12.12.2011

Средства для волос Bonacure и Gliss Kur от Schwarzkopf

1.Шампунь — Schwarzkopf Professional BC Moisture Shampoo:
Очищает и увлажняет сухие волосы, улучшает расчесываемость ломких волос, не перегружает их. Содержит глициновые аминокислоты, молочно-протеиновый комплекс и пантенол.
Страна производитель: Германия

Развернутое мнение: Шампуньчик белый, жидкий, хорошо распределяется по волосам, хорошо пенится. Неэкономичный. Кожу головы почти не раздражает, у меня очень чувствительная. Волосы промывает хорошо. Запах мне кажется — мужским, очень свежий, строгий, другие ароматы не перебивает.

Цена: ок. 100грн. за 250мл.

2. Маска для волос — Schwarzkopf Professional BC Total Repair Treatment:
Восстанавливающая маска для волос. Восстанавливает все поврежденные внутренние участки пористого и ослабленного волоса, обеспечивает длительные результаты внутреннего восстановления и ухода. Содержит глициновые аминокислоты, Curatec-протеины и специальные ухаживающие ингредиенты.

Развернутое мнение: маска белая, жидкая, с легким запахом. По волосам распределяется хорошо. Неэкономичная. Все познается в сравнении: до AlfaРarf Recharging Mask BC Total Repair Treatment Mask мне показалась не плохой, но после Альфапарф — она, конечно, слабовата. Она не делает волосы такими блестящими, мягкими, наоборот волосы какие-то пушистые. То есть, она не улучшает состояние волос, а скорее поддерживает его, не ухудшает. Накопительного эффекта тоже нет. За эту цену можно найти более достойный продукт.
Цена: ок.140грн. за 200мл.

3. Кондиционер — Schwarzkopf Professional BC Moisture Spray Conditioner:
Двухфазная эмульсия увеличивает содержание влаги в волосах, улучшает расчесываемость волос. Содержимт глициновые аминокислоты, молочно-протеиновый комплекс и пантенол.

Развернутое мнение: приятный спрей, наношу на влажные волосы, иногда на сухие. Запах такой же как у шампуня, но еще сильнее. Очень чувствуется на волосах. Для меня это мужской запах, но мне не мешает. Пахнет очень свежо. Действительно хорошо распутывает даже мои длинные кудрявые волосы, хочется верить, что увлажняет. Экономичность — средняя.

Цена: ок. 100грн. за 200мл.

4. Экспресс-кондиционер Питание и Защита — Schwarzkopf Hair Repair Gliss Kur: уже несколько лет покупаю эти спреи, раньше это был экспресс-кондиционер для волос GLISS KUR против сечения Schwarzkopf GLISS KUR, мне нравился его сладкий запах. Этот спрей купила из-за уф-защиты, на лето и в солярий. Запах не сладкий, но приятный. Волосы распутывает очень хорошо. Очень экономичный. Убирает пушистость волос. Использую на влажные и сухие волосы когда хочу освежить прическу.

Оценка: 5 (буду покупать и дальше)
Цена: ок. 40грн. за 200мл.

5. Флюид для кончиков против сечения волос — Schwarzkopf Oil Nutritive Hair Repair Gliss Kur:
прозрачный белый гель средней густоты, с легким приятным запахом. Удобный дозатор, выдавливается небольшая капля, на мою густоту нужно где-то 3 такие капли как на фотографии. Я наношу на кончики волос где-то на 10см. Гель — липкий. Мне кажется, он как буд-то склеивает волоски, волосы не утяжеляет, может быть делает их немного жестче. Не уверенна, что флюид восстанавливает волосы.
Оценка: затрудняюсь оценить, пусть будет 4.
Цена: ок. 50грн. за 50мл.

Sensation 12 декабря 2011, 17:52
А мне Schwarzkopf BC Moisture Spray Conditioner вообще не понравился. Жалею, что взяла его, тоже самое, что и спреи Шварцкопф, Глис Кур и т.д., только стоит гораздо дороже. По началу наносила каждый день, но потом подзабила, стала даже забывать его наносить. Короче, не зацепило
Sostenza 12 декабря 2011, 18:54
спрей ВС дороже в 2.5 раза чем спреи глис кур, но лучше ли он в столько же раз? нет, конечно.
TaBy 13 декабря 2011, 17:07
присоединяюсь- этот спрей ниочем, пустая трата денег. Да, волосы легче от него расчесываются, но увлажнения никакого. Купила поначитавшись положительных отзывов… допользую и больше не куплю.
mechta 12 декабря 2011, 17:55
у меня есть такой флюид, но он совсем не липкий, наоборот текстура мягкая, нежная, немного маслянистая, на волосах быстро впитывается, кончики немного увлажняет, но секущиеся концы, конечно же, остаются. но и я не верю, что посеченные волосы может что-то спасти, кроме ножниц
Sostenza 12 декабря 2011, 18:56
может если чуть постричь кончики и пользоваться флюидом, результат будет лучше, но стричься, ох, как не хочется(
Libreta 12 декабря 2011, 18:08
Я двухфазник уже очень давно использую и пока не нашла ему замены-очень хороший кондиционер!
Mary-Jane 12 декабря 2011, 18:52
В чём его основное преимущество?)Думаю над покупкой)
Libreta 12 декабря 2011, 20:14
Преимущество бывает перед чем-то конкретным, поэтому не могу ответить-не знаю с чем Вы будете сравнивать. Мне он нравится легкой текстурой, которая не делает волосы липкими и вообще не заметна, отличной насадкой- микроспреем (очень равномерно распыляет), запах во время применения есть, но после сушки он едва уловим, расход маленький (для спрея), если правильно пользоваться (наносить на еще влажные волосы), то эффект получается замечательный- легко укладывать, волосы мягкие, блестящие и не пушатся.
Superficial_Queen 12 декабря 2011, 18:33
Взяла красный спрей на смену Дуофазетту Селективовскому — неплохое, в общем-то, средство, но волос становится грязным быстрее.
Sostenza 12 декабря 2011, 18:58
у меня волосы совсем не пачкаются от спрея, но я кроме него и флюида никаких укладочных/несмывающих средств не наношу.
max-max 12 декабря 2011, 20:15
я тоже эту маску в банке от Бонакура максимум на 4 оцениваю…
вроде бы и неплохая, но есть лучше…
Sostenza 12 декабря 2011, 20:34
Ирина, а какие тебе масочки нравятся?
max-max 12 декабря 2011, 21:22
я сейчас в восторге от белорусского Ревивора…
раньше очень нравились маски, которые покупала в сети «Для душа и души»…
у них сложные названия… сейчас и названия не вспомню…
помню только внешний вид тюбиков…
Sostenza 12 декабря 2011, 21:38
а, я помню твой пост, не видела у нас эту фирму.
HoneyBunny 12 декабря 2011, 23:09
BC еще не пробовала, а GlissKur раньше мне так помогал и волосы после него расчесывались, а сейчас чего-то перечтал работать на моих волосах, поэтому я сейчас в активном поиске спрея для расчесывания, но пока все безрезультатно))))
Sostenza 12 декабря 2011, 23:17
тогда попробуй спрей от бонакур, он тоже хороший.
HoneyBunny 12 декабря 2011, 23:30
ок))))))
woman 13 декабря 2011, 10:23
а у меня от GlissKur просто ужасная перхоть :( Раза три пробовала в разное время и разные продукты, а результат всегда один.
Sostenza 13 декабря 2011, 16:19
от спрея или шампуня?
Moka 16 декабря 2011, 22:44
Обладаю шампунем. Самый лучший, ни на что его не променяю. У меня вьющиеся волосы, увлажняет отлично. Хочу двухфазник прикупить
Sostenza 16 декабря 2011, 23:05
в паре они буду работать еще лучше)