Красивые волосы

Средства для волос Brelil

На покупку средств Brelil меня сподвиг все тот же пост Марты, я решила попробовать кристаллы, ну и решила заказать парочку масок их никогда не бывает много, а шампунь взяла до пары к маскам, хоть и настроена была скептически, мне редко шампуни подходят. Смотрим ниже, что с этого вышло.

1. Шампунь — Brelil Ristrutturante All'Avena 300мл:
Шампунь восстанавливающий с вытяжкой из овса. Рекомендуется использовать для интенсивного питания и восстановления всех типов волос. Придает волосам эластичность, упругость и блеск.
Страна производитель: Италия
Развернутое мнение: первый раз я шампуньку попробовала в паре с AlfaРarf Recharging Mask перед сном. Шампунь жидкий, быстро растекается, светло-лимонного цвета с необычным запахом. Промывает волосы до скрипа, во время мыться волосы кажутся жестковатыми. На следующий день меня ждали шикарные кудряшки, объем, шелковистость и красивенный блеск. Я была в восторге настолько, что запечатлела результат!

Чтобы составить наиболее объективное мнение, попробовала только шампунь без маски и несмывающих средств, я так не делала уже несколько лет. У меня волосы кудрявые и очень путаются. Результат меня порадовал. Волосы не были спутанными, а напротив мягонькие, блестящие и объемные, еще волосы у меня очень кудрявятся с ним. Шампунь очень хорошо промывает волосы. У меня кожа головы суховата. Поэтому с идеальными волосами я спокойно хожу 2 дня, на 3ий день собираю волосы. С этим же шампунем волосы свежие целых 3 дня! То есть шампунь продлевает им жизнь на 1день.

Есть один недостаток, шампунь плохо пенится и первый раз на мои волосы нужно реально много шампуня. Поэтому — совсем неэкономичный.

Итог: отлично промывает, дает шикарный объем, блеск и кудряшки.

Цена: 58грн.

2. Крем — Brelil Numero Crema 1000мл:
Крем для волос оказывает интенсивное питательное и восстанавливающее воздействие на структуру волос. Вытяжка из овса глубоко питает волосы, делая их более эластичными и упругими. Не утяжеляет, придает объем и блеск.
Применение
Нанести крем на вымытые шампунем влажные волосы, тщательно распределив его по всей длине волос. Помассировать поврежденные участки волос и смыть теплой водой.
Страна производитель: Италия

Я люблю маски/кондиционеры и побольше, сколько себя помню всегда пользуюсь масками и так, как они заканчиваются быстрее шампуня, я сразу решила брать максимальный размер. «Масок много не бывает и если шампунь может не подойти, то маска в худшем случае просто не дает никакого эффект»,- думала я.

Brelil Numero Crema очень густая, самая густая из всего, что я пробовала. На фото видно, что она держит отметину от пальца. Она желтая, имеет сильный запах, такой же как шампунь, мне запах нравится. На волосах он сохраняется на волосах, но не сильно.

Эта первая маска, что ухудшает состояние волос. Еще когда я мыла волосы, маска так хорошо распределилась по волосам, но смыть ее было сложновато: волосы долго оставались через-чур скользкие. Я решила, неужели она так увлажняет, что волосы стали такие гладкие. На утро я получила спутанные, жесткие, не блестящие волосы. Особенно заметен был контраст с корнями, я не наношу маски на расстояние 10-15см от корней. Я редко расчесываюсь, потому что у меня кудряшки, я если расчесать я буду чрезмерно пушистая. Но мне сразу же пришлось расчесаться. Эффект был похож на то, что я намочила волосы, замотала их в беспорядочный пучок и высушила. При этом корни были объемные, блестящие и живые. В чем заслуга предыдущего шампуня. Может быть я ее так и не вымыла маску до конца, но смывала я в 3 раза дольше, чем любую другую.

Вообщем волосы я расчесала и нанесла кристаллы для волос, о которых них и только так спасла свой внешний вид. Желание пользоваться маской еще раз — отсутствует.

Итог:   феее… не смогла я найти общий язык.

Цена: 83грн.

3. Жидкие кристаллы с маслом Аргании — Brelil Extreme Brilliance 50ml:
Средство для восстановления, разглаживания и экстремального блеска волос на основе биологически чистого масла Аргании, которое питает волосы, придавая им еще больше силы и упругости, предотвращает сухость и делает их необыкновенно яркими и блестящими. Специальная структура не жирнит и не утяжеляет волосы.

Развернутое мнение: сначала я не поняла масло вообще и осталась к нему равнодушной, но только до тех пор как попробовала на сухие волосы, после предыдущей маски. Так что точно могу сказать, что масло на волосы влияет только положительно. Как видно масло желтого цвета, прозрачное. Имеет такой же легкий запах, что и маска ниже. Маслице — совсем нежирное, волосы не утяжеляет. Удобный дозатор, на мою длину нужно где-то 5-6 нажатий. Наношу на влажные волосы. Моментально убирает пушистость и излишний объем в ненужных местах. Делает волосы ощутимо мягче. Мне кажется, что кристаллы действительно слегка фиксируют укладку, если волосы прямые, будут помогать выпрямлению, у меня же укладка называется «помыл голову и спать», поэтому у меня получаются отличные кудряхи. При всем этом, кристаллы нисколько не ускоряют несвежий вид волос.

Итог: смягчают, убирают излишнюю пушистость, добавляют волосам блеск, отличное средство.

Цена: 96грн.

4. Маска для волос с маслом Аргании — Brelil Bio Argan Mask 250ml:

Маска с глубокой гидратацией на основе биологически чистого масла Аргании и молочка алоэ вера. Объединение этих ценных компонентов придает плотность и объем не утяжеляя волосы, делая их необыкновенно шелковистыми и блестящими, устраняя эффект пушистости. Выполняет функцию необходимого ежедневного увлажнения.
Применение
Нанести на влажные волосы по всей длине и кончики, деликатно массируя и прочесывая наиболее поврежденные участки волос. Оставить на волосах на 3-5 мин., затем тщательно смыть теплой водой.

Развернутое мнение: маска средней густоты, светло-желтого цвета со слабым запахом. Хорошо распределяется по волосам, экономичная. Волосы увлажняет, делает мягонькими.

Итог: хорошая, но не отличная, a AlfaРarf Recharging Mask — лучше.

Цена: 76грн.

Вот так волосы выглядят с шампунем Brelil Ristrutturante All'Avena и маской для волос с маслом Аргании — Brelil Bio Argan Mask:

А вот результат с шампунем — Brelil Ristrutturante All'Avena и AlfaРarf Recharging Mask, этот результат мне намного больше нравится. На крайней фотке справа, я в процессе макияжа и на мне только консиллер под глазами, поэтому неравномерный цвет лица.
  • Bueno
  • 25 января 2012, 02:18
Масло аргании кстати мне тоже очень нравится! я сама сначала как-то не поняла его… Потом, со временем я ощутила результат. волосы даже на кончиках блестят и стало меньше секущихся кончиков. Большое спасибо за пост!
и вам спасибо, действительно классное масло)

Спасибо за пост)А мне, кстати, маска нравится)Запах шикарный, волосы потом приятные)
И вам спасибо, а как смывается она у вас, легко?
  • Barni
  • 25 января 2012, 09:57
У меня такая маска. Очень ее люблю. На сегодняшний день это лучшее из того, что я пробовала. Я не стараюсь вымывать ее до скрипучих волос. Наоборот, люблю, когда волосы после нее скользкие. Смываю маску с волос до тех пор, пока водичка не перестанет пенная сходить. Это как легкое ополаскивание. Волосы после нее гладкие и хорошо Расчесываются.

У вас роскошные волосы! Прямо моя мечта! :)
спасибо большое)))) у вас наверное прямые волосы? мои выглядели, как мочалка после нее(

• luiza
  • 25 января 2012, 02:36
Я сижу на Брелиловской маске Нумеро и масле старой версии.
С арганией у них появились недавно, насколько я поняла.
Пробовала только маску с этой арганией, не подошло. У меня сухие и густые волосы. Маска утяжеляла, хотя и питала благодаря маслу, но волосы быстрее казались немытыми.
вот какие мы все разные, я читала хорошие отзывы о Нумеро, поэтому и взяла большой объем, а мне совсем не понравилось, хотя я пробовала только раз, но не могу заставить себя еще попробовать.
  • Nay
  • 25 января 2012, 02:49
А мне литровая маска очень нравится. Уже вторую заканчиваю. У меня тоже кудряшки, но мелкие, волосы длиной до плеча, очень тонкие и пушатся. В сухом состоянии расчесать такое невозможно, будет одуванчик)) Так эта маска — один из немногих продуктов, который утяжеляет мои волосы настолько, чтоб они не пушились, держали форму и вообще прилично выглядели весь день.
мне она волосы как-то через-чур утяжелила, сбила и склеила, может я ее слишком много нанесла и не смогла вымыть. Попробую еще, так и быть.
  • Nay
  • 25 января 2012, 02:55
Да, вымыть ее — это надо иметь нервы и время
  • yulie
  • 25 января 2012, 10:26
у меня структура волос практически идентична вашим, но мне, наоборот, идеально подошла маска, и совсем никакого эффекта не произвел шампунь… индивидуальны и все такое
очень красивые волосы у вас
спасибо большое))) да, все очень индивидуально)
А я наоборот очень люблю эту маску! У меня после неё волосы очень блестящие, рассыпчатые, мягкие.Она моя любимица)))
столько отзывов хороших, буду еще пробовать)
маска Нумеро литровая реально ИСПОРТИЛАСЬ! раньше это было обалденное средство, а потом молва пошла по женским рядам, она стала массово покупаться дамами и итог — качество ниже плинтуса, сушит сушит сушит :(

то ли рынок заполнили подделки (!!), то ли не знаю :( у меня эта маска была мастхевом несколько лет. очень люила ее. уже год как не пользуюсь — ибо тоже купила а она посушила мои локоны (и так чрезмерно сухие :(( )
до сих пор ищу маску, которая даст тот эффект, как Нумеро давала года 2-3 назад.
вот и я ничего не понимаю, так много хороших отзывов, а мне совсем не понравилась(
у меня такие же жидкие кристаллы для волос — силикон как силикон:))) каждый день не использую — это больше скорая помощь, чтобы хорошо выглядеть:) маску нумеро не пробовала, был брелиловский уход из серии «джус». у меня была целая 3-литровая банка этой маски — покупала с подругой на двоих, так и не смогла ее закончить:)))
ого 3л. — это мега-много))) и как вам серия «Джус»? Мне кристаллы реально волосы спасли после маски.
это проф. объем — не для домашнего пользования:) мне она случайно попалась на глаза по демократичной цене и я не устояла:) неплохая серия — по эффекту все средства брелил очень схожи, трудно уловить разницу. Если когда-то надумаетесь пробовать маски «джус» советую Вам папайю — после нее волосы особенно мягкие и блестящие, маска волосы не жирнит совершенно, поэтому подойдет ля использования даже на самых коротких волосах:)

мне тоже кристаллы очень неплохо приводили волосы в порядок, пока они были окрашены, сейчас практически отказалась от их использования в пользу масел и волосы выглядят даже лучше:)
хорошо, может когда-нить попробую, пока хочется снова альфа-парф взять.

• Lellay
  • 25 января 2012, 12:57
Был такой шампунь — хорошо промывал, с ним волосы приходилось мыть реже- но действительно жидковат и не экономичен. Маска 50/50, липковата и больше как бальзам. Кристаллы, сейчас тоже такими пользуюсь, вроде не плохо, легенькие очень, не склеивают и не жирнят сильно волосы, плюс приятный запах.
А вот Brelil Bio Argan Mask 250ml: я не пробовала, даже не видела такую в продаже, может внимания не обращала, где вы ее приобретали?
вот, вы мой единомышленник) покупала все в интернет-магазине, позже видела в магазинах с проф уходом и супермаркетах химии
Марина, я вот тоже эту литровую Нумеро не перевариваю! Для меня она просто ужасная! Волосы скользкие какие-то, ее невозможно смыть с волос   Ты права, она ничего хорошего волосам не делает, я поначалу думала, что она хотя бы смягчает, но это мне только так казалось из-за скользкости этой. Волосы спутанные после нее, грязнятся моментально, жесткие, короче кошмар!!! А ее так все хвалят…

Рада, что кристаллы тебе понравились
Марточка, спасибо тебе за кристаллы — действительно вещь. Хотя сразу я ничего не поняла, потому что наносила на влажные волосы и приписывала эффект маске, оказалось, что их заслуга.

А маска — кака(. Смывать ее просто неблагодарное и неэкологическое дело, такое скользкое нечто
эх, как же мне нравятся твои волосы))) хотя без маски Brelil жить не могу, лет 5 уже пользуюсь))
спасибки Маша)) я только один раз попробовала и легла спать, как обычно. Попробую днем помыть и поменьше взять. Куча положительных комментариев убедили меня еще раз попробовать.
  • AnnaShu
  • 25 января 2012, 19:23
Мне тоже Брелиловская маска не понравилась.Абсолютно не увлажняла волосы, даже не распутывала.У меня длина-ниже поясницы, я их потом просто не могла расчесать.Еле доюзала литровую банку
а у меня до поясницы, так что вы меня понимаете, как тяжело бывает расчесать, тем более кудрявые.

хм, как много противоречивых отзывов)) меня маска реально спасает — приручает мой «одуванчик» до вменяемого состояния, волосы становятся тяжелыми, мягкими, и — огромный плюс — если волосы не досушить и лечь спать — они на утро не заминаются! хотя да, смывается не так уж просто)) облизываюсь на силикон)))
действительно для кого-то мастхев, для других — кака(
  • Fuego
  • 25 января 2012, 22:18
Марина, у тебя такие шикарные волосы, что их ничем наверно не испортишь!) так блестят красиво)
я вот все с шампунями эксперименты ставлю, редко когда два раза одни и те же покупаю) Хочу кстати кристаллы попробовать)
спасибки, я тоже два раза шампуни не покупаю, мои волосы обычно привыкают. Хотя могу купить через время.
  • 25 января 2012, 23:24
нумеро… моя первая маска из профа, лет 8 назад я ее покупала.тогда нравилось, но не было альтернативы.потом перешла на более дорогой и эффективный проф, а о нумеро забыла. потом, правда, как-то купила начитавшись отзывов.Маска никакая, отдала кому-то сразу же. Еще в тот же период, лет 8 назад, я была в восторге от кристаллов брелиловских.После очень долгого перерыва купила их — не нравятся, продала благополучно. С маслом арганы пробовала у подружки.Ну обычный силикончик такой, к вечеру концы стали жесткие( но у меня так от большинства силиконовых «кристаллов»)
а вы чем пользуетесь сейчас?
  • 26 января 2012, 00:00
За последние полгода много чего было, но могу выделить Молтобене, Лебел и Кемон. В каждой марке свои любимцы Сейчас же подсела на Кемон, почти полностью перешла на эту марку, включая окрашивание, качество гораздо выше цены.
п.с. кудряшки отличные! обожаю кудряхи
мне такое даже негде купить, но кто ищет, тот найдет.
Спасибо большое, я тоже больше кудряхи люблю)
  • 26 января 2012, 14:13
ой, сейчас вообще не проблема найти любую косметику))) даже если не у вас в городе, то в других крупных городах, есть ведь новая почта)
  • Tender
  • 25 января 2012, 23:53
какие волосы шикарные
до брелила никак не доберусь тоже маньчу по волосам, надо попробовать))
спасибки))) я верю, что залог красоты это ухоженные лицо и волосы.
  • 26 января 2012, 00:01
У меня были шампунь и вторая маска.) Впечатление хорошее, но особого эффекта не было. Для меня на четверочку средства.) От маски волосы сильно пушистые были. А смывается она действительно сложновато.
да, думаю они скорее поддерживают состояние + блеск, но ну ухаживают. Хотя шампунь -порадовал.
  • 26 января 2012, 01:51
Это, наверное, индивидуально. Мне маску хвалили и мама в восторге была. Парикмахеры тоже говорили, что хорошая. А мне не очень подошла.
у меня сестра пользуется, вроде довольна)
  • 26 января 2012, 02:00
Каждому свое.) Хорошо, что ей больше маска подошла.)

шампунчик заинтересовал. поищем! спасибо за подсказку! тоже часто меняю шампуни, т.к. волосы привыкают, поэтому в постоянном поиске чего-то нового, интересного.
я тоже всегда экспериментирую) нет предела совершенству. да и волосы привыкают)
Мне так нравятся твои кудряшки
А по теме: я практически всё это пробовала )) Маска нумеро моментально вымывает краску из волос ((( А кристаллы с арганой, мне нравятся меньше, чем обычные. В принципе к Брелил отношусь хорошо, но есть продукты и лучше )))
Спасибки Юлька, мне альфа-парф больше нравится, буду покупать фиолетовую серию.
А можете добавить состав шампуня Numero?
шампунь уже закончился и я выкинула упаковку