь после НГ, а пока хочу отдохнуть. Я очень удивилась когда узнала, что многие мои подруги моют 2 раза в неделю, я решила тоже попробовать и не пожалела) Вообще все индивидуально кто-то вообще раз в 2 недели моет)
  • Zerkalo
  • 25 ноября 2011, 15:36
Я тоже частенько мою волосы хлебом+яйцо, мне нраивтся и волосы такие мягкие после этого «шампуня»… Тлько делаю не регулярно, мою еще горчицей после совета тут… Волосы у меня жирные, приходится мыть каждый день, в идеале хочу через 1-2 дня пока:))
  • 25 ноября 2011, 23:22
Мне тоже нравится мягкость волос, кончики через месяц стали живыми и мягкими