Красивые волосы

Optima. Лосьон от выпадения волос Lozione anticaduta

В этом посте речь пойдет о лосьоне от выпадения волос Optima.

Optima. Лосьон от выпадения волос Lozione anticaduta
Производитель заявляет и обещает: «Благодаря наличию таких активных компонентов, как Коллаген, Пантенол и витамин РР, это высокоэффективное укрепляющее средство для лечения волос защищает гидролипидный слой кожи головы. Специально сбалансированная формула из Фосфолипидов, Керамидов, Гиалуроновой кислоты, Аминокислот, Витаминов, экстрактов растений и эфирных масел оказывает стимулирующее воздействие на клетки росткового слоя волосяных фолликулов. Лосьон укрепляет корни волос и стимулирует рост новых волос, снижает выпадение волос. Результаты лечения появляются уже после нескольких аппликаций и волосы выглядят более здоровыми, обретают блеск и жизненную силу»
Мое мнение: Лосьон представляет собой водичку голубого цвета. Ампулы стеклянные, прочно упакованные в коробку (не болтаются в ней).

Optima. Лосьон от выпадения волос Lozione anticaduta С лосьоном в наборе идет насадка-наконечник из мягкого пластика, который одевается на вскрытую ампулу и благодаря ему лосьон дозируется очень удобно — по капельке. Также есть колпачок на насадку. Если вы не использовали весь лосьон за один раз, то можно его закрыть и не беспокоиться — он спокойно достоит до следующего дня.
Optima. Лосьон от выпадения волос Lozione anticaduta

Optima. Лосьон от выпадения волос Lozione anticaduta Теперь об использовании. Благодаря дозатору средство легко наносится, после легкого массажа (с целью распределить лосьон на голове) появляется ощущение холода. А теперь внимание! Хочу предупредить — при попадании на кожу лица (иногда бывает капля стекает с головы) могут остаться красные пятна, через 5-10 минут они проходят, но лучше быть в курсе такого эффекта. Поэтому я старалась наносить его предельно осторожно, если лосьон попадал на лицо — просто быстро его вытирала, красноты в таком случае не было.
Итак, после нанесения легкий холодок, покалывание, затем прилив крови к голове. Средство я наносила сначала каждый день (утро), а через две недели уже один раз в два дня.
Не много о применении — наносится на чистые, желательно, сухие волосы. В описании по применению написано, что можно наносить на подсушенную полотенцем кожу головы. Затем волосы можно просто сушить феном и вперед по своим делам :) Одно из правил — необходимо обеспечить контакт средства с кожей головы в течении как минимум суток — т.е. голову мыть нельзя в течении 24-х часов (замечание не смертельное и вполне выполнимое, ведь так?)

И эффект (самое интересное) — волосы перестали выпадать во время мытья (пару тройку волосинок не считаю), да и в течении дня тоже. После двух недель применения объем выпадающих волос заметно вырос. Как мне объяснили — из-за того что растут новые волосы и старые/слабые они просто выталкивают. После и это прекратилось. Через месяца 2-3 я заметила появление новых волос. Как раз подошел к концу и лосьон. Новые волосы-то появились, но по окончании курса они стали опять выпадать :( Временный эффект, но какой впечатляющий!
Цена: 1600 рублей

Срок тестирования: 2,5 месяца
Оценка: 3 из 5 (большой минус из-за «не вечного» эффекта) :-)
  • max-max
  • 20 декабря 2011, 08:20
у меня голубые ампулы Кaaral… рекомендую попробовать…
у них нет временного эффекта… эффект долгосрочный…
только они не от выпадения волос…

Ира вот эти Kaaral X-STRUCTURING REPAIR LOTION? ищу восстанавливающие ампулы, можешь подробнее об эффекте?)
  • 20 декабря 2011, 20:25
спасибо, попробую :)
  • Ksenika
  • 20 декабря 2011, 10:12
жаль, что недолговременный эффект. хотя от ампул я вообще этого не жду.
мне только мои витамины надолго от выпадения помогают
  • Julkins
  • 20 декабря 2011, 11:59
Ксюша, а какие витамины ты бы посоветовала?
  • Ksenika
  • 20 декабря 2011, 12:05
в личку напишу)

• Azaze
  • 20 декабря 2011, 12:13
а можно мне тоже в личку? спасибо
  • ipanema
  • 20 декабря 2011, 13:24
и мне, если возможно)) актуальная тема, к сожалению((
  • rikitiki
  • 21 декабря 2011, 11:45
и мне, пожалуйста) очень выпадают((
  • 20 декабря 2011, 20:26
да, витамины наше все :) и регулярно)

• nn2008
  • 20 декабря 2011, 13:05
от ампул Хелен Севард они просто перестают выпадать. Никто никого не выталкивает.
из одной луковицы обычно вырастает один волос. как что-то может выталкивать волос, если он один в луковице???? это какой-то бред консов. я пользовалась репейным шампунем, кажется от Хоум Институт /продают в аптеках/ и никто никого не выталкивал, волосы просто перестали выпадать и все.
  • 20 декабря 2011, 20:27
это бред не консов, а дипломированного врача-трихолога ))))
это еще больше удручает